Результатов: 37

Причуды удаленки: почему вернуть сотрудников в офис в США труднее, чем в Азии

Жизнь после пандемии постепенно возвращается в прежнее русло: кинозрители стекаются в кинотеатры, отдыхающие заполняют аэропорты, а дети возвращаются в классы. Но на рынке труда компании, сотрудники и правительства все еще пытаются понять, как адаптироваться к долгосрочным изменениям в корпоративной жизни. ridus.ru »

2023-9-6 17:34

Российская тревел-блогерша раскрыла удивляющие китайцев причуды русских

Российская тревел-блогерша и путешественница Марина Ершова раскрыла удивляющие китайцев причуды русских. Их, в частности, поражает, когда иностранцы носят тапочки в доме, поскольку сами китайцы ходят по нему босиком. lenta.ru »

2023-2-22 07:42

Пожимает ветки деревьям: названы тайные причуды короля Карла III

Принц Чарльз Уэльский, наконец-то, дождался благословения судьбы и готовится занять трон в качестве короля Великобритании Карла III social.mk.ru »

2022-9-13 19:48

В США раскрыли «сумасшедшие причуды» российского Су-34

Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 не имеет аналогов в мире, являясь «одним из самых интригующих боевых самолетов в мире с уникальным внешним видом». «Сумасшедшие причуды» российского истребителя-бомбардировщика раскрыли в американском издании The Drive. lenta.ru »

2022-1-22 11:54

В роскошном отеле Европы раскрыли причуды богатых постояльцев

В роскошном отеле на Мадейре рассказали, как следует обслуживать гостей из высшего общества. В очередном выпуске телесериала «Удивительные отели: жизнь за пределами вестибюля» журналист Джайлс Корен и шеф-повар Моника Галетти отправились в один из ведущих отелей Европы The Belmond Reid’s Palace. lenta.ru »

2021-12-10 19:13

Цифровые причуды «Иннопрома»: какие профессии исчезнут из-за «робота-собутыльника»

С 5 по 8 июля Екатеринбург стал городом, принимающим международную промышленную выставку «Иннопром», где особой фишкой стали роботы. Умные машины, отличающиеся друг от друга по виду и функционалу, привезли на Урал десятки компаний. fedpress.ru »

2021-7-8 22:43

Королевские причуды: как себя ведет Елизавета II во время трапезы

Королева Великобритании установила несколько необычных правил, которых обязаны придерживаться не только члены монаршей семьи, но и гости на официальных банкетах. 5-tv.ru »

2021-5-8 02:38

Мартовские причуды: как природные аномалии парализовали жизнь в ряде регионов России

На трассе Бийск - Барнаул сегодня утром движение было сильно затруднено. Этому способствовали неблагоприятные погодные условия: нулевая видимость, метель, гололед. В итоге сильный ветер даже развернул и уложил огромную фуру поперек дороги. tvzvezda.ru »

2021-3-25 22:19

Причуды памяти: почему не стоит забывать про ручку и бумагу в цифровой век

При необходимости запомнить информацию делать заметки о ней эффективнее не в гаджете или компьютере, а на листе бумаги. К такому выводу пришли японские ученые, исследовавшие особенности человеческой памяти. tvzvezda.ru »

2021-3-20 01:07

Свои причуды — Business Insider рассказал, на что тратят деньги IT-миллиардеры

В то время как некоторые топ-менеджеры IT-гигантов славятся своей бережливостью, а другие предпочитают тратить сбережения на особняки и яхты, среди них есть и те, кто вкладывает средства в более «экстравагантные» увлечения, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-12-27 11:31

Блогеры раскрыли тайные причуды богачей

Блогерша из соцсети TikTok рассказала о тайное причуде одного из богачей, и в итоге запустила обсуждение, в котором разные авторы делились своими случаями того, как очень обеспеченные люди делали что-то, что вызывало у них удивление. lenta.ru »

2020-12-10 08:00

Бузова велела отдать ее цветы в церковь. Какие еще причуды бывают в райдерах у звезд

Ольга Бузова озвучила свои условия для гастролей в Екатеринбурге. Певица потребовала отнести все подаренные ей цветы в церковь с запиской «От Ольги Бузовой», а в качестве доказательства непременно прислать подтверждающие снимки. argumenti.ru »

2020-10-16 14:06

Олень на поводке и пробка из рогатых на дороге: причуды жизни на Ямале

Ямальские пользователи выкладывают в сеть забавные видео об особенностях и отличиях жизни в оленьем крае. Например, олень на поводке или дорожные пробки из-за рогатых. vesti.ru »

