Результатов: 122

Первая пятилетка Шумкова: каких результатов добился губернатор Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в конце 2023 года отметил пятилетие с момента назначения на пост главы региона. Как изменились экономические показатели Зауралья, какую оценку работе Шумкова и губернаторской команды дали бизнес и политологи – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-6 07:00

Политолог связал отставку первого зама Шумкова с президентскими выборами

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Курганской области Оксана Куташи, которая курировала внутреннюю и кадровую политику в регионе, уволилась. Об отставке чиновница сообщила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-8 09:47

В Кургане осудили бывшего пресс-секретаря губернатора Шумкова

Александру Тетерину, бывшему пресс-секретарю губернатора Курганской области и экс-главе департамента информационной и внутренней политики, вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным по делу о мошенничестве. fedpress.ru »

2023-3-17 09:39

Путин поддержал идею Шумкова о поддержке семей мобилизованных

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В ходе онлайн-конференции с президентом России губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал об опыте работы с семьями мобилизованных посредством «паспортов мобилизованных». fedpress.ru »

2023-3-6 16:54

Губернатора Шумкова восхитил ответ дорожного работника: «Как можем, старамся»

КУРГАН, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил дорожников, укладывающих полотно на улице Максима Горького в столице Зауралья. Но больше глава региона остался в восхищении от ответа одного из дорожников и опубликовал его в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-9-7 15:59

Депутаты думы Зауралья подготовили к отчету Шумкова всего четыре вопроса

В этом году депутаты Курганской областной думы подготовили четыре вопроса к ежегодному отчету губернатора Вадима Шумкова о результатах деятельности правительства znak.com »

2022-2-22 09:55

Пресс-секретарь Шумкова обвинил «Родительский комитет» в проплаченном пиаре

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Глава департамента информационной политики Курганской области Александр Тетерин в своем официальном телеграм-канале прокомментировал ситуацию со школой в Кетово. fedpress.ru »

2021-12-27 11:09

Почему прямая линия губернатора Шумкова оказалась кривой

Пользователи уральских Telegram-каналов во всей красе оценили прошедшую накануне пресс-конференции Путина прямую линию курганского губернатора Вадима Шумкова, которую обозначили «для галочки» перед большим выступлением президента. fedpress.ru »

2021-12-25 07:00

Формируя смыслы Урала: пиар для Шумкова и Мария Захарова на защите Екатеринбурга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд в адрес столицы Урала. Американский политик не знала, что Екатеринбург и Свердловск – один и тот же город. fedpress.ru »

2021-12-11 05:25

Формируя смыслы Урала: Путин в Челябинске и колонка для Шумкова

Весной 2022 года Челябинскую область якобы должен посетить президент Владимир Путин на открытии знакового для региона объекта. По крайней мере, так решили авторы местного Telegram-канала. Тем временем в реальности огромные дискуссии на неделе вызывали ожидаемые локдауны в регионах. fedpress.ru »

2021-10-16 06:00

Из команды Шумкова уходят глава департамента информполитики и ее зам

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. Руководитель департамента информационной и внутренней политики Курганской области Анастасия Гусарова и ее заместитель Юлия Фролова покидают посты. Их контракты заканчиваются во второй половине октября. fedpress.ru »

2021-10-15 11:42

Путин наградил орденом Дружбы губернатора Курганской области Шумкова

Глава администрации удостоился награды за вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2021-9-11 20:18

Формируя смыслы Урала: визит вице-премьера Борисова и намек Шумкова

На Среднем Урале перенесен на 15 сентября официальный визит российского вице-премьера Юрия Борисова, который намерен был в Екатеринбурге провести совещание с губернаторами. Сейчас обсуждается, что скорее всего будет изменено и место проведения официального мероприятия – Тюмень – из-за проводимого там нефтегазового форума. fedpress.ru »

2021-9-11 09:38

Кто заработал больше Шумкова: на Урале о доходах не отчитался только один губернатор

В Уральском федеральном округе без отчета о задекларированных доходах остался лишь один губернатор Курганской области Вадим Шумков. Его коллеги по регионам опубликовали эти данные в течение мая. И поскольку зауральский глава слегка «подводит» товарищей по губернаторскому цеху, «ФедералПресс» решил сравнить, насколько его прошлогодние доходы отличаются от нынешних финансовых потоков уральских губернаторов. fedpress.ru »

