Результатов: 16

Митинговавшие у Киево-Печерской лавры «сатанисты и язычники» хранят протестный реквизит в монастыре ПЦУ

Киевляне заметили на улице Лаврской юношей и девушек, которые несли плакаты с надписями против УПЦ в Феодосиевский монастырь, принадлежащий раскольнической ПЦУ. Те же молодые люди регулярно собирались у стен Киево-Печерской лавры, называя себя «сатанистами» и «язычниками». riafan.ru »

2023-5-9 15:09

Быт и обычаи марийцев: как живут последние язычники Европы

Представители этого народа до сих пор молятся в лесу, верят в магическую силу природы и совершают обряды жертвоприношения. За свою тысячелетнюю историю марийцы претерпели много лишений и притеснений, однако не только сумели сохранить язык, обычаи и верования, но и спустя сотни лет обрели свою государственность. fedpress.ru »

2023-3-16 09:00

Вести с Алексеем Казаковым. Под Ростовом язычники устроили сходку с хороводами и зигованием

Лесная поляна, люди в костюмах, похожих на народные, и руки – в едином порыве вскинутые в нацистском приветствии… Видео из Ростовской области запечатлело странное сборище – сходку неоязычников. Сектанты были оштрафованы. vesti.ru »

2021-8-19 23:37

Требовали положить топор в гроб. Во Львове язычники устроили драку на похоронах

Во Львове похороны бойца ВСУ, который погиб под Луганском, обернулись скандалом и дракой возле могилы. Об этом сообщил бывший директор Лычаковского кладбища Игорь Гавришкевич. По его словам, разговор шёл о язычестве, а также о традициях хоронить викингов с мечом и топором. life.ru »

2018-8-28 12:25

Язычники провели обряд погребения на костре в Кировской области

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Язычники сожгли тело своего соратника на погребальном костре в Шабалинском районе Кировской области, исполнив его последнюю волю. fedpress.ru »

2018-3-6 05:41

«Восславьте Анатолия!» — Кировские язычники сожгли тело умершего товарища на костре

По словам организаторов обряда, кустарная кремация была последним волеизъявлением самого усопшего. 5-tv.ru »

2018-3-5 19:29

В Кировской области язычники сожгли тело соратника на погребальном костре

Представитель языческой общины Кировской области Родослав Добровольский сообщил на своей странице в сети "ВКонтакте", что 1 марта по древнерусскому обычаю они сожгли тело умершего участника сообщества на погребальном костре social.mk.ru »

2018-3-5 19:25

"Ушёл в чертог Ярилы". Кировские язычники сожгли умершего на погребальном костре

В Кировской области язычники устроили обряд огненного погребения для своего умершего соратника и опубликовали фотографии в соцсетях. Со слов организатора церемонии, таким было последнее желание самого покойного, который являлся приверженцем древнерусских традиций. life.ru »

2018-3-5 18:19

В Камеруне язычники разрушили поклонный крест

Разрушение креста, стоявшего у входа в пещеру в Камеруне, свидетельствует о появлении в этой африканской стране фундаменталистов, ратующих за возврат к древней религии. В стране действует движение «Мбог Басса», цель которого – искоренить в стране вс ... regions.ru »

2016-11-28 13:32

Лурье: Восстановлению Мефистофеля в Петербурге препятствуют язычники, боящиеся черных кошек

В вопросе восстановления горельефа Мефистофеля, который ровно год назад был сбит с фасада доходного дома Лишневского на Лахтинской улице, имеет место очевидное противодействие. Горельеф можно восстановить в любой момент, но этого почему-то не происхо ... regions.ru »

2016-8-26 14:21