Результатов: 155

Еда и сон. Врачи перечислили неожиданные способы снизить холестерин

Борьба с холестерином ведется нещадно. Как правило, рекомендуется медикаментозная терапия. Но есть и неожиданные способы снизить это вещество в крови. aif.ru »

2024-2-7 13:50

Ароматерапия, йога и массаж: Эндокринолог назвала лучшие способы спастись от магнитной бури

Сегодня Землю снова накрыла сильная магнитная буря, из-за которой многие испытывают необъяснимый стресс, страдают от тревожности и бессонницы и становятся более чувствительны к боли и другим внешним факторам. life.ru »

2024-1-23 16:00

Акция «Подарки в добрые руки» и инклюзивная йога : социальные проекты недели

Фонд «Гольфстрим» призывает поделиться полученными новогодними подарками с нуждающимися, оркестр «Виртуозы Москвы» проводит концерт в пользу фонда «Вера», а благотворительная организация «Свет» запускает курс занятий йогой для людей с рассеянным склерозом, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-21 13:30

Освободиться от гиперинфляции эго: как йога лечит «социальные болезни»

На следующей неделе, 25 августа, в Абрау-Дюрсо на берегу живописного озера Абрау стартует фестиваль йоги, осознанного и экологичного образа жизни «Равновесие». В канун этого мероприятия мы продолжаем беседовать с его участниками о йоге и ее месте в нашей жизни. ridus.ru »

2023-8-14 16:39

University of California: йога улучшает память у людей с высоким риском болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, занятия кундалини-йогой, которая помогает фокусироваться на дыхании, полезны для памяти пожилых женщин с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-7-27 02:00

University of California: йога улучшает память людей с высоким риском болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе занятия кундалини-йогой, которая помогает фокусироваться на дыхании, полезны для памяти пожилых женщин с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-7-27 02:00

Йога с препятствиями: псы устроили хозяйке тест на стрессоустойчивость

Домашние животные приносят много радости, но также из-за неуемной энергии и непоседливости они часто не дают хозяевам заниматься своими делами. К примеру, девушка из этого видео хотела заняться йогой, но ее собаки внезапно устроили ей тест на стрессоустойчивость. ridus.ru »

2023-6-28 19:30

Университет Иллинойса: йога снижает тревогу и улучшает кратковременную память

Согласно небольшому исследованию ученых из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США) занятия домашней йогой могут снизить тревогу и улучшить кратковременную память. Для эксперимента специалисты разработали восьминедельный курс йоги, предназначенный специально для работающих полный день взрослых, испытывающих симптомы стресса. ridus.ru »

2023-5-5 00:55

Помогают ли похудеть йога и массаж

Интенсивные тренировки в зале и строгие диеты в качестве способов похудеть подходят не всем. Многие из-за особенностей здоровья присматриваются к более спокойным практикам – йоге или массажу тела. Как оценивают эти способы спортсмены и фитнес-тренеры и действительно ли йога и массаж помогут похудеть – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-6 05:00

Гарвардский университет: йога улучшает скорость ходьбы и силу малоактивных пожилых людей

Ученые из Гарвардской медицинской школы (США) провели систематический обзор 33 рандомизированных контролируемых исследований и выяснили, что занятия йогой могут улучшить скорость ходьбы и силу нижних конечностей у малоактивных и неактивных пожилых людей. ridus.ru »

2023-3-14 12:10

Древний фитнес. Почему всем полезны занятия йогой

Многие расценивают йогу как одно из направлений фитнеса. Но это в первую очередь древняя духовная практика, адаптированная под нас, сегодняшних, — вечно спешащих и суетливых жителей больших городов. Тем не менее йога уникальна. aif.ru »

2023-3-3 04:41

Убийца из списка «Наиболее разыскиваемые ФБР» 12 лет скрывался под видом йога

В Мексике задержали убийцу университетского преподавателя из США, который скрывался с 12 лет под видом преподавателя йоги. Хорхе Руэда Ландерос был арестован по запросу Интерпола в декабре в городе Гвадалахара. lenta.ru »

2022-12-31 05:00

Йога, теннис и ушу: Какие виды спорта помогут сохранить здоровье после 40 лет

Люди, достигшие 40 лет, часто сталкиваются со снижением двигательной активности и метаболизма, из-за чего к выбору подходящего для занятий вида спорта нужно подойти с большей ответственностью. О том, на каком из них остановиться, "Газете. life.ru »

2022-11-1 20:04

«Йога Журнал» приглашает на «Территорию Ахимсы»

Для мира йоги каждая Международная Конференция «Йога Журнала» самое главное и ожидаемое событие в России. Впервые на Конференции будет организована прямая трансляция некоторых практик от главной социальной сети и информационного партнера мероприятия ВКонтакте. ridus.ru »

