Результатов: 97

«США идут по силовому пути» Совбез ООН принял резолюцию с осуждением атак хуситов в Красном море. Что ответили в России?

Совет Безопасности ООН принял проект резолюции с осуждением атак йеменских хуситов на корабли, предложенную США и Японией. За документ проголосовали 11 стран. Воздержались четыре, это Россия, Китай, Алжир и Мозамбик. lenta.ru »

2024-1-11 05:19

Венесуэла и Гайана договорились не прибегать к силовому решению конфликта

Стороны намерены созвать специальную комиссию для урегулирования территориального спора tass.ru »

2023-12-15 05:31

Кадыров стал советником однофамильца по силовому блоку Чечни

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, ФедералПресс. Хамзат Кадыров, ранее занимавший пост зампреда правительства Чечни, министра имущественных и земельных отношений получил новую должность. Он стал советником главы Чечни Рамзана Кадырова по силовому блоку. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-24 17:15

Кадыров назначил своим советником по силовому блоку экс-главу Конституционного суда Чечни

Глава Чечни также отметил, что поручил Вахе Насуханову активно заняться взаимодействием с силовыми ведомствами tass.ru »

2022-11-22 22:48

Южная Корея заявила, что не стремится к силовому изменению статус-кво на полуострове

Республика поддержит нормализацию дипломатических отношений между США и КНДР, заключение мирного договора между Сеулом и Пхеньяном tass.ru »

2022-11-21 10:20

Патрушев заявил, что инструкторы НАТО готовили Украину к силовому решению в Донбассе

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что инструкторы НАТО готовили Украину к силовому решению ситуации в Донбассе. «Страны НАТО направляли своих военных советников и инструкторов с одной целью - подготовить киевский режим к силовому решению вопроса с Донецкой и Луганской народными республиками и спровоцировать вооруженное противостояние с Россией», - сказал он на совещании по вопросам безопасности на юге России. tvzvezda.ru »

2022-4-27 13:27

Лавров заявил, что Запад в течение восьми лет подталкивал к силовому решению ситуации на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада в течение восьми лет выгораживали нежелание украинских властей выполнять минские соглашения, тем самым подталкивая к силовому решению. argumenti.ru »

2022-4-14 10:43

Глава украинского МИД Кулеба отвергает готовность Киева к силовому захвату Донбасса

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба отрицает готовность Киева к силовому захвату непризнанных республик ЛНР и ДНР. Это произошло вскоре после того, как... rosbalt.ru »

2022-2-18 17:48

Генштаб обвинил Запад в подталкивании Украины к силовому сценарию в Донбассе

Страны Запада намеренно провоцируют Украину и подталкивают ее к попытке реализовать силовой сценарий в Донбассе. В этом их обвинил Генштаб Вооруженных сил РФ. По его словам, представители западных держав фактически превращают украинскую территорию в плацдарм для размещения войск НАТО. lenta.ru »

2022-2-14 12:49

В России обвинили Запад в подталкивании Украины к силовому решению в Донбассе

Поставки Западом оружия на Украину и учения НАТО негативно сказываются на урегулировании конфликта в Донбассе, сказал директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. Такая милитаризация Украины негативно сказывается на урегулировании конфликта в Донбассе, уверен Полищук. lenta.ru »

2022-2-12 16:21

Чижов: Переброска войск США в Европу толкает Киев к силовому решению вопроса Донбасса

Как подчеркнул постпред РФ при ЕС, со стратегической точки зрения действия Соединённых Штатов не меняют баланс сил, однако с политической это является провокацией. life.ru »

2022-2-4 00:00

В ДНР заявили, что Киев ведет активную подготовку к силовому решению конфликта в Донбассе

По предварительным данным, злоумышленники изготавливали и продавали иностранцам поддельные документы - миграционные карты, патенты на работу, уведомления о временной регистрации tass.ru »

2022-1-24 11:17

Захарова: «Киев готовится к силовому решению проблемы Донбасса»

Официальный представитель МИД РФ рассказала о подготовке большого количества военных инструкторов на территории Украины. 5-tv.ru »

2021-12-24 14:42

Захарова считает, что Украина готовится к силовому решению конфликта в Донбассе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заподозрила Украину в подготовке к силовому решению конфликта в Донбассе. По ее словам, Киев увеличил оборонный бюджет на 20%. argumenti.ru »

2021-12-24 12:44

Захарова: Киев, похоже, готовится к силовому решению "проблемы Донбасса"

К такому выводу российский МИД пришёл после того, как Украина анонсировала увеличение военного бюджета страны в будущем году до почти 12 млрд долларов. life.ru »

2021-12-24 12:39

Захарова заявила, что Киев, похоже, готовится к силовому решению конфликта в Донбассе

По словам дипломата, Россия сожалеет, что страны НАТО полностью поддерживают официальный Киев в "крестовом походе" против собственного населения tass.ru »

2021-12-24 11:58

Глава Пентагона: США готовы противостоять любому силовому принуждению в адрес Тайваня

Ллойд Остин заявил, что Вашингтон поддержит оборонительный потенциал острова tass.ru »

