Результатов: 13

Группа «Шрека» и дележка в нацбате: как айдаровцы* зарабатывали на блокпостах

Боевики украинского националистического батальона «Айдар»* зарабатывали на блокпостах за счет пропуска автомобилей - проехать можно было только за деньги. Об этом «Звезде» рассказал боец нацбата Денис Сероус с позывным «Аватар», который отбывает сейчас наказание в колонии строгого режима. tvzvezda.ru »

2022-11-5 18:35

Как «айдаровцы»* отдыхали с коноплей в Лисичанске: откровения украинского боевика

Наркотики самых разных видов были нормой для айдаровцев*, такая практика никем не возбранялась. Об этом «Звезде» рассказал боевик украинского националистического батальона Денис Сероус с позывным «Аватар». tvzvezda.ru »

2022-11-4 11:50

Пыточная в цеху. Что известно о нацбате «Айдар»* и их преступлениях?

По данным ООН, на бойцов батальона только в первые пару лет его существования завели 110 уголовных дел о похищении, насилии, жестокости, пытках и т. п. aif.ru »

2022-10-6 15:52

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. life.ru »

2022-9-12 15:41

#Материалы следствия: как «айдаровцы»* 8 лет пытали и убивали мирных жителей ЛНР

Май 2014-го года. Центр Киева. Баррикады, огромный палаточный лагерь для тысячи бойцов «Самообороны Майдана» и «Правого сектора»***. Это будущие боевики нацбатальонов «Азов»** и «Айдар»*. Основным плацдармом деятельности «Айдара»* стала Луганская область. tvzvezda.ru »

2022-8-5 22:20

Айдаровцы устроили потасовку у стен администрации Порошенко

Бойцы скандально известного батальона «Айдар» во главе с народным депутатом Сергеем Мельничуком устроили митинг из-за того, что их обвинили в терроризме. Протестная акция проходила у стен здания администрации президента Украины. 5-tv.ru »

2017-6-19 20:40

«Айдаровцы» перегородили Крещатик палаткой

Сторонники комбата «Айдара», не согласные с его арестом, установили напротив здания Печерского суда в Киеве большую армейскую палатку. В результате этого центральная улица украинской столицы - Крещатик - оказалась перегорожена, автомобильное движение на участке между Бессарабкой и улицей Богдана Хмельницкого перекрыто, сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-7-2 17:15

В Луганской области «айдаровцы» в ходе конфликта пристрелили норвежского наемника

Представители националистического батальона повздорили с членами частной военной компании incident.mk.ru »

2016-5-23 14:36

Подробности трагедии в Еленовке: 'айдаровцы' накрыли минометами очередь из машин на КПП, 'куски людей под ногами' – журналист

В ночь на 27 апреля в районе контрольно-пропускного пункта "Еленовка" произошла трагедия. В результате обстрела блокпоста погибли четыре человека, восемь получили ранения. В Министерстве обороны ДНР заявили, что обстрел велся со стороны позиций украинской армии. rusdialog.ru »

2016-4-27 12:20