Результатов: 148

Пострадавшие от паводка жители Оренбуржья налаживают быт

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области снизился еще на 26 сантиметров. Но до нормальных значений еще далеко. Глубина сейчас составляет 11 метров. Пять с половиной тысяч домов все еще остаются в зоне подтопления. tvzvezda.ru »

2024-4-17 06:36

Россиянин описал быт в ауле Таджикистана фразой «многоженство — обычное явление»

Российский тревел-блогер побывал в отдаленном горном ауле Таджикистана и рассказал о быте местных жителей. «Население в таджикских селах — люди простые и придерживающиеся старомодных взглядов. Поэтому для них многоженство — это вполне обычное явление», — поделился автор публикации. lenta.ru »

2024-4-7 14:01

Постоянство становится внутренним днем сурка: как любовь превращается в быт

В издательстве «Альпина.Проза» выходит роман Хелены Побяржиной «Другие ноты» — о предательстве, горе и преодолении себя, о недосказанности и молчании. Forbes Woman публикует отрывок — о том, как страсть перерастает в отношения forbes.ru »

2024-3-31 12:00

В Госдуме показали быт бойцов СВО на передовой с портретом Сталина в землянке

Депутат Госдумы Максим Иванов опубликовал фотографии, который демонстрируют был бойцов на передовой в зоне проведения специальной военной операции. На одном из снимков можно увидеть поставленный в землянке портрет Иосифа Сталина. Также в укрытии проведен свет, есть телевизор. lenta.ru »

2024-3-4 13:55

Где и как устраиваются в Европе украинские граждане, сколько зарабатывают и сколько тратят на быт

Из 10 млн украинцев, покинувших страну с началом СВО, половина обосновалась в России, а другая – преимущественно в Европе и Канаде. При этом выбор страны пребывания порой необъясним. versia.ru »

2024-2-12 08:30

Россиянка описала быт с мужем-итальянцем фразой «печет пироги и делает десерты»

Российская тревел-блогерша, живущая в Италии, назвала преимущества брака с местными мужчинами. «Многие парни любят готовить, а мой муж постоянно печет пироги или делает десерты. Ему и в голову не приходит, что для меня видеть такое может быть удивительно», — такими фразами описала она быт с иностранным супругом. lenta.ru »

2024-1-29 07:30

Россиянка описала быт жителей Индии фразой «это настоящий треш»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Индии и была поражена местным бытом. Автор публикации призналась, что на улицах индийских городов можно встретить много бедняков, которые живут под открытым небом. lenta.ru »

2023-11-22 07:30

Миллионы иностранцев каждый год посещают Россию. Чем их поражает местный быт и что они говорят о русских?

За первые шесть месяцев 2023 года Россию посетили 7,2 миллиона иностранцев. Многим путешественникам она кажется очень экзотической страной. Те, кому посчастливилось побывать в России, делают для себя массу открытий о жизни местных. lenta.ru »

2023-11-3 00:01

Быт и обычаи бесермян: как живет один из самых таинственных народов России

Этот народ, в составе которого насчитывается чуть более двух тысяч человек, является одним из самых загадочных в России. Ученые до сих пор спорят о его происхождении, а в культуре его представителей удивительным образом сосуществуют христианские, мусульманские и языческие черты. fedpress.ru »

2023-10-30 17:55

Будущим абитуриентам показали быт и учебную базу Военной академии РВСН

День открытых дверей прошел в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. С будущими абитуриентами и их родителями встретились представители командования и преподаватели военного вуза. tvzvezda.ru »

2023-10-22 20:43

Жители Москвы полюбили коммунальный быт

Осенью 2023 года жители Москвы полюбили коммунальный быт — из-за нехватки бюджетных предложений на рынке столичные арендаторы стали чаще снимать жилье в складчину. Об этом рассказали аналитики компании «Инком-Недвижимость» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-10-10 15:01

Советский армейский быт: жизнь солдат в армии СССР, какой вы никогда её не видели

Жизнь солдата представляется чем-то крайне сложным от начала и до конца. Да, конечно, трудностей во все времена хватало, но были и моменты, которым мы с вами позавидовали бы! life.ru »

2023-8-24 08:00

Быт и творчество коренных народов представили организаторы выставки «Душа России. Север»

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. С 10 по 13 сентября во Владивостоке пройдет восьмой Восточный экономический форум. Одним из мероприятий форума стало открытие павильона «Душа России. Север» на выставке «Улица Дальнего Востока». fedpress.ru »

2023-8-23 09:49

Ищу соседку: почему женщины решают жить и строить быт с подругами

Понятию «компаньонки» больше 100 лет, и сейчас это явление — когда подруги объединяются, чтобы делить быт, — переживает новый расцвет. С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Woman публикует отрывок из книги Светланы Кольчик «Новая семья». 18+ forbes.ru »

2023-7-23 13:00

Что ждет участников недели туризма на Ямале: погружение в мерзлоту и быт кочевников

САЛЕХАРД, 11 июля, ФедералПресс. Жители и гости Ноябрьска смогут бесплатно сходить на обзорную экскурсию по этнокомплексу «Нум» с погружением в быт коренных народов Ямала. Какие мероприятия пройдут в других муниципалитетах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-11 08:13

Свободные отношения. Почему люди боятся поставить штамп в паспорт?