2022-11-1 18:24

Найденный в московском парке мертвый подросток сидел в позе йога

Подросток, найденный мертвым в парке на востоке Москвы, сидел в неестественной позе. Изначально прохожие подумали, что юноша просто занимается йогой, передает mk.ru. riafan.ru »

2022-10-17 09:27

Врачи Каролинского института доказали, что йога поможет побороть пьянство

Физические упражнения и йога помогают побороть тягу к спиртному, выяснили врачи из Каролинского института в Швеции. riafan.ru »

2022-8-25 20:48

Сати Казанова: «Питание и образ жизни должны быть лекарством»

Певица Сати Казанова в интервью «АиФ. Здоровье» рассказала, как древняя практика йоги изменила её жизнь, чего она боится и почему не любит пиццу и пасту. aif.ru »

2021-12-5 00:13

Текила, йога и опционы: как Адам Нейман мотивировал сотрудников WeWork

Сотрудники компании WeWork говорили, что харизматичный основатель компании Адам Нейман обладал способностью убеждать любого в том, что невозможное не только реально, но обязательно произойдет — такое же «поле искажения реальности» якобы окружало Стива Джобса. forbes.ru »

2021-12-5 12:00

РПЦ встала на сторону Курганской епархии, назвав йогу «искусством смерти»

Профессор религиоведения и церковной истории ПСТГУ, глава Центра религиоведческих исследований РПЦ Александр Дворкин прокомментировал конфликт, возникший между Курганской епархией и Федерацией йоги РФ znak.com »

2021-11-24 11:13

Александр Невзоров, Сон Кремля, Робот-черепаха, посадки, пытки, йога, РПЦ… [Видео]

Вроде бы уже всё - все запуганы, все посажены, усмирены, изгнаны, отравлены, "заиноагенчены", но видео, все-таки мерещится ему маленькая, но свирепая пенсионерка, которая стучит клюкой в ворота Спасской башни... echo.msk.ru »

2021-11-22 06:39

Курганская епархия ответила главе Федерации йоги, почему йога все-таки религия

Курганская епархия ответила президенту Федерации йоги России Сергею Репину, раскритиковавшему утверждения священнослужителей, что йога - это не гимнастика, а религия znak.com »

2021-11-19 15:02

Глава Федерации йоги РФ ответил Курганской епархии по поводу «опасности йоги» для христиан

Президент Федерация йоги России Сергей Репин не согласился с позицией Курганской епархии о том, что психотренинги и йога опасна для христиан znak.com »

2021-11-19 12:37

Сати Казанова: «Йога – это не просто потягушки на коврике»

Певица Сати Казанова уже давно встала на путь йоги. Она рассказала, как эта древняя практика изменила её жизнь, чего она боится и почему не любит пиццу и пасту. aif.ru »

2021-9-26 00:04

Вести. Дежурная часть. Гипноз и Йога Отец: как коучи ломают психику

Богаче, здоровее и успешнее обещают сделать своих клиентов всевозможные коучи. В Интернете уже даже не сотни, а тысячи предложений. Различные тренеры готовы научить кого угодно и чему угодно. Но вот умеют ли они вообще что-то сами? vesti.ru »

2021-4-8 20:08

Йога под персональным куполом и поцелуи в маске: символические фото 2020 года

Пандемия диктует свои правила. Люди по всему миру придумывают способы сохранить привычный уклад жизни без риска заразиться коронавирусом. Еще год назад никто и представить не мог, что занятия спортом будут проходить под прозрачной пленкой, а в загс нельзя будет пригласить гостей. argumenti.ru »

2020-12-6 11:54

N-TV: от обвинений в расизме и сексизме не спаслась и йога

Подозрения в расизме и сексизме не обошли стороной даже йогу: в своей статье для N-TV немецкий журналист Томас Шмолль вспоминает о тексте, опубликованном в журнале Der Spiegel. В нём утверждалось, что современная йога может считаться культурной апроприацией. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Сексуальная йога. Как йога повышает либидо?

Сегодня йога — это не только занятия для духовно продвинутых, но и важная часть альтернативной терапии. Всё чаще доктора, психотерапевты и сексологи советуют своим пациентам заниматься йогой. Ряд исследований, из которых важнейшим является эксперимент по выявлению взаимосвязи между либидо и духовными практиками, показал, что качество секса можно увеличить в десять, а то и в сто раз.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 14:30

Исследователи рассказали, что йога помогает избавиться от тревожности

к разговорная терапия, которая уже предлагается Национальной службой здравоохранения Великобритании для лечения генерализованного тревожного расстройства(ГТР). argumenti.ru »

2020-8-17 17:45

Хатха, кундалини и каула. Как попасть на йогу в парках Москвы?

Йога вернулась в городские парки. В Москве снова проводятся бесплатные занятия на свежем воздухе для всех желающих. А на прудах столицы открылись лодочные станции. aif.ru »

2020-7-8 00:15