Результатов: 67

Колдовство — это политика: как в средневековой Ирландии пытались осудить ведьму

В издательстве «Бомбора» вышла книга Тори Телфер «Леди-убийцы. Их ужасающие преступления и шокирующие приговоры». Forbes Woman публикует отрывок из истории жившей в XIV веке леди Алисы, которую обвиняли в убийстве трех мужей и покушении на четвертого. forbes.ru »

2024-4-21 12:00

Обнаженную ведьму поймали ночью за черной магией

Жители села Ангарпада в индийском штате Одиша поймали колдуна и ведьму. Ночью возле места, где кремируют тела, заметили мужчину и женщину. Обнаженную пару сразу заподозрили в том, что они занимаются черной магией и что-то замыслили против жителей села. Их схватили, связали веревками и допросили. lenta.ru »

2023-11-30 10:20

8 веских причин, которые позволили бы сжечь вас на костре в 1692 году как ведьму

На самом деле вас бы не сожгли, а повесили, но кому от этого легче. В конце XVII века в американском городке Салем прошёл один из самых громких судов в истории. По обвинению в колдовстве арестовали 200 человек — и часть из них казнили под надуманным предлогом. life.ru »

2023-10-24 18:00

Эзотерик поделилась тайным знанием, как распознать в женщине ведьму: 7 признаков

Подозреваете коллегу, подругу или даже сестру в причастности к тёмным силам? Проверить, является ли та колдуньей, очень просто. Рассказываем, на что стоит обращать внимание. life.ru »

2023-10-17 09:00

Петербургскую «ведьму» оштрафовали на полмиллиона за обман 44 человек

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал Раису Кузнецову, известную, как «петербургская ведьма», на полмиллиона рублей, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-10-3 21:50

Сжечь ведьму: За что в Европе пытали и казнили красивых женщин

В XVI веке вас бы признали колдуньей, увидев большую родинку на теле. Впрочем, показаний соседа, что после встречи с вами у него заболел живот, тоже хватило бы для приговора. life.ru »

2023-5-14 03:23

Принял за ведьму: Убийца девушки-репетитора в Москве назвал колдовство причиной расправы

Подозреваемый в убийстве девушки-репетитора, тело которой обнаружили в квартире на Бескудниковском бульваре в Москве, рассказал, что заподозрил возлюбленную в том, что она — ведьма. Он решил, что убитая воспользовалась чарами, чтоб заманить его и покончить с ним. life.ru »

2023-4-1 21:46

Pharaoh намекнул на свадьбу, и фанаты тут же вычислили счастливицу — ведьму из "Битвы экстрасенсов"

Российский рэпер Глеб Голубин, выступающий под псевдонимом Pharaoh, недвусмысленно дал понять фанатам, что теперь его сердце несвободно. В соцсети он опубликовал фото, где на безымянных пальцах его и избранницы красуются кольца. life.ru »

2023-2-20 19:06

Латвийский депутат наняла в помощницы ведьму

Депутат латвийского сейма Наталья Марченко-Йодко приняла на должность своего помощника колдунью Синиту Петере, которая заявляет, что является «белой ведьмой». mirnov.ru »

2022-12-12 16:43

В латвийский парламент приняли на работу ведьму

В латвийский парламент приняли на работу ведьму. Об этом сообщает портал NRA. По информации журналистов, известную в Латвии колдунью Саниту Петере взяла себе в помощники депутат сейма Наталья Марченко-Йодко. lenta.ru »

2022-12-7 07:23

Скончалась актриса Пэт Кэрролл, озвучившая ведьму Урсулу в мультфильме «Русалочка»

Американская актриса Пэт Кэрролл, озвучившая в 1989 году ведьму Урсулу в диснеевском анимационном фильме «Русалочка», скончалась в возрасте 95 лет, передает... rosbalt.ru »

2022-8-1 17:55

"Похожа на призрачную ведьму": Жителей Праги ужаснул "парящий" памятник в честь украинских матерей

