Результатов: 469

В Госдуме потребовали убрать из школьной программы творчество Билли Айлиш, а добавить Газманова и SHAMAN

В Госдуме обратили внимание на то, что изучают российские школьники в плане музыки. Сегодня от депутатов прозвучали сразу две инициативы на данную тему. versia.ru »

2024-3-20 19:03

В Госдуме призвали убрать творчество Билли Айлиш из программы российских школ

Депутат Госдумы Алексей Говырин призвал убрать творчество американской певицы Билли Айлиш из раздела «современная музыка» в программе российских школ. По его словам, популярная исполнительница выходит на сцену «в мешке и с зомби-глазами». lenta.ru »

2024-3-19 15:56

В школьной программе может появиться творчество SHAMAN и «Любэ»

Минпросвещения поддержало идею включить в школьную программу уроков музыки патриотических исполнителей, в том числе SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов), Олега Газманова и группу «Любэ». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Колунова. ridus.ru »

2024-3-19 14:02

Лолита рассказала, что Пугачева сильно повлияла на творчество певца Shaman

Певица Лолита Милявская рассказала, что исполнитель Shaman (Ярослав Дронов) постоянно развивается и работает над своим творчеством nsn.fm »

2024-3-16 13:18

Рэпер Scally Milano пообещал очистить свое творчество

Рэп-исполнитель Scally Milano (Даниил Дмитриев) раскаялся и пообещал очистить свое творчество от упоминаний наркотиков, пишет ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-2-22 19:32

Scally Milano раскаялся перед судом и пообещал "очистить" свое творчество

Представители рэпера отметили, что это первый прецедент в российской истории, когда музыкальный исполнитель, осознавая ответственность перед неокрепшими умами своей молодой аудитории, сознательно очищает собственное творчество от опасной информации tass.ru »

2024-2-22 17:57

ЦДКЖ обещает поставить народное творчество на рельсы

Большой хор Центрального дома культуры железнодорожников «Голоса Российских железных дорог» стал лауреатом I степени X Всероссийского фестиваля хорового искусства «Виват, Хор!». Коллектив одержал уверенную победу среди взрослых коллективов «18 +» в номинации «Академический хор». versia.ru »

2024-2-22 12:08

«Гуф все-таки умер»: критик назвал артистов, творчество которых «протухло» к 2024 году

Всегда немного грустно, когда любимый артист перестает радовать новыми хитами и откровенно «скатывается». Главный редактор музыкального издания «По фактам» Александр Мучаев специально для «Ридуса» назвал тройку российских музыкантов, за творчеством которых можно больше не следить. ridus.ru »

2024-1-24 10:12

О совушках и Белом море. Как совмещать любимую науку и творчество

Художница Инга Пальцер из Северодвинска стала известной благодаря совушкам, которых однажды нарисовала на клочках бумаги. Совушки неожиданно прославились на весь мир и практически зажили собственной жизнью. tass.ru »

2023-12-21 08:15

Эксперт заявил, что в мире нет технологий, распознающих творчество нейросетей

Сегодня не существует систем для автоматического анализа контента, сгенерированного ИИ, сказал директор Института системного программирования им. В. П. Иванникова РАН Арутюн Аветисян tass.ru »

2023-11-23 16:35

"Все его творчество об этой земле": в Ашхабаде празднуют 100-летие Иззата Клычева

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

"Все его творчество — об этой земле": в Ашхабаде празднуют 100-летие Иззата Клычева

Как отметил в Главном штабе ВС Франции, вывод войск проходит "в соответствии с планом, координация продолжается" tass.ru »

2023-10-10 13:00

"Звучит сильно": Верховный шаман России оценил псевдоним и творчество Shaman

Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") Кара-оол Допчун-оол признался, что не слышал песен певца Shaman, но однозначно одобряет выбор псевдонима. По его словам, это звучит "сильно и гордо". life.ru »

2023-10-6 17:14

«Меня торкнуло»: почему песни Высоцкого органично вписались в творчество Аллы Рид

Певицу особо цепляют философские тексты советского поэта, рассуждения автора-исполнителя о жизни и смерти. 5-tv.ru »

2023-10-2 22:06

В Москве стартует профориентационный проект "Творчество как профессия"

Ребята узнают об особенностях разных профессий, побывают на экскурсиях в офисах креативных компаний, смогут задать вопросы специалистам, примут участие в конкурсах tass.ru »

2023-9-25 11:32

Захарова заявила, что творчество Добронравова убавило в людях пошлость и равнодушие

Смерть советского и российского поэта-песенника Николая Добронравова стала великой потерей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат считает, что благодаря его творчеству в людях стало меньше пошлости и равнодушия. life.ru »

2023-9-17 15:02

"Маргинальное творчество": Уткин заявил, что смотреть игры сборной России невозможно

Спортивный журналист Василий Уткин заявил, что смотреть на игру нынешней сборной России невозможно. Он назвал матчи национальной команды "маргинальным творчеством". life.ru »

2023-9-14 17:52

Быт и творчество коренных народов представили организаторы выставки «Душа России. Север»

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. С 10 по 13 сентября во Владивостоке пройдет восьмой Восточный экономический форум. Одним из мероприятий форума стало открытие павильона «Душа России. Север» на выставке «Улица Дальнего Востока». fedpress.ru »

2023-8-23 09:49

Россия — вторая Родина: жизнь, творчество и смерть легендарного Тото Кутуньо

Сегодня исполняется 75 лет легенде итальянской эстрады, исполнителю, песням которого подпевал практически весь Советский Союз, — Тото Кутуньо. Пятый канал собрал все самое интересное из его биографии. 5-tv.ru »

