Результатов: 745

Антонов заявил, что США растаптывают принципы неприкосновенности собственности

Посол России в Соединенных Штатах отметил, что "русофобы пытаются прикрыть грабеж, который, по сути, выступает финансовым оружием против России, псевдоюридическими аргументами" tass.ru »

2024-4-24 18:51

Путин поручил разработать основные принципы подготовки новых нацпроектов

Их рассмотрят на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. 5-tv.ru »

2024-4-12 01:46

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 01:20

Мишустин назвал в Госдуме принципы изменения налогов

Предстоящие изменения налоговой системы должны работать на благо россиян, экономики и страны в целом, она должна сокращать неравенство в обществе и экономике, заявил премьер. news.mail.ru »

2024-4-4 13:50

"МОК предал принципы": Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Спортсмены из Крыма не поедут на Олимпийские игры – 2024 в Париже. Такое решение не позволит свести счёты с атлетами из неугодных Западу стран, указал глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-4-3 13:12

Анна Цивилева: «Основные принципы работы «Защитников Отечества» – справедливость, забота и уважение»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. 3 апреля 2023 года по указу президента РФ Владимира Путина был создан фонд «Защитники Отечества». Главная задача организации – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. fedpress.ru »

2024-4-3 13:10

Кабмин одобрил основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников

Программа охватывает всю номенклатуру беспилотных систем, кроме образовательных дронов tass.ru »

2024-3-28 10:04

Премьер Ирака в апреле обсудит с США принципы построения равных отношений

Мухаммед ас-Судани заявил, что в соглашении между Ираком и США приоритетным являлось сотрудничество в сфере безопасности и в военной отрасли, однако "в настоящий момент рамки ирако-американских отношений существенно расширились" tass.ru »

2024-3-24 20:02

Лавров заявил, что Запад извращает все принципы мировой рыночной экономики

По словам главы МИД РФ, такая линия отражает взятый коллективным Западом курс на политизацию торгово-экономических международных отношений, тем самым дискредитируются институты, "которые были созданы после Второй мировой войны для регулирования глобальных процессов, имея в виду Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирную торговую организацию" tass.ru »

2024-3-21 13:31

Принципы Хабирова: каких правил придерживается глава Башкирии, перешагнувший 60-летний рубеж

Утро своего юбилея глава Башкирии встретил в парке «Патриот» в Чишминском районе, где сейчас проходит республиканский молодежный форум «Мужской разговор». Радий Хабиров, которому сегодня исполнилось 60 лет, приехал сюда на зарядку, чтобы пообщаться со старшеклассниками из родного региона, поделиться с ними своими знаниями и опытом. fedpress.ru »

2024-3-20 17:10

В Новгородской области на спортивных эстафетах школьники закрепили принципы безопасного участия в дорожном движении

Школьники поддержали идеи соблюдения правил дорожного движения и здорового образа жизни gibdd.ru »

2024-3-19 13:00

Названы главные жизненные принципы Владимира Путина

Владимир Путин неоднократно высказывался в своих выступлениях на темы, которые можно назвать вечными. Цитаты главы государства о патриотизме, любви к Родине и традиционных ценностях известны практически каждому жителю России. fedpress.ru »

2024-3-18 23:30

Путин поручил кабмину к концу апреля определить принципы реализации новых нацпроектов

Президент России Владимир Путин поручил правительству к концу апреля определиться с основными принципами реализации новых нацпроектов на совещании с членами кабмина. «Прошу правительство уже до конца апреля определиться с основными подходами и принципами реализации новых национальных проектов», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 17:18

«Полагаются на принципы»: в МИД Китая рассказали о сотрудничестве с Россией

Министр иностранных дел КНР выступил на пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей. 5-tv.ru »

2024-3-7 08:18

Силуанов заявил, что новые принципы налогообложения зафиксируют до 2030 года

Глава Минфина заявил, что ведомство готовит предложения по переходу на справедливое налогообложение tass.ru »

2024-2-29 15:03

Аббас отверг принципы программы Нетаньяху на "день после" победы над движением ХАМАС

Президент Палестины призвал международное сообщество вмешаться и "остановить израильскую войну голодом в Газе" tass.ru »

2024-2-29 03:34

Банки призвали Британию учредить правовые принципы до изъятия активов РФ

Ряд британских банкирова предупредили, что крупные конфискации активов могут привести к подрыву репутации Лондона. aif.ru »

2024-2-24 18:37

Банки призвали Лондон установить правовые принципы до конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Британии установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, пишет агентство Bloomberg. Конфискация грозит потрясениями мировой финансовой системе и судебными разбирательствами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 17:38

На Украине заявили, что акция польских фермеров подрывает принципы солидарности двух стран

Официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко назвал действия польских протестующих попыткой ослабить экономику его страны tass.ru »

2024-2-16 18:07

Путин призвал изменить принципы работы системы здравоохранения

В России предстоит серьезно изменить принципы работы системы здравоохранения, в центре внимания должны находиться человек и его здоровье, призвал президент Владимир Путин на пленарном заседании Форума технологий будущего. lenta.ru »

2024-2-15 05:25

Названы главные принципы тренировок для похудения

Фитнес-тренер Адам Энез назвал главные принципы тренировок для похудения. Эксперт заявил, что не нужно слишком много времени тратить на кардиотренировки. Вместо этого необходимо больше двигаться, например, ходить до работы пешком. lenta.ru »

2024-2-5 07:58

МИД РФ: МВФ в угоду США нарушает все принципы, лишь бы не выдавать России доллары

Директор департамента внешнеполитического планирования ведомства Алексей Дробинин отметил, что на этом фоне сюрреалистично выглядит "почти безграничное, превышающее страновые лимиты выделение средств киевскому режиму, который их, очевидно, никогда не вернет" tass.ru »

