Результатов: 5199

Пять мирных жителей Вознесеновки пострадали при взрыве дрона ВСУ

В селе Вознесеновка Шебекинского округа Белгородской области упал украинский дрон-камикадзе. В результате взрыва были повреждены три гражданских автомобиля. Пять жителей села пострадали. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-4-27 12:59

При обстрелах Донецка погибли два мирных жителя

При обстреле территории Донецкой Народной Республики за минувшие сутки (с 25 по 26 апреля) погибли двое мирных жителей. Как сообщает RT со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины), за сутки украинские националисты произвели семь обстрелов, все они были на Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-26 01:36

Лукашенко рассказал, что потеряет Киев без мирных переговоров

Если Украина не пойдёт на переговоры, то уже в скором времени страна прекратит своё существование. Соответствующий прогноз сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-25 12:12

В МИД РФ считают, что Россию и Африку связывает сходное видение мирных проблем

Заместитель главы министерства Михаил Богданов отметил, что в последние годы Африка "уверенно укрепляет свой международный авторитет, все громче заявляет о себе как о влиятельном участнике глобальной политики" tass.ru »

2024-4-24 12:17

Патрушев заявил, что Киев с 2014 года убил около 17 тыс. мирных жителей

Секретарь Совбеза РФ отметил, что масштаб военных преступлений и преступлений против человечности наглядно свидетельствует об опасности и пагубности идеологии нацизма tass.ru »

2024-4-24 10:01

ВСУ из-за нехватки военной техники начали отбирать авто у мирных жителей

ВСУ из-за острой нехватки военной техники на Сватовско-Кременском участке фронта отбирают автомобили и мототранспорт у мирных жителей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, на Сватовско-Кременском участке зафиксировано увеличение использования противником гражданского автотранспорта, который украинские боевики переоборудуют под военную спецтехнику: наносят опознавательные знаки ВСУ, для бронезащиты наваривают железные листы и сетку рабицу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 08:18

Два мирных жителя Белгородской области погибли после атаки БПЛА

В подвергшемся атаке украинских беспилотников селе Пороз в Грайворонском городском округе погибли два человека, сообщил в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков incident.mk.ru »

2024-4-20 01:49

Бойцы ВСУ разозлили мирных жителей в Херсоне, заняв пустующие квартиры

ХЕРСОН, 16 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ с разрешения властей подконтрольной Киеву части Херсонской области занимают квартиры в Херсоне и маскируются под мирных жителей. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-4-16 15:49

Рогов: Три мирных жителя пострадали при ракетной атаке ВСУ на Бердянск

Три мирных жителя пострадали при ракетной атаке на Бердянск со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-15 17:04

Пять мирных жителей пострадали в результате нового обстрела Горловки

Пятеро мирных жителей ранены с различной степенью тяжести из-за обстрела Петровского района Горловки со стороны ВСУ. Об этом рассказал мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-14 19:03

Рогов: Три мирных жителя пострадали при ракетной атаке на Луганск со стороны ВСУ

Три мирных жителя пострадали при ракетной атаке на Луганск со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-13 14:12

В бундестаге призвали начать обсуждение мирных переговоров по Украине

Союзники Киева среди западных стран должны приступить к обсуждению вариантов мирного разрешения украинского конфликта, считает глава немецкого парламента Бербель Бас. versia.ru »

2024-4-12 12:50

ФСБ рассекретила архив о массовых казнях мирных жителей нацистами в Смоленской области

В архивных материалах, в частности, приводятся слова немецкого танкиста Карла Шнайдера о расстреле более 1 тыс. человек в Смоленске в 1941 году tass.ru »

2024-4-11 10:00

Пять мирных жителей ранены при ударе беспилотника ВСУ по маршрутке в ДНР

Украинские войска сбросили взрывчатку с беспилотника на маршрутный автобус под Ясиноватой ДНР, в результате ранены пять мирных жителей. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-4-11 09:57

Офицер ВСУ потребовал выселения мирных жителей из-за коммуникации с ВС России

Мирных жителей украинских населенных пунктов возле линии фронта необходимо выселять принудительно, так как они могут взаимодействовать с Вооруженными силами (ВС) России, заявил офицер третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Тищенко в интервью YouTube-каналу Ukrainian Witness. lenta.ru »

