Результатов: 381

«Наша Версия» находит новые смыслы в композициях о разных странах

Издание уделяет немало внимания страноведению, анализируя особенности быта, исследуя нравы других стран и народностей, поддерживая (в том числе) профильные фестивали и выставки. Культовые музыканты, о которых мы также часто пишем, нередко сочиняют композиции про страны, многогранные человеческие нравы, характеры и обычаи, населяющих их людей. versia.ru »

2024-3-2 11:00

Путин представил будущее России: главные смыслы послания президента РФ

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию в Гостином дворе в Москве. В Кремле заявляли, что в нем будут озвучены тезисы не только на ближайшие шесть лет, но и на более длительные сроки. fedpress.ru »

2024-2-29 15:20

На Украине обнаружили скрытые смыслы в шрифте "Ижица" на табличке офиса президента

Минкультуры Украины ранее заявляло о необходимости отказаться от "Ижицы" и заменить национальным украинским шрифтом, который должен стать "символом своей суверенности и независимости" tass.ru »

2024-2-20 16:53

«Наша цель - прекратить эту войну»: главные смыслы интервью Путина Карлсону

Ажиотаж вокруг этого интервью на Западе случился такой, что и коллеги Карлсона, и американские политики самого высокого ранга забыли о правилах приличия и вылили на него потоки грязи и откровенных оскорблений. tvzvezda.ru »

2024-2-11 18:25

«Наша Версия» находит новые смыслы в песнях о разных странах

«Наша Версия» уделяет немало внимания страноведению, изучению быта и нравов других стран и народностей, поддерживая (в том числе) профильные фестивали и выставки. Культовые музыканты, о которых мы также часто пишем, нередко сочиняют композиции про страны, многогранные человеческие нравы, характеры и обычаи, населяющих их людей. versia.ru »

2024-1-5 13:30

Депутат Госдумы Занко: СВО придала новые смыслы Дню Неизвестного солдата

Защита исторической памяти это прямая задача общества и власти, о чем неоднократно говорил президент России. При этом сохранение памяти о героях СВО обрело такую же важность, как и сохранение памяти о Неизвестном солдате. vz.ru »

2023-12-3 10:10

Общественник назвал скрытые смыслы статьи Байдена об Украине и конфликте на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден сравнил конфликт между Россией и Украиной и ситуацию в секторе Газа в своей статье для газеты The Washington Post. По его словам, эти противостояния могут привести мир к прогрессу. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

«Новые смыслы!»: Сурганова в День рождения анонсировала преображение песен

Светлана Сурганова рассказала в эфире НСН, что продолжает открывать новые смыслы текстов, остающихся сегодня актуальными и многослойными. nsn.fm »

2023-11-14 18:31

Алексей Арестович «формулирует смыслы» стране, теряющей значительные территории

После горячего приёма, оказанного Арестовичу за океаном, сомнений, на кого сделали ставку в Вашингтоне, понимая, что Владимир Зеленский договариваться о мире не станет, больше нет. В отличие от Зеленского, готового воевать до победного конца, Арестович призывает к миру. versia.ru »

2023-11-13 10:06

Режиссер «Смешариков» раскрыл тайные смыслы мультсериала

Режиссер, автор самых философских эпизодов «Смешариков» Джангир Сулейманов раскрыл тайные смыслы мультсериала и поведал о новых проектах. Постановщик вспомнил о самой обсуждаемой публикой серии с множеством разборов — «Смысл жизни», где с персонажем Барашем происходят разного рода трансформации. lenta.ru »

2023-10-10 16:01

Песков: Важны не каналы доведения информации, а консолидирующие страну смыслы

Каналы доведения информации до граждан не столь важны, как передающиеся по ним смыслы, которые должны консолидировать общество nsn.fm »

2023-8-3 11:15

Песков назвал объединяющие российское общество смыслы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал объединяющими российское общество смыслами патриотизм и гордость. «Мы четко видим сейчас в нашем обществе эти смыслы», — сказал пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2023-8-3 10:32

«Мы создаем новые смыслы»: участник главного форума молодых политологов о роли «Дигории»