2024-1-26 10:20

Делегация РФ: включение повестки гендера в национальные стратегии нарушает принципы ОБСЕ

Член делегации в Вене Юлия Жданова сообщила, что "в профильных подразделениях России не задействованы лица женского пола и такие планы на обозримую перспективу отсутствуют" tass.ru »

2024-1-24 17:34

"Прозрачно, легитимно и честно": Путин назвал принципы выборов президента

Президентская избирательная кампания и само голосование должны пройти в соответствии с демократическими процедурами: прозрачно, легитимно и честно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы. life.ru »

2023-12-16 21:40

Захарова: РФ сожалеет, что Австрия и Швейцария забыли принципы нейтралитета

Они утратили возможность играть роль посредника в урегулировании конфликтов, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-12-12 15:08

В Катаре заявили, что Запад отвергает принципы религии, навязывая однополые браки

Эта цивилизация воплощает величайший вызов современному человеку, заявил первый замминистра вакуфов и по делам ислама Халид Шахин аль-Ганим tass.ru »

2023-12-12 13:26

Президент Литвы считает, что Венгрия попирает принципы единства ЕС

Гитанас Науседа отметил, что необходимо использовать все средства, чтобы переубедить Будапешт в вопросе приема Киева в Евросоюз tass.ru »

2023-12-11 15:05

Скворцова заявила, что решение об отстранении россиян попрало принципы олимпизма

Глава ФМБА отметила, что несмотря на санкции, российские спортсмены приняли участие во многих международных соревнованиях и были полностью обеспечены качественным медицинским сопровождением tass.ru »

2023-12-8 10:47

Участники ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» предложат новые принципы сознательного развития

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. С 4 по 6 декабря в Нижнем Новгороде пройдет международный ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ». Участников мероприятия ждет насыщенная деловая программа: за 3 дня пройдет более 40 сессий, посвященных глобальной трансформации ESG-практик в различных отраслях экономики. fedpress.ru »

2023-12-1 13:20

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. life.ru »

2023-11-18 15:17

Пашинян: основные принципы мира с Азербайджаном согласованы

Армения договорилась с Баку об основных принципах мирного соглашения. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. «Хорошо, что основные принципы мира с Азербайджаном согласованы. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:57

Продюсер Пригожин назвал главные принципы нового музыкального конкурса Интервидение

Этот конкурс должен соответствовать времени, к участию должны быть допущены только хорошие, современные артисты с актуальной музыкой, песнями. Чтобы у нас не было, как на Евровидении, когда на сцену выходят люди из XIX века и тухлые фрики, сказал газете ВЗГЛЯД музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, рассуждая о предложении проведения в России нового ежегодного песенного конкурса Интервидение. vz.ru »

2023-11-17 17:38

США рассчитывают согласовать в Сан-Франциско принципы, касающиеся торговли в АТР

Попытки искусственно ограничить поставки подрывают продовольственную безопасность, считает программный директор клуба "Валдай" Олег Барабанов tass.ru »

2023-11-15 22:52

Путин раскрыл принципы партнёрства России и Казахстана

Президент РФ Владимир Путин считает, что российско-казахстанское партнёрство основано на принципах территориальной целостности и невмешательства. Интервью с российским лидером опубликовано в газете "Казахстанская правда". life.ru »

2023-11-8 02:55

Путин разъяснил принципы партнерства России и Казахстана

Президент России Владимир Путин заявил, что партнерство РФ и Казахстана носит особо привилегированный характер, оно основано на принципах территориальной целостности и невмешательства. Это подтверждает в том числе обширная база из более 350 документов (более 350), регулирующих отношения России и Казахстана, пояснил он. lenta.ru »

2023-11-8 00:26

Посол в РФ: выдвинутые Путиным принципы нового миропорядка созвучны видению КНР

Чжан Ханьхуэй отметил, что президент РФ и председатель КНР Си Цзиньпин смотрят далеко вперед и заботятся обо всем мире tass.ru »

2023-10-31 20:00

Путин заявил о сражении России за принципы справедливого мироустройства

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна сражается на поле боя за будущее, а также принципы справедливого мироустройства. По словам главы государства, в настоящее время Москва стремится к формированию нового более справедливого, многополярного мира, в котором у всех будут равные права и возможности. lenta.ru »

2023-10-30 21:27

Минторг Казахстана назвал принципы торговли с Россией

Власти Казахстана в торговле с Россией придерживаются принципа обеспечения свободы перемещения товаров, никаких запретов на экспорт нет, сообщил на брифинге министр торговли и интеграции республики Арман Шаккалиев. vz.ru »

2023-10-20 13:05

Сергей Ковальчук: Запад пытается навязывать принципы, противоречащие ценностям спорта

Работа лидеров России и Белоруссии показывает всему миру, как реагировать на возникающие вызовы и угрозы, отметил министр спорта Белоруссии tass.ru »

2023-10-19 12:01

Директор департамента МИД РФ: США подорвали принципы договоренностей в рамках ДСНВ

Россия не будет первой проводить ядерные испытания, если Госдума примет решение отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом рассказал в интервью российским журналистам директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ, руководитель российской делегации в Первом комитете 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (по вопросам разоружения и международной безопасности) Владимир Ермаков tass.ru »

2023-10-16 10:00

Путин сказал, как принципы дзюдо помогли ему в политике

Президент Владимир Путин рассказал, как занятия борьбой дзюдо помогли сформировать его личность и взгляды на жизнь. В интервью журналисту Медиакорпарации Китая глава государства отметил, занятия спортом в современном мире чрезвычайно важны. tvzvezda.ru »

2023-10-16 07:51