2023-8-22 18:50

SHAMAN прокомментировал реакцию Путина на его творчество

Певец Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN, прокомментировал реакцию главы государства Владимира Путина на его творчество артиста. «Я рад, что Владимиру Владимировичу нравится мое творчество. Спасибо большое за высокую оценку моего творчества. Мне приятно», — сказал певец. lenta.ru »

2023-8-1 17:07

Shaman рассказал, что чувствует по поводу отклика Путина на его творчество

Певец Shaman (Ярослав Дронов) прокомментировал положительный отклик президента Владимира Путина на его творчество. В беседе с газетой "Известия" артист рассказал, что благодарен такой высокой оценке главы государства. life.ru »

2023-7-31 01:54

Творчество помогает звездам во время разводов: Депп и Керри рисуют картины, Питт создает агрессивные скульптуры

Джонни Депп решил продать автопортрет, который он создавал во время сложного бракоразводного процесса с Эмбер Хёрд. Рассказываем, как творчество помогает звёздам и что про это думают психологи metronews.ru »

2023-7-26 16:54

Путин считает творчество, связанное со спецоперацией, важным для поднятия духа

Российский лидер Владимир Путин считает важным творчество, связанное со спецоперацией, поскольку оно поднимает боевой дух. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Президент очень по-доброму относится ко всем проявлениям творчества, которые имеют отношение к специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-21 12:43

«Творчество всегда побеждает»: Кормухина ждет личностей в финале «Молодых Ветров»

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина поделилась с НСН, что от финала конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» ждет нового музыкального веяния. nsn.fm »

2023-7-7 10:00

Экология, медицина, творчество: что вошло в программу Форума будущих технологий

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В воскресенье, 9 июля, начнется первый Форум будущих технологий. Он будет посвящен квантовым технологиям как одной из наиболее перспективных областей научно-технического прогресса. fedpress.ru »

2023-7-3 11:18

Наивное искусство. Сотни билбордов по всей России превратились в картины

В российских городах открылись выставки под открытым небом в стиле наивного искусства. Работы талантливых художников-самоучек украсили рекламные щиты на улицах. aif.ru »

2023-6-8 18:18

Музыка, творчество, звёзды и друзья: Фестиваль "Движения первых" открылся в 79 регионах России

В Москве на ВДНХ открылась флагманская площадка фестиваля Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Сегодня, в День защиты детей, такие площадки работают в 79 регионах страны. Здесь участники смогут познакомиться с разными проектами "Движения первых" и "примерить" их на себя, а ещё — найти друзей, обсудить важные темы, предложить свои идеи, поучаствовать в интересных мероприятиях, пообщаться со звёздами. life.ru »

2023-6-1 12:43

Основатель порталов "Стихи.ру" и "Проза.ру" дал советы начинающим авторам

Дмитрий Кравчук рассказал, на что нужно обратить внимание, стоит ли слушать критиков и как понять, что твои тексты хороши. metronews.ru »

2023-5-30 10:46

Телеведущая Ксения Бородина отказалась комментировать творчество певицы Ольги Бузовой

Отечественная телеведущая, актриса и диджей Ксения Бородина отказалась комментировать творчество бывшей коллеги по «Дому-2» Ольги Бузовой. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач». riafan.ru »

2023-5-24 20:57

Shaman выразил респект Андрею Губину, назвавшему его творчество нафталином

Популярный российский певец Shaman (Ярослав Дронов) ответил звезде 90-х Андрею Губину, который ранее назвал его творчество нафталином. Он опускаться до оскорблений не стал, наоборот, заявил об уважении к исполнителю. life.ru »

2023-5-21 05:54

На стыке Маяковского и Пастернака: каким было творчество поэта Андрея Вознесенского

Сегодня, 12 мая 2023 года, могло бы исполниться 90 лет Андрею Вознесенскому — выдающемуся советскому и российскому поэту, одному из ярких представителей поколения шестидесятников, чье творчество было особенно актуальным во время хрущёвской оттепели. riafan.ru »

2023-5-13 21:08

Кумир 90-х Андрей Губин назвал Shaman старомодным, а его творчество — нафталином

Российский эстрадный певец Андрей Губин, сводивший с ума толпы девушек в 90-х и 2000-х, раскритиковал творчество Shaman (Ярослава Дронова), назвав его старомодным. life.ru »

2023-4-28 12:56

Андрей Губин назвал творчество SHAMAN нафталином

Артист Андрей Губин на шоу телеведущего Андрея Малахова раскритиковал творчество певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN, и назвал его нафталином. По словам артиста, уже в 90-е годы это «смотрелось старомодно». lenta.ru »

2023-4-28 11:29

Сергей Шнуров прокомментировал творчество SHAMAN фразой «не мое кино»

Российский музыкант и лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал творчество российского певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN. По словам Шнурова, он слышал о SHAMAN, однако направление творчества, в котором работает артист, ему не близко. lenta.ru »

2023-4-17 17:21

Космонавту Владимиру Джанибекову творчество помогает жить: «Гагарина я рисовал 10 лет»

Дважды Герой Советского Союза всю жизнь рисует космос. До конца месяца его творчество могут увидеть посетители столичных парков. metronews.ru »

2023-4-6 15:15

Полиция проверит творчество Слепакова на факт дискредитации ВС РФ

Правоохранительные органы начали проверять Семена Слепакова по статье о дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом сообщили SHOT. riafan.ru »

2023-3-31 15:50