В центре Праги в честь украинских матерей установили памятник. Фигура женщины, сделанная из медной проволоки, парит в воздухе, протягивая руки. Местные жители уже публикуют в "Твиттере" фото новой скульптуры и делятся впечатлениями. life.ru »

2022-7-5 12:18

Школьники помогли оправдать "ведьму", обвинённую в колдовстве 329 лет назад

Элизабет Джонсон было 22 года, когда её приговорили к повешению, губернатор отменил наказание, но формально вердикт почему-то оставался в силе. life.ru »

2022-5-28 06:41

AP: В США помиловали последнюю «салемскую ведьму»

В американском штате Массачусетс была официально реабилитирована Элизабет Джонсон-младшая — последняя из женщин, которых приговорили к смерти за колдовство... rosbalt.ru »

2022-5-26 23:14

Мужчина подал в суд на не сумевшую справиться с проклятьем ведьму

Мауро Рестрепо из Калифорнии, США, обратился к гадалке, чтобы та помогла ему наладить отношения с женой. Ведьма сделала клиенту расклад на картах таро и сообщила, что на него и его семью наложено проклятие. lenta.ru »

2021-10-7 13:16

После обращения полиции опека четыре раза проверяла «ведьму» из Ростова

Специалисты органов опеки после обращения из полиции четыре раза проверяли условия жизни ребенка в семье женщины, которую на днях нашли мертвой и лежащей... rosbalt.ru »

2021-9-3 17:42

Ростовскую "ведьму", принёсшую в жертву себя и годовалую дочь, искали приставы

33-летняя поклонница чёрной магии не платила за коммунальные услуги — её задолженность составляет свыше 20 тысяч рублей. life.ru »

2021-9-1 16:56

Вести. Дежурная часть. Увидел ведьму: московская полиция расследует жестокое убийство

Эти кадры не для слабонервных: ночь, запад Москвы, молодой парень со звериной яростью избивает мужчину. Бросает на землю, пинает ногами по голове. Жертва нападения сперва пытается сопротивляться, потом теряет сознание, но расправа продолжается. vesti.ru »

2021-3-17 21:45

Петербуржец до смерти забил прохожего молотком, приняв его за ведьму

В Москве задержали 24-летнего петербуржца по подозрению в убийстве прохожего, сообщает главное управление СК по городу znak.com »

2021-3-16 14:50

Житель Петербурга избил до смерти прохожего, приняв его за ведьму

В Москве петербуржец избил строительным молотком мужчину. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по столице. Инцидент произошел на улице Довженко в ночь на 16 марта. 23-летний уроженец Петербурга нанес множественные удары ногами и … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 12:27

Убивший прохожего молотком в Москве признался, что нападал на «ведьму»

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что подозреваемый в убийстве мужчины на западе Москвы хотел нейтрализовать «ведьму». Инцидент произошёл в ночь на 16 марта вблизи жилого дома, расположенного по улице Довженко. argumenti.ru »

2021-3-16 11:45

Жуткая расправа с прохожим в Москве, которого убийца принял за «ведьму», попала в объективы камер

Камера видеонаблюдения запечатлела жестокое убийство мужчины на западе Москвы, по подозрению в котором задержан 24-летний житель Петербурга. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-3-16 10:28

Принял за ведьму: Момент зверского убийства мужчины молотком в Москве попал на видео (18+)

На кадрах видно, как злоумышленник набросился на прохожего и начал бить его ногами по голове, а после перешел к более жестоким методам. 5-tv.ru »

2021-3-16 09:10

«Ангел превратился в ведьму»: Соколов попросил о допросе «любовника» убитой аспирантки

В Октябрьском суде Петербурга разрешили ходатайство о допросе мужчины, с которым, по мнению историка Олега Соколова, состояла в интимной связи убитая аспирантка... rosbalt.ru »

2020-11-11 15:49

"Стала похожа на ведьму". Доцент-расчленитель Соколов рассказал подробности убийства аспирантки

Историк уверяет, что он случайно выстрелил из ружья и попал в голову возлюбленной.Читать далее... life.ru »

2020-10-5 16:28

Актриса Мария Баева: «Я играла ведьму со сверхспособностями»

