Результатов: 218

В мозге нашли разгадку, почему одиноких женщин постоянно тянет на сладкое

Чрезмерная любовь к сладкому, в немалом количестве случаев выливающаяся в проблемы со здоровьем, может быть вызвана одиночеством. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 11:56

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. life.ru »

2024-4-17 09:01

Звезде шоу "Голос" вместо Apple Watch выдали на Wildberries сладкое "нечто", а деньги не вернули

Участник 11-го сезона шоу "Голос" Георгий Литуев из команды Полины Гагариной стал жертвой мошенников, заказав себе Apple Watch Ultra 2 на пункт Wildberries. Как пишет Mash, умные часы приобретались у официального поставщика, ценник тоже был вполне себе "официальный" — 86 тысяч рублей. life.ru »

2024-3-20 19:29

Диетолог Писарева заявила, что худеющим можно есть мучное и сладкое

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева объяснила, чего нужно придерживаться, чтобы замечать прогресс в похудении, какие исключения в рационе допустимы и можно ли есть мучные продукты и сладости в процессе снижения веса. fedpress.ru »

2023-11-23 21:58

Метеозависимым в магнитные бури запретили выпивать и есть сладкое

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников призвал метеозависимых людей... rosbalt.ru »

2023-11-18 18:21

Врач Селиверстова заявила, что сладкое не влияет на развитие сахарного диабета

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Употребление сладкого не влияет на возникновение сахарного диабета, однако чревато набором веса. Об этом заявила гастроэнтеролог Татьяна Селиверстова. fedpress.ru »

2023-10-27 16:45

Мифический сахар. Доктор Мясников рассказал, приводит ли сладкое к раку

В программе «О самом главном» доктор Александр Мясников рассказал об основных убеждениях про сахар и развеял мифы о нем. aif.ru »

2023-10-23 12:44

Гастроэнтеролог рассказала, что булочки и сладкое на самом деле могут быть «полезны»

Такие продукты, как сахар, фрукты, молоко, мед и сладости, булочки и прочая выпечка, соки — это источники простых углеводов, которые, как принято считать,... rosbalt.ru »

2023-8-21 01:35

Мифы о мороженом. Как его правильно выбрать и сколько есть?

Почему нет смысла покупать низкокалорийное мороженое? Как есть мороженое каждый день и не набирать вес? Какое мороженое походит после тренировки? Разбираем все нюансы любимого летнего десерта. aif.ru »

2023-6-10 11:55

Сладкое может сделать человека глупее, выяснили учёные

Рафинированные, или очищенные, углеводы в рационе могут приводить к снижению когнитивных функций мозга. Такие результаты показало исследование французских учёных, они опубликованы в научном журнале Personality and Individual Differences. life.ru »

2023-6-5 22:40

Эндокринолог объяснила, как перестать хотеть сладкое

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Многие люди испытывают тягу к сладкому. Во время такой трапезы человек может переборщить и съесть больше нормы, что может сказаться на весе. Эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале раскрыла, какие продукты способны побороть привычку. fedpress.ru »

2023-6-2 08:52

Почему мы любим сладкое? И как избежать ожирения и сберечь здоровье

Почему ожирение стало эпидемией современности? Почему нас тянет именно к сладкой и жирной пище? Ответы на данные вопросы таятся в нашем далеком прошлом. Но такую память предков можно победить. Мы объясним, как это сделать. aif.ru »

2023-5-11 08:48

Учёные из США создали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть

Американские учёные из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио разработали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть. Результаты трудов они опубликовали в журнале Cell Reports. life.ru »

2023-3-27 12:15

Почему мы так сильно любим сладкое и жирное? Ученые дали ответ

Шоколад, чипсы и картофель фри - почему мы не можем просто игнорировать их, когда видим в супермаркете? Ответ на этот вопрос дали ученые из Института исследований метаболизма Макса Планка в Кёльне (Германия) и Йельского университета (США). ridus.ru »

2023-3-23 07:00

Распоясались: Россияне стали больше тратить на сладкое, причём выбирают повреднее

В 2022 году россиян стали меньше интересовать полезные сладости, они проявили интерес к конфетам, шоколаду, батончикам. Их покупали чаще на 221%, чем в 2021 году. А в 2023-м спрос на сладости, по данным цифровой системы прогнозирования потребительского спроса Novo Forecast Enterprise, увеличится ещё на 16,8%. life.ru »

2023-2-8 08:00

Почему хочется есть сладкое: рассказывает эндокринолог

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Наталия Тананакина рассказала, что желание человека есть сладкое зависит от того, кому оно предназначено, и какие именно десерты он выбирает. fedpress.ru »

2023-2-1 18:38

Почему не стоит полностью отказываться от сладкого?

