Результатов: 726

Аккаунт на «Госуслугах» разрешат подтверждать из-за границы

Министерство иностранных дел РФ разработало проект постановления, в котором предлагает провести эксперимент по получению российскими гражданами, находящимися за рубежом, квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей. mirnov.ru »

2024-4-25 08:41

На "Госуслугах" появятся электронные студенческие и зачётки

На "Госуслугах" появятся электронные студбилеты и зачётные книжки. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры в официальном телеграм-канале ведомства. Пока что речь идёт об эксперименте, участие в котором абсолютно добровольное как для учебных заведений, так и для студентов. life.ru »

2024-4-22 11:25

На «Госуслугах» запустили систему информирования ветеранов СВО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Государственный фонд «Защитники Отечества» объявил о запуске на информационном портале «Госуслуги» специального раздела, посвященного мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. fedpress.ru »

2024-4-4 09:49

На "Госуслугах" запущен раздел для ветеранов СВО

На портале "Госуслуги" появился раздел, который посвящён мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он был запущен фондом "Защитники Отечества" совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России по поручению главы государства Владимира Путина. life.ru »

2024-4-4 00:40

Фонд Защитники Отечества запустил на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО

По поручению президента России фонд Защитники Отечества совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале Госуслуги специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. vz.ru »

2024-4-4 20:12

"Защитники Отечества" запустили на "Госуслугах" информирование о поддержке ветеранов СВО

Минцифры совместно с фондом "Защитники Отечества" также запустили чат-бот, который встроен в цифрового помощника Робота Макса tass.ru »

2024-4-3 19:40

Россиян предупредили о популярной схеме взлома аккаунтов на «Госуслугах»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Мошенники активизировали схему, позволяющую взломать аккаунты на портале «Госуслуги». Как этого избежать, рассказал руководитель департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов. fedpress.ru »

2024-3-28 05:44

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. life.ru »

2024-3-26 14:47

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля, сообщение размещено в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2024-3-25 19:05

Россиянам назвали способы защитить аккаунт на «Госуслугах»

В Минцифры назвали способы защитить аккаунт на портале «Госуслуги» от злоумышленников. В посте, опубликованном в Telegram, представители ведомства посоветовали россиянам придумать сложный пароль, подключить двухфакторную аутентификацию и не переходить по подозрительным ссылкам. lenta.ru »

2024-3-25 18:47

На "Госуслугах" открылась форма для создания черновика заявления в первый класс

В Минцифры РФ сообщили, что школы сами определяют дату открытия записи, но это должно произойти не позднее 1 апреля tass.ru »

2024-3-19 16:12

ЦИК РФ: сбор подписей на "Госуслугах" не востребован у участвующих в выборах кандидатов

По словам члена Центризбиркома Евгения Шевченко, при этом в электронном виде можно собрать до 50% подписей от необходимого числа tass.ru »

2024-3-16 14:10

На Госуслугах появится раздел с информацией о мерах поддержки бойцов СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России принять меры для открытия на портале госуслуг раздела, информирующего участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей о мерах поддержки. vz.ru »

2024-3-11 13:12

В Архангельской области мошенники взламывают личные кабинеты на «Госуслугах»

СЕВЕРОДВИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В городе Северодвинск Архангельской области четверо жителей обратились в полицию с заявлениями о взломе личных кабинетов на портале «Госуслуги». Мошенники представлялись сотрудниками операторов связи и уверяли, что гражданам необходимо продлить договор обслуживания – иначе сим-карта будет заблокирована. fedpress.ru »

2024-2-15 18:11

К концу года на "Госуслугах" откроется доступ ко всем справкам, льготам и пособиям

До конца 2024 года на портале "Госуслуги" будет открыт доступ к получению всех справок, социальных льгот и пособий. Об этом в День госуслуг на международном выставке-форума "Россия" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. life.ru »

2024-2-11 17:44

Минцифры: Россияне чаще всего подают заявление о браке на «Госуслугах» по пятницам

Россияне чаще всего подают заявление о браке через портал «Госуслуги» по пятницам, заявил замглавы Минцифры Сергей Цветков nsn.fm »

2024-2-6 12:52

ChatGPT не появится в «Госуслугах»

