Результатов: 178

Обновленная программа "Мегагранты" предоставит до 100 млн рублей на проекты ученым

Обновление предусматривает проведение конкурсных отборов и предоставление грантов по двум направлениям: финансирование научных проектов под руководством ведущих ученых, привлекаемых в университеты и научные организации России, а также поддержка молодых перспективных ученых tass.ru »

2024-2-5 22:17

Обновленная экспозиция Минобрнауки на ВДНХ представит умный браслет и робота-баристу

Также на выставке начала работать биологическая и сельскохозяйственная лаборатория от проекта "Наша лаба" tass.ru »

2024-1-11 00:16

В Москве открылась обновленная выставка «Найти Бэнкси»

В Павильоне номер 22 на ВДНХ открылась обновленная выставка «Найти Бэнкси». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». Также гости выставки смогут послушать аудиогид о работах Бэнкси, сделать снимки в фотозонах и почувствовать себя в роли уличного граффитиста, оставив свой тэг на стене. lenta.ru »

2024-1-10 16:25

Обновленная модель экономики. Бедных не будет. Нацпроекты до 2036 года. Что говорил Путин

Президент рассказал, что ключевой индикатор деятельности властей - это оценка граждан; Необходим запуск обновленных нацпроектов, запланировать их до 2036 года; Необходимо закрепление положительной динамики инвестиций в отечественную экономику; Если построить в России «экономику предложения», то это позволит в будущем исключить рост цен на отдельные товары; Президент поручил обеспечивать достаточное предложение товаров на внутреннем рынке, в том числе в потребительском секторе; Ключ к избавлению от бедности - создание экономики квалифицированных кадров и достойных зарплат; Уровень бедности в России в 2023 году достигнет исторического минимума, его необходимо приближать к нулю; Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-21 15:34

США заявили, что обновленная ПНА должна играть ведущую роль в управлении Палестиной

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что вопрос об управлении сектором Газа и Западным берегом реки Иордан по окончании конфликта должен решать палестинский народ tass.ru »

2023-12-18 23:46

Путин: обновленная Конституция РФ стабилизирует государство и помогает людям

Согласно документу, предлагается распространить приоритетное ускоренное прохождение таможенных процедур не только на действующих, но и, в частности, на бывших резидентов института развития tass.ru »

2023-12-12 15:28

Эксперты: обновленная ОБСЕ может помочь предотвратить "горячую войну" РФ и НАТО

Замдиректора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов выразил убежденность, что необходимость качественного изменения имеющейся структуры организации назрела уже сейчас tass.ru »

2023-12-1 17:32

Гинцбург: Обновленная вакцина «Спутник» поступит в оборот в декабре

Клинические испытания обновленного "Спутника" успешно завершены, вакцина может поступить в гражданский оборот уже в первой декаде декабря, рассказал РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург nsn.fm »

2023-11-15 09:59

Гинцбург: обновленная вакцина «Спутник V» поступит в медучреждения в декабре

Усовершенствованный вариант вакцины от коронавируса «Спутник V» поступит в медицинские учреждения в первой половине декабря, сообщил в беседе с РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург nsn.fm »

2023-10-2 19:57

Обновленная система ответственности за упаковку заработает с 2024 года

Закон о расширенной ответственности производителей нужен, чтобы "бизнес строил собственные мощности по переработке, или уже платили государству [экологический сбор], если они не хотят этого делать", пояснил глава Минприроды Александр Козлов tass.ru »

2023-9-6 14:48

Мишустин: подготовлена обновленная стратегия развития обрабатывающей промышленности

По словам премьер-министра, "основная цель - повысить в течение ближайших 12 лет индекс обрабатывающих производств на 55% по отношению к базовому 2019 году" tass.ru »

2023-8-23 15:19

В Москве 31 июля стартует обновленная программа "Академия инноваторов"

Для резидентов программы организуют образовательные и деловые мероприятия: лекции, конференции, воркшопы, мастер-классы и шоу-кейсы tass.ru »

2023-7-31 08:22

Обновленная Zara заработала в Москве: что происходит с магазинами во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, ФедералПресс. В Москве открылись первые магазины, пришедшие на замену сети Zara. Запуск нового бренда MAAG анонсировали на 27 апреля, но во Владивостоке этого не случилось. fedpress.ru »