Тему сладкого и его влияния на организм человека, а также возможности полного отказа от сахара обсудили в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-11-30 12:46

Эндокринолог объяснила, как подавить желание съесть что-то сладкое

Как сообщает радио Sputnik, врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала журналистам, что может спровоцировать неуемную тягу к сладкой и жирной пище, а также о том, как с ней справиться social.mk.ru »

2022-8-16 02:58

Психолог назвал способ избавиться от привычки есть сладкое

Психолог Илья Шабшин рассказал, что часто люди заедают сладким дискомфорт, поэтому необходимо осознать причину такого состояния и заменить привычку на более полезную. Эксперт назвал одиночество, стресс, усталость и обиду причинами дискомфорта. tvzvezda.ru »

2022-8-10 05:55

Сладкое и вкусное: в столице стартовал фестиваль «Московское варенье»

Площадки фестиваля «Московское варенье» приглашают москвичей и гостей столицы попробовать и приобрести вкусное лакомство. Предусмотрены музыкальные, обучающие и другие тематические мероприятия. Событие стартовало 29 июля. versia.ru »

2022-7-30 21:47

Диетолог Соломатина поделилась способом есть сладкое и не толстеть

Она подчёркивает, что различные маркетинговые уловки побуждают человека есть больше сладкого, чем ему на самом деле нужно. life.ru »

2022-5-14 07:14

Минобороны сообщило о зачистке села Сладкое

Подразделениям войск Донецкой народной республики (ДНР) в ходе наступления удалось полностью зачистить от украинских военных населенный пункт Сладкое. Об этом сообщил журналистам в четверг, 7 апреля, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-4-7 10:27

Из-за стресса мы часто тянемся к шоколадке или конфете: почему так происходит и надо ли бороться с желанием съесть сладкое

Сладости наш организм воспринимает как компенсацию за стрессовые состояния. Однако налегать на них очень опасно для здоровья metronews.ru »

2022-3-22 13:03

Конашенков: подразделения России взяли поселок Сладкое и уничтожают разрозненные группы нацбата «Донбасс»

Подразделения России взяли поселок Сладкое и уничтожают разрозненные группы украинского националистического батальона «Донбасс» (запрещен в РФ). Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-21 11:09

Российские войска взяли под контроль Сладкое

Подразделения российских вооруженных сил за ночь 21 марта продвинулись еще на четыре километра в ходе спецоперации на Украине. Отмечается, что также ВС РФ полностью взяли под контроль населенный пункт Сладкое, а в селе Николаевка близ Киева овладели командным пунктом ВСУ, где в плен сдались 61 военнослужащий. lenta.ru »

2022-3-21 10:57

Сладкое золото: в России массово скупают сахар

Кассир одного из супермаркетов Нижнего Новгорода, заставшим ее врасплох покупателям так и не смогла ответить - куда все же пойдут не очень надежно спрятанные килограммы сахара: лично для себя или на перепродажу? Зато на полках зияющая пустота. tvzvezda.ru »

2022-3-17 18:28

Матвей Ганапольский, Это сладкое слово «дебаты»

И совершенно не имеет значения, что они там решили, в результате дебатов, что завтра решат, и послезавтра. Главное, что если у тебя другое мнение, и ты критикуешь власть, или даже её ругаешь, ты не поедешь в колонию… echo.msk.ru »

2022-1-4 16:43

«Сладкое несчастье»: жизнь и творчество российского Джона Леннона Александра Градского

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня скончался знаменитый певец и композитор, народный артист России Александр Градский. Соболезнования в связи со смертью наставника «Голоса» выразил Первый канал. fedpress.ru »

2021-11-28 08:31

Названы продукты, которые ведут к диабету быстрее, чем сладкое

О том, какие продукты провоцируют диабет и как предотвратить заболевание рассказала во Всемирный день борьбы с диабетом заведующая отделением обучения и лечения диабета Диабетологического центра, врач-эндокринолог эндокринологического диспансера … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 12:41