Результатов: 66

Американские фигуристы получили шоколадные медали вместо золотых

Американские фигуристы, выступавшие в составе сборной на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, были награждены шоколадными золотыми медалями, сообщила фигуристка США Алекса Книрим. Отмечается, что награждение прошло в рамках фестиваля «Фигурное катание в Гарлеме». vz.ru »

2024-4-19 17:32

На МКС отправят шоколадные конфеты, чтобы подсластить радость Олега Кононенко от рекорда по пребыванию в космосе

Транспортный грузовой корабль Прогресс МС-26, старт которого запланирован на 15 февраля, доставит на Международную космическую станцию шоколадные конфеты для командира отряда космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко, который 4 февраля установит рекорд по длительности пребывания человека в космосе. vz.ru »

2024-1-24 02:48

Названы самые «шоколадные» регионы РФ, в тройке лидеров — Петербург

Составлен рейтинг регионов-лидеров России по производству шоколадных изделий. Об этом пишет РИА «ФедералПресс». Больше всего шоколада и конфет в России... rosbalt.ru »

2023-11-6 09:42

Названы самые «шоколадные» регионы России

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В России большинство компаний, занимающихся производством шоколада и конфет, сконцентрированы в центральных регионах страны. Исследование предоставил сервис «Контур.Фокус». fedpress.ru »

2023-11-5 13:42

Большая неприятность: что такое «шоколадные» кисты и чем опасны для организма

Большинство женщин игнорируют проблему, пока она не перерастет, в буквальном смысле, в нечто действительно серьезное. 5-tv.ru »

2023-7-6 14:22

Это не шоколадные медали: почему Камиле Валиевой нужна поддержка, а не оправдания

Допинговый скандал, в центре которого оказалась российская фигуристка Камила Валиева, поднял множество неудобных вопросов и табуированных тем. Почему раз за разом российские спортсмены попадаются на допинге и кто несет за это ответственность? Как совместить высокие достижения с заботой о здоровье, в том числе психическом? Стоит ли допускать подростков к взрослым соревнованиям и по каким меркам их судить? Разбираемся вместе со спортивной журналисткой Марией Командной forbes.ru »

2022-2-16 12:45

Шоколадные конфеты в Сибири подорожали на 9 процентов

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Стоимость одного килограмма шоколадных конфет в СФО достигла 676,2 рубля, что на 8,7 % больше, чем годом ранее. В целом по стране цена выросла на 8,3 % – до 697,3 рубля. fedpress.ru »

2021-12-28 04:00

Шоколадные вафли Bayan Sulu тают во рту, в «То, что надо!» маловато шоколада, а в «Волжском пекаре» нашли пестициды

Решив порадовать себя шоколадными вафлями из магазина, мы всегда надеемся не только на отличный вкус десерта, но и на его безопасность. Однако, как показывает практика, не всегда эти два свойства оправдываю ожидания. versia.ru »

2021-12-19 11:35

Из магазинов исчезнут легендарные шоколадные конфеты

ВЕНА, 30 ноября, ФедералПресс. Один из крупнейших производителей известных австрийских конфет «Моцарткугель» компания Salzburg Schokolade объявила о банкротстве. Как пишут СМИ, с заявлением выступило руководство компании. fedpress.ru »

2021-11-30 12:13

Украинский ведущий Гордон решил выпускать шоколадные яйца с долларами внутри

Украинский журналист Дмитрий Гордон, выпустивший конфеты «Гордон в шоколаде», рассказал о решении расширить ассортимент кондитерских товаров. В эфире телеканала «Наш» он сообщил о планах выпустить шоколадные яйца собственной торговой марки с денежным сюрпризом внутри. lenta.ru »

2021-6-10 19:22

Онищенко призвал запретить Coca-Cola и шоколадные батончики

Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что россияне разучились правильно питаться nsn.fm »

2021-6-1 15:52

Шоколадные картины: создатель подарка на королевскую свадьбу раскрыл секреты творчества

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Художник-скульптор фабрики «Конфаэль» Виталий Пономарев рассказал, как создает съедобные портреты и картины из шоколада, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-13 14:31

Шоколадные конфеты. Разбираемся в начинках, помадках и суфле

18 октября — Всемирный день конфет. Рассказываем о том, какими бывают самые желанные и праздничные конфеты — шоколадные. aif.ru »

2020-10-18 00:04

Российская фабрика продаст в США шоколадные яйца

Приморская компания «Гудвин», занимающаяся производством шоколадных изделий, заключила договор на продвижение своей продукции на рынках США и Европы при поддержке государства через центр «Мой бизнес». lenta.ru »

2020-9-16 15:25

Сколько шоколада в пасте «Бурёшка» и почему эксперты внесли в чёрный список «Шоколадные реки»

Стоит только услышать заветные слова «шоколадно-ореховая паста», как в голове отчетливо рисуется банка излюбленного миллионами лакомства, тот самый запах, тот самый вкус. Но действительно ли «тот самый» запах и вкус запечатывается в банки, стоящие на прилавках наших магазинов? versia.ru »

2020-2-25 18:52

"Путешествие в Рождество" стартует на Манежной площади

Считаные часы остаются до открытия столичного фестиваля "Путешествие в Рождество". На празднике, который продлится целый месяц, ждут и взрослых, и детей. Можно поучиться делать елочные игрушки и шоколадные конфеты. vesti.ru »

2019-12-13 15:43

СМИ рассказали о тюменце, придумавшем шоколадные батончики для вегетарианцев

31-летний Иван Могутов, родившийся в Тюмени и окончивший нефтегазовый университет, открыл в Сочи собственное производство шоколадных батончиков для вегетарианцев из натуральных какао-бобов, но без молока и сахара znak.com »

