Результатов: 414

"По-хорошему не понимаешь?": Полицейские похитили и пытали мужчину ради признания в угоне

В Оренбургской области сотрудники полиции избили и подвергли пыткам жителя Альметьевска, обвинив его в угоне трактора. Об этом потерпевший сообщил Mash Iptash. life.ru »

2024-3-7 11:05

Женщину пытали на кресте ради избавления от бесов

В Бразилии арестовали группу экзорцистов, которые изгоняли злых духов при помощи пыток. Двоих братьев, их отца и сопровождающую их женщину задержали, когда они везли тело 57-летней Зильды Корреа Битекур в больницу. lenta.ru »

2024-2-13 21:18

Переодевшиеся в полицейских россияне похитили мужчину и пытали его в подвале

В Башкирии неизвестные переоделись полицейскими, похитили 27-летнего жителя города Туймазы и пытали его в подвале. Вечером 3 февраля мужчины в масках окружили автомобиль пострадавшего, представились сотрудниками полиции, надели на него наручники и увезли в соседний город. lenta.ru »

2024-2-12 17:22

Похищенного российского бизнесмена пытали и вымогали полмиллиарда рублей

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили бизнесмена и пытали его, требуя полмиллиарда рублей. 20 октября соучредитель нескольких крупных фирм спустился на парковку к своей машине, где трое неизвестных в балаклавах запихнули его в микровтобус. lenta.ru »

2023-12-7 19:32

Российские полицейские пытали мужчину ради признательных показаний

В Курганской области полицейские пытали мужчину, требуя признаться в поджоге стога сена у индивидуального предпринимателя. Во время разговора с сотрудниками правоохранительных органов мужчина пояснил, что невиновен, после чего подвергся избиениям по различным частям тела с их стороны. lenta.ru »

2023-11-1 19:09

Подростка похитили и пытали в Хабаровском крае из-за долга отчима

ХАБАРОВСК, 22 сентября, ФедералПресс. В селе Некрасовка был похищен 15-летний подросток из-за карточного долга отчима. Юношу подкараулили, когда он возвращался домой из школы. В этот момент неизвестный напал на него сзади, усыпил при помощи неизвестного вещества и увез в заброшенный дом. fedpress.ru »

2023-9-22 05:27

Российского подростка похитили и пытали из-за карточного долга отчима

В Хабаровском крае мужчина похитил 15-летнего подростка и пытал его из-за карточного долга отчима. 20 сентября в селе Некрасовка девятиклассник возвращался из школы. Неизвестный напал на него сзади и усыпил, приложив к лицу тряпку, пропитанную каким-то веществом. lenta.ru »

2023-9-21 18:33

Пытали, связали, убили свои. Раскрыты подробности смерти британского наемника на Украине

История обрастает подозрительными деталями, демонстрирующими бесчеловечность «солдат удачи» на Украине. 5-tv.ru »

2023-9-18 13:00

СК в третий раз отказался возбуждать дело о пытках фигуранта тюменского дела

Юрий Незнамов и его адвокат Федор Акчермышев снова обжаловали отказ СК возбудить уголовное дело против силовиков, которые пытали Незнамова. Однако суд в … 7x7-journal.ru »

2023-8-11 11:36

Небензя заявил, что украинские военные пытали и истязали детей в Донбассе

По словам постоянного представителя РФ при ООН, "в одной из школ города Лисичанска ЛНР бойцы из печально известного добровольческого отряда "Торнадо" обустроили настоящую пыточную" tass.ru »

2023-7-5 20:25

На Кубани шестеро парней похитили и пытали 20-летнего друга за "предательство"

В Краснодарском крае шестеро молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет похитили и пытали 20-летнего друга, который якобы доносил на них в полицию за неблаговидные поступки. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-6-27 19:30

Шестеро россиян похитили и пытали друга из-за подозрения в стукачестве

В Краснодарском крае шестеро молодых людей от 18 до 20 лет похитили и пытали 20-летнего друга. По данным канала, юноши из кубанского поселка Белозерный подумали, что товарищ передает полицейским сведения о них и их махинациях, а также прибавляет им несуществующие нарушения. lenta.ru »

