Результатов: 1654

Штрафа не будет: ФНС объяснила, что делать при проблемах с электронной подписью

У некоторых пользователей наблюдаются задержки при генерации неквалифицированной электронной подписи в личном кабинете налогоплательщика — физического лица social.mk.ru »

2024-4-25 19:40

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

Активными пользователями сервисов и услуг «Московской электронной школы» (МЭШ) являются более трёх млн жителей столицы nsn.fm »

2024-4-9 14:45

Guardian: личность главы службы электронной разведки Израиля раскрыта из-за его книги

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны страны Андрея Юсова, ситуация в регионе "отслеживается и находится под контролем" tass.ru »

2024-4-6 23:55

Союз электронной торговли выступил за деанонимизацию телеграм-каналов в целях безопасности

В результате атаки погибли трое шиитских активистов, а здание в окрестностях города Марджаюн, где находится штаб, полностью разрушено tass.ru »

2024-4-5 20:42

Союз электронной торговли выступил за деанонимизацию Telegram-каналов в целях безопасности

На встрече в Общественной палате приняли участие депутаты Государственной думы, члены Совета при президенте по правам человека, члены ОП РФ, представители общественных объединений, медиатехнологи и авторы крупных Telegram-каналов tass.ru »

2024-4-5 20:42

Люди думали, что запуск Google Gmail был первоапрельской шуткой

Однажды Google опубликовал вакансию для исследовательского центра Коперника на Луне. В следующем году компания заявила, что планирует внедрить в своей поисковой системе функцию «поцарапать и обнюхать». kapital-rus.ru »

2024-4-1 08:04

Тарифы по электронной торговле вступят в силу с 2026 года

По мнению Global Services Coalition, "таможенные пошлины на электронную коммерцию приведут к увеличению затрат на всю цифровую торговлю и снизят конкурентоспособность предприятий, использующих цифровые инструменты, особенно малого и среднего бизнеса" tass.ru »

2024-3-27 11:11

Минтранс намерен использовать госуслуги в электронной очереди для фур на границе РФ

Система действует на пунктах пропуска "Забайкальск" на границе с Китаем, "Бугристое" на границе с Казахстаном и "Чернышевское" на границе с Литвой tass.ru »

2024-3-26 15:05

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. life.ru »

2024-3-26 14:47

Никита Михалков в Крыму проголосовал на выборах и поговорил с электронной урной

Председатель Союза кинематографистов России режиссёр Никита Михалков во второй день выборов президента РФ проголосовал на избирательном участке в Симферополе. По его мнению, у граждан не должно быть других интересов, кроме национальных. life.ru »

2024-3-16 16:44

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев

Замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов заявил журналистам, электронная очередь на электронное голосование является заранее продуманной ситуацией nsn.fm »

2024-3-15 10:24

Систему ДЭГ в Москве временно перевели в режим электронной очереди

В Москве в 08:00 началось дистанционное электронное голосование на выборах президента России, система уже работает в режиме электронной очереди. Как говорилось в сообщении на сайте elec.mos.ru, причина тому — большой наплыв желающих высказать своё мнение. life.ru »

2024-3-15 09:29

Собянин: Каждый второй москвич получил доступ к электронной медкарте

В этом году заработал новый раздел «Мои госпитализации». Пациенты государственных стационаров впервые в мире получили возможность отслеживать информацию о ходе своего лечения в режиме онлайн. 5-tv.ru »

2024-3-13 08:46

Подросток пострадал при пожаре из-за электронной сигареты в интернате в Петербурге

Подростка из Центра содействия воспитанию в Красногвардейском районе Петербурга пострадал после возгорания электронной сигареты, которую он курил в постели, сообщила пресс-служба ГУМЧС по городу. В сообщении говорится, что в трехэтажном здании Центра содействия семейному воспитанию 10 на втором этаже в детской комнате площадью 15 квадратных метров произошло возгорание электронной сигареты, в результате которого обгорели постельные принадлежности на площади 0,5 квадратного метра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-10 16:06

Петербургская школьница попала в реанимацию после курения электронной сигареты

В Санкт-Петербурге ученица девятого класса попала в реанимацию после того, как покурила электронную сигарету. Об этом сообщает «Фонтанка». По информации издания, девятикласснице стало плохо 8 марта. lenta.ru »