2019-10-18 09:32

После проверки Роскачества «Лента» сняла с продажи шоколадные шарики

Ритейлер «Лента» снял с продажи партию шоколадных шариков для завтрака после заявления Роскачества об обнаружении токсина, который является опасным для почек. После проведенной проверки сухой завтрак вернулся на прилавки. tvzvezda.ru »

2019-9-30 19:02

Роскачество проверило шоколадные шарики

Роскачество исследовало сухие завтраки – одно из наиболее популярных и удобных блюд для быстрого завтрака. Эксперты Роскачества выяснили, действительно ли эти завтраки можно назвать полезными, какое количество сахара и соли содержится в шоколадных шариках, добавляют ли производители консерванты и красители, и насколько соответствует действительности информация, указанная на маркировке. vesti.ru »

2019-9-9 08:00

Бомж-сладкоежка притворялся покупателем и воровал шоколадные конфеты в аэропорту

Полиция задержала бездомного мужчину за кражу шоколадных конфет и печенья в магазине петербургского аэропорта. Как известно, безработный 54-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства, в течение недели под видом обычного покупателя заходил в магазин аэропорта Пулково. Он украл 27 коробок конфет. lenta.ru »

2019-6-19 05:34

"Это же не сало", на Украине объявлена охота на шоколадные яйца

Мужчина попытался похитить шоколадные яйца «киндер-сюрприз» на 7 тысяч гривен в одном из торговых центров Киева. "Сладкого" вора задержала охрана зала. Надо сказать, что это не первая попытка похищения детского лакомства. argumenti.ru »

2019-5-6 21:18

Пасхальные шоколадные утята вызвали скандал в Британии

В Великобритании на полках одного из магазинов продуктовой сети появились шоколадные утята. Они стали причиной скандала и обвинений в расизме, сообщает... rosbalt.ru »

2019-4-10 11:18

"Расистские" шоколадные утята вызвали скандал в Великобритании

Сеть британских супермаркетов была вынуждена принести извинения возмущенной общественности после поступления в продажу шоколадных наборов с фигурками животных social.mk.ru »

2019-4-10 21:58

Названы опасные марки шоколадной пасты

Росконтроль провел масштабное исследование шоколадной пасты, представленной на российском рынке. Эксперты оценили шесть популярных брендов этого десерта. Как сообщается на официальном сайте организации , специалисты подвергли анализу шоколадные пасты Fine Life, Nutella , Бурешка , ZENTIS NUSSPLI , То, что надо! и Шоколадные реки . tvzvezda.ru »

2019-3-6 09:01

Ошибка с начинкой. Как правильно выбирать и хранить шоколадные конфеты

14 февраля, в День всех влюбленных, самый распространенный подарок — конфеты. Главное выбрать их так, чтобы содержимое коробки потом не вызывало чувства стыда. Рассказываем, как это сделать. aif.ru »

2019-2-13 19:33

Вкусняшки с трансжирами. На прилавках нашли опасные шоколадные конфеты

Специалисты исследовали продукцию семи брендов: "А.Коркунов", Ferrero Rocher, "Вдохновение", "Белочка", Fine Life, "Красный Октябрь" и "Бабаевский". Экспертный центр Союза потребителей "Росконтроль" совместно с организацией "Ростест-Москва" проверил качество популярных шоколадных конфет. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 11:25

Названы лучшие шоколадные конфеты

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» совместно с организацией «Ростест-Москва» провел исследование качества шоколадных конфет. Специалисты проверили продукцию семи брендов: «А.Коркунов», Ferrero Rocher, «Вдохновение», «Белочка», Fine Life, «Красный Октябрь» и «Бабаевский». lenta.ru »

2018-12-19 08:16

Роспотребнадзор признал шоколадные конфеты лучшим наполнителем для сладких новогодних подарков

Роспотрнадзор рассказал, на что обратить внимание при выборе сладкого подарка к Новому году. Россияне должны отказаться от покупки кондитерских изделий с высоким содержанием консервантов и добавок. Детям не следует дарить леденцы, карамель. nation-news.ru »

2018-12-10 08:57

Шоколадные платья показали в Москве

Мечты миллионов детей по всему миру обязательно должны сбыться. Видимо так подумали организаторы ярмарки Salun Du Chocolat и решили накормить всех желающим шоколадом. На мероприятии присутствовали мастера со всего мира. vm.ru »

2018-10-26 11:03

Родители положат под елку снежколепы и шоколадные конфеты

Снежколепы и машинки с инерционным эффектом движения – это самые популярные подарки, которые родители собираются вручать своим детям на Новый год nsn.fm »

2017-12-21 07:08

«Шоколадные мамы» обнажились ради проблемы кормления грудью

Активистки родительской организации Chocolate Milk Mommies устроили обнаженную фотосессию, чтобы вдохновить афроамериканок кормить грудью. Матери часто отказываются это делать, так как у них это вызывает ассоциации с временами рабства. lenta.ru »

2017-12-12 16:56

Киев ввел антидемпинговую пошлину на шоколадные изделия из РФ - На пять лет

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины ввела антидемпинговую пошлину на российские шоколадные изделия. Об этом в субботу пишет газета «Урядовый курьер». Пошлину ввели на пять лет. abnews.ru »

2017-5-20 16:34

В России подешевели печенье, карамель и шоколадные конфеты

По данным Центра исследований кондитерского рынка, цены на печенье, карамель и шоколадные конфеты в России в марте снизились по сравнению с февралем. При этом шоколад, зефир, пастила и торты с пирожными подорожали. lenta.ru »

2017-4-13 15:39