2024-4-8 08:49

Кремль переадресовал в Минобороны вопрос об основе мирных переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует задать Минобороны вопрос о том, что стоит понимать под стамбульской мирной инициативой, которую министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с французским коллегой Себастьеном Лекорню обозначил в качестве основы для переговоров по Украине. vz.ru »

2024-4-4 13:14

Кремль заявил о неуместности комментариев о мирных переговорах по Украине

Вопрос о мирных переговорах по Украине следует задавать Министерству обороны (МО) России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По заявлению Пескова, комментировать подобные вопросы из Кремля было бы неуместным. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

На Херсонщине ВСУ убили дронами двух мирных в грузовике с продуктами

Украинские военные атаковали БПЛА автомобиль с мирными жителями, двое погибли. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Кроме того, он опубликовал страшные кадры с места трагедии. tvzvezda.ru »

2024-4-4 12:04

Лавров заявил об игнорировании Западом мирных инициатив Китая, Бразилии и Африки

Запад не учитывает мирные инициативы Китая, Бразилии и стран Африки по Украине в рамках встреч по «формуле мира» Владимира Зеленского. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что инициируемая Швейцарией мирная конференция по Украине не организуется с целью реального урегулирования конфликта. lenta.ru »

2024-4-4 12:03

Жертвами обстрелов и авиаударов Израиля по сектору Газа стали десятки мирных жителей

За минувшие сутки в результате израильских авиаударов и артиллерийских обстрелов, нацеленных на различные районы сектора Газа, десятки мирных жителей были убиты и еще несколько получили ранения. Не менее пяти палестинцев были убиты и еще десять получили ранения в результате налета ВВС Израиля на жилые дома в городе Хан-Юнис, сообщает ТАСС со ссылкой на палестинское агентство WAFA. vz.ru »

2024-4-4 07:55

Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту мирных жителей в Газе

Израиль недостаточно защищает мирное население, а конфликт в Газе стал одним из самых смертоносных для гуманитарных работников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена nsn.fm »

2024-4-3 05:17

При ударе ВСУ ранения получили трое мирных жителей Каховки

Три человека пострадали и были госпитализированы после обстрела Каховки Херсонской области со стороны ВСУ. Отмечается, что большая часть города осталась без света и воды, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-2 14:48

Три мирных жителя ДНР пострадали от агрессии ВСУ за день

Два мирных жителя пострадали при сегодняшнем обстреле Донецкой Народной Республики, ещё один ранен в результате детонации ранее неразорвавшегося снаряда. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-4-1 21:37

Два мирных жителя ранены после обстрела ВСУ Ясиноватой

После очередного обстрела Вооруженных сил Украины по городу Ясиноватая в Донецкой области ранено два мирных жителя. Это мужчины 1957 и 1965 годов рождения. Об этом заявил Дмитрий Шевченко, глава Ясиноватского муниципального округа. tvzvezda.ru »

2024-4-1 21:07

Два мирных жителя ранены при обстреле ВСУ в Ясиноватой

Двое мирных жителей получили ранения в результате атаки ВСУ Ясиноватой в Донецкой области. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Шевченко. life.ru »

2024-3-31 20:34

«У нас появились новые территории»: Кремль высказался об отказе Зеленского от части земель

На это он ответил, что сейчас у РФ появилось четыре новых субъекта и киевскому режиму придется с этим считаться. «Геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы и Украины, и Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-30 14:36

В вопросе о мирных переговорах Зеленский пошел на попятный

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на свои неоднократные заявления об отказе идти на любые переговоры с Россией до полной победы Украины, вдруг заявил о готовности к переговорам, сообщает «Лента.Ру». ridus.ru »

2024-3-30 05:05

В Авдеевке нашли массовые захоронения мирных жителей

Очаги массовых захоронений мирных жителей нашли в Авдеевке. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. По его словам, обнаруженных очагов несколько. «По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-29 14:09

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. life.ru »

2024-3-29 13:48

Расстрелявшему 25 мирных жителей в ДНР украинскому военному ужесточили приговор

Суд ужесточили приговор в отношении 25-летнего украинского военного Дениса Рашпле, который расстрелял 25 мирных жителей в Донецкой народной республике (ДНР). По апелляционному представлению прокурора водителю 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) назначили пожизненное лишение свободы. lenta.ru »

2024-3-29 11:53