Результатов: 1650

"Ошибки надо признавать": Медведева извинилась перед Валиевой за слова о смерти её дедушки

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева опровергла информацию о смерти дедушки Камилы Валиевой и принесла извинения спортсменке и её семье. Как оказалось, она перепутала родственников звёздной ученицы тренера Этери Тутберидзе. life.ru »

2024-4-26 14:55

Медведева извинилась за слова о смерти деда Валиевой

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева опубликовала в своем Telegram-канале извинения в связи с заявлением, прозвучавшим в эфире YouTube-шоу «Каток». Тогда она заявила, что дедушка Камилы Валиевой умер вскоре после Олимпийских игр 2022 года в Пекине, когда у фигуристки нашли допинг в пробах. ridus.ru »

2024-4-26 14:09

Фигуристка Медведева извинилась перед Валиевой

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева опубликовала в своем Telegram-канале извинения в связи с заявлением, прозвучавшим в эфире YouTube-шоу «Каток». Тогда она заявила, что дедушка Камилы Валиевой умер вскоре после Олимпийских игр 2022 года в Пекине, когда у фигуристки нашли допинг в пробах. ridus.ru »

2024-4-26 14:09

В РУСАДА объяснили фигуристке Валиевой, что ей нельзя делать во время дисквалификации

По словам гендиректора РУСАДА Вероники Логиновой, в организации строго следят за тем, чтобы отстраненные спортсмены соблюдали условия нахождения в дисквалификации tass.ru »

2024-4-24 12:47

WADA объяснило разницу между допингом у китайских пловцов и у Камилы Валиевой

Юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель объяснил, почему 23 китайских пловцов не наказали за обнаружение триметазидина в организме перед ОИ-2020 в Токио, а российскую фигуристку Камилу Валиеву отстранили от выступлений. На то есть две причины, заявил он журналистам. life.ru »

2024-4-23 23:30

WADA: Ситуации с допингом китайских пловцов и российской фигуристки Валиевой несопоставимы

Решение WADA не наказывать пловцов из Китая за допинг на Олимпиаде объясняется тем, что, в отличие от дела российской фигуристки Камилы Валиевой, не было получено доказательств умышленного приема запрещенного вещества, заявил главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель. vz.ru »

2024-4-23 21:28

В WADA объяснили разницу между нарушениями китайских пловцов и делом Валиевой

Главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства отметил, что нельзя было исключить версию умышленно приема триметазидина за несколько дней до соревнования у российской фигуристки tass.ru »

2024-4-22 19:12

Канадская олимпийская чемпионка нашла злой умысел в действиях Валиевой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте. lenta.ru »

2024-4-12 19:39

"Это ужасно": Глава МОК высказался о допинг-скандале вокруг Валиевой

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пожаловался на то, что российскую фигуристку Камилу Валиеву в России считают невиновной в деле о нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились неким "африканским чиновником". life.ru »

2024-4-2 12:48

Умерла бывший тренер Валиевой и Авербуха Наталья Дубинская

Заслуженный тренер Российской Федерации по фигурному катанию Наталья Дубинская умерла на 75-ом году жизни. Об этом сообщил ее сын тренер Денис Самохин в Instagram* (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2024-3-31 15:45

Умерла бывший тренер Авербуха и Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Наталья Дубинская умерла в возрасте 74 лет. Тренер Денис Самохин сообщил, что его матери не стало вечером 30 марта. Под ее руководством в разное время занимались Ирина Лобачева и Илья Авербух, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Камила Валиева и другие. lenta.ru »

2024-3-31 13:02

Умерла бывший тренер Валиевой и Авербуха

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Наталья Дубинская скончалась в 74 года. Об этом сообщил её сын, тренер по фигурному катанию Денис Самохин. По его словам, причиной смерти стала неизлечимая болезнь — боковой амиотрофический склероз. С недугом женщина боролась четыре года. life.ru »

2024-3-31 12:58

Стало известно особое обязательство Валиевой перед ISU по допинг-контролю

Дисквалифицированную российскую фигуристку Камилу Валиеву обязали сообщать особую информацию Международному союзу конькобежцев для допинг-контроля. В связи с тем, что спортсменка входит в регистрируемый пул, она должна ежедневно указывать один час, когда будет доступна для инспекторов в конкретном месте. lenta.ru »

2024-3-31 12:58

Олимпийская чемпионка оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. «Стоило чиновникам идти навстречу Валиевой или нет — лучше об этом спросите пенсионеров, которые получают крохи. Надо это или нет», — отметила она. lenta.ru »

2024-3-30 12:13

Роднина поддержала лишение Валиевой президентской стипендии

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала правильным лишение дисквалифицированной фигуристки Камилы Валиевой стипендии российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2024-3-27 19:50

Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. Роднина заявила, что стипендию не выплачивают пожизненно. lenta.ru »