В OpenAI прокомментировали ситуацию с якобы запуском чат-бота ChatGPT на «Госуслугах». Представители фирмы опровергли новость о том, что ChatGPT будет доступен на государственном портале. Разработчик популярного чат-бота также подкрепил свой комментарий списком из 130 стран, где работает чат-бот — России среди них нет. lenta.ru »

2024-2-3 12:30

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" технологии GPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-1 17:37

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" ChatGPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-1 17:37

Минцифры планирует внедрить технологию ChatGPT на «Госуслугах» в 2024 году

Минцифры России планирует начать внедрение технологии ChatGPT для консультации граждан на портале «Госуслуги» уже в 2024 году. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев на форуме Digital Almaty 2024. tvzvezda.ru »

2024-2-1 15:15

Минцифры с 2024 года начнет использовать ChatGPT для консультаций на «Госуслугах»

Минцифры РФ в этом году планирует начать использовать ChatGPT на «Госуслугах» для консультации пользователей, заявил глава министерства Максут Шадаев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-1 14:40

Биометрический профиль гражданина на "Госуслугах" имеют около 18 млн россиян

Согласно презентации министра цифрового развития РФ Максута Шадаева, государственный цифровой ID имеют 110 млн граждан России tass.ru »

2024-2-1 11:50

IT-специалисты смогут подать заявление на отсрочку от службы в армии на "Госуслугах"

Если у сотрудника отсутствует личный кабинет на портале, то организация может внести его в список на получение отсрочки самостоятельно tass.ru »

2024-1-22 00:05

Как мошенники крадут у челябинцев аккаунты на «Госуслугах»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Южноуральцев предостерегли о мошенниках, которые действуют через портал «Госуслуги». В 2024 году уже восемь жителей Миасса лишились доступа к личному профилю. Злоумышленники оформляют кредиты, подают заявки, заказывают справки, используя данные с аккаунта жертвы. fedpress.ru »

2024-1-11 12:11

В Госдуме предложили сделать для дачников единый раздел на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" для дачников необходимо сделать единый раздел, благодаря которому они смогут оперативно отслеживать изменения в законодательстве, региональные меры поддержки садоводческого некоммерческого товарищества, а также оплачивать коммуналку и голосовать за вопросы общих собраний членов СНТ. life.ru »

2024-1-9 13:45

Аккаунт Елены Блиновской на «Госуслугах» взломали

Аккаунт блогерши Елены Блиновской на «Госуслугах» оказался взломан с помощью фишинговой ссылки. Владелица аккаунта думает над обращением в полицию по вопросу взлома личного кабинета. versia.ru »

2023-12-15 18:45

Стало известно о взломе аккаунта Блиновской на «Госуслугах»

Аккаунт популярной российской блогерши и автора онлайн-марафонов Елены Блиновской на портале «Госуслуги» взломали. По данным СМИ, злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету с помощью фишинговой ссылки. lenta.ru »

2023-12-15 16:28

В Госдуме высказались за создание на "Госуслугах" раздела по подготовке к родам

В Минздрав и Минцифры РФ с предложением создать на "Госуслугах" раздел по подготовке к родам обратилась замглавы Комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко (ЕР) social.mk.ru »

2023-12-15 14:06

На Госуслугах появилась опция оплаты покупки машины через аккредитив

На сервисе Госуслуги обновлен раздел по продаже автотранспорта, пользователи теперь могут проводить платежи через аккредитив, сообщили в Минцифры. Пользователям теперь доступно не только заключение электронных договоров, но и проведение оплаты через аккредитив, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 21:52

На «Госуслугах» теперь можно купить или продать автомобиль через аккредитив

Возможности портала «Госуслуг» расширились. Теперь пользователи могут совершать платежи с помощью аккредитива в сервисе по купле-продаже автотранспортных средств. versia.ru »

2023-12-4 18:45

На «Госуслугах» добавили возможность безопасной оплаты при покупке автомобиля

На портале госуслуг обновили сервис по купле-продаже автомобиля, для пользователей портала добавлена возможность осуществления платежей через аккредитив. Об этом информирует Минцифры России. news.mail.ru »

2023-12-4 14:30