Результатов: 59

Внушает доверие. Гипнотерапевт Протасова развеяла 8 мифов о гипнозе

Опасен ли гипноз? Применяемый в медицинских целях имеет доказанную эффективность, считает эксперт. aif.ru »

2023-7-29 06:02

Можно ли забыть любимого и сработать по щелчку. Главные вопросы о гипнозе

Гипноз привлекает многих. Ведь кажется, что с его помощью можно вылечить все что угодно и решить любую проблему. Так ли это и какие вопросы волнуют в связи и с такой терапией, aif.ru рассказал клинический психолог. aif.ru »

2023-7-6 06:06

Главный психиатр Москвы заявил, что гипноз не избавит от вредных привычек

По мнению Георгия Костюка, более эффективный способ преодолеть вредную привычку - программы, которые реализуют в рамках марафона "100 дней здоровья" tass.ru »

2023-6-2 14:03

Дочь Пескова описала столкновение с мошенниками фразой «это похоже на гипноз»

Дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Елизавета рассказала о том, как ее обманули телефонные мошенники. По словам девушки, аферисты убедили ее в том, что произносить вслух ничего не нужно, и подловили ее на некоем уведомлении, которое действительно появилось в банковском приложении. lenta.ru »

2022-9-1 14:11

«Это было как гипноз»: Мошенники украли деньги с банковских карт дочери Пескова

Об этом Дмитрия Песков рассказал на просветительском форуме «Знание». «Она говорит, это было как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее, у нее с двух карточек сняли деньги», - сказал Песков (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-8-31 15:07

«Это было как гипноз»: Песков рассказал, как его дочь обманули телефонные мошенники

Несмотря на подкованность в вопросах цифровой безопасности, девушка раскрыла все карты злоумышленникам. 5-tv.ru »

2022-8-31 13:39

"Это был как гипноз": Песков рассказал, как мошенники сняли деньги с карточек его дочери

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в этом году мошенники сняли все деньги с банковских карточек его дочери. Злоумышленники были крайне убедительны, как будто использовали гипноз, подчеркнул официальный представитель Кремля, выступая на просветительском марафоне "Знание". life.ru »

2022-8-31 12:02

В семье поджегшей BMW замначальника управления Генштаба увидели гипноз от СБУ

В семье 65-летней Елены Беловой, которая подозревается в поджоге BMW замначальника управления Генштаба ВС России Евгения Секретарева, увидели гипноз со стороны СБУ. По словам родственника Беловой, женщина якобы была похищена неизвестными два дня назад и загипнотизирована. Он подозревает Службу безопасности Украины. lenta.ru »

2022-8-28 12:10

Гипноз помог женщине справиться с зависимостью от газировки

Британка Кэрол Ламонд смогла справиться с зависимостью от газировки с помощью гипноза. Женщина пристрастилась к напитку еще в детстве. Последние несколько лет Ламонд выпивала по 20 банок в день и скрывала зависимость от мужа. lenta.ru »

2022-8-2 18:49

Как мошенникам удается разводить банкиров и профессоров?

Жертвами мошенников зачастую становятся не только наивные пенсионеры, но и ученые, журналисты, сотрудники банков... aif.ru »

2021-10-25 11:30

Вести. Дежурная часть. Гипноз и Йога Отец: как коучи ломают психику

Богаче, здоровее и успешнее обещают сделать своих клиентов всевозможные коучи. В Интернете уже даже не сотни, а тысячи предложений. Различные тренеры готовы научить кого угодно и чему угодно. Но вот умеют ли они вообще что-то сами? vesti.ru »

2021-4-8 20:08

Ученые выяснили, как гипноз влияет на мозг человека

Пребывание человека в состоянии гипноза вносит изменения в мозговую деятельность человека, а также влияет на процесс передачи мозгом информации и заставляя нейронные области действовать независимо друг от друга. tvzvezda.ru »

2021-3-31 20:33

Эксперт сообщил, как не попасть под гипноз телефонных мошенников

Как правило, жертвами гипнотизеров-мошенников становятся часто пожилые, одинокие и обделенные вниманием люди, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН Игоря Салынцева nsn.fm »

2021-2-20 02:34

Ловкость рук. Как используют гипноз в терапии?