С 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде проходит форум «Дигория». Мероприятие традиционно собирает молодых политологов со всей страны. Конкурс в этом году составил пять человек на место, и с каждым годом конкуренция усиливается. fedpress.ru »

2023-7-14 18:20

Кириенко: политтехнологи должны не только проводить кампании, но и "проектировать смыслы"

Первый замруководителя Администрации президента РФ сообщил, что раньше "больше востребованы оказывались политтехнологи, задача которых - провести короткую избирательную кампанию" tass.ru »

2023-7-10 14:38

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне. fedpress.ru »

2023-6-16 18:30

Новый вектор развития страны: политологи назвали главные смыслы послания Путина

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В нем он рассказал о попытках Запада перевести конфликт на Украине в глобальную плоскость, а также об их планах нанести нашей стране стратегическое поражение. fedpress.ru »

2023-2-21 15:35

Лаборатория «Смыслы Кавказа» выявила главные ценности народа

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В регионах Северного Кавказа и Москвы состоялась презентация Карты ценностей российского Кавказа. Главной ценностью остаются традиции народа, но у молодежи смыслы начали меняться. fedpress.ru »

2022-12-28 15:59

Индия и смыслы Жизни

Продолжаем путешествовать и искать смыслы существования. В настоящие времена этих смыслов оказывается невероятное множество. В нашей стране сейчас очень непростые времена и, соответственно, одни смыслы, а вот в Индии, откуда я только что вернулась, совершенно другие смыслы. kapital-rus.ru »

2022-12-19 23:13

Новые конституционные смыслы и цифровой рубль: что ждет россиян на следующей неделе

Потихоньку приближается середина декабря. Продолжается специальная операция на Украине, которую на следующей неделе вновь попытаются осложнить финансовыми вливаниями со стороны Запада. Тем временем в РФ 12 декабря будут отмечать День Конституции. fedpress.ru »

2022-12-9 20:03

Участники Конгресса молодых ученых обсудили смыслы, которые несет в себе история науки

В рамках работы Конгресса состоялась сессия "Возможно ли технологическое будущее без понимания исторического прошлого?" tass.ru »

2022-12-5 13:37

Про Сусанина, 7 ноября и скрытые смыслы

Праздничные дни 4-6 ноября показали, что Россия остро нуждается в смыслах нового праздника - Дня народного единства. На самом деле, очень важного праздника, суверенитетообразующего. Но далеко не всем в России ясно, кого и что объединяет 4 ноября. argumenti.ru »

2022-11-8 18:37

Политолог раскрыл смыслы выступления президента на «Валдае»: «Путин – за прагматичный диалог»

Владимир Путин традиционно выступил с речью на пленарном заседании Валдайского клуба. «Эту речь будут читать и перечитывать», - анонсировал выступление пресс-секретарь Дмитрий Песков. О том, к кому обращался Президент, «ФедералПресс» рассказал Петр Кирьян, руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем. fedpress.ru »

2022-10-28 17:06

Открытие площадки «Лаборатория «Смыслы Кавказа» состоялось в Пятигорске

Открытие новой социально-гуманитарной площадки «Лаборатория «Смыслы Кавказа» состоялось на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске. riafan.ru »

2022-10-16 18:36

Состоялось открытие образовательной программы лаборатории «Смыслы Кавказа»

На базе Центра знаний «Машук» состоялось открытие новой социально-гуманитарной площадки «Лаборатория «Смыслы Кавказа»Программа собрала представителей со всех уголков Северо-Кавказского федерального округа, а также из Центральной России и Урала. lenta.ru »

2022-10-16 13:15

В «Машуке» открылась площадка «Лаборатория «Смыслы Кавказа»

ПЯТИГОРСК, 16 октября, ФедералПресс. На базе Центра знаний «Машук» состоялось открытие новой социально-гуманитарной площадки «Лаборатория «Смыслы Кавказа». В мероприятии принял участие замначальника департамента аппарата полпреда президента в СКФО Андрей Карпов. fedpress.ru »