2020-8-4 18:11

Причуды природы: в Москве зафиксирован новый температурный рекорд за 140 лет метеонаблюдений

За 140 лет фундаментальных метеонаблюдений, которые ведут в Москве синоптики, сегодня в предпраздничный день в столице зафиксировано максимальное значение температуры: оно составило 9 градусов ровно. tvzvezda.ru »

2020-3-7 15:35

Причуды пожилых родителей: "Мой папа решил жениться на гастарбайтерше"

Нередко с возрастом отцы и дети меняются местами: постаревшие родители капризничают, требуют внимания, вредничают, а повзрослевшие дети становятся терпеливыми (или не очень) няньками social.mk.ru »

2019-1-26 17:27

Таможенные причуды. Почему шопинг пенсионеров не удался?

В редакцию «АН» с жалобой на сотрудников таможенного поста «Брусничное» обратились несколько жителей Санкт-Петербурга и Сестрорецка. 7 пожилых туристов, возвращаясь на автомобиле из «шопинг-тура» в Финляндии, подверглись досмотру, в результате которого у них были изъяты все покупки argumenti.ru »

2018-12-15 15:31

Причуды миллиардера: Трамп шастает по городу, нарядившись, как обычный старичок

Дональду Трампу, похоже, с детства в душу запали сказки, где правители государств, нарядившись в лохмотья и прикидываясь простыми нищими, шастают по городам и весям, чтобы «греть уши». Становясь ближе к народу, сливаясь с толпой, они узнают о том, что думают люди, чем живут, дышат, что их волнует. oko-planet.su »

2018-10-4 12:27

Причуды королевской семьи. Кузен Елизаветы II «докатился» до свадьбы с мужчиной

В XXI веке королевские особы вполне могут себе позволить себе любой брак, даже однополый. Кузен Елизаветы II лорд Ивар Маунтбеттен повел под венец своего бой-френда Джеймса Койла. argumenti.ru »

2018-9-29 16:07

Stern: причуды Instagram — одежду покупают ради одного снимка и сразу возвращают

Раньше покупатели в целях экономии шли на хитрость и возвращали наряд в магазин, надев его один раз на вечеринку. Теперь клиенты онлайн-магазинов приобретают вещи ради снимка в соцсетях — и сразу же возвращают их продавцу, пишет немецкий журнал Stern. russian.rt.com »

2018-8-28 06:09

Отдельный самолет для мобильника: причуды богатых авиапассажиров

О самых причудливых запросах клиентов частных авиакомпаний пишет британская The Daily Mail. Многие из них касались их питомцев: например, пассажир, летевший из Европы в Америку, заказал дополнительную остановку по пути, чтобы его собака могла прогуляться по твердой земле и подышать свежим воздухом. vesti.ru »

2018-8-19 18:10

Совещания стоя и "улей" для сотрудников. Какие причуды существуют в офисах IT-компаний

Обычно технологические компании нестандартно подходят к организации своей работы, а их традиции офисной жизни затем начинают перенимать другие отрасли. Например, модная сейчас философия Agile, которая отражается на всем – от офисного дизайна до координации работы команды, зародилась как раз у айтишников, хотя все чаще Agile можно встретить в банковской и финансовой сфере. dp.ru »

2018-6-20 11:38

Last Week Tonight: Лорд Ведроголовый и другие причуды британских выборов

Ведущий сатирической передачи канала HBO Last Week Tonight Джон Оливер рассказал зрителям о прошедших в Великобритании внеочередных выборах, завершившихся крайне неудобным для премьер-министра Терезы Мэй образом. russian.rt.com »

2017-6-13 07:08

Причуды североатлантической логики

«Что самое поразительное, воинственный тон собственных заявлений не мешает сторонникам НАТО считать переброску войск к российским границам «оборонительной мерой» . Если учесть, что в московских кабинетах читают британскую прессу и знают настроения западной политической элиты, стоит ли удивляться, что в Кремле заверения насчёт оборонительного характера этих действий воспринимают со скепсисом и растущей настороженностью?» Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 13:43

Сенина «Стена»: причуды эволюции и эффективные менеджеры

Национальное антикоррупционное бюро Украины будет искать ответ на вопрос: куда были потрачены средства, выделенные на реализацию проекта «Стена» на границе с Россией. riafan.ru »

2016-7-26 17:03

Вести.net: твердотельные накопители, причуды "умных" устройств и роботы-дворецкие

Intel продемонстрировал свои разработки на проходящей в Сан-Франциско ежегодной конференции IDF. Самой главной технологической новинкой стал твердотельный накопитель Optane, созданный на базе новой безтранзисторной технологии 3D Xpoint. vesti.ru »

2015-8-20 22:39