Результатов: 732

Эксперт ЭИСИ Селезнева: События последних двух лет вернули нашу молодежь к традиционным ценностям

У России издавна существует ценностная рамка, которую сейчас разделяет в том числе молодежь. Для дальнейшего развития этого направления необходима большая синергия государства и специалистов в области гуманитарных и общественных наук. vz.ru »

2024-4-25 13:54

"Спас нашу государственность": Зюганов заявил, что в России стали относиться к Ленину по-другому

Призывы вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея перестали звучать после того, как требовавшие этого сумасшедшие осознали как своё безумие, так и роль революционера в становлении современной России. life.ru »

2024-4-22 18:27

Историк о юбилее «Русской весны»: «Вернула гордость за нашу страну»

Ровно 10 лет назад, 6 апреля 2014 года, митингующие против государственного переворота на Украине жители Луганска захватили здание облуправления СБУ. С этого началась «Русская весна», которая привела к возвращению исторических областей в состав нашей страны. fedpress.ru »

2024-4-6 07:00

Что такое ретроградный Меркурий и как он повлияет на нашу жизнь

В ночь с 1 на 2 апреля начнется период ретроградного Меркурия. О том, что представляет собой это астрологическое явление и какое влияние оно может оказать на нашу жизнь, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 18:05

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 05:40

В Киеве заявили о невозможности противостоять российским дронам: «Они поражают нашу технику»

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны ВС РФ, заявил киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-3-18 21:55

За развитие страны. Секретарь генсовета ЕР проголосовал на участке в Москве

17 марта секретарь генсовета «Единой России» проголосовал на избирательном участке в Москве. Он подчеркнул, что высокая явка в эти дни говорит о том, что не получилось запугать ни жителей приграничных территорий, ни воссоединенных регионов. aif.ru »

2024-3-17 15:42

Новгородский губернатор о выборах президента: «Масса желающих принизить нашу страну»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проголосовал на выборах президента России. Глава региона отметил, что прийти на выборы сейчас очень важно. fedpress.ru »

2024-3-15 10:02

7 марта Швеция вступила в НАТО, а 9 марта ее самолеты патрулировали нашу границу

7 марта Швеция официально вступила в НАТО, а 9 марта шведский военный самолет уже провел полет с целью разведки вдоль границы России, сообщает INTERFAX.RU.

ridus.ru »

2024-3-10 01:11

Эксперт спрогнозировал, что из-за ИИ в нашу жизнь вернётся главный кошмар интроверта

С развитием искусственного интеллекта в жизни людей в течение трёх лет произойдут значительные изменения. Так, к ужасу интровертов, вернётся необходимость совершать обычные телефонные звонки, появится отдельная специализация в кибербезопасности, а также в каждый смартфон будет внедрён личный помощник с полным доступом к чатам. life.ru »

2024-3-2 20:30

Путин: Верю в нашу победу и будущее России

Будущее нашей страны во многом зависит от мужества и решимости бойцов, участвующих в СВО, заявил президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию. «Суверенитет нужно подтверждать каждый день. vz.ru »

2024-2-29 14:22

Путин: судьбы зашедших на нашу территорию интервентов могут быть трагичны

Иностранных интервентов, которые могут вторгнуться на территорию России, ждет трагичная судьба. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в Гостином дворе в Москве, комментируя заявления западных лидеров о намерениях направить на Украину контингент войск НАТО. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:35

Астрономы показали, как звезды влияют на нашу планету

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Звезды на самом деле движутся по заданной траектории и скорости. Кроме того, космические тела способны влиять на окружающее космическое пространство. fedpress.ru »

2024-2-22 09:15

Путин: Единение россиян потрясает и гарантирует нашу победу

Активное участие россиян в сборах средств на нужды фронта говорит о единстве общества и гарантирует победу РФ, заявил президент страны Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:50

«Представители шоу-бизнеса развращают нашу молодежь» Бойцы в зоне СВО призвали проверить голую вечеринку Ивлеевой

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне СВО, записали видеообращение, в котором коллективно поддержали инициативу общественников проверить блогера Анастасию Ивлееву и ее голую вечеринку. Бойцы, сражающиеся на артемовском направлении, указали, что пока знаменитости развлекаются в клубах, защищают родину. lenta.ru »

2023-12-21 20:01

Как ключевая ставка Центробанка влияет на нашу жизнь: когда выгоднее копить и тратить

Ключевая ставка Центробанка, за которой внимательно следят СМИ и экономисты, сильно влияет на жизнь обычных граждан. Что представляет собой ключевая ставка, зачем ее повышают и понижают, как распоряжаться своими деньгами при высокой и низкой ставках – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-15 15:20

«Попробуют нашу джагу-джагу»: Захарова высказалась про отмену российской культуры