Что, помимо любви, важно помнить, вступая в «свободные» отношения. Какие вопросы необходимо себе задать, чтобы узнать всю правду о своем выборе? aif.ru »

2023-6-13 02:04

"Такое и своей собаке не дам": Как живёт стилист Влад Лисовец, которого шокировал быт обычных россиян

На днях Владислав Лисовец, называющий себя стилистом, крайне негативно и высокомерно высказался о жителях глубинки, с которыми он столкнулся в поездке. Что собой представляет стилист и как он зарабатывает? life.ru »

2023-6-6 02:40

Жители Шебекинского округа обустраивают быт в пунктах временного размещения

Украинские боевики продолжают попытки прорваться на территорию Белгородской области. Накануне подразделения вооруженных сил и пограничной службы ФСБ России сорвали попытку двух групп террористов зайти в Новую Таволжанку. tvzvezda.ru »

2023-6-6 21:41

Пушкинский заповедник "Михайловское" представил в Белоруссии культуру и быт XIX века

Жители республики смогли увидеть письменные принадлежности XIX века, научиться писать письма в стиле того времени, а также оценить новые выставки и мультипликационные фильмы об Александре Пушкине tass.ru »

2023-4-28 16:25

Еще 20 лет назад представить не могли: как метавселенная изменит быт человечества

Развитие цифровых технологий сделало гаджеты незаменимыми спутниками человека. Из-за влияния технологий тот больше погружается в виртуальное пространство. В будущем ситуация может усугубиться. 5-tv.ru »

2023-4-10 01:54

Российские бойцы показали свой быт на передовой

Военнослужащие одного из подразделений российской армии показали, как живут на передовой. Как сообщает Readovka, благодаря помощи волонтеров бойцам удалось обустроить вполне приличные бытовые условия, несмотря что на их направлении идут активные боестолкновения. ridus.ru »

2023-4-9 10:11

Быт и обычаи марийцев: как живут последние язычники Европы

Представители этого народа до сих пор молятся в лесу, верят в магическую силу природы и совершают обряды жертвоприношения. За свою тысячелетнюю историю марийцы претерпели много лишений и притеснений, однако не только сумели сохранить язык, обычаи и верования, но и спустя сотни лет обрели свою государственность. fedpress.ru »

2023-3-16 09:00

Барачный быт: врачей и учителей, согласившихся работать в регионах, селят в «трущобы»

«В Снежнегорске все печально: стыдно приглашать медицинских специалистов в убогие служебные квартиры social.mk.ru »

2023-3-13 13:05

Что взять с собой в зону СВО: мобилизованный показал быт пехотинцев на передовой

Военнослужащий с позывным «Тамада» признался, что реальность оказалась лучше ожиданий, однако он все еще настраивает себя на готовность к серьезным испытаниям. 5-tv.ru »

2023-3-12 08:55

Обустроить быт, громить врага: как живут и сражаются самоходчики на передовой СВО

Наши бойцы на Южно-Донецком направлении получили партию писем от российских школьников. Послания из тыла согревают военнослужащих в перерывах между боевыми задачами. А их у артиллеристов хватает. tvzvezda.ru »

2022-12-8 10:49

На первой линии обороны: как устроен быт добровольческого батальона «Алания» в зоне СВО

Выстрел гранатомета и автоматная очередь. Боевая работа в прямом эфире. Первая линия обороны в Запорожской области — добровольческий батальон «Алания» из Северной Осетии. «Под обстрелы засыпаем. Когда тихо, даже тревожно бывает. tvzvezda.ru »

2022-11-28 07:10

Дневник возвратившегося мариупольца. Как нам приходится налаживать быт

Продолжаю рассказывать о жизни во встающем из руин Мариуполе. За несколько дней, что я в городе, я успела понять, что за продуктами (и не только) нужно идти на рынки. ridus.ru »