Гипноз — явление, которое известно человечеству с давних времен. Нередко его наделяют магической силой. Специалисты же уверяют, что это отличный клинический инструмент. aif.ru »

2020-8-11 00:04

«Пётр не попадёт под гипноз Жозе»: Сулейманов о бое Яна с Алдо, поражении Волкова и смерти Абдулманапа Нурмагомедова

Пётр Ян выходит на свой пик, в то время как карьера Жозе Алдо близится к концу. Такое мнение в интервью RT выразил директор направления ММА в UFC Gym Russia Шамиль Сулейманов. Специалист объяснил, за счёт чего российский боец способен победить бразильца в поединке за титул UFC в лёгком весе, оценил шансы Хорхе Масвидаля в битве с Камару Усманом и ответил, может ли смерть Абдулманапа Нурмагомедова стать причиной ухода из спорта его сына Хабиба. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-11 13:00

«Пётр не подпадёт под гипноз Жозе»: Сулейманов о бое Яна с Алдо, поражении Волкова и смерти Абдулманапа Нурмагомедова

Пётр Ян выходит на свой пик, в то время как карьера Жозе Алдо близится к концу. Такое мнение в интервью RT высказал директор направления ММА в UFC Gym Russia Шамиль Сулейманов. Специалист объяснил, за счёт чего российский боец способен победить бразильца в поединке за титул UFC в лёгком весе, оценил шансы Хорхе Масвидаля в битве с Камару Усманом и ответил, может ли смерть Абдулманапа Нурмагомедова стать причиной ухода из спорта его сына Хабиба. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-11 13:00

«Это как гипноз»: Варнава заворожила поклонников движениями рук и голыми ногами

На видео звезда Comedy Woman в белом сюртуке и галстуке-бабочке томно двигается пол музыку из фильма «Красота по-американски». 5-tv.ru »

2019-12-4 14:31

Гипноз и наркотики: тренинги личностного роста закончились уголовным делом

Успешное будущее и личностный рост - все это обещали своим клиентам в одном из центров психологических тренингов в Москве. Его организаторы сейчас задержаны. Работали без лицензии, но успели собрать с участников почти 20 миллионов рублей. vesti.ru »

2019-11-28 18:20

Кражи, гипноз и алкоголь: рекрутеры рассказали о самых курьезных собеседованиях

<strong>СМИ сообщают, что в столичную полицию обратилась безработная девушка, которая лишилась смартфона после собеседования с работодателем. Последний, как отметила потерпевшая, попросил у нее телефон, чтобы позвонить своей родственнице, которая не отвечает на его звонки. vm.ru »

2019-10-31 16:39

Гипноз и ограбления: почему летом люди становятся более внушаемыми

После череды громких скандалов с отравлениями газировкой в центре Москвы, жертвами которых стали порядка тридцати человек, многие стали задаваться вопросом, как распознать просящего помощи туриста от мошенника или даже гипнотизера и как не самому не стать жертвой обманщика. tvzvezda.ru »

2019-7-9 04:20

Пылесос и гипноз. Почему у 34-летнего Роналду тело 20-летнего парня?

Самыми высокооплачиваемыми футболистами-2019 предсказуемо стали Месси и Роналду. На двоих у них 236 млн долл. за год. На двоих им уже 66 лет. aif.ru »

2019-6-27 00:10

Видео: пес Шарик из "Простоквашино" освоил гипноз

Новая 15-я серия мультсериала "Простоквашино" под названием "Гипноз" вышла в понедельник на канале студии "Союзмультфильм" в YouTube. Об этом сообщила пресс-служба, передает РИА Новости. argumenti.ru »

2019-5-27 22:56

На счёт три вы отдаёте кошелёк. Как работает гипноз и как ему не поддаваться

Наука твердит, что нельзя загипнотизировать человека против его воли. На сеансе, может, и нет. А вот в толпе на улице — пожалуйста. Гипноз часто называют промежуточным состоянием между сном и бодрствованием. Впрочем, на этот счёт идут споры. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 12:50

