Лавров: наследники Гитлера снова пытаются разрушить нашу страну

2024-4-17 17:39

Они хотят раздробить России и управлять осколками по правилам мировых гегемонов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что сторонники нацистской идеологии снова пытаются разрушить Россию.«Сегодня наследники идеологии Гитлера, которые пытались разрушить нашу страну, вновь предпринимают очередную попытку, развязав войну против России используя украинский нацистский режим, который пришел к власти в результате кровавого государственного переворота 10 лет назад. Об этом очень подробно говорил президент в своем последнем выступлении. Безусловно – это вызов, который сопоставим с попытками 19 и 20 веков нашу Родину разрушить и раздробить, чтобы отдельными ее частями управлять в соответствии с желаниями гегемонов», – заявил Лавров, выступая на презентации республики Башкирии.

Подробнее читайте на ...

разрушить лавров нашу

Лавров: румынское руководство Молдавии пытается разрушить переговорный формат "5+2"

Глава МИД РФ обратил внимание, что "режим, который обосновался в Кишиневе, идет просто след в след по стопам киевского" tass.ru »

2024-03-01 17:25

Фото: 5-tv.ru

«Пустили под откос»: Лавров уличил США в намерении разрушить ДНЯО

Россия опасается, что Соединенные Штаты готовы покуситься на Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) ради своих целей. 5-tv.ru »

2023-08-15 12:24

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал об устойчивом желании США разрушить экономику России

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об устойчивом желании США разрушить российскую экономику. По словам Лаврова, Россия приспособилась к санкциям достаточно быстро. Он также напомнил, как еще в 2010 году занимавший тогда пост президента США Обама говорил, что «экономика России уже лежит разорванная в клочья». lenta.ru »

2023-04-25 21:26

Фото: riafan.ru

«Окончательно все разрушит»: почему Лавров считает, что Трасс не укрепит позиции Британии в мире

Глава МИД России Сергей Лавров выразил сомнение в том, что новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс укрепит позиции Британии на международной арене. riafan.ru »

2022-09-06 16:20

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о попытках разрушить цивилизационную самобытность народов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня в разных уголках мира наблюдаются попытки разрушить цивилизационную самобытность народов. Об этом российский министр рассказал на 37-м заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России. lenta.ru »

2021-11-24 13:31

Лавров: культурную самобытность народов пытаются разрушить при использовании интернета

Глава МИД обратил внимание, что "безусловным приоритетом" для развития России в культурной и образовательной сферах должно оставаться "упрочение сотрудничества" со странами СНГ tass.ru »

2021-11-24 11:37

Фото: tass.ru

Лавров считает, что попытки развязать новую войну в Донбассе могут разрушить Украину

Россия надеется, что Запад во главе с США не будет подзуживать украинских политиков на развязывание горячего конфликта tass.ru »

2021-04-01 15:09

Лавров заявил о попытке США разрушить режимы контроля над вооружениями

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на международном форуме «Примаковские чтения» заявил, что Соединённые Штаты продолжают «наносить мощные удары» по архитектуре системы международной безопасности, которая была сформирована по итогам Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-11 09:57

Лавров: "сделка века" США разрушит сделанное для палестино-израильского урегулирования

В то же время, как сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ, издание представило ей информацию о похищении этого человека tass.ru »

2019-02-12 15:21

Лавров: "сделка века" США разрушит достижения в палестино-израильском урегулировании

Глава МИД РФ заявил, что "американские коллеги безапелляционно выдвигают новые рецепты решения ближневосточной проблемы" tass.ru »

2019-02-12 15:21