Результатов: 44

Девочка-"бабочка": Как живёт малышка из Тюмени с редким недугом

В Тюмени проживает пятимесячная девочка Мия, страдающая буллёзным эпидермолизом, от которого нет лечения. Таких детей называют "бабочками". О состоянии ребёнка узнало издание kp.ru. life.ru »

2023-11-4 03:43

Девочка -"бабочка": Как живёт малышка из Тюмени с редким недугом

В Тюмени проживает пятимесячная девочка Мия, страдающая буллёзным эпидермолизом, от которого нет лечения. Таких детей называют "бабочками". О состоянии ребёнка узнало издание kp.ru. life.ru »

2023-11-4 03:43

Победа Семененко и "бабочка" Валиевой. Итоги второго дня чемпионата России

По итогам короткой программы у женщин Камила Валиева занимает четвертое место, лидирует Софья Акатьева tass.ru »

2022-12-24 23:29

Сотникова призналась в любви к Андрею Панину: «Как бабочка летела к нему»

Актриса утверждает, что ее покойный партнер по сцене обладал невероятной харизмой и внутренней притягательностью. 5-tv.ru »

2021-12-9 09:37

Завезенная в Сочи азиатская бабочка начала пожирать цветы смерти

В Сочи азиатская бабочка-огневка уничтожила гибискусы, так называемые цветы смерти, ученые предполагают, что вредителя могли завезти на курорт туристы или поставщики товаров с Дальнего Востока или Восточной Азии. vz.ru »

2021-8-26 17:58

К ученым Чернобыля прилетела бабочка размером с птицу

В Чернобыле обнаружили редкую бабочку, размах крыльев которой – 11 сантиметров. Это один из крупнейших видов, известный как Голубая ленточница (Catocala fraxini). В публикации Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в "Фейсбуке" отмечается, что бабочка прилетела к ученым сама. vesti.ru »

2020-10-9 15:48

В Чернобыле завелась бабочка размером с птицу

В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике завелась редкая для Украины бабочка — голубая ленточница (Catocala fraxini). Это один из крупнейших представителей бабочек на Украине и в Европе: длина переднего крыла может достигать 45 миллиметров, а размах крыльев в полете — 110 миллиметров. lenta.ru »

2020-10-9 15:00

«Щегол» и «Бабочка». На сентябрьском экране киноверсия бестселлера Донны Тартт и фильм, спродюсированный Скорсезе и братьями Дарденн

На сентябрьском экране киноверсия бестселлера Донны Тартт и фильм, спродюсированный Скорсезе и братьями Дарденн novayagazeta.ru »

2019-9-13 16:11

Кроликов породы «бабочка» и шетлендских пони покажут москвичам в День города

Кроликов породы «бабочка», шетлендских пони и многих других животных-рекордсменов покажут москвичам на ВДНХ в День города. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ. vm.ru »

2019-9-5 09:54

Виновницей блуждания трехлетнего мальчика по сибирской тайге стала бабочка

Пропавший в лесу под Омском трехлетний мальчик заблудился там, следуя за бабочкой. Родители оставили ребенка в машине на 10 минут и пошли собирать ягоды, а когда вернулись, его в автомобиле не было. lenta.ru »

2019-8-16 13:59

Новый фестиваль "Бабочка" в Петербурге объединил представителей разных видов искусств

Художественный руководитель нового творческого проекта Вадим Жук планирует представить его также в Вологде и в Нижнем Новгороде tass.ru »

2019-4-13 17:14

Рекорды Загитовой, уверенность Медведевой и «бабочка» Кихиры: как фигуристки откатали короткую программу на ЧМ в Японии

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира в Сайтаме. Она обновила личный рекорд по суммарной оценке и побила мировой рекорд за компоненты. Второе место заняла японка Каори Сакамота, третьей стала казахстанская одиночница Элизабет Турсынбаева. russian.rt.com »

2019-3-20 17:57

Блеск Загитовой, «бабочка» Кихиры. Итоги первого дня ЧМ в Японии

Завершился первый соревновательный день на чемпионате мира по фигурному катанию. Россиянка Алина Загитова с отрывом в 5,19 балла выиграла короткую программу, ее основная конкурентка Рика Кихира сорвала свой прокат. aif.ru »

2019-3-22 17:04

Над Венецией пролетели Жанна д'Арк и бабочка из муранского стекла

Я влетела на площадь Сан Марко ровно в 11. 00, в момент, когда под звуки знаменитого “Болеро” Равеля с колокольни начал спускаться рыцарь в доспехах. Вместо крыльев у него был длинный красный шлейф. argumenti.ru »

2019-2-28 09:48

Шутки о Гаге и Купере, бунт против Ламберта, бабочка Малека: что в соцсетях обсуждают после вручения «Оскара»

