Результатов: 20

Делегация РФ: включение повестки гендера в национальные стратегии нарушает принципы ОБСЕ

Член делегации в Вене Юлия Жданова сообщила, что "в профильных подразделениях России не задействованы лица женского пола и такие планы на обозримую перспективу отсутствуют" tass.ru »

2024-1-24 17:34

В Узбекистане учредили НИИ семьи и гендера

В Узбекистане на базе НИИ семьи и женщин будет создан НИИ семьи и гендера. Его создание предполагалось одним из пунктов президентского указа «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Комитета семьи и женщин» от 12 декабря 2023 года, который был принят министерством юстиции 25 декабря lenta.ru »

2023-12-25 14:47

Хозяйка Wildberries Бакальчук заявила, что успех в бизнесе не зависит от гендера

Традиция, в рамках которой во главе бизнеса, в частности крупных компаний, стоят мужчины, — пережиток прошлого. Такое мнение выразила основатель и гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук на бизнес-форуме "Поколение". life.ru »

2023-11-18 18:13

Не допустить роковую ошибку: как уберечь ребенка от идеи смены гендера

Поиск себя и своего места в этом мире — нормальный этап взросления для любого человека. Но что делать, если ребенок заговорил о смене гендера или просит обращаться к нему местоимением «они»? 5-tv.ru »

2023-9-13 00:15

Захарова высмеяла выбор гендера в гостинице Лозанны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась фото анкеты гостиницы в швейцарской Лозанне, в которой посетителям необходимо выбрать свой пол. Как написала Захарова в своем Telegram-канале, для того, чтобы сделать массаж в отеле в Лозанне, «надо заполнить интересную анкету». vz.ru »

2023-8-27 13:07

Большинство британцев выступили против изменения гендера Бога

Подавляющее большинство британцев (65%) выступают против новой концепции Церкви Англии о гендерно-нейтральном Боге. Результаты опроса приводит газета Daily Mail. life.ru »

2023-2-26 19:38

Исследование: большинство британцев против изменения гендера Бога

Две трети опрошенных жителей Великобритании выступают против планов англиканской церкви рассмотреть идею гендерно-нейтрального Бога social.mk.ru »

2023-2-27 18:06

В Воронеже подросток неопределенного гендера ради просмотров помочился на могилу ветерана

В Воронеже подросток помочился на могилы и устроил неприличные танцы на кладбище. Происходящее его товарищ записывал на видео. В роликах подросток говорит... rosbalt.ru »

2022-7-28 19:12

Трамп насчитал в мире всего два гендера и заявил, что очень скоро «республиканцы вернут страну»

Экс-президент США Дональд Трамп утверждает, что в мире существует всего два гендера — женский и мужской. Об этом, как сообщает РИА «Новости», он заявил... rosbalt.ru »

2022-7-24 15:18

Дональд Трамп заявил, что в мире есть только два гендера

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в мире существуют только два гендера - женский и мужской. При этом его слова были встречены бурными аплодисментами. «Разница между нашим движением и силами, с которыми мы боремся, не может быть более очевидной. tvzvezda.ru »

2022-7-24 14:05

Трамп заявил, что существуют только два гендера

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в мире существуют только два гендера — мужской и женский. Об этом он сказал во время выступления на студенческой конференции во Флориде, которое транслировали американские телеканалы. life.ru »

2022-7-24 13:31

В США выдали первый паспорт для третьего гендера

В США впервые выдали паспорт с отметкой о третьем гендере «X». Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса. Представитель Госдепа особо подчеркнул, что Вашингтон привержен поощрению свободы и равенства всех людей, в том числе представителей ЛГБТ-сообщества. lenta.ru »

2021-10-27 17:11

«Способность учиться не зависит от расы или гендера». Нобелевский лауреат Уильям Мернер о равноправии в науке, российских ученых и мифах о ГМО

Forbes Life пообщался с американским ученым Уильямом Мернером, профессором Стэнфордского университета и лауреатом Нобелевской премии по химии, о сотрудничестве в современной науке, о том, кто должен финансировать науку, о предубеждениях против ГМО и главном научном уроке, который можно извлечь из пандемии COVID-19 forbes.ru »

2020-10-6 15:00

Людей без гендера внесли в словари

В американский словарь Merriam-Webster ввели слово «они» (they) в качестве местоимения для людей с небинарной гендерной идентичностью (кто не относит себя ни к категории «мужчина», ни к категории «женщина»). lenta.ru »

2019-9-18 17:01

Российский космический корабль сменит название из-за гендера

Перспективный многоразовый пилотируемый космический корабль «Федерация» получит новое «мужское имя». По словам директора «Роскосмоса», имя уже придумали, но какое именно, он не уточнил. Корабль должен прийти на смену «Союзам». lenta.ru »

2019-3-15 09:57

23 вида гендера. Tinder выпустил крупное обновление

Теперь пользователи сервиса для поиска знакомств могут выбрать не только пол, но и гендерную идентификацию. Сервис Tinder добавил больше видов гендерных параметров в своём приложении для поиска знакомств. life.ru »

2018-11-15 00:04