Результатов: 110

В Швеции парламентский комитет поддержал безвозмездную передачу Украине военной техники

Речь идет об артиллерийских снарядах, ручных гранатах, противотанковых управляемых ракетах, подводном вооружении, боевых катерах, медицинском оборудовании, транспортных средствах и продуктах питания tass.ru »

2024-3-19 17:25

Парламентский комитет в Южной Корее поддержал законопроект о запрете разведения и забоя собак для употребления в пищу

Законопроект, запрещающий разведение или забой собак для употребления в пищу и продажу собачьего мяса, принят парламентским комитетом по законодательству и судебной системе Южной Кореи, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-1-9 05:34

Свищев: ситуация с аварийным спортзалом в Крыму взята на парламентский контроль

На объект отправились депутаты для оценки состояния, отметил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту tass.ru »

2023-12-14 16:30

В Киргизии парламентский комитет одобрил изменение дизайна национального флага

Предлагают, в частности, изменить форму лучей на нем "из волнообразных на форму, четко напоминающую лучи солнца", рассказали в пресс-службе киргизского парламента tass.ru »

2023-11-28 09:55

Президента Эстонии призвали не дать правительству нарушать парламентский процесс

Председатель оппозиционной Центристской партии Михаил Кылварт попросил Алара Кариса дать оценку планам продвинуть принятие законопроектов без их обсуждения перед голосованием по вынесению вотума недоверия премьер-министру и его кабмину tass.ru »

2023-11-20 17:26

«Парламентский час» в ЗСК посвятили итогам работы регионального промблока

КРАСНОДАР, 2 ноября, ФедералПресс. «Парламентский час» в ЗСК посвятили итогам работы регионального промблока. Руководитель Юрий Бурлачко подчеркнул: для Кубани промышленность в приоритете, и ее будут восстанавливать. fedpress.ru »

2023-11-2 16:43

Бюджетный комитет Думы рекомендовал усилить парламентский контроль по части госпрограмм

Комитет обратил внимание на сохранение в 2024 году расширенных полномочий правительства по перераспределению бюджетных расходов в течение года tass.ru »

2023-10-24 19:18

Свищев: обеспечение спортсменов спортсооружениями взято на парламентский контроль

Президент России обратил внимание на замечания Счетной палаты о недостаточном обеспечении спортивными объектами и условиями для подготовки сборных tass.ru »

2023-10-19 16:28

В МИД Индии подтвердили, что спикер сената Канады не посетит парламентский саммит G20

Официальный представитель индийского ведомства Ариндам Багчи отметил, что страна направляла Оттаве соответствующее приглашение tass.ru »

2023-10-12 16:04

В Праге 23-24 октября пройдет парламентский саммит "Крымской платформы"

Ключевой темой будет эвакуация детей из охваченных боевыми действиями районов в Россию, которую Киев считает незаконной, сообщила спикер нижней палаты парламента Чехии Маркета Пекарева-Адамова tass.ru »

2023-7-7 15:14

Андрей Луценко: «Более 3200 обращений вологжан рассмотрели депутаты за парламентский сезон»

ВОЛОГДА, 5 июля, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко подвел итоги парламентского года. Он уточнил, что жители региона чаще всего обращались к депутатам с вопросами, которые касаются законности, правопорядка и защиты прав граждан. fedpress.ru »

2023-7-5 15:22

Александр Лазарев провел для школьников Златоуста «Парламентский урок»

ЗЛАТОУСТ, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев в компании депутатов Олега Садовских и Татьяны Кузнецовой проинспектировали капитальный ремонт лестничных пролетов в школе № 4 Златоуста. fedpress.ru »

2023-4-14 16:01

Арабский парламентский союз выступил за восстановление региональной роли Сирии

Как заявил председатель Совета представителей Ирака Мухаммед аль-Халбуси, арабские страны будут продолжать оказывать помощь сирийскому правительству в преодолении последствий разрушительного землетрясения tass.ru »