После 91-й церемонии вручения премии «Оскар» активные обсуждения в соцсетях развернулись вокруг творческих дуэтов, предметов одежды и способностей артистов, присутствовавших на торжестве. Внимание пользователей сети привлекли исполнение песни Shallow Леди Гаги с Брэдли Купером и покосившаяся бабочка Рами Малека — эти сюжеты вызвали шутливую реакцию в интернет-сообществе. russian.rt.com »

2019-2-25 22:58

Порхай, как бабочка: эффектные кадры совместных российско-пакистанских учений в горах

Российские и пакистанские военные уничтожили в горах отряд условных террористов. Согласно легенде международных учений, боевики оборудовали лагерь в труднодоступной местности на высоте полутора тысяч метров. tvzvezda.ru »

2018-10-27 09:33

Бабочка пьёт слёзы спящей птицы — видео

Бразильскому биологу Леандро Мораесу удалось снять на видео, как бабочка пьёт слёзы спящей птицы. Уникальные кадры сделаны в верхнем течении Амазонки, где специалист занимается изучением тропических насекомых. russian.rt.com »

2018-9-25 20:02

Ученые: в Северную Америку проникла опасная бабочка из Сибири

Американские ученые заметили на востоке и западе США колонии опасных российских бабочек. Речь идет о сибирской моли-малютке, которая прибыла в Штаты вместе с ростками дальневосточных карликовых вязов. argumenti.ru »

2018-9-17 13:10

Редкая бабочка объявилась в Подмосковье

Погода сентябрьская по-настоящему радует. В полдень еще бывает жарко, а к вечеру — хорошо, прохладно становится. Уселся давеча на скамейку в окружении сиреневых флоксов. С наступлением сумерек они пахнут особенно сильно, и мне нравится их ни с чем не сравнимый аромат. vm.ru »

2018-9-11 18:57

В Подмосковье была замечена редкая бабочка аполлон

В 2018 году в Московской области в больших количествах появились бабочки, которых ученые не видели более десяти и даже более 40 лет, – капустница, траурница, аполлон и некоторые другие. Как считают эксперты, это естественные колебания численности видов. argumenti.ru »

2018-8-7 14:27

В Тбилиси пройдет фестиваль детского кино "Золотая бабочка"

В Тбилиси 29 мая откроется международный фестиваль детских фильмов "Золотая бабочка". Фестиваль продлится четыре дня и завершится церемонией награждения победителей 1 июня. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 22:59

Итальянская бабочка стала причиной гибели самшитовых лесов в России

Бабочка огневка, попавшая в Россию с закупленными в 2012 году для сочинской Олимпиады растениями из Италии, погубила реликтовые самшитовые леса в Краснодарском крае и Адыгее. Огневку можно было остановить еще несколько лет назад, однако «ведомства перекладывали ответственность друг на друга», отмечает «Коммерсант». vz.ru »

2017-8-21 09:52

На обложке New Yorker появятся Путин и бабочка Трамп

Американский еженедельник The New Yorker в марте выйдет с обложкой на русском языке и с изображением российского президента Владимира Путина. На официальном сайте журнала можно увидеть фото обложки, на котором кириллицей написано "Нью-Йоркер". vesti.ru »

2017-2-24 16:56

Ночная бабочка избила клиента, оплатившего ее услуги вареным яйцом

В Зимбабве проститутка избила клиента за то, что тот хотел оплатить ее услуги вареным яйцом. Женщина повалила 28-летнего Мозес Мушонга на землю и ударила его по голове бутылкой. Окровавленному африканцу пришлось спасаться бегством. vesti.ru »

2016-11-24 11:51

Бабочка Ивановича. Энтомолог назвал новый вид в честь деда-фронтовика

Пока тринадцатилетняя Ульяна Синяева любуется вечерней столицей с балкона 22-го этажа типовой многоэтажки в спальном районе, в далеком Китае порхает нежно-голубая бабочка, названная в честь нее — Actias uljanae. vm.ru »

2016-10-30 19:48

В Дагестан нагрянула американская белая бабочка

Массовое нашествие карантинного вредителя - американской белой бабочки - угрожает территории республики. Согласно информации Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, инспекторами … vestikavkaza.ru »

2016-8-10 05:30

Граф Калиостро дает советы, а большая синяя бабочка снимает старинное проклятье

Встретишь призрака — раздевайся донага и беги. Так советует граф Калиостро, который в час ночи встречает группу туристов у МИДа. Корреспондент «ВМ» и еще 20 испуганных, но любопытных горожан садятся в автобус. Начинается экскурсия по мистической Москве. vm.ru »

2016-7-13 22:11

Порхай как бабочка, жаль как пчела - Хэмилтон посвятил победу на Гран-при Мохаммеду Али

Победу на Гран-при Канады «Формулы-1» одержал пилот команды «Мерседес»Льюис Хэмилтон. Свое достижение гонщик посвятил скончавшемуся боксеру-легенде Мохаммеду Али. tvzvezda.ru »

2016-6-13 01:19