2023-6-27 18:40

«Брызгали кислотой, „опускали“»: Винивитин рассказал, как в ЧВК Вагнера пытали его бойцов

Российский подполковник Роман Винивитин, который ранее был задержан бойцами ЧВК Вагнера, записал видеообращение.

ridus.ru »

2023-6-8 13:22

Сверстники пытали мальчика электрошокером в мурманской школе

МУРМАНСК, 16 мая, ФедералПресс. Мурманские школьники избили сверстника и пытали его электрошокером, такие кадры появились в социальных сетях. Региональная прокуратура начала проверку этой информации. fedpress.ru »

2023-5-16 13:04

Сжечь ведьму: За что в Европе пытали и казнили красивых женщин

В XVI веке вас бы признали колдуньей, увидев большую родинку на теле. Впрочем, показаний соседа, что после встречи с вами у него заболел живот, тоже хватило бы для приговора. life.ru »

2023-5-14 03:23

На "Азовстали" украинские националисты пытали людей на электрическом стуле

Украинские националисты, находясь на комбинате "Азовсталь", пытали мирных жителей при помощи электрического стула. Об этом сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2023-4-20 13:29

В «Азовстали» националисты пытали людей на электрическом стуле

Украинские националисты на металлургическом комбинате «Азовсталь» пытали мирных жителей на электрическом стуле. Шокирующие подробности стали известны во время разминирования территории завода. Пыточную нашли в одном из подвалов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 09:59

В Ульяновске шестеро криптовалютчиков пытали студента, заподозрив его в краже биткоинов

В Ульяновске шестеро злоумышленников пытали студента и требовали от него 740 тысяч рублей, обвинив в краже биткоинов. Об инциденте пишет SHOT. life.ru »

2023-3-30 10:35

В посольстве РФ напомнили, как американцы пытали узников в тюрьмах в Ираке

Американские военные, охранявшие тюрьму Абу-Грейб после вторжения США в Ирак, применяли пытки к заключенным. О кошмарах, которые пришлось пережить несчастным узникам, напомнил заместитель главы пресс-службы посольства России в США Анатолий Мунтян. tvzvezda.ru »

2023-3-20 18:12

Пытали током и клеймили: Военный ДНР раскрыл ужасы шестидневного плена у "Азова"

Члены украинского националистического полка "Азов"* пытают током военнопленных. Об этом рассказал военнослужащий ДНР, доброволец Виталий Вьюнник, который пережил все пытки на себе, но остался жив и освободился из украинского плена. life.ru »

2023-3-16 13:40

Украинские военные в Снигиревке пытали и убили местного жителя

Глава Снигиревского района Юрий Барбашов заявил, что на подконтрольной киевскому режиму территории Херсонской области украинские военные пытали и убили местного жителяОн уточнил, что убийство произошло в период с 10 по 12 ноября 2022 года incident.mk.ru »

2023-2-20 05:22

Выбивали зубы, били, пытали током: российские пленные сообщили о зверствах ВСУ

Националисты натягивали военным пакет на голову и заклеивали глаза скотчем, чтобы не раскрывать свои личности. 5-tv.ru »

2023-1-9 16:15

Несколько дней пытали, затем сожгли: ФСБ опубликовала документы о преступлениях нацистов в Подмосковье

ФСБ рассекретила и опубликовала документы о преступлениях немецких оккупантов в период начала Великой Отечественной войны в Волоколамском районе Московской области. Документы свидетельствуют об убийствах, насилии и грабежах, совершавшихся в отношении мирного населения и военнопленных. tvzvezda.ru »

2022-12-5 01:19

Супруги-поляки месяцами пытали 15-летнего сына и получили 39 лет тюрьмы за убийство

В Великобритании супружеская пара польских эмигрантов получила 39 лет тюрьмы за убийство 15-летнего сына Себастьяна Калиновского. Информацию об этом деле публикует газета The Guardian. riafan.ru »

2022-11-4 03:46

Освобожденный из украинского плена боец рассказал, как его пытали ножом

Боец народной милиции ЛНР Александр Чупра, который недавно был освобожден из украинского плена, рассказал о пытках со стороны надзирателей incident.mk.ru »