2023-4-27 07:03

В России к осени появится обновленная вакцина от коронавируса

К августу-сентябрю в России появится обновленная вакцина от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга nsn.fm »

2023-4-19 06:36

В Белоруссии заявили, что обновленная Концепция нацбезопасности призвана упредить угрозы

Государственный секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович сообщил, что в подготовке проекта обновленной концепции работало белорусское научно-экспертное сообщество tass.ru »

2023-4-10 18:57

Обновленная Концепция внешней политики России определила основные векторы сотрудничества страны с Африкой

Москва, 31 марта. Президент России Владимир Путин утвердил новую национальную Концепцию внешней политики, которая определила основные векторы сотрудничества страны с Африкой. riafan.ru »

2023-3-31 15:31

Обновленная Lada Vesta Sport поставила первый скоростной рекорд

Горячая новинка от российского производителя, компании АвтоВаз, удивила публику не только спортивной внешностью, но и завидными характеристиками. Lada Vesta Sport продемонстрировала скоростной рекорд. versia.ru »

2023-3-13 21:09

В Кремле заявили, что обновленная концепция внешней политики пока не утверждена

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что новая редакция концепции передана на рассмотрение президенту tass.ru »

2023-2-3 13:11

Обновленная Концепция внешней политики России находится на рассмотрении у Путина

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что после одобрения обновленной концепции появится возможность в отдельном порядке рассмотреть те вопросы, которые могут обратить на себя "дополнительное внимание" со стороны комиссии tass.ru »

2023-2-3 11:22

Обновленная стратегия развития металлургии учитывает новые регионы России

Специалисты очистят фасады и восстановят декоративные вставки, заменят двери, отремонтируют зрительный зал и обновят интерьер помещений tass.ru »

2022-12-26 10:50

СМИ: обновленная стратегия национальной безопасности Японии вызывает беспокойство в КНДР

Компания "Васта Дискавери" выполнила свой объем работ, и далее проект "Ориентал Резорт" будет реализован благодаря инвесторам, сообщили в министерстве туризма области tass.ru »

2022-12-20 04:27

Обновленная выставка об истории российского дизайна пополнилась современными работами

Директор Московского музея дизайна Александра Санькова уточнила, что новые экспонаты сопровождаются специальными обозначениями tass.ru »

2022-11-1 21:40

Опубликована обновленная программа празднования Дня Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сентября, ФедералПресс. В Ростове начался День города. Первые праздничные события пройдут уже 15 сентября. Часть мероприятий отменили из-за обращений активистов, которые призывали россиян не развлекаться во время СВО. fedpress.ru »

2022-9-15 13:49

Обновленная выставка «Экспансия реальности. Эволюция» стартует 17 августа

Световые скульптуры, объекты дополненной реальности, цифровые панно – все это и многое другое ждет гостей проекта «Экспансия реальности. Эволюция». Презентация состоится 17 августа. versia.ru »

2022-8-10 19:58

Глава "Автоваза" заявил, что обновленная Lada Niva будет импортозамещена на 95%

Глава "Автоваза" Максим Соколов заявил, что производство автомобиля Niva Legend будет запущено в течение 10 дней, а Niva Travel - в августе tass.ru »

2022-7-5 16:04

В Ингушетии появится больница и обновленная поликлиника

В селе Кантышево в Ингушетии будет построена больница, а также произведен ремонт детской поликлиники в Назрани. "В рамках программы "Модернизация первичного звена" национального проекта "Здравоохранение" в … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 23:55

На Среднем Урале при участии вице-премьера РФ запущена обновленная подстанция

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Компания «Россети» запустила в работу реконструированную подстанцию «Горный Щит» в пригороде Екатеринбурга. Пуск станции произошел при участии вице-премьера РФ Александра Новака, генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина, которые присутствовали на церемонии запуска в режиме видеосвязи. fedpress.ru »

2021-12-22 14:03

Закатный кинотеатр: как выглядит обновленная набережная Федоровского в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, ФедералПресс. В год 800-летия Нижнего Новгорода главный город Поволжья был объявлен Новогодней столицей России. Одним из подарков для жителей и гостей города стало открытие после масштабной реконструкции набережной Федоровского – любимой прогулочной зоны нижегородцев с лучшим видам на знаменитые закаты. fedpress.ru »