2022-11-17 01:57

Россиянин погостил у американцев и сравнил их быт с жизнью в российской глубинке

Путешествующий по США тревел-блогер побывал в гостях у американцев и не нашел разницы с домами в российской глубинке. Россиянин уточнил, что в гости его пригласила семейная пара, проживающая в «небольшой сельскохозяйственной деревеньке» в штате Канзас, в центральной части страны. Они владеют двухэтажным домом с садом. lenta.ru »

2022-11-2 07:32

Описан быт солдат на передовой у Херсона

Журналист KP. RU Сергей Туристов пробыл четыре дня на фронте в окрестностях Херсона. Он заметил, что на передовой присутствуют солдаты из совершенно разных частей, включая добровольцев и регулярных военных. lenta.ru »

2022-10-27 14:00

Российский айтишник спрятался в лесу и показал свой быт за месяц

В одном из южных регионов России молодой человек, работающий, по его словам, в IT-сфере, испугавшись происходящих событий, решил переждать неспокойное время в лесу social.mk.ru »

2022-10-22 15:03

Культура и быт: как устроены тематические палатки стран-участниц учений «Восток-2022»

На полигоне Сергеевский в Приморском крае, где ранее состоялось открытие масштабных военных учений «Восток-2022» - день обслуживания техники. Кроме этого, военнослужащие знакомят боевых товарищей из других стран с культурными особенностям своих стран. tvzvezda.ru »

2022-9-5 05:05

На Ямале представили быт народов Севера на первом фестивале туристов и путешественников

Мероприятие прошло в деревне Ханты-Мужи, в его программе были соревнования по рыбной ловле и мастер-класс по приготовлению блюд из традиционных северных продуктов tass.ru »

2022-8-3 17:03

Есть даже баня и кинозал: Минобороны показало, как устроен быт участников "Операции Z"

Министерство обороны РФ опубликовало видео, на которых показана организация материально-технического обеспечения подразделений Западного военного округа, участвующих в "Операции Z". life.ru »

2022-8-1 06:34

Как семье с детьми организовать жизнь в однушке? Лайфхаки от психолога

Психолог рассказала, о том, с чем сталкиваются семьи, живущие в однокомнатной квартире, и как максимально улучшить качество жизни при минимальных возможностях. aif.ru »

2022-7-25 19:49

Сотрудники Техасского университета доказали, что быт помогает найти смысл жизни

Повседневные бытовые мелочи и умение наслаждаться текущим моментом помогают найти смысл жизни. К такому выводу пришли сотрудник Техасского университета... rosbalt.ru »

2022-7-20 04:57

«Ferra»: Сотрудники Техасского университета доказали, что быт помогает найти смысл жизни

Повседневные бытовые мелочи и умение наслаждаться текущим моментом помогают найти смысл жизни. К такому выводу пришли сотрудник Техасского университета... rosbalt.ru »

2022-7-20 04:57

Полевая пекарня, прачечная, душ: Минобороны показало быт солдат во время "Операции Z"

Тестомесильная машина в лесу, стиральные машины-автоматы под тентом, душевые кабины из полиэтилена и совсем настоящая парикмахерская. Министерство обороны РФ опубликовало видео военно-полевого быта российских военных в ходе "Операции Z". life.ru »

2022-6-15 06:28

Супруги отказались от современных технологий и воссоздали быт 1930-х годов

58-летняя Лиза Флетчер и ее 55-летний муж Нил из британского графства Сомерсет воссоздали в своем доме быт 1930-х годов и отказались от всех современных технологий. Супруги купили настоящую бытовую технику, предметы декора, мебель 1930-х годов в комиссионных магазинах и в интернете. lenta.ru »

2022-6-10 18:06

Ракетная «автономка»: как выглядит быт офицеров РВСН рядом с кнопкой «Пуск»

Команда « Военной приемки » побывала в жилой зоне, где отдыхают дежурные офицеры РВСН – те самые, которые дежурят около главной кнопки «Пуск» рядом с самыми мощными межконтинентальными баллистическими ракетами в мире. tvzvezda.ru »

2022-6-5 17:11

Наладить быт, решить вопрос с жильем: какие задачи решает Общественный совет при МО

Наладить солдатский быт, решить вопросы с жильем, а также создать комфортные условия для службы в самых отдаленных гарнизонах - это только некоторые основные задачи, которые стоят перед Общественным советом при Министерстве обороны и с которыми он успешно справляется вот уже ровно 15 лет. tvzvezda.ru »

2021-11-16 18:15

5 способов сделать быт экологичнее

Решили начать новую жизнь в экологичном ключе, но не знаете как? Как вести быт более экологично, Metro рассказала Екатерина Колчанова, соосновательница бюро "Теперь так" и соавтор одноимённого курса бережного потребления metronews.ru »

2021-10-19 13:07