Результатов: 637

Подоляк: Лондон согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины

Залужный сможет приступить к исполнению обязанностей посла в Великобритании уже в течение ближайших недель. aif.ru »

2024-4-24 00:19

Царёв считает, что Залужный, Порошенко и депутаты Рады ополчатся против Зеленского после 20 мая

В Верховной раде к сроку истечения полномочий Владимира Зеленского может сформироваться коалиция во главе с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, заявил экс-депутат украинского парламента Олег Царёв. life.ru »

2024-4-2 16:11

Экс-посол Украин: Залужный столкнется с усталостью от украинского вопроса в Лондоне

Вадим Пристайко отметил, что новому послу придется находить новые аргументы и новые варианты поддержки для Украины tass.ru »

2024-3-12 10:34

Запад нашел замену Зеленскому

«Президент Украины надеется, что работа послом в Туманном Альбионе похоронит политическую карьеру Залужного на родине. Но Запад играет в свою игру - и, возможно, сделает ставку именно на экс-главкома ВСУ как на следующего президента Украины» , - заявил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-10 17:06

Экс-главком ВСУ Залужный оказался непригоден к военной службе

Стало известно, что после отставки с поста главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный мог получить новую должность в украинском министерстве обороны, но предпочел уволиться из армии и сменить род деятельности. versia.ru »

2024-3-9 14:06

Экс-советник Кучмы Соскин: Залужный уже никогда не будет в политике в случае отправки послом в Лондон

Принятие бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным предложения президента Украины Владимира Зеленского о его назначении послом в Великобританию полностью лишит его политической субъектности, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-3-9 12:33

«Зеркало недели»: Залужный признан негодным к военной службе

Украинское издание «Зеркало недели» пишет со ссылкой на собственные источники, что Валерий Залужный после увольнения с поста главкома ВСУ прошел медкомиссию и был признан непригодным к военной службе. ridus.ru »

2024-3-9 11:35

Зеленский заявил, что Залужный сам попросился на дипломатическую работу

Владимир Зеленский заявил, что бывший главком ВСУ генерал Валерий Залужный сам просил отправить его на дипломатическую работу. Ранее МИД Украины сообщил о согласовании его кандидатуры на должность посла в Великобритании. tvzvezda.ru »

2024-3-8 22:46

Зеленский утверждает, что Залужный сам попросил его направить на дипломатическую работу

По словам президента Украины, "союзничество с Британией должно только укрепляться" tass.ru »

2024-3-7 21:26

Бывший главком ВСУ Залужный получил новую должность

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский согласовал кандидатуру экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на должность украинского посла в Великобритании. Об этом сообщает МИД Украины. fedpress.ru »

2024-3-7 20:47

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный отправится в Великобританию

Об этом в официальном сообщении заявил МИД Украины. Кандидатуру нового посла уже согласовал украинский лидер Владимир Зеленский, передает телеграм-канал «Осторожно новости». Как говорится в сообщении ведомства, украинская сторона уже направила запрос британской стороне для получения согласия на утверждение Залужного в качестве посла Украины в Великобритании. kapital-rus.ru »

2024-3-8 20:38

Залужный назначен на должность посла Украины в Великобритании

Владимир Зеленский согласовал кандидатуру бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность посла в Великобритании. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Незалежной. life.ru »

2024-3-7 20:24

Уволенный Залужный мог разгромить Зеленского, если бы выборы прошли сегодня

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный — на сегодня самый популярный из возможных кандидатов на пост президента Украины. Об этом говорят результаты опроса, проведённого центром SOCIS. life.ru »

2024-3-6 00:37

Опрос показал, что Залужный бы победил на выборах на Украине, если бы они прошли сегодня

При этом 65,4% респондентов отметили, что проводить президентские выборы до окончания военного конфликта не следует, сообщает украинский центр "Социс" tass.ru »

