Результатов: 79

Тоска по западному кино: России для киноконкуренции нужна стратегия и деньги

В России покажут фильмы из программы Каннского фестиваля. Чтобы конкурировать с западными лентами, российским кинематографистам не хватает фильмов, снятых в популярных жанрах, и вложения средств в индусртию. nsn.fm »

2024-4-13 16:02

Мариинка с Гергиевым откроет оперой «Тоска» музыкальный марафон в Москве

Симфонический оркестр и певцы оперы Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева выступят в российской столице в течении трёх дней nsn.fm »

2024-1-22 18:12

Валерий Гергиев откроет оперой "Тоска" трехдневный музыкальный марафон в Москве

Ведущие партии исполнят артисты оперной труппы Мариинского театра Елена Стихина и Сергей Скороходов, а также приглашенный солист Ариунбаатар Ганбаатар tass.ru »

2024-1-22 17:47

Тоска по русской классике: что Владимир Сорокин противопоставляет войне и смерти

В издательстве Corpus вышел новый роман Владимира Сорокина «Наследие» — заключительная часть трилогии об одном из знаковых героев писателя докторе Гарине. В этой книге вселенная Сорокина охвачена войной: хотя активные действия завершились, конфликт продолжает тлеть, и доктор едет на поезде через всю Россию. forbes.ru »

2023-11-23 13:00

Тоска по полуострову: в Киеве откроют выставку о Крыме по воспоминаниям

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве анонсировали выставку под названием «Напряженный горизонт. Тоска по Крыму» и перформанс в рамках экспозиции: художница воссоздаст полуостров по памяти. fedpress.ru »

2023-11-9 17:28

Тоска по Крыму: в Киеве откроют выставку о Крыме по воспоминаниям

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве анонсировали выставку под названием «Напряженный горизонт. Тоска по Крыму» и перформанс в рамках экспозиции: художница воссоздаст полуостров по памяти. fedpress.ru »

2023-11-9 17:28

Тоска по России: Почему сбежавшие звёзды делают вид, что попали в сказку

Мечты о тёплом приёме за границей рассеиваются. Выяснилось, что зарабатывать на хлеб с маслом неимоверно трудно и часто ностальгия переходит в стадию запоя. life.ru »

2023-4-30 02:40

Весенняя тоска – как отличить депрессию от лени и хандры

Случается, что даже весеннее солнечное тепло не радует нас, не может развеять апатию и сонливость, и единственное, чего нам хочется по утрам – вернуться обратно под одеяло. kapital-rus.ru »

2023-4-8 22:23

Тоска, гормоны, язва: 7 причин постоянного чувства голода

Истинный физиологический голод возникает через несколько часов после приёма пищи, и перепутать это ощущение невозможно: желудок заявляет о голоде громким бурчанием, в нём возникает чувство пустоты. Но что если вы только поели, а в голове почти сразу возникает мысль: чего бы ещё такого перекусить? Как в беседе с Лайфом рассказала доктор, основатель клиники Доктора Зубаревой, нутрициолог Наталья Зубарева, это не совсем нормальное явление, из-за него можно начинать бить тревогу. life.ru »

2023-3-24 12:00

Раздражительность, тоска, депрессия: психолог Миллер рассказала, как менее болезненно пережить развод

Если отношения изжили себя, а работа над их улучшением остается безуспешной – развод остается для многих пар лучшим решением. Однако далеко не всем людям эта процедура дается легко, поэтому они испытывают сильнейший стресс. riafan.ru »

2022-11-5 20:36

Актера Леонида Куравлева сгубила тоска по умершей жене

Звезда ленты «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Куравлев оставил кинематограф в 2009 году. Причиной тому послужило ухудшение здоровья его любимой супруги Нины Куравлевой. riafan.ru »

2022-10-17 14:07

Актера Владимира Куравлева сгубила тоска по умершей жене

Звезда ленты «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Куравлев оставил кинематограф в 2009 году. Причиной тому послужило ухудшение здоровья его любимой супруги Нины Куравлевой. riafan.ru »

2022-10-16 14:45

Безнадега и тоска: Шахназаров обрисовал перспективы страдающей Хаматовой

Публицист прокомментировал интервью актрисы, в котором она пожаловалась на жизнь в балтийской республике. 5-tv.ru »

