Результатов: 22

Камиле Валиевой перестали выплачивать президентскую стипендию

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта, выплата стипендии прекращена, так как спортсменка исключена из списка кандидатов в сборную России tass.ru »

2024-3-25 17:21

«Вернуться Камиле почти невозможно». После дисквалификации фигуристку Валиеву исключили из сборной России

Министерство спорта России исключило фигуристку Камилу Валиеву из состава национальной команды. Причиной стала дисквалификация Валиевой за нарушение антидопинговых правил. Минспорт следовал приказу, согласно которому, если к спортсменам применены санкции, то имена атлетов вычеркиваются из списков сборных. lenta.ru »

2024-3-8 22:35

Бах призвал уважать решение CAS по Камиле Валиевой

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал уважать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) относительно российской фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-1 11:12

Камиле Ваилевой аннулируют все титулы после 25 декабря 2021 года

Фигуристку Камилу Валиеву лишат всех титулов, которые она получила с 25 декабря 2021 года. Соответствующее решение приняли в Спортивном арбитражном суде. «Все соревновательные результаты Камилы Валиевой с 25 декабря 2021 года аннулируются со всеми вытекающими последствиями (включая лишение любых титулов, наград, медалей, прибыли, призов и денег за выступление)», - следует из решения CAS. tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:00

Камиле Валиевой аннулируют все титулы после 25 декабря 2021 года

Фигуристку Камилу Валиеву лишат всех титулов, которые она получила с 25 декабря 2021 года. Соответствующее решение приняли в Спортивном арбитражном суде. «Все соревновательные результаты Камилы Валиевой с 25 декабря 2021 года аннулируются со всеми вытекающими последствиями (включая лишение любых титулов, наград, медалей, прибыли, призов и денег за выступление)», - следует из решения CAS. tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:00

Сестры Аверины выразили поддержку фигуристке Камиле Валиевой

Российские гимнастки Арина и Дина Аверины обратились к фигуристке Камиле Валиевой после Олимпиады в Пекине, призвав ее двигаться вперед, несмотря на неудачу, которую она потерпела в личном первенстве, и допинг-скандал. versia.ru »

2022-2-22 09:29

Екатеринбургский депутат предложил Путину присвоить Камиле Валиевой звание Героя РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Депутат екатеринбургской городской думы Роман Ступников предложил присвоить спортсменке Камиле Валиевой звание Героя Российской Федерации. Информация об этом появилась на личной странице депутата в Facebook. fedpress.ru »

2022-2-18 15:57

"Неуместно и неправильно": Чернышенко выразил разочарование из-за слов Баха о Камиле Валиевой и Тутберидзе

Он также отметил, что у специалиста тренируются Анна Щербакова и Александра Трусова, которые взяли две медали Игр. life.ru »

2022-2-18 13:11

"Девочку просто убили". Камиле Валиевой соболезнуют коллеги

Четвертое место российской фигуристки Камилы Валиевой в личном турнире Олимпийских игр в Пекине стало шоком для многих бывших спортсменов и тренеров. Российские специалисты соболезнуют юной одиночнице. vesti.ru »

2022-2-17 17:55

Максим Галкин высказал слова поддержки Камиле Валиевой на фоне допинг-скандала

Российская фигуристка Камила Валиева оказалась в эпицентре допинг-скандала на Олимпиаде в Пекине. Спортсменку поддержали уже многие отечественные звезды, не остался в стороне и шоумен Максим Галкин. riafan.ru »

2022-2-17 02:11

Это не шоколадные медали: почему Камиле Валиевой нужна поддержка, а не оправдания

Допинговый скандал, в центре которого оказалась российская фигуристка Камила Валиева, поднял множество неудобных вопросов и табуированных тем. Почему раз за разом российские спортсмены попадаются на допинге и кто несет за это ответственность? Как совместить высокие достижения с заботой о здоровье, в том числе психическом? Стоит ли допускать подростков к взрослым соревнованиям и по каким меркам их судить? Разбираемся вместе со спортивной журналисткой Марией Командной forbes.ru »

2022-2-16 12:45

Камиле Валиевой стало плохо после выступления на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева пропустила пресс-конференцию после проката короткой программы на Олимпиаде. Как сообщили в ОКР, спортсменке стало плохо. versia.ru »

2022-2-15 19:59

Камиле Валиевой стало плохо после проката короткой программы на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева не присутствовала на пресс-конференции после проката короткой программы на Олимпиаде в Пекине. Как сообщил спикер... rosbalt.ru »

2022-2-15 19:11

CAS разрешил Камиле Валиевой участвовать в Олимпиаде, но МОК оставит её без медали

14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу о положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой. 15-летняя спортсменка примет участие в личном турнире, но МОК не собирается вручать ей олимпийские медали. versia.ru »

2022-2-14 17:13

Российская "награда" за талантливых детей: Как МОК запретил победу Камиле Валиевой на Олимпиаде за гениальность и прорыв

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему МОК наказывает русскую девочку очередной беспрецедентно жестокой формулировкой о награждении российской команды. life.ru »

2022-2-14 16:32

"Найди в себе силы": Татьяна Тарасова дала напутствие фигуристке Камиле Валиевой

Фигуристке необходимо выступить на олимпийском турнире женщин-одиночниц, невзирая на скандал, считает заслуженный тренер СССР. life.ru »

2022-2-14 16:30

Дети-заложники. Сергей Медведев - о Камиле Валиевой и Никите Уварове

К громким допинговым скандалам в российском спорте мы в последние годы привыкли, как и постоянным дисквалификациям и к отсутствию национальных флага и гимна уже на третьей Олимпиаде. Особенность нынешнего скандала в том, что в центре его несовершеннолетняя, имя которой, по правилам ВАДА, вообще нельзя разглашать, хотя сейчас оно у всех на устах: это 15-летняя фигуристка Камила Валиева. svoboda.org »

2022-2-14 10:49

МОК заявил о готовности оказать Камиле Валиевой психологическую помощь

МОК готов оказать Валиевой психологическую поддержку. В связи с допинговым скандалом на Олимпийских играх Международный олимпийский комитет заявил о готовности предоставить психологическую помощь российской фигуристке Камиле Валиевой. abnews.ru »

2022-2-13 10:17