Результатов: 32

Эксперт по кибербезопасности Сизов призвал незамедлительно изменить пин-код карты при утечке ее реквизитов в сеть

Эксперт по кибербезопасности и противодействию мошенничеству Алексей Сизов в рамках разговора с журналистами в понедельник рассказал, какие данные следует изменить, после их утечки в Сеть. argumenti.ru »

2022-4-11 09:47

Безопасно ли прикладывать карту к замку для прохода в банкоматную зону?

Для прохода в банкоматную зону некоторых банков нужно приложить карту к специальному замку, только тогда дверь откроется. А могут ли мошенники установить на этот замок шпионское оборудование и с его помощью получить доступ к карте? aif.ru »

2021-12-18 00:13

Спецназ нагрянул в роскошный особняк похитителей денег пенсионеров

В Тамбове задержаны две женщины, которые воровали денежные средства у пенсионеров. Они подсматривали, какой ПИН-код вводит пожилой человек при пользовании банкоматом, а затем похищали саму карту и снимали наличные. vesti.ru »

2021-11-23 19:56

В Красноярском крае мужчина убил пенсионерку-таксистку за пин-код от банковской карты

В Казачинском районе Красноярского края оперативниками задержан подозреваемый в убийстве 68-летней женщины- таксистки с целью ограбления житель села Пятково. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщили в пресс-службе СК РФ. argumenti.ru »

2021-10-8 08:54

Как снять деньги с карты, если забыл пин-код?

Банковские карточки россиян все чаще пылятся дома: граждане оплачивают покупки бесконтактно. Из-за этого они забывают пин-код от «пластика». Рассказываем, как снять наличные, если это все-таки случилось. aif.ru »

2021-8-11 00:08

В смартфоне Xiaomi появится "жидкая линза"

Xiaomi анонсировала выпуск смартфона с уникальной технологией — линзой в фотокамере, умеющей менять кривизну благодаря слою жидкости. А в некоторых автомобилях теперь придется вводить дополнительный пин-код. И это не защита от угона, а забота об угонщике. vesti.ru »

2021-3-26 09:34

Пин-код из четырех цифр связали с женой изобретателя банкоматов

«Как-то раз стоял в очереди в банкомат, вертел в руках карточку и вдруг подумал: почему ПИН-код состоит именно из четырех цифр? Почему, например, не три или восемь?» social.mk.ru »

2020-11-24 18:20

Россиянка записала пин-код на банковской карте и лишилась денег

На Сахалине местная жительница лишилась порядка 600 тысяч рублей после того, как потеряла сумку с банковской картой. Злоумышленнику удалось без труда воспользоваться ее сбережениями, поскольку пин-код был записан на самой кредитке. lenta.ru »

2020-7-20 08:17

В Роскачестве рассказали, как пользователям банкоматов защититься от мошенников

Эксперты Роскачества рассказали, как не стать жертвой мошенников при использовании банкоматов. Центр цифровой экспертизы разъяснил, какие методы злоумышленники используют чаще всего, чтобы завладеть чужими средствами. vesti.ru »

2020-1-17 15:42

Незнакомец оплатил покупки забывшей пин-код женщины

Незнакомец оплатил рождественские покупки женщине, которая забыла пин-код от своей банковской карты. Покупательница страдает из-за неврологических проблем, связанных с болезнью Лайма, из-за чего у нее иногда пропадает память. lenta.ru »

2019-12-25 17:26

Как защититься от мошенников: россияне жалуются на кражи с банкоматов Сбербанка

«Украсть за 90 секунд» — новый вид мошенничества только за последние две недели «вывел» со счетов пользователей крупнейшего банка сотни тысяч рублей. 5-tv.ru »

2019-5-21 21:08

Visa увеличила лимит, для которого не нужен пин-код

Международная платежная система Visa увеличила до трех тысяч рублей максимальную сумму, для которой не требуется вводить пин-код при бесконтактной оплате. До сих пор по картам Visa пин-код не требовался для бесконтактной оплаты покупок на сумму не более тысячи рублей. vesti.ru »

2019-4-13 11:45

Найден способ украсть любой пароль и PIN-код с телефона

Исследователи из Кембриджского университета в Великобритании обнаружили способ украсть PIN-код или пароли с любого телефона. По словам ученых, нажатие каждой кнопки сопряжено с появлением звуковой волной. lenta.ru »

2019-4-2 18:05

Сбербанк разрешит менять ПИН-код карт через смартфоны

Пластиковые карты всё реже нужны пользователям из-за роста популярности приложений Apple Pay и Google Pay. В связи с этим они стали чаще забывать ПИН-коды. Сбербанк хочет решить эту проблему. Сбербанк в апреле планирует разрешить пользователям менять ПИН-код от карты через приложение "Сбербанк Онлайн". Об этом сообщает РБК. Читать далее... life.ru »

2019-3-27 12:37

Для покупок до 3-х тысяч рублей ПИН-код не потребуется

Россияне смогут оплачивать банковской картой покупки на общую сумму до 3-х тысяч рублей без введения ПИН-кода. О повышении предельной суммы сообщили представители международной платёжной системы Visa. mirnov.ru »

2019-3-11 15:00

Visa отменяет ПИН-код для бесконтактных покупок до 3 тысяч рублей

С 13 апреля платежная система Visa увеличит предельную сумму покупок, которую можно оплатить бесконтактно и без введения ПИН-кода, до 3 тысяч рублей (в настоящее время эта сумма составляет 1 тысячу рублей). vesti.ru »

2019-3-11 11:58

Карточные аферисты. Как мошенники крадут деньги с кредитки, не зная пин-код

Пин-код на пластиковой карте – один из номинальных способов ее защиты от мошенников. Однако он не гарантирует стопроцентной сохранности денег на кредитке. Рассказываем, как злоумышленники крадут средства с банковских карт, не зная пин-кода. aif.ru »

2018-11-6 14:45

Банк «Зенит» разрешил клиентам дистанционно устанавливать пин-код на карту

Банк «Зенит» разрешил клиентам устанавливать пин-код на карту дистанционно. Об этом в банке сообщили в четверг. Для этого нужно позвонить в контактный центр банка. Для смены пин-кода оператор попросит ввести последние четыре цифры номера карты и шесть цифр номера паспорта. abnews.ru »

2018-5-17 15:55

Оборотни в зелёных платочках. Как сотрудники Сбербанка воруют у клиентов деньги

В одном из отделений Сбербанка в Свердловской области работала консультант Татьяна Немцева. Девушка дежурила у платёжных терминалов, чтобы помогать клиентам. Таких консультантов вы, конечно, видели не раз. life.ru »

2018-5-16 08:30

PIN-код да Винчи

«Через три дня после продажи одна из крупнейших в мире компаний, торгующих мебелью, разместила образ Христа с картины «Спаситель мира» на своём рекламном плакате в раме и указала, что рама стоит $13. russian.rt.com »

2017-11-23 19:44