2024-3-5 23:19

Рано списали со счетов: Залужный может примкнуть к главному врагу Зеленского

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный может вновь громко заявить о себе, создав серьёзные проблемы Владимиру Зеленскому. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. life.ru »

2024-3-1 04:09

«Возьмут и грохнут». Залужный — готовый президент, если этого захотят США

Эксперт: Залужный — запасной президент Украины для американцев. Может, они возьмут и грохнут Зеленского, чтобы обвинить в этом Россию. aif.ru »

2024-2-20 19:35

Экс-премьер Украины Азаров: Залужный не исчезнет из политической жизни страны

Отправленный в отставку бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный все еще может повлиять на политическую жизнь Украины. Экс-главком приобрел в стране большую популярность и если выборы все-таки будут организованы, то Залужный может составить конкуренцию Зеленскому. tvzvezda.ru »

2024-2-16 08:41

Залужный вступил в партию Порошенко «Европейская солидарность»

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный вступил в партию экс-президента республики Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2024-2-14 07:19

Залужный вступил в партию Порошенко: какой у них план

МЕЛИТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Экс-главком ВСУ Валерий Залужный вступил в партию экс-президента республики Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом рассказал глава Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-13 18:59

В США заявили, что Залужный обрушится на Зеленского в случае провалов Сырского на фронте

ВАШИНГТОН, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский ждет от нового главкома ВСУ Александра Сырского серьезных усилий для удержания линии фронта, но любой провал генерала приведет к политическим последствиям. fedpress.ru »

2024-2-13 17:21

Залужный предстал в форме ВСУ с бронежилетом посреди поля на первом фото после увольнения

Бывший главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный опубликовал первое фото после увольнения с этой должности. Он предстал в военной форме с бронежилетом на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). life.ru »

2024-2-12 08:44

Залужный опубликовал первое фото после увольнения

Экс-главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный опубликовал первое фото с момента увольнения на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-2-12 01:04

«Работает на русских»: Названа причина, почему Зеленский убрал Залужного

Отставку Залужного «нашептали» президенту Украины Владимиру Зеленскому в ухо, заставив последнего верить в то, что Залужный является чуть ли не агентом Кремля. Один из бывших депутатов Верховной Рады, Игорь Лапин, майор ВСУ в отставке и экс-боевик батальона «Айдар»* предоставил эту версию в интервью телеканалу «Прямо». kapital-rus.ru »

2024-2-12 22:04

В США раскрыли, почему Залужный не расстроен увольнением

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доволен своей отставкой. Мнение об этом высказал экс-советник госсекретаря США Лоуренс Уилкерсон. Полковник... rosbalt.ru »

2024-2-10 17:55

Экс-депутат Верховной рады: «Залужный выиграет выборы президента»

КИЕВ, 10 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады, бизнесмен Олег Царев заявил, что отправленный в отставку главком ВСУ Валерий Залужный может станет конкурентом комику Владимиру Зеленскому на следующих президентских выборах. fedpress.ru »

2024-2-10 06:37

Залужный после увольнения с поста главкома ВСУ не перешел на новую должность

Уволенный с поста главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерий Залужный в первом заявлении после указа об отставке сообщил, что не занимает сейчас никаких должностей. Залужный заявил, что для него «большая честь получить звание Героя Украины». vz.ru »

2024-2-10 05:26

Залужный сделал первое заявление после отставки с должности главкома ВСУ

Отправленный в отставку экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный впервые прокомментировал случившееся. Со слов бывшего главкома, в данный момент он не занимает никакой должности. «Честь и ответственность. tvzvezda.ru »

2024-2-10 00:57

Залужный сделал первое заявление после своей отставки

Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный впервые после своей отставки прокомментировал случившееся. Как сообщил генерал в телеграм-канале, в настоящее время он не занимает никакой должности. life.ru »

2024-2-10 00:11

Залужный сделал первое после отставки заявление

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сделал первое публичное заявление после своей отставки, сообщив, что не занимает никакой другой должности. fedpress.ru »

2024-2-10 23:52