Результатов: 1874

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходит газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростить процесс переваривания. life.ru »

2024-4-19 13:29

Более 160 украинских детей, в чьём "похищении" обвиняли Россию, нашлись в Германии

Более 160 украинских детей, в "похищении" которых Киев обвинял Россию, нашлись в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом в Берлине. life.ru »

2024-4-17 19:07

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. life.ru »

2024-4-17 09:01

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. life.ru »

2024-4-13 15:14

"Заговор на заклание": Религиовед объяснил, о чём азовцы* просят в оккультной "молитве националиста"

На бронежилетах боевиков "Азова"* стали мелькать бумажки с молитвами "украинского националиста". Как пояснил член Межсоборного присутствия Русской православной церкви (РПЦ) Михаил Тюренков, ничего общего с молитвами христиан они не имеют. life.ru »

2024-4-9 18:40

С 1 мая повысят пенсии: в чём особенность прибавки в этом году и сколько она составит

С 1 мая повысят пенсии представителям определённых профессий. К тому же сделают доплаты к праздникам. Кто имеет право на прибавку и на сколько повысят пенсии? life.ru »

2024-4-8 00:29

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. life.ru »

2024-4-8 22:27

Сейсмолог объяснил, в чём неординарность тайваньского землетрясения

Заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли (ИФЗ) РАН Алексей Завьялов счёл неординарным землетрясение, произошедшее на Тайване. Как пояснил специалист, катаклизмы магнитудой выше восьми случаются на планете около раза в год, подобные тайваньскому — 17–18 раз, однако следует учитывать, что не все они затрагивают густонаселённые районы. life.ru »

2024-4-3 20:39

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. life.ru »

2024-4-1 17:32

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. life.ru »

2024-3-29 13:48

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. life.ru »

2024-3-28 18:28

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-3-25 05:58

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. life.ru »

2024-3-21 17:00

В Кремле объяснили, в чём уникальность победы Путина на выборах президента России

Последние социологические исследования подтверждают, что показатель чистоты состоявшихся в России выборов главы государства находится на высшем уровне. Об этом в среду, 20 марта, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:24

Что и требовалось доказать: Политолог объяснил, о чём говорит голосование за рубежом на примере ФРГ

Более 380 тысяч россиян проголосовали на выборах президента России за рубежом. Причём большинство из избирателей (свыше 72%) отдали предпочтение именно действующему лидеру Владимиру Путину. О том, как прошло голосование в Германии, Life. life.ru »

2024-3-20 18:09

В чём смысл Дня святого Патрика? Интересные факты о самом зелёном празднике в году

День святого Патрика — это праздник во имя памяти покровителя Ирландии, отмечаемый во многих странах мира, и даже у нас. Чем же прославился святой Патрик? Какие традиции празднования дня Святого Патрика есть в России и мире - читайте подробнее на Life.ru life.ru »

2024-3-17 15:00

Песков рассказал, о чём хочет спросить канцлера Германии Шольца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился словам канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего "пропагандой" данные о мирном договоре РФ и Украины образца весны 2022 года. Фрагмент беседы с представителем Кремля публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-10 14:46

Путин рассказал, в чём заключается залог будущего России

Залог будущего России состоит в том, чтобы у молодого поколения были надёжные ориентиры, среди которых традиционные ценности. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам церемонии вручения премии общества "Знание". life.ru »

2024-2-26 18:47

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. life.ru »

2024-2-26 18:39

Путин раскрыл, о чём будет его послание Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральном собранию станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Об этом заявил сам глава государства в обращении к участникам форума АСИ "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:53

Путин раскрыл, о чём будет его Послание Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Об этом заявил сам глава государства в обращении к участникам форума АСИ "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:53

День иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" — кому и в чём она помогает

День памяти иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" — это православный праздник, посвящённый иконе Божией Матери. Когда это событие отмечают верующие и какова его история, читайте на Life.ru. life.ru »

2024-2-18 00:00

Под траурный марш: О чём молчит Запад, рассказывая про штурм Авдеевки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как западные СМИ готовят аудиторию к потере самого главного пригорода Донецка — Авдеевки. И почему не говорят о самом главном? life.ru »

2024-2-17 00:40

Врач рассказала, почему во время снегопада болит голова и при чём здесь усталость от зимы

У некоторых людей смена погоды сильно отражается на самочувствии. Например, в дождь или снегопад начинает болеть голова, появляются вялость и сонливость, снижается работоспособность. Такое явление называется метеозависимостью — это состояние, при котором организм не может быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. life.ru »

2024-2-15 12:15

Россияне раскрыли причины утренних опозданий, и будильник оказался ни при чём

Почти половина россиян (49%) никогда не позволяет себе опаздывать на работу, а 38% признались, что такое периодически случается. Результатами опроса поделились наши коллеги из RT. life.ru »

2024-2-15 10:30

"Азов"* ни при чём: Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена. По словам политика, в 2022 году Киев обменял его на десятерых иностранных наёмников. life.ru »

2024-2-13 13:49

"Знает, о чём говорит": В Госдуме объяснили, почему Карлсон уверен в победе России в конфликте на Украине

Украина не сможет победить Россию, заявил американский журналист Такер Карлсон после нашумевшего интервью с Владимиром Путиным. Депутат Госдумы Амир Хамитов рассказал Life.ru, почему представитель СМИ от США так уверен в своей позиции. life.ru »

2024-2-13 13:31

Политолог объяснил, в чём ценность интервью Путина Карлсону

Ценность интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону заключается в демонстрации позиции российского лидера по глобальным вопросам. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Орлов. life.ru »