2022-7-29 06:14

Страстная тоска по герою: Почему шуточные ролики с Путиным "рвут" "Тикток" и собирают миллионы просмотров

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему видео по технологии дипфейк с Путиным востребовано в самом молодёжном сегменте соцсетей. life.ru »

2022-1-19 00:40

Опять тоска зеленая. Как провести праздники, чтобы не впасть в апатию

Новогодние выходные только начались, но психолог Виктория Аверкиева уже сейчас предлагает подумать о том, как провести их, чтобы когда все закончится, не чувствовать себя разбитым и несчастным. aif.ru »

2022-1-1 00:10

Жара, тоска, мечты и раздражение: китайский гороскоп на неделю с 5 по 11 июля

Новая неделя готовит нам смену энергий и прямое столкновение месяца и года. Стоит приготовиться к месяцу Козы заранее. 5-tv.ru »

2021-7-3 13:01

Стефано Пода: Большой театр – это рай для меня

"Я чувствую себя на пути моей судьбы. Жизнь привела меня сюда, это моя судьба. После года пандемии это такой рай для меня", – так режиссер Стефано Пода рассказал о своей работе в Большом театре над постановкой оперы Пуччини "Тоска". vesti.ru »

2021-4-23 16:31

Шестая премьера: спустя семь лет в Большой театр возвращается "Тоска"

Одна из самых популярных опер в мире, которую слышал, наверное, каждый: телеконцерты, радио, реклама, рингтоны. "Тоска" Джакомо Пуччини в Большом театре, шестая по счету. Премьера знаменитой оперы Пуччини пройдет 21 апреля 2021 года на новой сцене. vesti.ru »

2021-4-20 15:03

Вести-Москва. Шестая премьера: спустя семь лет в Большой театр возвращается "Тоска"

Одна из самых популярных опер в мире, которую слышал, наверное, каждый: телеконцерты, радио, реклама, рингтоны. "Тоска" Джакомо Пуччини в Большом театре, шестая по счету. Премьера знаменитой оперы Пуччини пройдет 21 апреля 2021 года на новой сцене. vesti.ru »

2021-4-20 14:57

«Тоска» в Большом и гастроли «Золотой маски»: главные события мира классической музыки в апреле

Оперная премьера в Большом, концерт одного из главных теноров современности Петра Бечала и мужской хор Данилова монастыря — культуролог и автор телеграм-канала «Записки Театралки» Влада Литвинова рассказывает о ключевых событиях мира классической музыки в апреле forbes.ru »

2021-3-28 13:00

Невесомость, радиация и тоска по дому: с какими проблемами могут столкнуться будущие покорители Луны

Человеку, которому в скором времени предстоит высадиться на Луну и провести на ней хотя бы неделю, придется столкнуться с множеством проблем. Для начала предстоит решить проблему постоянных метеоритных дождей, которые бомбардируют поверхность нашего спутника. tvzvezda.ru »

2021-3-23 14:08

Русская тоска и гармония: в Петербурге открывается пейзажная выставка

В петербургском музее современного искусства «Артмуза» 17 февраля открывается выставка «На родной земле» Геннадия Яндыганова. Как обещают организаторы,... rosbalt.ru »

2021-2-17 15:33

Лев Амбиндер, Тоска Минздрава по демократии

В Русфонде считают, что выдача регламента и легитимация понятия «потенциальный донор» – дело не только сверхсрочное, но и несложное. Сверхсрочное, потому что у нас грант Президента РФ в 70 млн руб. echo.msk.ru »

2020-12-4 23:14

Тоска по Тоскане: что будет с отпуском этой осенью

Каждый третий россиянин планирует взять отпуск этой осенью. Популярные направления — Крым и Турция. Но выехать за рубеж планируют лишь 2% опрошенных, выяснил SuperJob. Если власти не продлят систему кешбэка для туристов на осень и зимние каникулы, индустрия потеряет четверть всей выручки и тогда многие туроператоры просто не выживут. news.mail.ru »

2020-8-26 14:21

«От одного слова «отпуск» меня тоска берет». Коко Шанель о том, как построить успешный бизнес

