Результатов: 75

В Софии прошла церемония погребения патриарха Болгарской православной церкви

После отпевания гроб с телом митрополита Софийского Неофита установили на лафет и перевезли с литийным шествием от собора Александра Невского tass.ru »

2024-3-16 17:01

В России хотят изменить процедуру погребения участников СВО

Порядок погребения военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине, может быть изменен. Поправки внесли в Госдуму депутаты Госсобрания Башкирии,... rosbalt.ru »

2024-1-10 09:43

На Гусинобродском кладбище в Новосибирске выделили новый участок для погребения военных

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске выделили новый участок на Гусинобродском кладбище для захоронения военных, погибших в ходе СВО. Соответствующий документ подписал мэр города Анатолий Локоть. fedpress.ru »

2023-11-30 08:54

Пляжи Мексиканского залива заполонили "ведьмины бутылки" для "погребения злых духов"

На пляжах на юге США стали всё чаще находить "ведьмины бутылки", в которых содержатся жуткие артефакты, предназначенные для "погребения злых духов". О жутких находках сообщается в сюжете Fox News. life.ru »

2023-11-27 09:11

Ритуальщик призвал вернуть право бесплатного погребения россиян

Член комиссии по профессиональной квалификации по похоронному делу Национального Совета при Президенте РФ Антон Авдеев отметил, что муниципальным предприятиям не хватает выделенных средств на услуги, нет ресурсов и у потребителей.  nsn.fm »

2023-9-25 15:00

На месте погребения Евгения Пригожина на Пороховском кладбище установлены жесткие меры безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Стихи Бродского, черно-желто-белый флаг Российской империи, кроваво-красные розы и гвоздики. Именно такая картина наблюдается сейчас на могиле трагически погибшего главы ЧВК «Вагнер» на Пороховском кладбище в Петербурге. fedpress.ru »

2023-8-30 12:19

Опрос на «Госуслугах» на тему погребения участников СВО оказался фейком

В начале мая в сети появились сообщения о новом опросе на портале «Госуслуги», якобы касающемся участников спецоперации на Украине. В действительности данные оказались фейковыми. Один из подобных постов был опубликован в Telegram-канале «Политический цирк», насчитывающем почти 120 тысяч подписчиков. lenta.ru »

2023-5-3 13:53

В Анапе нашли погребения древних синдов

В Анапе на месте строительства магистрального газопровода в Анапа — Тамань нашли захоронения древних синдов — одного из племен, населявших район Северного Причерноморья в древности. Об этом сообщает KP. lenta.ru »

2023-4-30 08:00

Погребение или кремация: что лучше выбрать?

Когда в дом приходит горе, не все знают, какие действия предпринимать для организации похорон. Рассказываем какой способ захоронения выбрать metronews.ru »

2022-9-26 11:27

Гроб с телом Елизаветы II прибыл к месту погребения

Траурный кортеж с гробом британской королевы Елизаветы II прибыл к королевскому поместью в Виндзоре. Он присоединится к траурной процессии, которой предстоит пройти так называемый Долгий путь — маршрут протяженностью 4,25 километра от Большого Виндзорского парка до часовни святого Георгия. lenta.ru »

2022-9-19 17:45

Букингемский дворец раскрыл точное время и место погребения королевы Британии Елизаветы II

ЛОНДОН, 15 сентября, ФедералПресс. Государственные похороны Елизаветы II состоятся в Вестминстерском аббатстве 19 сентября, сообщил Букингемский дворец. Погребена королева будет во время частной церемонии в часовне на территории Виндзорского замка. fedpress.ru »

2022-9-15 19:41

В России могут ввести единые стандарты качества услуг погребения

Среди задач в проекте стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2030 года называется повышение доступности услуг по погребению и информации о гарантированном перечне услуг по погребению, в том числе через электронные сервисы tass.ru »

2022-2-18 18:34

Уникальные артефакты и погребения: как прошла экспедиция Русского географического общества

О новых открытиях и артефактах рассказали участники экспедиций РГО во время итоговой в этом году встрече. Русское географическое общество каждый год проводит и поддерживает множество важных и интересных проектов. tvzvezda.ru »

2021-12-23 08:15

Археологи обнаружили следы странного обряда погребения в Арктике

Археологи Научного центра изучения Арктики обнаружили шесть захоронений, четыре из которых оказались детскими. «Погребальный обряд оказался очень интересным. У взрослых людей руки были заведены за спину под таз. lenta.ru »

2021-9-22 15:43

В Ингушетии нашли пещерные погребения периода Средневековья

В Ассинском ущелье в Ингушетии нашли пещерные и гротовые погребения периода Средневековья. Как рассказал заместитель руководителя Археологического центра имени Крупнова Умалат Гадиев, на территории ущелья имеется множество важных находок, включая памятники архитектуры и истории. lenta.ru »

2021-9-21 16:39

Археологи нашли в Ассинском ущелье погребения Средневековья

В Ассинском ущелье в Ингушетии в ходе раскопок археологи обнаружили пещерные и гротовые погребения периода Средневековья, а также артефакты аланской и позднекобанской культуры. "Территория Ассинского ущелья богата памятниками … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 13:00

Археологи нашли в Крыму останки погребения сарматской культуры

В ходе раскопок на античном некрополе Кыз-Аул на востоке Крыма российские археологи обнаружили захоронение первых веков нашей эры, погребенные в котором имели деформированные черепа. Об этом сообщили в фонде "Археология". … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 03:50