2021-12-15 12:00

Медведев: обновленная Конституция России обеспечивает развитие сильного и независимого государства

Обновленная Конституция России позволяет создать условия развития страны как сильного, независимого и социального государства, уверен заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев. "Важно, что обновленная … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 16:13

Медведев: обновленная конституция обеспечивает развитие России как независимой страны

Замглавы СБ отметил, что за многие годы конституция доказала свою эффективность и стала надежным правовым фундаментом страны tass.ru »

2021-12-12 15:37

Обновленная женская сборная России по гандболу готовится выступить на чемпионате мира

На предварительном раунде россиянки сыграют с командами Камеруна, Польши и Сербии tass.ru »

2021-12-1 00:06

Лукашенко заверил, что обновленная конституция Белоруссии создается не "под него"

Президент Белоруссии заявил на совещании, что работа по подготовке изменений в конституцию вышла на финишную прямую tass.ru »

2021-11-25 17:32

Когда откроется обновленная экспозиция народного музея «Дорога жизни» в Коккорево

КОККОРЕВО, 16 ноября, ФедералПресс. Власти Ленобласти обсудили с ветеранами и активистами новую концепцию народного музея «Дорога жизни» в Коккорево. Обновленная экспозиция откроется для посетителей 9 мая 2022 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-11-17 22:05

Путин заявил, что обновленная система ПВО должна обнаруживать гиперзвуковые и баллистические ракеты всех типов

Обновленная система ПВО должна обнаруживать гиперзвуковые и баллистические ракеты всех типов и уничтожать их на всей траектории полета, заявил президент России Владимир Путин. «Обновленная система ПВО должна обнаруживать на больших дальностях гиперзвуковые и баллистические цели всех типов, а затем быть способной уничтожить их на всей траектории полета», - сказал глава государства в понедельник на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК. tvzvezda.ru »

2021-11-1 15:30

В Башкирии открылась обновленная Сибайская филармония

Пережившее пожар здание Сибайской филармонии открылось после проведенного ремонта. После завершения работ в обновленном здании провели торжественный концерт под названием «Рожденные в Зауралье», приуроченный ко Дню Республики. lenta.ru »

2021-10-12 12:23

Смыслы недели: осенний губернаторопад, блэкаут Facebook, обновленная фракция «Единой России»

Последние семь дней запомнились переменами не только в политической реальности, но и в цифровой. На уходящей неделе началась осенняя ротации губернаторского корпуса, произошли крупнейшие сбои интернет-сервисов, а также обновилась фракция «Единой России» в Государственной думе. fedpress.ru »

2021-10-8 17:28

Путин заявил, что обновленная конституция определила фундаментальные принципы России

Президент РФ Владимир Путин в телеграмме, опубликованной в четверг, 15 июля, на сайте Кремля, заявил, что конституция является не застывшим сводом канонов, а живым документом, созвучным времени. argumenti.ru »

2021-7-15 10:26

Обновленная ипотека в действии: как вырастут цены на жилье в Петербурге и СЗФО

С 1 июля в России меняются условия льготной ипотеки. По оценкам специалистов, теперь под программу будет подходить не более 19 % российских новостроек, а в Петербурге и того меньше – 5 %. В ряде регионов СЗФО льготная ипотека уже привела к тому, что цены резко выросли, а квартиры несмотря на снижение банковских процентов стали менее доступны. fedpress.ru »

2021-7-1 08:30

Пентагон: обновленная стратегия национальной обороны США появится в начале 2022 года

Предыдущий такой документ, первый за 10 лет, был составлен администрацией экс-президента Дональда Трампа tass.ru »

2021-6-24 04:45

Как выглядит обновленная станция «Зенит», открытая перед Евро-2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Станция метро «Зенит» в Петербурге начала полноценно работать. Открытие состоялось 10 июня, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-10 12:04

Что изменит обновленная конституция в Киргизии

Не было сомнений в том, что киргизские избиратели проголосуют за новую конституцию, предложенную президентом страны Садыром Жапаровым, на референдуме 11 апреля. … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 08:00