2024-2-9 17:09

Битва галстуков: Стилист расшифровал, о чём Путин и Карлсон сказали друг другу на языке моды

Президент Владимир Путин появился на интервью у американского журналиста и политического обозревателя Такера Карлсона в тёмно-бордовом галстуке с фиолетовым отливом. По словам стилиста Владимира Дубинина, такой цвет был явно выбран неслучайно. life.ru »

2024-2-9 16:55

"О чём говорить-то?": Путин ответил Карлсону на вопрос о возможных переговорах с Байденом

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил о невозможности переговоров с действующим главой Соединённых Штатов Джо Байденом. По словам российского лидера, это связано с тем, что на сегодняшний день Вашингтон снабжает оружием киевский режим. life.ru »

2024-2-9 03:50

"Американец, в чём сила?": Маск удивил соцсети, процитировав Данилу Багрова из "Брата-2"

Миллиардер Илон Маск, говоря об интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, процитировал главного героя культового фильма "Брат-2" Данилу Багрова, которого сыграл Сергей Бодров-младший. life.ru »

2024-2-8 17:33

Блогера Reeflay, на чьём стриме умерла девушка, досрочно выпустили из колонии

Блогера Reeflay (Станислав Решетняк), у которого на стриме погибла девушка, перевели из колонии в исправительный центр. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-2-8 16:08

Политолог рассказал, о чём Зеленский будет говорить в интервью Такеру Карлсону

Желание американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у президента России Владимира Путина, также поговорить с Владимиром Зеленским, объясняется тем, что он профессионал. Об этом заявил политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-2-7 15:37

Священник рассказал, о чём стоит помолиться Ксении Петербургской

Сегодня православные христиане отмечают День памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Священник Сергий Муравьёв рассказал Life.ru, о чём верующие молятся этой святой и кому можно к ней обратиться. life.ru »

2024-2-6 11:06

"Ложь, обман и терроризм": Захарова рассказала, на чём держится режим Зеленского

За режимом Владимира Зеленского стоят ложь и откровенный терроризм, теперь это поняли даже в Организации Объединённых Наций, которая до этого регулярно закрывала глаза на преступления Киева. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отказ Международного суда ООН признать РФ "страной-террористом". life.ru »

2024-2-3 13:19

При чём тут Татьяна? Всё о праздновании Дня студента и его небесной покровительнице

День студента и Татьянин день — праздник, посвящённый всем студентам нашей страны. Когда его празднуют, какова история этого праздника и почему у него два названия — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-1-25 00:01

В Кремле рассказали, о чём говорит стабильно высокий уровень доверия россиян Путину

Уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину со стороны россиян стабильно высокий. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:37

Зарядка может быть ни при чём: ФСБ заинтересовалась взрывом в Приангарье, где девочке оторвало руки

Федеральная служба безопасности (ФСБ) подключилась к делу о взрыве в Иркутской области, где школьнице оторвало кисти рук. По данным SHOT, силовики подозревают, что там взорвалось не зарядное устройство для телефона, а нечто посерьёзнее. life.ru »

2024-1-19 12:49

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. life.ru »

2024-1-19 08:15

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-15 00:01

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. life.ru »

2024-1-9 22:53

Не повезёт ни в чём: 4 знака зодиака, которым в январе 2024 года лучше не выходить из комнаты

Обострения хронических заболеваний, проблемы с деньгами, ссоры с близкими. Узнайте, кому этот огненный январь приготовил неприятные сюрпризы и сложности во всех сферах. life.ru »

2024-1-5 19:00

"Не останавливайте себя ни в чём": Россиянам рассказали, в каком наряде следует встречать Новый год

В новогоднюю ночь нужно быть в хорошем настроении, а правильно подобранная одежда поможет его создать. При выборе наряда следует ориентироваться на своё желание. Если вы суеверны, то год Зелёного Дракона лучше встречать в соответствующих цветах. life.ru »

2023-12-31 20:40

С ощущением надвигающейся еды. В чём главный подвох ночного застолья

В праздники на стол традиционно ставится всё самое вкусное, но, увы, не самое полезное. С помощью врача-терапевта высшей категории Ольги Александровой изучаем праздничную классику. aif.ru »

2023-12-30 01:52

"Взять авралом": Экс-министр труда рассказал, в чём Россия опережает мир

В январе из-за длинных новогодних каникул существенно снижаются экономические показатели, заявил бывший министр труда (1998–2000), экономист Сергей Калашников. Однако по эффективности труда Россия лидирует на фоне других стран. life.ru »

2023-12-29 21:31

В чём праздновать Новый год дома: 10 актуальных и практичных образов от стилиста

С приближением Нового года мы всё чаще задаёмся вопросом о том, в чём его праздновать. Как выбрать тренд, который будет подходить, к каким аксессуарам присмотреться и как не переборщить, став подобием новогодней ёлки? life.ru »

2023-12-27 17:30

Иммунолог рассказал, в чём кроется главная проблема масочного режима

Жителям некоторых регионов России в связи с ростом заболеваемости сезонным ОРВИ, гриппом и коронавирусом рекомендовали вновь носить маски. Правда, это распространяется только на посещение массовых мероприятий и больниц. life.ru »

2023-12-22 22:03

"Выдвигает народ": Политолог объяснил, в чём уникальность избирательного штаба Путина

Российского лидера Владимира Путина поддерживают люди разных профессий, возрастов и социальных групп. Об этом заявил политолог, первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя сегодняшнюю презентацию избирательного штаба действующего главы государства. life.ru »

2023-12-21 17:05