2022-10-28 05:30

Омбудсмен ДНР: Всех оказавшихся в украинском плену бойцов из Донбасса пытали

Бойцы Донецкой и Луганской народных республик, побывавшие в плену у киевского режима, подвергались пыткам nsn.fm »

2022-10-21 11:18

Ненависть ко всему русскому: священник из Харьковской области рассказал, как его пытали ВСУ

В одной из палаток пункта временного размещения беженцев под Белгородом священник по имени Сергий читает молитву. Он молится о здравии всех оставшихся в Харьковской области его прихожан. Когда линия фронта подошла совсем близко, отец Сергий и не думал уходить. tvzvezda.ru »

2022-9-26 05:05

Пытали током, били дубинкой: Офицер рассказал об издевательствах, которые он пережил в плену на Украине

Освобождённый в результате обмена российский военный Павел Юн рассказал об издевательствах, которые он пережил в украинском плену. Его слова приводит телеканал "Звезда" в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-22 19:05

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. life.ru »

2022-9-12 15:41

Угрожали отрезать пальцы: Хабаровчанина пытали ради сведений о майнинг-ферме

Двое жителей Хабаровска похитили мужчину, которого подозревали в краже майнинг-фермы, и жёстко пытали, чтобы выведать её новое местонахождение. Полиция возбудила уголовные дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Угроза убийством". Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2022-8-30 15:14

#Материалы следствия: как «айдаровцы»* 8 лет пытали и убивали мирных жителей ЛНР

Май 2014-го года. Центр Киева. Баррикады, огромный палаточный лагерь для тысячи бойцов «Самообороны Майдана» и «Правого сектора»***. Это будущие боевики нацбатальонов «Азов»** и «Айдар»*. Основным плацдармом деятельности «Айдара»* стала Луганская область. tvzvezda.ru »

2022-8-5 22:20

В Подмосковье трое похитили шестерых инвалидов, пытали их и заставляли просить милостыню

Суд в Подольске вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в похищении инвалидов для занятия попрошайничеством. Их признали виновными в похищении людей,... rosbalt.ru »

2022-7-30 05:21

Живущую в Киеве пожилую россиянку отправили в СИЗО и пытали из-за одной фотографии

Русскую киевлянку задержали в столице Украины за фото здания. Теперь женщине грозит срок за "госизмену и получение финансирования из РФ". Подробнее об инциденте рассказала её дочь Руслана в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-7-27 19:11

ВСУ пытали бойцов РФ, чтобы запугать украинцев, заявили в ОП РФ

Украинские военные пытали российских солдат, чтобы запугать население Незалежной. Об этом телеканалу "360" заявил директор Фонда исследований проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев. life.ru »

2022-7-2 15:52

"Пытали тапиком": Опубликовано первое видео с освобождёнными из плена военными РФ и Донбасса

Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко опубликовал первое видео с освобождёнными из плена российскими бойцами. Ролик он разместил в телеграм-канале. Сейчас все военнослужащие проходят медицинское обследование, так как многим из них требуется помощь врачей. life.ru »

2022-6-30 18:52

Житель пригорода Северодонецка рассказал, как его пытали украинские спецслужбы

По словам мужчины, сотрудники СБУ отпустили его только после того, как он согласился с ними сотрудничать и признался в том, что является террористом и предателем Родины. life.ru »

2022-5-30 12:01

Полицейские из Забайкалья пытали случайных людей ради "признательных" показаний

Правда вскрылась после того, как один из "подозреваемых" записал видеоролик, а после покончил с собой. На время следствия одного сотрудника отправили под домашний арест, а его коллегу — в СИЗО. life.ru »

2022-5-27 21:03

Житель Украины рассказал, как солдаты ВСУ пытали его из-за российского флага

Александр Катрич смог сбежать, лишь когда украинские силовики уехали, бросив его в подвал. Мужчина добрался до военных РФ, которые оказали ему помощь. Катрич уверен, что иначе бы его убили. life.ru »

2022-5-7 17:04