Официальный представитель МИД РФ рассказала, как Максим Фадеев и Катя Лель «роняют Запад». 5-tv.ru »

2023-11-26 18:33

Губернатор Воробьев: «Жители Подмосковья ощутят нашу заботу»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с членами регионального правительства мероприятия, подготовленные для жителей и гостей Подмосковья на зимний период, и в частности – новогодние праздники. fedpress.ru »

2023-11-21 15:04

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и спросил за цены на мясо птицы

Глава государства выразил министру сельского хозяйства недовольство ростом цен на курицу в России на 27%. rosbalt.ru »

2023-10-25 20:00

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и спросил про цены на мясо птицы

Глава государства выразил министру сельского хозяйства недовольство ростом цен на курицу в России на 27%. rosbalt.ru »

2023-10-26 20:00

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за выход на связь из курятника и спросил за высокие цены на мясо птицы

Президент РФ Владимир Путин выразил недовольство в связи с отсутствием своевременных мер со стороны правительства на фоне роста цен на мясо птицы.Глава... rosbalt.ru »

2023-10-25 20:00

"Защищает нашу свободу и моря": Конгрессмены поздравили ВМС США открыткой с российским крейсером

Конгрессмен Кори Миллс угодил в конфуз, опубликовав в соцсети X поздравление с днём морского флота США, политик прикрепил к твиту изображение российского корабля. life.ru »

2023-10-14 07:09

"Наводняет нашу страну": В Польше пожаловались на поставки пластика из России

Польские отраслевые эксперты бьют тревогу из-за больших объёмов импортируемого из России "первичного" пластика, говорится в статье на портале Interia. life.ru »

2023-10-11 07:44

«Давно вошли в нашу жизнь»: на что повлияло нобелевское открытие Екимова

Спустя несколько десятков лет заслуженная награда нашла своего лауреата. Открытие квантовых точек принесло нашему соотечественнику Нобелевскую премию по химии. Сейчас же Алексей Екимов работает в США, но первые открытия сделал в СССР. tvzvezda.ru »

2023-10-5 22:56

"Думала, что подрывают нашу башню": Очевидцы взрыва дрона в Москве рассказали о произошедшем

Очевидцы взрыва беспилотника в Москве, обломки которого упали на павильон Экспоцентра в районе Краснопресненской набережной, рассказали о случившемся в беседе с телеграм-каналом SHOT. life.ru »

2023-8-18 08:33

Как ключевая ставка влияет на нашу жизнь: плюсы и минусы высокой и низкой ставок

Ключевая ставка Центробанка, за которой внимательно следят СМИ и экономисты, сильно влияет на жизнь обычных граждан. Что представляет собой ключевая ставка, зачем ее повышают и понижают, как распоряжаться своими деньгами при высокой и низкой ставках – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-16 10:28

«Я отказался врать». Гогунский назвал причины своей депортации из Грузии

Актёр и звезда сериала «Универ», музыкант Виталий Гогунский в интервью aif.ru рассказал подробности того, как его не пустили в Грузию. aif.ru »

2023-8-13 17:09

Чума на нашу голову: ученые заявили о новой смертельной угрозе для человечества

Новейшие исследования показали, что вызывающая страшный недуг бактерия Y. Pestis эволюционирует быстрыми темпами. 5-tv.ru »

2023-7-30 17:13

Бьюти-туристы. Хирург Скворцов рассказал о тонкостях поездок за красотой

Эстетический медицинский туризм быстро развивается. Наши соотечественники едут в другие страны, но и к нам едут за красотой. Разбираемся, кто и куда ездит. aif.ru »

2023-7-30 08:21

«Сделал нашу жизнь чуточку ярче»: личного повара Обамы нашли мертвым в пруду

Экс-президенту США тяжело принять утрату одного из членов своего персонала, ведь он за годы работы он стал для него частью семьи. 5-tv.ru »

2023-7-25 05:23

"Нашу репутацию не подмочить": В Совфеде протекла крыша

Протёкшая крыша здания Совета Федерации РФ сорвала заседание круглого стола по истории верхней палаты парламента. Сенатор Елена Мизулина прервала его, чтобы переместить собравшихся в другое помещение. life.ru »

2023-7-18 18:36

5 космических технологий, которые незаметно проникли в нашу жизнь и изменили её навсегда

Для большинства из нас космос — это нечто далёкое и малопонятное. Но именно с ним связаны изобретения, без которых трудно себе представить наш быт. life.ru »

2023-6-21 07:00

«Один к десяти в нашу пользу»: Путин оценил потери ВСУ в ходе контрнаступления

Президент РФ Владимир Путин заявил, что масштабное контрнаступление Вооружённых сил Украины (ВСУ) началось 4 июня и продолжается nsn.fm »

2023-6-13 17:29

Путин: Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются

Противники России не прекращают атаки на её духовные ценности. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 14:53