2022-10-16 11:59

Образовательная программа лаборатории Смыслы Кавказа на базе Центра знаний Машук

На базе Центра знаний Машук состоялось открытие новой социально-гуманитарной площадки Лаборатория Смыслы Кавказа. По сообщению, поступившему в газету ВЗГЛЯД, программа собрала представителей со всех уголков Северо-Кавказского федерального округа, а также с Урала из Центральной России. vz.ru »

2022-10-16 11:18

Тату-мастер объяснил традиции и смыслы рисунков на теле

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Сегодня татуировки – это один из способов самовыражения и украшения тела. В разные периоды времени тату имели разное значение. Специально для «ФедералПресс» мастер художественной татуировки Тимофей Гаршин рассказал о древних тату-традициях и смыслах, актуальных и по сей день. fedpress.ru »

2022-10-13 09:41

Защита АЭС и новые смыслы флага: что ожидает россиян на следующей неделе

Главным вопросом следующей недели станет защита Запорожской АЭС, которая находится под непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ. Также Россия отметит День флага – государственного символа, у которого теперь появились новые смыслы. fedpress.ru »

2022-8-19 17:41

Не прогибаясь под гегемоном: Путин озвучил смыслы форума «Армия-2022»

Российский президент Владимир Путин выступил в ходе открытия международного военно-технического форума «Армия-2022». Российский лидер обозначил перспективы развития оборонной отрасли страны и принципы защиты государства от посягательств враждебных стран. fedpress.ru »

2022-8-16 19:10

«Иннопром-2022»: главные смыслы выставки

В Екатеринбурге завершилась Международная промышленная выставка «Иннопром-2022». Форум прошел в 12-й раз, однако повестка выставки этого года сильно отличалась от предыдущих: участники обсуждали новые форматы работы в меняющихся экономических реалиях. fedpress.ru »

2022-7-7 15:50

Анна Палагина: Наша задача – формировать верные смыслы в части ESG

Недавно в Казани прошел Международный форум торгово-промышленных палат в рамках Экономического саммита «Казань Саммит 2022». Программной дирекцией форума выступил Международный институт менеджмента ТПП РФ (МИМОП). kapital-rus.ru »

2022-5-27 13:42

Смыслы для губернаторов и KPI по лесным пожарам: что ждать уральцам

Главной темой недели для уральской повестки стали лесные пожары, бушующие с начала мая преимущественно в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. Не прошли мимоходом и толки о прошедших и будущих отставках губернаторов, учитывая вводимый некий KPI из-за тех самых пожарищ. fedpress.ru »

2022-5-13 13:59

«Шахматная стратегия?» Зюганов и Шохин увидели разные смыслы в действиях Лисина и Дворковича

Лидер КПРФ сказал в эфире НСН, что ему «горько и обидно» за действия глав FIDE и ISSF, однако глава РСПП указал, почему им не стоило «хлопать дверью». nsn.fm »

2022-3-30 21:08

Валерий Ахунов: Тайные смыслы известных картин

Встреча стала продолжением цикла «Тайные смыслы известных картин», который знакомит всех желающих с необычными деталями художественных произведений и поможет... rosbalt.ru »

2022-3-3 10:10

Формируя смыслы в ДФО: итоги пресс-конференции и регионы-аутсайдеры

Неделя на Дальнем Востоке прошла под девизом «пережить пресс-конференцию Путина»: губернаторы и мэры готовились отвечать в случае чего. Но в этом году, к счастью, пресс». fedpress.ru »

2021-12-24 06:31

Формируя смыслы на Юге: главы опаздывают с исполнением, Сокуров против Кадырова и приговор по Магасу

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась проведением прямой линии главы Волгоградской области, заявлением Александра Сокурова по кавказским республикам и вынесением приговора в отношении лидеров протеста в Ингушетии. fedpress.ru »

2021-12-18 11:02

Формируя смыслы Урала: барельеф со Сталиным и кокаиновая трагедия для Челябинска

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов пропустит Олимпиаду в Пекине в 2022 году после скандала, связанного с употреблением наркотических средств на ЧМ-2019. Для южноуральцев эта история обернулась настоящей трагедией. fedpress.ru »