Алексей Кравченко рассказал, как Элем Климов пытался ввести его в гипноз

После выхода на экраны фильма "Иди и смотри" зрители были поражены игрой 13-летнего Алеши Кравченко. Его актерская судьба была предрешена. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" он рассказал, почему он хотел становиться актером, а пошел учиться на фрезеровщика. vesti.ru »

2018-10-15 14:20

Смыслы недели: Парламентский гипноз, Навальный против Володина и кот в мешке для Белоруссии

Весьма богатой на политические события выдалась уходящая неделя. Тон ей задали парламентские чтения по пенсионному законодательству, прошедшие в стенах Госдумы. Там же журналисты вызвали на очную ставку спикера ГД Вячеслава Володина с просьбой отреагировать на одно из последних расследований Алексея Навального, где фигурирует мать Володина. fedpress.ru »

2018-8-24 18:08

Смыслы недели: парламентский гипноз, Навальный против Володина и кот в мешке для Белоруссии

Весьма богатой на политические события выдалась уходящая неделя. Тон ей задали парламентские чтения по пенсионному законодательству, прошедшие в стенах Госдумы. Там же журналисты вызвали на очную ставку спикера ГД Вячеслава Володина с просьбой отреагировать на одно из последних расследований Алексея Навального, где фигурирует мать Володина. fedpress.ru »

2018-8-24 18:08

Гипноз может помочь уменьшить проблемы при лечении рака у детей

Новое исследование, проведенное Университетом Эксетера, показало многообещающее доказательство того, что гипноз может уменьшить стресс, связанный с инъекциями и другими процедурами, такими как извлечение костного мозга и химиотерапия.

Предыдущие исследования показали, что эти процедуры часто вызывают больше беспокойства у детей и молодых людей, чем сам рак. До половины детей с раком испытывают клинически значимые эмоциональные расстройства. Это может вызвать дополнительные муки для детей и для их семей и оказывать длительное воздействие на психическое здоровье.

Команда ученых работала с Детским центром Девона, чтобы проанализировать все имеющиеся данные о способах уменьшить эту тревогу, не употребляя наркотики. После проведенного исследования Тамсин Форд , профессор детской и подростковой психиатрии в Университете Эксетерской медицинской школы , сказал: «Получение лечения от рака в детстве, безусловно, крайне тревожно как для молодых людей, так и для их семей. Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить их психическое здоровье в это эмоциональное время. Гипноз просто получить, и наше исследование показало, что это был метод, который был наиболее изучен, и продемонстрировал обещание снизить беспокойство детей о многих медицинских процедурах, которые им приходится терпеть. Теперь нам нужны высококачественные испытания, чтобы убедиться, что гипноз должен быть принят в клиниках».

kapital-rus.ru »

2018-6-19 15:24

Триумф алкоголика. Георгий Юрьев – о литрономике в политике

Этот текст продолжает тему о том, что вещи надо называть своими именами. Базовые ценности особой "российской демократии" нетленны: на прошедших 18 марта выборах в очередной раз победил. . . Борис Ельцин. svoboda.org »

2018-4-2 10:21

Иса Багиров: люди идут в гипноз, потому что у них куча комплексов

Когда Иса Багиров вводит в транс участников шоу «Звёзды под гипнозом» прямо на глазах у зрителей, многие считают это чудом либо постановкой. Иса рассказал нашим читателям, почему не правы ни те ни другие. aif.ru »

2018-3-4 00:09

Diletant.media, Игры разума: как работает гипноз

На самом деле, в транс мы впадаем практически ежедневно: будучи за рулем, погружаясь в чтение, поливая цветы или намывая тарелки. В подобные моменты формируется нечто вроде микромира, где преобладают наши эмоции, они же берут верх над сознанием... echo.msk.ru »

2017-9-30 17:33

N-TV: в России спиннеры проверят на массовый гипноз

Популярная новомодная игрушка под названием «спиннер» встревожила российскую общественность, пишет N-TV. После того как в СМИ появились сообщения о том, что она обладает гипнотическим воздействием и негативно влияет на психику человека, Роспотребнадзор решил провести тщательные исследования. russian.rt.com »

2017-7-19 19:08