Результатов: 335

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем ВСУ размещали военное оборудование на телевышке в Харькове

ВСУ разместили на телевышке в Харькове военное оборудование, с помощью которого пытались отследить движение российской авиации и дронов. И как только ВС России это вычислили объект был уничтожен, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-4-22 19:19

«Планов громадье». Леонков: Макрон играет на публику, но получит гробы

Леонков: Эпатажный ход с вторжением на Украину французского военного контингента нужен был Макрону для того, чтобы легализовать трупы тех французских наемников, которые уже погибли на Украине. aif.ru »

2024-4-9 00:02

Военный эксперт Леонков назвал спланированной утечку в британских СМИ о планах Украины атаковать Крымский мост

ГУР МО Украины могло намеренно рассказать The Guardian о планах ударить по Крымскому мосту, чтобы заручиться поддержкой западных стран. Также в ведомстве мог произойти раскол, и часть сотрудников хотела предотвратить теракт во избежание эскалации с Москвой, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-4-3 14:34

Военный эксперт Леонков: У России готов ответ на случай вылетов F-16 ВВС Украины с аэродромов третьих стран

Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России. vz.ru »

2024-3-28 12:40

Военный эксперт Леонков: ВСУ долгое время обстреливали Артемовск с позиций в Часовом Яре

Часов Яр является важным опорным пунктом ВСУ на пути ко второй полосе обороны противника. Взятие города позволит России не только обезопасить Артемовск, но и существенно продвинуться в сторону Краматорска и Славянска, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Алексей Леонков и Константин Сивков. vz.ru »

2024-3-26 13:48

Украинцев не допустят. Леонков: Patriot уничтожаются вместе с американцами

Леонков: обновленная версия ЗРК Patriot — это так называемая интегрированная распределенная система противовоздушной обороны. Вряд ли американцы допустили бы к такой новейшей разработке украинцев. aif.ru »

2024-3-18 14:16

Без гарантий. Леонков: Зонтик над Финляндией как открылся, так и закроется

Леонков: Натовский зонтик над Финляндией как раскрылся, так и закроется. И не факт, что ради финнов кто-то будет жертвовать своими арсеналами. aif.ru »

2024-3-13 13:21

«Самоубийство»: военный эксперт Леонков оценил шансы НАТО в войне с Россией

Угрозы шефа Пентагона Ллойда Остина по поводу военного столкновения НАТО и России в случае поражения Украины в СВО носят исключительно пропагандистский характер. Военный эксперт Алексей Леонков убежден, что у НАТО нет шансов. ridus.ru »

2024-3-1 15:24

Эксперт Леонков: ВСУ пытаются компенсировать нехватку снарядов дешевыми FPV-дронами

Украина пытается компенсировать нехватку артиллерийских боеприпасов применением дешевых FPV-дронов. Об этом рассказал «РИА Новости» военный эксперт Алексей Леонков.

ridus.ru »

2024-2-20 11:16

Военный эксперт Леонков: Украина не сможет выстроить эшелонированную линию обороны

Новая стратегия ВСУ, объявленная Сырским, скорее всего, будет предполагать переход к активной обороне, в ходе которой атаки на позиции российской армии продолжатся. Кроме того, противник может попробовать выстроить систему дополнительных укрепрайонов. vz.ru »

2024-2-14 13:06

До границ НАТО. Леонков: Демилитаризованную линию отодвинут по всей Украине

Леонков: Демилитаризованную линию необходимо отодвинуть до границ со странами НАТО. Только тогда обстрелы российской территории прекратятся. aif.ru »

2024-2-1 16:26

Наши их обнуляют. Леонков: Боевые действия ВС РФ и США на Украине уже идут

Леонков: Боевые действия между американскими и российскими военнослужащими на Украине шли с 2014 года. Идут они и сейчас. aif.ru »

2024-1-25 13:29

Военный эксперт Леонков: США дошли до неприкосновенного запаса снарядов

Вашингтон больше не собирается поставлять боеприпасы Киеву, отметил редактор журнала «Арсенал Отечества». aif.ru »

2023-12-19 21:13

Военный эксперт Леонков: Повторяя одни и те же атаки, ВСУ пытаются усыпить бдительность российской армии

Если посмотреть на действия противника, станет понятно, что он из раза в раз повторяет одни и те же действия налеты БПЛА или вылазки ДРГ. Они призваны усыпить бдительность российских военных. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-12-17 19:20

Военный эксперт Леонков: Взятие Курахово существенно обезопасит Донецк от обстрелов ВСУ

Штурм Курахово будет осложняться особенностями местности. Тем не менее ВС РФ уже взяли близлежащие многоэтажки, что дает серьезное преимущество по отношению к противнику. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-12-5 12:38

Военный эксперт Леонков: Планы ВСУ по захвату Крыма за четыре месяца изначально были масштабной авантюрой

Планируя дойти до Крыма за четыре месяца, ВСУ и британские спецслужбы явно не учли степень подготовленности Российской армии. Также из вида был упущен фактор оборонительных сооружения РФ. Но на Украине слишком поздно это осознали, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Вадим Козюлин и Алексей Леонков. vz.ru »

2023-11-2 11:56

Военный эксперт Леонков: Украина уже не соберет армию того уровня, который был до 24 февраля

Украина уже не сможет собрать такую же боеспособную армию, какая была у нее до 24 февраля, и даже не сможет собрать те силы, которые начинали летом контрнаступ, заявил военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-10-31 15:08

Военный эксперт Леонков сравнил Зеленского с Гитлером

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский ведет себя, как Адольф Гитлер в 1945 году, настаивая на продолжении провалившегося контрнаступления Украины. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. fedpress.ru »

2023-10-30 16:21

Военный эксперт Леонков: Турецкий БПЛА мог по ошибке подлететь к военной базе США

Полет турецкого БПЛА в Сирии либо не был согласован с США, либо беспилотник отклонился от своего курса. Американцы, в свою очередь, не стали разбираться в причинах и уничтожили дрон союзника. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-10-6 12:56

Эксперт оценил, до каких российских городов долетят западные ракеты. Что ответит Москва?

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал об этом в интервью, опубликованном на YouTube-канале «НЕОРУЭЛЛ». Таким образом он прокомментировал поставки на Украину ракет ATACMS. По словам эксперта, эти ракеты обладают дальностью в 300 километров. kapital-rus.ru »

2023-9-27 16:03

Военный эксперт Леонков заявил о планах НАТО отработать на учениях прорыв российской ПВО

Запланированные на следующий год крупномасштабные учения стран-членов НАТО Стойкий защитник (Steadfast Defender) предполагают отработку по подавлению и преодолению российской эшелонированной противовоздушной обороны, заявил военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-9-11 14:49

Эксперт Леонков: Подготовку подрыва Крымского моста могла провести Особая лодочная служба Британии

Помощь в атаке на Крымский мост Украине могли оказать британские спецслужбы, а именно Особая лодочная служба (SBS), считает военный эксперт Алексей Леонков, он уточнил, что SBS входит в Военно-морской флот Великобритании. vz.ru »

2023-7-17 11:38

Идут ва-банк. Леонков: Запад готовит подрыв на Украине ядерного боеприпаса

Эксперт: Запад готовит мир и себя самого к тому, чтобы взорвать на Украине тактический ядерный боеприпас и обвинить в этом Россию. aif.ru »

2023-6-24 00:05

Аналитик Леонков объяснил, почему ВС РФ не используют бомбы ФАБ-5000 для подрыва мостов

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что российская авиация редко использует тяжёлые пятитонные бомбы ФАБ-5000, сообщает nsn.fm »

2023-6-23 15:31