Российские археологи нашли место погребения наследников Александра Невского

Российские археологи узнали, где похоронили двух последних правителей Переславль-Залесского княжества – князей Дмитрия Александровича и Ивана Дмитриевича, сына и внука Александра Невского. argumenti.ru »

2021-4-30 12:59

На фоне пандемии прибыль главного похоронного предприятия Екатеринбурга выросла в 6 раз

Прибыль муниципального предприятия Комбинат специализированного обслуживания , которое занимается организацией и сопровождением похорон в Екатеринбурге, в 2020 году выросла в шесть раз znak.com »

2021-4-7 16:35

РПЦ выступила против строительства новых крематориев

Владимир Легойда считает, что власти должны создать условия для погребения в земле тех умерших, кто следует религиозной традиции, а не обеспечивать "дешевую" кремацию. Таким образом, он поддержал Сарапульскую епархию, которая выступила против строительства нового крематория. vesti.ru »

2021-3-11 18:41

В Пскове состоялась церемония погребения писателя Валентина Курбатова

Он был удостоен премий имени Льва Толстого, Павла Бажова, Горьковской премии и Патриаршей литературной премии tass.ru »

2021-3-10 17:28

Игумен Петр Еремеев: в слое мусора мы нашли части надгробий родственников Петра I

В Высоко-Петровском монастыре планируют полностью возобновить облик Боголюбской церкви по отрисовкам и фотографиям дореволюционного и революционного периода. Они имеют некоторые погрешности, но в ходе очистки храма от мусора, стало понятно, где располагаются большинство погребений вплоть до сантиметра. vesti.ru »

2020-12-28 14:30

Объявленная мертвой новорожденная «ожила» за несколько минут до погребения

В городе Дакка, Бангладеш, новорожденная девочка, объявленная мертвой, «ожила» за несколько минут до своих похорон. После того, как врач констатировал ее смерть, отец отвез ее на кладбище. Когда могилу уже вырыли, и через несколько минут должны были опустить туда ребенка, коробка с девочкой неожиданно дернулась. lenta.ru »

2020-10-20 04:59

В Спасской церкви могут создать склеп для погребения тюменского купца Андрея Текутьева

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Это станет возможным в случае успешной идентификации останков. Реставрация храма завершится в 2021 году. fedpress.ru »

2020-5-21 14:50

Как быть, если вы против погребения и кремации: американский стартап предлагает вечную жизнь в виде компоста

Уже в следующем году любой желающий сможет после смерти превратиться в удобрение для растений.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 17:00

В Иране возобновилась церемония погребения Сулеймани

В городе Керман на юго-востоке Ирана возобновилась церемония погребения генерала иранского спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани. Уточняется, что процедура захоронения должна быть завершена в течение нескольких минут. Ранее церемонию перенесли из-за давки. lenta.ru »

2020-1-8 19:11

Кладбищенская история. Станут ли места для погребения в Омске местом захоронения ТБО

Экологическая обстановка в Омске в последнее время становится острой темой для обсуждений среди горожан, а мусорная реформа в регионе из национального приоритета превращается в повод для шуток. Жители сетуют, что городские кладбища утопают в мусоре и наведение элементарного порядка упирается в бесконечные соглашения и договоры. fedpress.ru »

2019-11-21 15:42

СК возбудил уголовное дело о халатности из-за погребения тюменского ветерана в мешке

Следователи СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело после проверки пансионата ветеранов войны и труда Тюмени, где 91-летнюю труженицу тыла похоронили в мешке для трупов znak.com »

2019-9-6 10:01

В Красноярске найден могильник V века с вещами древних сибиряков

Самый ранний и самый крупный из найденных на территории Енисейской Сибири памятник, относящийся к первому тысячелетию нашей эры, обнаружили археологи Сибирского федерального университета (СФУ). В лесной зоне Красноярского края специалистам попался могильник, датированный V веком нашей эры. tvzvezda.ru »

2019-8-5 07:08

От выпитой кислоты до погребения заживо. 5 фокусов, которые пошли не по плану

Родственники иллюзиониста Чанчала Лахири, также известного под псевдонимом Волшебник Мандрейк, хотели бы повернуть время вспять и помешать ему выполнить тот злосчастный трюк. 40-летнего мужчину нашли мёртвым после того, как он попытался высвободиться из ящика, находящегося под водой. life.ru »

2019-6-18 15:42

«Двухголового» ребенка спасли от погребения заживо и выходили

Житель Индии попытался заживо захоронить страдающего редкой болезнью «двухголового» ребенка, однако могильщик услышал плачь младенца и спас ему жизнь. Мужчина обратился в полицейский участок и сообщил о случившемся. lenta.ru »

2019-3-12 20:57

Стало известно место погребения народного артиста РФ Ивана Бортника

Директор театра на Таганке Ирина Апексимова рассказала, что звезду культового фильма «Место встречи изменить нельзя» похоронят во вторник, 8 января. 5-tv.ru »

2019-1-5 17:41

Археологи в Чечне обнаружили погребения более чем четырехтысячелетней давности

Среди наиболее интересных находок - кувшины, бронзовые серьги и кольца, а также стеклянные бусы и зеркало tass.ru »

2018-10-17 11:36

Мособлдума разъяснила понятие захоронения, полностью использованного для погребения

Полностью использованным для погребения теперь будет считаться захоронение, на территории которого невозможно произвести хотя бы одно погребение с использованием гроба tass.ru »

2018-10-11 12:19

«Для достойного погребения» — депутат Петров объяснил «похоронную» инициативу

Инициатор предлагает обеспечить не доживших до пенсии россиян похоронами в пределах 50 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2018-6-22 16:50