Результатов: 4419

КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря

КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты, сообщили в южнокорейском Объединенном командовании начальников штабов. Как говорится в сообщении, КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 09:37

Общество: Как французские интервенты были изгнаны с Черного моря

105 лет назад, во второй половине апреля 1919 года, в Севастополе вспыхнуло восстание французских моряков. По мнению ряда историков, именно оно сыграло ключевую роль в том, что Франция прекратила интервенцию против Советской России и окончательно покинула Крым. vz.ru »

2024-4-22 09:00

От акций протеста до Черного моря: как изменился Краснодарский край при Кондратьеве

Ровно девять лет назад временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края стал Вениамин Кондратьев. За прошедшее с 2015 года время Кубань видела много и достаточно сильно изменилась. «ФедералПресс» подводит промежуточные итоги правления Вениамина Ивановича. fedpress.ru »

2024-4-22 07:36

Власти Новороссийска предупредили об учебных стрельбах в акватории Черного моря

Тренировочные стрельбы пройдут в воскресенье в акватории Черного моря в Новороссийске, сообщили в администрации города. Как говорится в сообщении со ссылкой на информацию Новороссийской военно-морской базы, в воскресенье в акватории моря будут проводиться учебные стрельбы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 12:31

Китайские города тонут! Что происходит в Поднебесной?

Некоторые города быстро оседают: каждый шестой превышает 10 мм в год. По словам ученых, быстрая урбанизация Китая в последние десятилетия означает, что сейчас для удовлетворения потребностей людей забирается гораздо больше воды. kapital-rus.ru »

2024-4-19 22:27

Десять украинских дронов уничтожили над акваторией Черного моря

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Минобороны России сообщило о предотвращении в Краснодарском крае атаки дронами со стороны Украины. Киев выпустил 10 беспилотников над акваторией Черного моря. fedpress.ru »

2024-4-14 08:35

МО: Cилы ПВО уничтожили пять беспилотников ВСУ над акваторией Черного моря

Российские системы ПВО уничтожили пять украинских беспилотников над акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении, утром в воскресенье силы ПВО России уничтожили пять беспилотников самолетного типа над акваторией Черного моря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 08:06

МО РФ заявило об уничтожении пяти БПЛА над акваторией Черного моря

В российском военном ведомстве сообщили, что около 6:30 мск была пресечена "попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа" tass.ru »

2024-4-14 07:47

В Феодосии планируют построить к 2027 году первый в России детский хоспис у моря

Организация "Крымский детский хоспис" в 2023 году получила в безвозмездное пользование здание на Керченском шоссе и земельный участок площадью 1,6 га tass.ru »

2024-4-13 08:05

Незабываемый отдых. Как выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря может стать незабываемым и полезным для здоровья. Но перед выбором санатория следует учитывать несколько важных факторов, чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска. aif.ru »

2024-4-11 15:47

Теплоход "Урса Майор" передислоцирован из Черного моря на калининградскую линию на Балтике

Летом "Урса Майор" может выйти на контейнерную линию "Санкт-Петербург - Калининград" tass.ru »

2024-4-11 13:00

Два Ту-95МС выполнили плановый полет над акваторией Чукотского моря

Два Ту-95МС совершили плановый полет над нейтральными вода Чукотского моря. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. Стратегические ракетоносцы летали над нейтральными водами в течение 12 часов. tvzvezda.ru »

2024-4-6 13:18

Два Ту-95МС выполнили плановый полет над акваторией Чукотского моря

В Минобороны России уточнили, что истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-35С Воздушно-космических сил tass.ru »

2024-4-6 11:06

Модель Victoria's Secret снялась в купальнике у моря

Известная супермодель южноафриканского происхождения Кэндис Свейнпол снялась в откровенном образе для рекламы косметического бренда Хейли Бибер Rhode. 35-летняя манекенщица, известная сотрудничеством с компанией Victoria's Secret, показала черно-белый снимок, на котором она позировала в раздельном купальнике. lenta.ru »

2024-4-5 10:44

Хейли Бибер прошла в купальнике у моря

Младшая дочь актера Стивена Болдуина американская модель Хейли Бибер показала новое видео в откровенном наряде. На размещенных кадрах 27-летняя супруга канадского певца Джастина Бибера прошла у моря в черном слитном купальнике на тонких бретелях и с глубоким декольте, которое частично демонстрировало ее грудь. lenta.ru »

2024-4-4 04:02

Технико-экономический анализ кабеля Черного моря будет готов в 2024 году

Вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили сообщил, что параллельно начинается подготовка геодезических и геотехнических исследований дна Черного моря tass.ru »

2024-4-3 18:06

МО РФ: силы ПВО сбили 6 украинских дронов над акваторией Черного моря

Дежурные силы противовоздушной обороны перехватили шесть украинских беспилотных летательных аппаратов над акваторией Черного моря. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Уточняется, что украинские боевики пытались ударить по объектам на территории России дронами самолетного типа. tvzvezda.ru »

2024-4-2 21:47

Илон Маск заявил об угрозе потери Черного моря Украиной

Киеву грозит потеря Одессы и доступа к Черному морю в случае, если конфликт с Россией затянется. Об этом заявил глава Tesla и SpaceX Илон Маск. Он также заявил, что Украина трагически растратила жизни солдат, атакуя более крупную армию с глубоко эшелонированной обороной. lenta.ru »

2024-3-31 00:28

Сочи накрыл плотный белый туман с моря

Сочи накрыл плотный белый туман, который пришёл на город с моря. Туристы и местные жители делятся в Сети кадрами, как дымка буквально вползает на берег и движется между домами. В городской администрации уже предупредили водителей о плохой видимости на дорогах. life.ru »