В издательстве «Слово» выходит книга «Мир глазами Коко. Мудрость жизни, философия стиля», где собраны высказывания основательницы дома Chanel по самым разным поводам. Оказалось, что колкости и афоризмы Великой мадемуазель не протухли со временем. forbes.ru »

2020-6-6 09:35

Тоска по школе

«Если отстраниться от подобного рода страхов и фобий, то станет очевидно, что дистанционное образование — это даже не облегчённый вариант обучения, а вынужденная мера, возможная лишь на относительно короткой дистанции, которая в нормальной ситуации — дополнительная опция, дающая новые возможности, определённый эффективный инструментарий в комплексе с другими. russian.rt.com »

2020-5-22 22:24

Кто создал систему борьбы с эпидемиями в России, возраст заразившихся и тоска по работе

1. В левых блогах в последнее время много рассуждали про то, что российская медицина и в частности эпидемиология достались нам от СССР, и они оказались такими замечательными, что капиталисты не успели их развалить. oko-planet.su »

2020-5-8 10:50

Объяснена тоска от речей Меркель

Речь канцлера Германии Ангелы Меркель скучная и клонящая в сон. Как рассказал журналист Клаус Бринкбоймер, политик может подбирать саркастичные выражения и излагать свои мысли изысканно, однако не на публике. lenta.ru »

2019-10-22 16:15

Грусть, тоска и русалка: на украшение школьной аллеи на Сахалине ушло полмиллиона рублей

В селе Новом Макаровского района на Сахалине правительство области выделило 500 тысяч рублей на благоустройство школьной аллеи. Как сообщает издание Sakhalin. info, украшением площадки занимались предприниматели села, а также его жители - дети и взрослые. tvzvezda.ru »

2019-10-19 01:32

Кандалы ностальгии. Почему тоска по СССР мешает нам жить и двигаться вперед

Приближается очередная годовщина революции, и мы вновь и вновь возвращаемся к обсуждению погибшего титана — СССР. Как известно, ностальгируют по нему порядка 68 процентов россиян, причем за последние десять лет этот показатель неуклонно возрос. vm.ru »

2019-10-10 21:50

Изжога, тревога или тоска? Почему собака грызет вещи и как ее отучить

Причин, по которым пес начинает портить вещи в отсутствие хозяина, может быть много, причем подобным «вредительством» способны заниматься не только щенки, но и взрослые животные. aif.ru »

2019-7-30 00:11

EchoMSK, Лев Тимофеев: Долго жить в России – тоска смертная

на протяжении всей своей долгой жизни слышишь (с небольшим перерывом) одни и те же пошлые речи и безудержное вранье верховной власти. Причем одни и те же слова, одни и те же.. echo.msk.ru »

2019-6-23 13:19

Обновленная "Тоска" вернется на сцену Тбилисского оперного театра в апреле

Премьерные показы обновленной версии оперы "Тоска" Джакомо Пуччини пройдут на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Захария Палиашвили 5, 6, 7, 10, 13 и 14 апреля. Премьера этой оперы состоялась в Риме … vestikavkaza.ru »

2019-3-24 18:29

Писатель Алексей Иванов: «Тоска по СССР — это тоска по своей великой нации»

В прокат выходит историческая эпопея «Тобол», снятая по мотивам одноимённого романа Алексея Иванова, об эпохе освоения Сибири во времена Петра I. aif.ru »

2019-2-22 00:05

Тоска по югу

Когда Лавров рассказывает о воле македонского народа, он должен был бы вспомнить, как к этому народу в Москве относились все последние семь с лишним десятилетий. В Советском Союзе и слышать не хотели ни о какой Македонии и македонцах. grani.ru »

2019-1-17 12:05

Сотрудники ФСИН морально изношены, а в глазах у них тоска. Об этом заявил замглавы ведомства

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Заместитель главы ФСИН вступился за коллег. Он рассказал об их плохом состоянии, возникающем в связи с общением с преступниками. fedpress.ru »

2019-1-7 11:00

Между унынием и тоской. Яков Кротов – о Рождестве Христовом

За чем люди совершали исход через Красное море, за чем волхвы шли в Вифлеем, за чем люди посылали корабли на орбиту? За счастьем. За счастьем быть свободными в своём обетованном стеклянном доме. За счастьем быть свободными под защитой великого могучего царя. svoboda.org »

2019-1-7 09:15