2023-2-26 21:05

Арабский парламентский союз сформировал делегацию для визита в Сирию

Члены АПС указали "на необходимость совместной работы для возвращения Сирии в арабское сообщество", а также призвали к поддержке сирийского народа после землетрясения tass.ru »

2023-2-25 17:17

Лавров: импульс проработке саммита Россия - Африка придаст парламентский форум в Москве

Глава МИД сообщил, что РФ на постоянной основе продвигает внешнеполитическую координацию с африканскими партнерами по линии министерств иностранных дел tass.ru »

2023-2-3 11:30

Валерий Сухих провел парламентский урок для школьников из Пермского края

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В заксобрании Прикамья прошел парламентский урок для школьников и педагогов из четырех муниципалитетов. На нем рассказали о тех возможностях, которые сегодня есть в регионе для развития и самореализации молодежи. fedpress.ru »

2022-11-11 10:35

Шиитские активисты не намерены покидать парламентский дворец в Багдаде

По информации телеканала Al-Hadath, действия шиитских активистов сорвали голосование в парламенте по кандидатуре нового премьер-министра Ирака Мухаммеда Шияха ас-Судани, которое теперь перенесено на более поздний срок tass.ru »

2022-7-30 15:40

Вологодское заксобрание закрыло парламентский год с двумя сотнями законов

ВОЛОГДА, 30 июня, ФедералПресс. Вологодское заксобрание завершает парламентский год. Депутаты успели обработать тысячи жалоб жителей региона и принять более 230 законов. fedpress.ru »

2022-6-30 10:15

Парламентский секретарь МИД Латвии Калниня-Лукашевича: Важно обратиться к ученикам русскоязычных школ

Накал «страстей» в отношении русскоязычных Латвии, увы, высок: националисты страны считают, что следует лишить вида на жительство граждан РФ, которые проживают в Латвии, если они поддерживают положительно ситуацию на Украине. Но есть и иные мнения. argumenti.ru »

2022-3-2 18:50

В Украине в августе пройдет парламентский саммит Крымской платформы – Кулеба

В Украине в августе пройдет парламентский саммит Крымской платформы. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил 7 февраля в Киеве на совместном с главой МИД Германии Анналеной Бербок брифинге, который в Facebook транслировал МИД Украины. gordonua.com »

2022-2-7 20:47

Парламентский телеканал Украины случайно показал фото спикера с пометкой "внезапно умер"

В эфире сообщалось о смерти председателя Европарламента Давида Сассоли, однако по ошибке крупным планом была выдана фотография Руслана Стефанчука tass.ru »

2022-1-11 19:02

Грузинский оппозиционер выставил свой парламентский мандат на голосование

Пользователи Facebook решат, стоит ли лидеру Лейбористской партии Грузии Шалве Нателашвили брать парламентский мандат. Соответствующий опрос оппозиционер опубликовал на своей странице в этой соцсети. По его словам, он готов доверить … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 16:30

Партия "Лело" в Грузии прекращает парламентский бойкот, объявленный из-за Саакашвили

Бойкот фракция объявила 2 ноября с требованием доставить экс-президента страны в гражданскую клинику tass.ru »

2021-11-22 10:13

Только официальный парламентский запрос в высший орган исполнительной власти может повлиять на принятие решений правительства

Заявления главы партии "Справедливая Россия - За правду" Сергея Миронова о госсубсидиях на приобретение лекарств и ограничении наценок на медицинские препараты, изложенные им в своем telegram-канале, вписываются в политическую логику реали ... regions.ru »

2021-9-30 12:00

Путин: создать парламентский центр можно за счет обмена недвижимостью с Москвой

Проект строительства парламентского центра обсуждается уже много лет, но пока не был реализован из-за нехватки средств tass.ru »

2021-9-25 18:36

Лучше взять органы опеки под парламентский контроль, чем передавать их функционал другому, силовому ведомству

Я согласен с мнением, что такие функции нельзя передавать полиции. Тем более, что органы опеки в случае возникновения каких-то нюансов всегда сотрудников полиции приглашают, и они обеспечивают законность проведения этого очень сложного с юридической ... regions.ru »