Российская актриса Мария Баева родилась в Москве. Зритель знает эту артистку по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Дикий», «Станица», «Анжелика», «Ведьма», «Путешествие к центру души» и др. argumenti.ru »

2020-2-5 12:13

Объявлена охота на исчезнувшую из могилы ведьму

В Шотландии разыскивают останки женщины, которая погибла в XVIII веке после обвинений в колдовстве. Власти Файфа решили превратить ее могилу в памятник жертвам охоты на ведьм и обратились за помощью к владельцам ее останков. lenta.ru »

2019-9-4 05:01

Порошенко посмертно наградил погибшую пулеметчицу Ведьму

Глава Украины подписал указ, в котором посмертно наградил орденом за личное мужество погибшую на Донбассе пулеметчицу ВСУ, имевшую позывной Ведьма. nation-news.ru »

2019-4-7 21:08

Порошенко посмертно наградил пулеметчицу "Ведьму"

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о посмертном награждении орденом пулеметчицы ВСУ Яны Червоной, воевавшей в Донбассе под позывным "Ведьма". Документ опубликован на сайте лидера Незалежной. argumenti.ru »

2019-4-7 19:29

Порошенко наградил орденом погибшую в Донбассе пулеметчицу «Ведьму»

Яна Червонная была награждена посмертно орденом Богдана Хмельницкого III степени «за мужество, проявленное в защите государственного суверенитета» aif.ru »

2019-4-7 18:44

На Украине посмертно наградили пулемётчицу Ведьму орденом

По заявлению киевской стороны, военнослужащая ВСУ погибла в результате миномётного обстрела, однако власти ДНР отрицают, что открывали огонь. Украинская националистка пулемётчица ВСУ Яна Червоная, более известная по позывному Ведьма, награждена орденом Богдана Хмельницкого посмертно. life.ru »

2019-4-7 16:59

Порошенко наградил «Ведьму» посмертно

Президент Украины Петр Порошенко наградил посмертно орденом Богдана Хмельницкого пулеметчицу Яну Червоную (позывной «Ведьма»). Награда присуждена за «личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины и самоотверженное служение украинскому народу». lenta.ru »

2019-4-7 16:28

В Донбассе уничтожили пулеметчицу «Ведьму» из карательного батальона

В Донбассе погибла украинская пулеметчица Яна Червоная, известная под позывным Ведьма . Червоная служила в карательном батальоне Донбасс-Украина и активно участвовала в боевых действиях против самопровозглашенных республик в качестве волонтера. tvzvezda.ru »

2019-4-3 23:24

В Донбассе убили украинскую пулеметчицу-карательницу «Ведьму»

Украинская пулеметчица Яна Червоная (позывной «Ведьма») из карательного батальона погибла в результате попадания мины в блиндаж на линии соприкосновения в Донбассе. Позиции воинского подразделения обстреляли из минометов, сообщил в Facebook президент страны Петр Порошенко. lenta.ru »

2019-4-2 22:15

В Донбассе убили украинскую пулеметчицу «Ведьму»

Украинская пулеметчица Яна Червоная (позывной «Ведьма») погибла в результате попадания мины в блиндаж на линии соприкосновения в Донбассе. Позиции воинского подразделения обстреляли из минометов, сообщил в Facebook президент страны Петр Порошенко. Червоная служила в батальоне «Донбасс-Украина». lenta.ru »

2019-4-3 22:15

Ополченцы в Донбассе уничтожили Ведьму

На линии соприкосновения в Донбассе погибла известная украинская пулеметчица Яна Червоная (позывной Ведьма), которая воевала на стороне ВСУ в составе нацбатальона Донбасс с сентября 2016 года. vz.ru »

2019-4-2 20:12

Энн Хэтэуэй сыграет ведьму в новом фильме Роберта Земекиса

Премьера будущей кинокартины должна будет состояться в российских кинотеатрах 18 апреля. Энн Хэтэуэй исполнит роль Великой Верховной Ведьмы в фильме Роберта Земекиса "Ведьмы". Это будет экранизация одноимённого романа Роальда Даля. Об этом сообщает Variety. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 19:23