2024-3-30 19:31

Побережье Черного моря заполнено турецким мусором

ГЕЛЕНДЖИК, 28 марта, ФедералПресс. Жители черноморского побережья Краснодарского края жалуются на большое количество турецкого мусора. В Турции аналогичная проблема. fedpress.ru »

2024-3-28 10:44

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. life.ru »

2024-3-28 06:44

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:50

Корабли Балтфлота отразили «атаку» противника с воздуха и с моря

Ракетные корабли «Серпухов» и «Наро-Фоминск» и ракетный катер «Димитровград» в ходе выполнения учебно-боевых задач отразили атаку противника с воздуха и с моря. Об этом со ссылкой на Балтийский флот сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 17:46

В США признали неработающей «безупречную» миссию по защите Красного моря

В США признали, что «безупречная» миссия по защите Красного моря от атак хуситов на корабли не работает. Командующий флотилией США адмирал Марк Мигес, спустя три месяца после начала крупной операции военно-морской полиции, признает, что Соединенным Штатам и их союзникам предстоит еще много работы в Красном море. lenta.ru »

2024-3-27 12:45

Со дна моря в Магадане поднимут завод весом более 2 тысяч тонн

МАГАДАН, 27 марта, ФедералПресс. В Магадане рабочие приступили к работам по подъему старого судоремонтного завода «Нева» со дна бухты Нагаева, вес которого составляет свыше 2 тысяч тонн. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-27 05:55

Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят без Джонни Деппа

Продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер рассказал, что создатели проектов планируют полностью перезапустить франшизу. По его словам, продолжение серии снимут с новыми актерами и сюжетными линиями — без Джонни Деппа в роли капитана Джека Воробья forbes.ru »

2024-3-27 19:14

«Пиратов Карибского моря» перезапустят с новыми актерами

Новый фильм франшизы «Пираты Карибского моря» станет ее перезапуском с новыми актерами, сообщил продюсер Джерри Брукхаймер. «"Пиратов Карибского моря" мы полностью перезапускаем и там все проще, потому что нет необходимости ждать определенных актеров», — сказал продюсер. lenta.ru »

2024-3-26 15:59

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу

Производитель оригинальной серии фильмов «Пираты Карибского моря» Джерри Брукхаймер заявил, что культовая франшиза будет полностью перезагружена, передает CBR nsn.fm »

2024-3-26 13:11

В Запорожской области создали программу оздоровления Азовского моря

Киев не предпринимал никаких действий по снижению солености моря и его зарыблению, а только браконьерски уничтожал морские ресурсы, отметил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-26 08:10

Корабли ТОФ провели учения в водах Японского моря по поиску «подлодки» врага

Группа военных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) приняла участие на учениях в районе Японского моря, передает РИА Новости. «Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели учение, в ходе которого отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-25 03:52

Ученые нашли подтверждение существования моря на Алтае 440 миллионов лет назад

Ученые в Горном Алтае нашли ископаемые, которые подтверждают существование в регионе моря около 440 миллионов лет назад. Уточняется, что исследователям из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. lenta.ru »

2024-3-24 19:47

Елена Летучая снялась в купальнике у моря

Российская журналистка и телеведущая Елена Летучая снялась на новом откровенном фото у моря. На размещенном снимке 45-летняя знаменитость позировала перед камерой в сером слитном купальнике на широких бретелях и с глубоким декольте, которое демонстрировало ее грудь. При этом звезда стояла на песчаном берегу. lenta.ru »

2024-3-22 09:25

Международный день таксиста, День Балтийского моря, Сорок сороков: Праздники и приметы 22 марта

Государственных праздников 22 марта в России нет. Поздравляем таксистов, разбираемся в экологических проблемах Балтийского моря и приветствуем жаворонков на Сорок сороков. life.ru »

2024-3-22 00:00

Издержки судоходства на обход Красного моря оценили

Вынужденный обход танкерами Красного моря из-за участившихся случаев ракетных атак йеменских повстанцев-хуситов увеличивает мировой спрос на топливо на 100 тысяч баррелей в сутки. Генеральный директор нефтетрейдера Vitol Рассел Харди отметил, что общее расстояние, которое проходят суда, выросло примерно на 3 процента. lenta.ru »

2024-3-21 10:40

Власти Екатеринбурга решили судьбу «моря» на Пехотинцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал, что огромную лужу, которая ежегодно образовывается на улице Пехотинцев, уберут. fedpress.ru »

2024-3-21 07:55

НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews. life.ru »

2024-3-18 12:49

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

На побережье Азовского моря нашли останки кита возрастом 20 миллионов лет

В Краснодарском крае житель поселка Приазовский в Темрюкском районе вышел на прогулку и неожиданно нашел палеоскелет древнего кита цетотерия. Утверждается, что россиян шел по побережью, когда заметил обнажившийся каменный пласт с останками неизвестного древнего морского обитателя. Он снял видео и выложил его в сеть. lenta.ru »

2024-3-14 16:38

В морской суете. Россию хотят отрезать от Балтики уже 1100 лет

Русское государство сложилось как цивилизация-транслятор, которая обеспечивала глобальные связи Север — Юг и Запад — Восток. Два пути начинались на побережье Балтийского моря. Важнейшая локация — кто контролирует его, тот контролирует всё. aif.ru »

2024-3-14 02:00

Портфельный управляющий «Альфа-Капитал»: нефть «смотрит» в сторону Красного моря

Нефть эталонной марки Brent в понедельник продолжила торговаться в узком диапазоне вблизи уровня 82,3 доллара за баррель. Котировки черного золота зависли в узком промежутке и никак не могут пройти вверх - выше 84,0-84,3 долларов/баррель, но и не в состоянии опуститься ниже - к трендовому уровню 79-80 долларов/баррель. ridus.ru »

2024-3-11 18:06