2021-9-25 11:53

Матвиенко: встреча Совфеда и Сената Казахстана открывает постковидный парламентский диалог

Спикер Совета Федерации отметила, что системы здравоохранения России и Казахстана в основном справились с вызовами, связанными с распространением коронавируса tass.ru »

2021-6-28 08:37

Парламентский запрос от имени двух палат способствовал бы совершенствованию и укреплению государственной дисциплины в системе исполнительной власти

Выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, состоявшееся на заседании президиума совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, с призывом к правительству о необходимости выработки общих правил и методики, направл ... regions.ru »

2021-4-28 11:27

Одна шестая. Парламентский гамбит в Молдавии и паутина "мягкой силы" США

Парламентский гамбит в Молдавии – уйдут ли оттуда российские миротворцы? А также паутина "мягкой силы" США на постсоветском пространстве. Все это – в программе Кирилла Вышинского "Одна шестая". vesti.ru »

2021-2-28 14:58

Володин заявил, что строить парламентский центр нужно после решения проблем граждан

Сейчас нет ясного понимания, сколько будет стоить новый парламентский центр, отметил спикер Госдумы tass.ru »

2021-1-25 17:13

Макаров назвал необходимым парламентский контроль за расходами бюджетных средств

Председатель профильного думского комитета считает, что каждый депутат должен быть закреплен за каждым объектом и осуществить парламентский контроль. argumenti.ru »

2020-10-16 18:02

Сухих онлайн провел парламентский урок для прикамских школьников

В ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Накануне во всех общеобразовательных школах Прикамья прошли традиционные парламентские уроки. fedpress.ru »

2020-10-16 10:45

Парламентский форум на Кубани посвятили вопросу сохранения памяти героев войны

Спикер Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко в онлайн-формате принял участие в межрегиональном парламентском форуме «Наша память. Наша гордость. Битва за Кавказ», который проходит в Ставрополе. argumenti.ru »

2020-10-7 15:53

Новости на "России 24". На всероссийском форуме "Территория смыслов" состоялся парламентский день

В Подмосковье продолжает работу форум "Территория смыслов". Тема этой смены – политика. В честь парламентского дня приехали представители всех 4 фракций Госдумы. vesti.ru »

2020-8-5 17:51

По поводу ситуации с массовым увольнением врачей нужно не обращения писать, а парламентский запрос от Госдумы

Случай в Нижнем Тагиле является показательным для объективных оценок ситуации в сфере здравоохранения. Обращение председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова в адрес главы Минздрава Вероники Скворцово ... regions.ru »

2019-8-30 00:11

Депутаты Кубани приняли более 230 законов за парламентский год

Как отметил глава парламента, депутаты проделали "достаточно объемную законотворческую работу" по экономике, социальной сфере, промышленности, градостроительству, малому и среднему предпринимательству tass.ru »

2019-7-16 19:24

Парламентский замминистра включился в борьбу за пост главы британского правительства

Ранее о намерении участвовать в борьбе за пост лидера Консервативной партии открыто объявили десять политиков-тори tass.ru »

2019-5-29 09:49

«Вечный брексит»: поможет ли новая отсрочка выхода из ЕС решить парламентский кризис в Британии

Лидеры 27 стран Евросоюза и Британия договорились о новой отсрочке по брекситу — до 31 октября. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск. При этом ЕС не намерен пересматривать условия выхода Великобритании, а дата была перенесена для того, чтобы кабинет Терезы Мэй успел разрешить парламентский кризис, связанный с брекситом. russian.rt.com »

2019-4-12 23:14

Было бы полезно усилить парламентский контроль над деятельностью исполнительной власти

В моем понимании никакой необходимости в таком институте нет. Я считаю, что и прокуратура, и следствие у нас на своих местах, и каждый занимается своим делом. А вот усилить парламентский контроль было бы полезно. Нужно расширять возможность ... regions.ru »

2019-4-10 13:53