2021-12-18 06:00

Смыслы недели: что скажет Путин, чем может гордиться Госдума и к чему готовиться на Украине

Безусловно, главным политическим событием следующей недели станет пресс-конференция президента России Владимира Путина, которая в этом году пройдет в обновленном формате. Также на следующей неделе заканчивается осенняя сессия Госдумы. fedpress.ru »

2021-12-17 16:40

Формируя смыслы СЗФО: вызов Беглова в Кремль, провал нацпроектов в Коми и оторванный от мира Бревенник

Лужи, грязь и падающие на голову петербуржцам ледяные сосульки привели к тому, что на губернатора Александра Беглова в телеграм-каналах и СМИ обрушился шквал критики. Не лучше оказалось положение и главы Коми после визита полпреда СЗФО, который указал на проваленные нацпроекты. fedpress.ru »

2021-12-17 15:23

Формируя смыслы в Сибири: арест собственника «Листвяжной», новый мэр Омска и отравление детей в Туве

Уходящая неделя выдалась жаркой на политические события и громкие аресты. В столице Кузбасса суд отправил в СИЗО собственника шахты «Листвяжная» Михаила Федяева, а также причастных к трагедии руководителей. fedpress.ru »

2021-12-17 10:55

Формируя смыслы в ДФО: что творит вакцинация с губернаторами

Уходящая неделя была богата на события для Дальнего Востока. Все дело в приближении каникул и нашем традиционном желании закрыть все долги до Нового года. Так вот, в ДФО перестарались сразу четверо: мэр Биробиджана, мэр Владивостока и губернаторы Магадана и Бурятии. fedpress.ru »

2021-12-17 10:24

Формируя смыслы Урала: пиар для Шумкова и Мария Захарова на защите Екатеринбурга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд в адрес столицы Урала. Американский политик не знала, что Екатеринбург и Свердловск – один и тот же город. fedpress.ru »

2021-12-11 05:25

Формируя смыслы СЗФО: снежные горы, арест Громова и протесты метростроевцев

Не убранные от снега улицы Петербурга и Архангельска продолжили волну возмущения в телеграм-сообществе. Внимание к столице СЗФО привлекло громкое задержание экс-главы Калининского района Ивана Громова, а также попытки метростроевцев добиться выплат от обанкротившейся компании. fedpress.ru »

2021-12-10 16:02

Формируя смыслы в Сибири: выплаты за погибших на шахте, выборы мэра, обледеневший самолет

Уходящая неделя была наполнена как политическими событиями, так и происшествиями. В Омске конкурсная комиссия определилась с основными кандидатами на пост мэра, семьи погибших шахтеров «Листвяжной» начали получать выплаты, расследовался инцидент с обледенением самолета, экстренно севшего в Иркутске. fedpress.ru »

2021-12-10 11:27

Формируя смыслы на Юге: Алексеенко в Telegram и куда делись часы Логвиненко

Прошедшая неделя на юге России запомнилась появлением мэра Краснодара Андрея Алексеенко в Telegram, а также казусом с исчезновением часов у мэра Ростова Алексея Логвиненко. fedpress.ru »

2021-12-10 08:12

Формируя смыслы в ДФО: поможет ли приморским коммунистам снежный плен

Жители Владивостока обсуждали почти всю неделю борьбу с последствиями снегопада и 10-балльные пробки. Отвлечь от них могли лишь участившиеся ЧП с самолетами, которые происходили в разных регионах ДФО. fedpress.ru »

2021-12-10 01:05

Смыслы недели в ПФО: что изменится для жителей приволжских регионов с 6 декабря

Ковидная повестка в Приволжском округе, как и во всем мире, не стихает. Тем более, что африканский омикрон-штамм успешно атакует нашу планету и уже долетел (в прямом смысле) до России. Между тем, в декабре сразу в нескольких регионах ПФО истекают сроки обязательной вакцинации для сотрудников большинства организаций и предприятий. fedpress.ru »

2021-12-6 16:23