2024-3-27 19:32

Камиле Валиевой перестали выплачивать президентскую стипендию

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта, выплата стипендии прекращена, так как спортсменка исключена из списка кандидатов в сборную России tass.ru »

2024-3-25 17:21

РУСАДА в январе-феврале проверило на допинг 36 фигуристов, в их числе нет Валиевой

Фигуристка в начале марта была включена в обновленный пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев tass.ru »

2024-3-25 12:06

Глава ISU назвал дело Валиевой прискорбным для фигурного катания

Чэ Ёл Ким выразил сочувствие спортсменам из-за продолжающейся задержки по награждению медалями за олимпийский командный турнир tass.ru »

2024-3-22 20:05

В ISU оценили количество найденных в допинг-пробах Валиевой веществ

Президент Международной федерации конькобежцев Ким Чжэ Ель оценил допинг-дело российской фигуристки Камилы Валиевой. «Мы были удивлены, что у 15-летней Валиевой было обнаружено почти 60 веществ. Это уже вопрос не только чистого спорта, но и вопрос безопасности спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-22 19:06

Байсултанов заявил, что рассчитывает на оправдание фигуристки Валиевой

29 февраля Федеральный верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию на решение о дисквалификации спортсменки tass.ru »

2024-3-22 13:30

Валиевой «пожертвовали», защищая других

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли поделился своим мнением о нашумевшем деле российской фигуристки Камилы Валиевой. mirnov.ru »

2024-3-21 10:39

WADA планирует изменить свои правила из-за дела Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует пересмотреть свою антидопинговую систему перед Олимпиадой-2026 на фоне дела российской фигуристки Камилы Валиевой. В WADA хотят иметь больше полномочий для проведения расследований в отношении окружения спортсменов forbes.ru »

2024-3-20 18:29

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. life.ru »

2024-3-19 11:38

В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли. lenta.ru »

2024-3-18 19:33

Ягудин описал эмоции Валиевой после допросов в CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин описал эмоции Камилы Валиевой после допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ягудин рассказал, что общался со спортсменкой за сутки до вердикта. lenta.ru »

2024-3-18 18:17

Отбывший дисквалификацию за допинг российский футболист дал совет Валиевой

Футболист «Оренбурга» Владимир Обухов, отбывавший дисквалификацию за допинг, дал совет отстраненной на четыре года российской фигуристке Камиле Валиевой. «Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — заявил Обухов. lenta.ru »

2024-3-18 16:48

Американский журналист назвал способ перезапустить карьеру Валиевой

Американский спортивный журналист Филипп Херш назвал способ для дисквалифицированной за допинг российской фигуристки Камилы Валиевой перезапустить карьеру. По его словам, спортсменке нужно извиниться. lenta.ru »

2024-3-18 14:25

Без комментариев. Спортсмены не хотят влезать в спор Тарасовой и Тутберидзе

История с допингом у фигуристки Валиевой привела к громкому спору двух прославленных тренеров. Персоны Тарасовой и Тутберидзе столь масштабны в российском спорте, что спортсмены не рискуют даже комментировать их конфликт. aif.ru »

2024-3-15 00:03

«Намеренная клевета»: Тутберидзе и Тарасова рассорились в пух и прах из-за Валиевой

У двух именитых тренеров всегда были натянутые отношения, а сейчас их конфликт разгорелся до предела. 5-tv.ru »

2024-3-14 05:59

Журова заявила, что тренер и врач несут ответственность за допинг Валиевой

Светлана Журова в эфире НСН объяснила слова Тарасовой в адрес Тутберидзе, призвав журналистов не раздувать скандал.  nsn.fm »

2024-3-13 17:13

Кто виноват в допинг-скандале с Валиевой? Тарасова обвинила тренеров, а Тутберидзе потребовала извинений за клевету

Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой, обвинившей тренеров в обнаружении допинга у российской фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. lenta.ru »

2024-3-13 16:33

Тарасова извинится перед Тутберидзе, если узнает правду о деле Валиевой

Тарасова готова принести извинения тренеру Этери Тутберидзе, если ей предоставят доказательства того, как на самом деле в крови фигуристки Камилы Валиевой оказался допинг. aif.ru »

2024-3-13 16:05

Тарасова согласилась извиниться перед Тутберидзе, если узнает правду о деле Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила ТАСС, что готова принести тренеру Этери Тутберидзе свои извинения, но выдвинула для этого условие.

ridus.ru »

2024-3-13 15:18

Тарасова готова извиниться перед Тутберидзе, если узнает правду о деле Валиевой

Ранее Татьяна Тарасова заявила, что запрещенное вещество может дать спортсменке только ее тренер tass.ru »

2024-3-13 15:04

Адвокат пояснил, что Тарасовой может грозить штраф за слова о допинге Валиевой

В случае возбуждения уголовного дела о клевете заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой может грозить до миллиона рублей штрафа nsn.fm »

2024-3-13 14:23