2021-12-5 00:14

В Пентагоне выразили готовность противостоять любому силовому принуждению в адрес Тайваня

Глава ведомства Ллойд Остин заявил, что Вашингтон поддержит оборонительный потенциал острова tass.ru »

2021-12-5 00:14

Россия заявила о призывах «горячих голов» в Киеве к силовому сценарию в Донбассе

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что Киев саботирует свои обязательства по Минским соглашениям, применяя запрещенные виды вооружений. Она также указала, что отчеты СММ ОБСЕ говорят о намерениях Украины силой решить конфликт в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-25 13:44

Песков: Кремль беспокоит подготовка Киева к силовому решению проблемы Донбасса

Масла в огонь подливает тот факт, что на подконтрольные Украине территории прибывают военные советники и системы вооружений не только из США, но и из других стран НАТО. life.ru »

2021-11-23 12:47

Политолог Бальбек: США толкают Киев к силовому решению конфликта в Донбассе

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Россия якобы препятствует мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Политолог Руслан Бальбек раскритиковал слова американского министра. nation-news.ru »

2021-10-19 18:17

Экс-глава МВД Украины призвал к силовому «возвращению» Крыма и Донбасса

Власти Украины смогут вернуть Крым и Донбасс в состав страны с помощью «наработанного сценария» и использования современных форм вооружения и стратегий nsn.fm »

2021-10-15 08:30

Лучше взять органы опеки под парламентский контроль, чем передавать их функционал другому, силовому ведомству

Я согласен с мнением, что такие функции нельзя передавать полиции. Тем более, что органы опеки в случае возникновения каких-то нюансов всегда сотрудников полиции приглашают, и они обеспечивают законность проведения этого очень сложного с юридической ... regions.ru »

2021-9-25 11:53

В Минобороны Украины заявили об отсутствии планов по силовому захвату Донбасса

В ведомстве подчеркнули, что на данный момент Вооруженные силы Украины готовы "как к адекватному реагированию на обострение военно-политической и военно-стратегической обстановки вокруг Украины, так и к эскалации конфликта" tass.ru »

2021-9-21 18:09

Экс-замминистра Украины призвал армию готовиться к силовому захвату Донбасса

Украинские вооруженные силы Украины должны подготовиться к силовому захвату неподконтрольной Киеву части Донбасса. Такое мнение высказал бывший замминистра... rosbalt.ru »

2021-7-27 15:57

В ДНР оценили планы Украины по силовому захвату Донбасса

Депутат Народного совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко прокомментировал планы Украины по силовому захвату Донбасса. По его словам, в этом случае Украина «обломает зубы о Донбасс», так как исход окажется губительным в первую очередь для нее самой. lenta.ru »

2021-7-26 15:50

На Украине призвали готовиться к силовому освобождению Донбасса

Украинским властям следует рассматривать вариант силового освобождения Донбасса после выборов в Государственную думу в РФ, заявил в беседе с телеканалом Obozrevatel бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак. tvzvezda.ru »

2021-7-26 10:59

На Украине заявили о необходимости готовиться к силовому освобождению Донбасса

Якобы участие россиян, живущих в этом регионе, в голосовании на выборах в Госдуму говорит о намерении Москвы присоединить земли. life.ru »

2021-7-26 10:31

Атлет из Кузбасса установил мировой рекорд по силовому экстриму

Самый сильный человек Кемеровской области Валерий Остапенко поставил мировой рекорд по силовому экстриму в подмосковных Люберцах, прокрутив 141-тонное колесо обозрения на два метра при помощи рук, сообщил его тренер Сергей Агаджанян. vz.ru »

2021-6-22 15:41

Кубок мира по силовому экстриму в Териберке: нужно быстро думать и много поднимать

В последние годы силовой экстрим набирает все больше поклонников, ведь смотреть, как силачи поднимают автомобиль, камни или гантели весом с пару взрослых человек, куда зрелищнее, чем когда выжимают простую штангу. vesti.ru »

2021-6-6 21:12

Вести в субботу. Кубок мира по силовому экстриму в Териберке: нужно быстро думать и много поднимать

В последние годы силовой экстрим набирает все больше поклонников, ведь смотреть, как силачи поднимают автомобиль, камни или гантели весом с пару взрослых человек, куда зрелищнее, чем когда выжимают простую штангу. vesti.ru »

2021-6-6 20:38

МИД оценил готовность Украины к силовому решению на Донбассе

Надежды на улучшение отношений России и Украины с приходом президента Владимира Зеленского оказались неоправданными — Киев даже рассматривает вариант силового урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявил на конференции замглавы МИД РФ Андрей Руденко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-5-20 14:05

В МИД РФ заявили о готовности Киева к силовому решению конфликта в Донбассе

Обострение обстановки на востоке Украины стало свидетельством готовности Киева использовать свои вооруженные силы для силового подавления ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2021-5-20 12:40

Американист оценил готовность Трампа к силовому решению ситуации в США

В адрес президента США Дональда Трампа поступают угрозы, поэтому вполне вероятно, что он может прибегнуть к силовому сценарию разрешения ситуации в стране. riafan.ru »

2020-12-26 17:15