2021-5-26 14:29

Экс-сотрудник пресс-службы Шумкова поборется за депутатское кресло

КУРГАН, 13 апреля, ФедералПресс. Бывший сотрудник пресс-службы губернатора Курганской области Михаил Белокрылов примет участие в праймериз «Единой России» в городскую думу. Данную информацию подтвердили в зауральском отделении партии. fedpress.ru »

2021-4-13 11:57

Либерал-демократы просят Шумкова разрешить одиночные пикеты в Зауралье

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Зауральские либерал-демократы просят губернатора Вадима Шумкова ослабить антиковидные вожжи и снять запрет на одиночные пикеты и политакции. Партийцы направили главе региона соответствующее письмо. fedpress.ru »

2021-3-19 11:53

У Шумкова после прошедшего в регионе бурана — очень много вопросов к управляющим компаниям

У губернатора Курганской области Вадима Шумкова после прошедшего на этой неделе в регионе бурана появилось много претензий к управляющим компаниям znak.com »

2021-2-26 10:22

Мошенники предлагают чиновникам за деньги должность зама Шумкова

КУРГАН, 16 декабря, ФедералПресс. На территории Зауралья активизировались телефонные аферисты, которые нацелены на бизнес и власти. fedpress.ru »

2020-12-16 11:05

Украинского политзаключенного Шумкова пытают в России - омбудсмен

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой и потребовала прекратить пытки незаконно удерживаемого в РФ гражданина Украины Александра Шумкова. gordonua.com »

2020-11-2 16:01

Сотрудник российской колонии избил украинского политзаключенного Шумкова – тетя украинца

По словам тети украинца Александра Шумкова Людмилы, российские правоохранители даже пытались давить на тех граждан РФ, которые поддерживали мужчину письмами. gordonua.com »

2020-11-1 12:54

Курганские врачи попросили Шумкова ужесточить масочный режим

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. В Курганской области рост заболеваемости коронавирусной инфекцией вынудил медиков обратиться к губернатору. fedpress.ru »

2020-10-13 10:17

В Следкоме опровергли информацию о деле «киллера» Шумкова

КУРГАН, 7 октября, ФедералПресс. В пресс-службе ведомства заявили, что из регионального УМВД в СКР дело обвиняемого в покушении на губернатора не передавали. fedpress.ru »

2020-10-7 12:36

«Здесь можно начинать с нуля». Уральский полпред проверил Шумкова на прочность

Сегодня полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов посетил с рабочим визитом Курган. В рамках поездки полпред проверил ход реконструкции на двух объектах, посетил несколько сельхозпредприятий и провел заседание совета по экономическому развитию. fedpress.ru »

2020-9-4 19:26

Урок истории. Курганский союз журналистов ответил на пост Шумкова об информационной атаке на правительство

КУРГАН, 29 июля, ФедералПресс. Губернатору напомнили о непростой истории Зауралья, и какую роль в ней играли журналисты. fedpress.ru »

2020-7-29 09:22

Губернатора Шумкова раскритиковали из-за запрета на продажу алкоголя

КУРГАН, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатора Курганской области Вадима Шумкова критикуют за запрет продажи спиртного с 30 апреля по 10 мая. Недовольство высказывают и простые жители, и эксперты. Последние убеждены, что эта мера может привести к росту сбыта контрафактной продукции и федеральные власти не оценят инициативу губернатора. fedpress.ru »

2020-4-29 19:20

Из интервью Вадима Шумкова вырезали неудобные вопросы от курганских журналистов

КУРГАН, 23 декабря, ФедералПресс. Из записи интервью губернатора Вадима Шумкова для телеканала «Область 45» убрали вопросы по теме энерготарифов и информирования населения и обратной связи, в том числе перспективах журналистов городских и районных газет. fedpress.ru »

2019-12-23 11:10

В «Единой России» просят Вадима Шумкова взять под контроль ситуацию с жильем 93-летнего ветерана

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сопредседатель правозащитного центра «Единой России», депутат Госдумы Михаил Старшинов просит губернатора Курганской области Вадима Шумкова взять под личный контроль ситуацию с обеспечением жильем 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Жукова. fedpress.ru »

2019-12-20 18:47

О чем спросили курганцы Шумкова в преддверии объявленного им прямого эфира

27 ноября в 17:00 губернатор Курганской области Вадим Шумков намерен провести прямой эфир на своей странице в соцсети ВКонтакте znak.com »

2019-11-26 14:47

Вслед за Кокориной еще два представителя команды Шумкова лишились приставок и. о.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков утвердил на своих должностях начальника финансового управления и департамента образования региона Константина Ермакова и Андрея Кочерова, которые после отставки членов правительства Зауралья в связи с победой главы региона на выборах руководителя субъекта работали с приставками и znak.com »