2024-3-9 15:08

Россиянам рассказали о преимуществах бумажной трудовой книжки перед электронной

Есть несколько случаев, когда трудовая книжка бумажного образца оказывается единственным источником информации не только о трудоустройстве россиян, но и об имеющихся похвалах и характере работы — вахта или сезонная работа, что представляет важность для тех, кто претендует на досрочный выход на пенсию. life.ru »

2024-3-7 16:09

Минск одобрил проект документа с РФ об электронной подписи в трансграничном взаимодействии

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено министерство связи и информатизации республики tass.ru »

2024-2-28 18:48

Мишустин призвал ФАС внимательно следить за ценами при электронной торговле

Премьер-министр РФ отметил, что на фоне развития спроса должны развиваться предложения товаров и услуг" tass.ru »

2024-2-28 10:51

Замглавы МИД Иванов: Список стран для получения электронной визы для поездок в Россию решили расширить

Заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов сообщил о планах увеличить перечень стран, граждане которых могут оформить электронную визу в Россию. Расширить список таких стран планируется после 1 августа, сообщил Иванов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 14:10

Как оформить электронную подпись для юрлиц и ИП по биометрии?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут оформить квалифицированную электронную подпись полностью дистанционно. aif.ru »

2024-2-14 13:41

Специалисты предупреждают о риске потери жилья из-за использования электронной цифровой подписи

При неосторожном использовании ЭЦП, появляется большая вероятность попасть в неприятную ситуацию или столкнуться с мошенничеством. Информацией могут воспользоваться третьи лица, что может привести даже к потере жилья. versia.ru »

2024-2-4 11:30

Россиян предупредили о риске лишиться жилья из-за электронной подписи

Адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов предупредил россиян о риске лишиться жилья, если электронная цифровая подпись (ЭЦП) попадет в распоряжение третьих лиц. lenta.ru »

2024-2-4 02:37

Маск сообщил, что чипировал человека и наделил его электронной телепатией

Первый человек стал обладателем импланта Neuralink, который был успешно вживлён в мозг пациента и наделил его новыми способностями. Об удачном завершении беспрецедентной операции заявил американский бизнесмен Илон Маск. life.ru »

2024-1-30 03:57

В РФ создадут оператора для регулирования электронной торговли

В Минфине сообщили, что введение такого института предусмотрено протоколом о внесении изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС tass.ru »

2024-1-29 20:42

Эксперт по электронной промышленности о синергии предприятий и вузов: «Выход из сложившейся ситуации»

Российские производители электроники стали взаимодействовать с кафедрами профильных вузов страны для подготовки квалифицированных специалистов. Генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» Светлана Легостаева рассказала «ФедералПресс», как побороть дефицит кадров в электронной промышленности: fedpress.ru »

2024-1-25 17:50

Россиянам назвали плюсы электронной трудовой книжки

Электронная цифровая книжка упростит отправку сведений о трудовой деятельности для подтверждения стажа работы при дистанционном трудоустройстве nsn.fm »

2024-1-23 19:30

Почти 68 тыс. грузовиков пересекли границу РФ с использованием электронной очереди

По словам министра транспорта Виталия Савельева, внедренный сервис позволил упростить процедуру прохождения границы, снизить издержки перевозчиков и ликвидировать заторы на погранпереходах tass.ru »

2024-1-23 10:40

В России хотят увеличить список стран для въезда по электронной визе

Правительство России предлагает расширить список стран, гражданам которых доступно оформление единой электронной визы. Об этом говорится в одном из пунктов плана мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. life.ru »

2024-1-19 18:27

Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

Библиотека «Московской электронной школы» – уникальное собрание учебных материалов, созданное московскими учителями и ведущими разработчиками образовательного контента. aif.ru »

2024-1-17 09:03

СМИ: Из кабинета Госдумы украли флешку с электронной подписью

Кабинет в здании Государственной думы обокрали во время новогодних праздников, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на сотрудницу Госдумы nsn.fm »

2024-1-16 10:47

В КНР разработали квантовую защиту для систем электронной коммерции

Интеграция этого протокола в уже существующие системы электронной коммерции защитит их от хакеров и недобросовестных продавцов tass.ru »

2024-1-12 22:04

Власти Петербурга назвали число горожан, которые пользуются электронной записью к врачу

Все поликлиники и больницы Петербурга обеспечили доступ горожан к электронным медицинским документам в личном кабинете «Мое здоровье» на портале госуслуг.... rosbalt.ru »

2023-12-29 11:29