НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

2024-3-18 12:49

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews.

Подробнее читайте на ...

нато строит побережья чёрного моря гигантскую военную базу

В Румынии начали строить крупнейшую в Европе базу НАТО

В Румынии началось строительство крупнейшей военной базы НАТО в Европе, площадь которой составит почти три тысячи гектаров. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, стоимость проекта оценивается в 2,5 миллиарда евро. tvzvezda.ru »

2024-03-18 11:01

Путин: НАТО, по существу, начала строить базы на территории Украины после 2014 года

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-02-09 02:17

В ЛНР заявили, что Киев мог строить базу НАТО под Северодонецком

В 2021 года в пригороде Северодонецка Киев, возможно, начал строительство базы НАТО. Об этом рассказал перешедший на сторону ЛНР бывший замруководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов. tvzvezda.ru »

2022-06-19 16:45

Фото: lenta.ru

Премьер Польши заявил о готовности строить постоянные базы НАТО

Польша готова строить военные базы для размещения на восточном фланге НАТО легких подразделений альянса, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в ходе конференции Польского института по международным делам. lenta.ru »

2022-05-19 10:59

НАТО собирается строить замену «Северному потоку-2» для Германии

НАТО решило построить «конкурента» «Северному потоку-2» – газопровод из Испании в Германию. Цель этого проекта – снизить зависимость Германии от российского газа, на который приходится более 40% потребления стран ЕС. kapital-rus.ru »

2022-02-07 09:26

La Vanguardia: страны НАТО планирует строить газопровод между Испанией и Германией

СМИ со ссылкой на источники в испанском правительстве сообщили, что страны Североатлантического альянса планируют строительство трубопровода между Испанией и Германией, который позволит снизить зависимость Центральной Европы от российского газа. argumenti.ru »

2022-02-06 14:46

Фото: gordonua.com

Столтенберг назвал принципы, на которых НАТО будет продолжать строить отношения с РФ

Североатлантический альянс продолжит строить отношения с Россией на двух принципах. Об этом в интервью Welt am Sonntag, которое вышло 6 июня, сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2021-06-06 13:42

Фото: russian.rt.com

SvD: НАТО строит планы на будущее без Трампа — и готовится латать альянс вместе с Байденом

Хотя НАТО официально не поддерживает ни одного кандидата в президенты США, в случае если победит Байден, новый саммит альянса состоится уже в марте, а если Трамп — то только осенью, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

Фото: versia.ru

В МИД России уверены, что НАТО строит свое развитие по калькам холодной войны

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил о том, что в современное развитие Североатлантического альянса во многом основано на кальках холодной войны. versia.ru »

2019-06-11 16:08

Фото: russian.rt.com

«Максимально приблизиться к России»: зачем НАТО строит склад американской военной техники в Польше

По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, страны альянса намерены вложить $260 млн в строительство склада американской военной техники в Польше. По оценкам СМИ, этот объект станет крупнейшим за последние годы строительным проектом Североатлантического альянса, который позволит разместить военную технику, необходимую для развёртывания одной танковой бригады Сухопутных войск США. russian.rt.com »

2019-04-02 07:30

Фото: gordonua.com

Заместитель главкома вооруженных сил НАТО в Европе: Россия хочет строить свою позицию, уничтожая международный порядок

Намерением Кремля является не победа в длительной войне, а реализация коротких кампаний с конкретной целью и при помощи гибридной войны – запугивания, дезинформации, дестабилизации, заявил заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард. gordonua.com »

2019-02-24 14:11

Фото: russian.rt.com

«Развалить НАТО»: BI рассказал, зачем Москва строит новый «разрушитель миров»

Новая российская ядерная торпеда «Посейдон» — это «оружие возмездия третьей волны», главная функция которого состоит в том, чтобы заставить США отказаться от ответа на «первый удар» Москвы, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2019-02-12 23:08

Фото: russian.rt.com

По «стандартам НАТО»: зачем Украина строит «разведцентр европейского уровня»

На Украине будут строить новый разведцентр по «стандартам НАТО». Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. По словам чиновника, Службе внешней разведки необходима штаб-квартира «европейского уровня», а сами сотрудники украинских спецслужб якобы отрабатывают «передовые технологии космической разведки». russian.rt.com »

2018-10-20 17:11

Литва строит авиаполигон НАТО рядом с российской границей

Первый в Прибалтике военный авиационный полигон, отвечающий стандартам НАТО, появится в Казлу-Руда. Этот литовский город расположен приблизительно в 60 километрах от границы с Россией. argumenti.ru »

2018-08-14 08:43

Фото: russian.rt.com

Newsweek: Москва строит в Сирии форпост против НАТО

Степень укрепления российских сил на сирийских базах в Тартусе и Латакии превышает то, что требуется для борьбы с террористами, считают эксперты, мнение которых приводит Newsweek. По словам издания, действия Москвы с самого начала показывают, что её цель состоит в том, чтобы противостоять НАТО и поставить южные рубежи альянса в состояние небезопасности. russian.rt.com »

2017-07-17 02:08

Фото: 5-tv.ru

Базу НАТО в Латвии будут строить канадцы

Первая группа военнослужащих инженерного подразделения Канады уже прибыла в Латвию — сообщают информагентства. Планируется строительство «небольшого города на 500 человек» с кухнями, электростанцией и водопроводом, спортзалами и интернетом. 5-tv.ru »

2017-05-01 06:15