2019-11-11 10:24

Силовики продлили проверку по ролику о «закрытом совещании в кабинете Шумкова»

Полиция Кургана продлила срок проверки по сатирическому ролику блогера Ильи Винштейна о совещании у губернатора региона Вадима Шумкова znak.com »

2019-11-7 12:48

Заместитель Шумкова по социальной политике уезжает в Москву

КУРГАН, 29 октября, ФедералПресс. В правительстве Курганской области произошли кадровые изменения. Татьяна Менщикова, которая работала врио заместителем губернатора по социальной политике, покинула свой пост. fedpress.ru »

2019-10-29 08:19

Число заместителей Шумкова сократилось до пяти. Куратор социалки перебирается в Москву

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Татьяна Менщикова покидает свой пост и выходит из состава правительства региона znak.com »

2019-10-29 19:31

Украинского политзаключенного Шумкова госпитализировали из-за голодовки

Украинский политзаключенный Александр Шумков, который объявил головку с требованием прекратить шантаж со стороны России с использованием заключенных на переговорах в минском и нормандском форматах, попал в больницу. Его состояние удовлетворительное. gordonua.com »

2019-10-23 17:07

У Шумкова — новый куратор по внутренней политике и СМИ: это известный на Урале журналист

Главой нового департамента внутренней и информационной политики Курганской области, который сегодня утвердили на заседании правительства, стала известный на Урале журналист Анастасия Гусарова znak.com »

2019-10-18 14:45

В Кетовском районе объявлен конкурс на пост, который занимал заместитель Шумкова по АПК

Дума Кетовского района Курганской области объявила о начале конкурса на пост главы района, который до 4 октября занимал Владимир Архипов, назначенный сейчас заместителем губернатора Зауралья по АПК znak.com »

2019-10-8 12:25

Глава Кетовского района ушел в отставку и готовится стать замом Шумкова по АПК

Глава Кетовского района Курганской области Владимир Архипов ушел в отставку и готовится занять пост заместителя губернатора Зауралья по агропромышленному комплексу, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-10-4 08:39

У курганцев появилось новое место для семейных фото — любимый топиарий Шумкова

Установленный в центре Кургана в пятницу, 27 сентября, топиарий (растительная скульптура) в виде слона уже облюбовали для семейных фото жители города znak.com »

2019-10-3 13:30

Российская бизнесвумен назвала Шумкова «самым богатым человеком на шарике»

Основатель российской софтверной компании Cognitive Technologies Ольга Ускова назвала губернатора Курганской области Вадима Шумкова самым богатым человеком на шарике znak.com »

2019-9-28 15:26

Патриарх Кирилл поздравил Шумкова с избранием губернатором Курганской области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Вадима Шумкова с избранием на пост губернатора Курганской области znak.com »

2019-9-16 11:40

Курганский облизбирком утвердил итоги выборов губернатора: у Шумкова — новый статус

Сегодня избирательная комиссия Курганской области приняла решение о регистрации избранного губернатора региона Вадима Шумкова, победившего 8 сентября на выборах главы Зауралья znak.com »

2019-9-13 13:13

Разруха вместо благоустройства. В Целинном районе чиновники проигнорировали поручения Шумкова

КУРГАН, 11 сентября, ФедералПресс. В Целинном районе Курганской области сорваны сроки по благоустройству общественных территорий и ремонту социальных объектов. Деньги району на эти цели были выделены еще в мае, однако новые парки, скверы и дороги так и не появились. fedpress.ru »

2019-9-11 10:10

Инаугурация избранного губернатора Курганской области Шумкова пройдет 18 сентября

В единый день голосования самовыдвиженец Вадим Шумков получил 80,86% голосов избирателей tass.ru »

2019-9-10 15:50

Инаугурация Шумкова пройдет через неделю в областной филармонии

Инаугурация Вадима Шумкова, победившего 8 сентября на выборах губернатора Зауралья, пройдет 18 сентября в областной филармонии, сообщил Znak znak.com »

2019-9-11 14:45

Сказано – сделано. Слова и дела Вадима Шумкова

У временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова заканчивается 11-месячный «испытательный срок» работы в должности. За это время в СМИ было много громких заявлений как Шумкова, так и его оппонентов. fedpress.ru »

2019-9-6 14:47

В правительстве отказались комментировать связь Шумкова с компанией, основанной его мамой

Правительство Курганской области не стало отвечать по существу на вопросы Znak znak.com »

2019-9-5 15:13