Новости часа

Рабочие съехали из дома отравившихся на Совхозной улице

Рабочие съехали из дома на Совхозной улице в Москве, где две жительницы которого отравились и умерли, а еще несколько их соседей были госпитализированы, предположительно, после отравления арбузом. Как сообщил корреспондент канала, он заметил на улице мужчин, сворачивающих матрасы у подъезда.

Посол России рассказал о взаимодействии Москвы с «Талибаном»

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов объяснил, почему российская сторона не сбежала из страны после прихода к власти «Талибана» (запрещено в России). По его словам, Москва на протяжении последних 7-8 лет выстраивала контакты с боевиками, поэтому в новый этап Афганистана Россия вошла подготовленной.

Байден назвал ошибочными попытки США объединить Афганистан

Президент США Джо Байден заявил, что попытки Соединенных Штатов объединить Афганистан под властью одного правительства были ошибочными. Американский лидер подчеркнул, что это делалось уже после ликвидации Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещенная в России).

Джо Байден посетил все места терактов 11 сентября

Президент США Джо Байден посетил все три места терактов, совершенных 11 сентября 2001 года. Вместе с супругой Джилл и вице-президентом Камалой Харрис американский лидер возложил венок у Пентагона, а также осмотрел плиты с именами погибших.

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках»

Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Белоруссию в гибридных атаках. По ее словам, использование беженцев для оказания давления на Польшу и другие страны ЕС является неприемлемым. По мнению немецкого политика, Минск должен перестать переправлять беженцев через границу республики на территорию Европейского союза.

Больше десяти горилл заразились коронавирусом в американском зоопарке

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили COVID-19, сообщает The Guardian. У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. В настоящее время сотрудники зоопарка следят за состоянием приматов, особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи.

Журова отреагировала на победу российских волейболистов над украинскими

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова отреагировала на победу сборной России по волейболу над Украиной на чемпионате Европы. Она отметила, что встречу выиграла сильнейшая команда.

Москва призвала к возобновлению переговоров по иранской сделке в Вене

Россия призывает к скорейшему возобновлению переговоров по восстановлению СВПД в Вене, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. «Мы приветствуем итоги поездки господина Гросси (гендиректор МАГАТЭ) в Тегеран.

На Украине пожаловались на очень высокую стоимость импортируемого газа

Украина вынуждена закупать газ по очень высокой цене, заявил глава Нафтогаза Юрий Витренко во время форума YES Brainstorming. «Сейчас мы импортируем газ по очень высокой цене, но энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом и, несмотря на высокие цены, (мы) импортируем газ на Украину», приводит слова Витренко РИА «Новости».

Летевший из Москвы в Новосибирск самолет сел в Екатеринбурге из-за неисправности

В Екатеринбурге из-за технической неисправности сел самолет авиакомпании Уральские авиалинии, летевший из Москвы в Новосибирск, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. «В 3:48 (1:48 мск) воздушное судно авиакомпании «Уральские авиалинии», выполняющее рейс U6-100 сообщением «Москва-Новосибирск» совершило незапланированную посадку в аэропорту Екатеринбурга (Кольцово) по причине технической неисправности неустойчивое показание датчика скорости», говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Посол России рассказал о победе талибов над коррупцией в Афганистане

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал, что движение «Талибан» (запрещенное в России) жесткой рукой побороло коррупцию. По его словам, в Кабуле с торговцев на рынках и базарах, а также с маленьких магазинов перестали взимать поборы чиновники.

Лукашенко рассказал о предстоящем визите Путина в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что его российский коллега Владимир Путин прибудет в Минск в октябре на саммит СНГ. «Мы, чтобы не перегружаться по принятию решений (на переговорах в Москве), (договорились, что) перед Высшим госсоветом он (Путин) прилетит к нам в Минск, где-то 15 октября будет у нас саммит СНГ.

Элла Памфилова рассказала о своей работе и отношении к ней

В воскресенье, 12 сентября, свой день рождения отмечает глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. К этой дате издание «Комсомольская правда» выпустило ранее неопубликованные фрагменты интервью, в котором политик рассказывает о своей работе и отношении к ней.

Российским банкам запретили забирать алименты в счет долгов

Верховный суд России запретил банкам блокировать алименты на счетах должников. В качестве примера в суде привели дело, в котором банк наложил арест на деньги, поступающие на счет должника в этом банке.

Подозрительные действия в «Магните» перед отравлением россиян попали на видео

Появилось несколько видео, снятых камерами наблюдения в магазине «Магнит» на Совхозной улице перед массовым отравлением россиян. На кадрах виден подозрительный мужчина, убегающий от стеллажа с фруктами, проводящий санобработку помещения сотрудник, а также появление на опечатанном объекте посторонних лиц.

На Украине пожаловались на высокие цены на газ

Украина вынуждена закупать газ «по очень высокой цене», заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. «Энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом и, несмотря на высокие цены, мы импортируем газ», — сказал он, добавив, что в подземных хранилищах страны накоплено почти 19 миллиардов кубометров.

Сирийский опыт. На учениях «Запад-2021» псковские десантники отработали на «отлично»

Подразделениями Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения широко применяется опыт, полученный в ходе боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики.

Boeing из Антальи приземлился в Приморье после вынужденной посадки

Авиалайнер Azur Air маршрута Анталья — Владивосток, совершивший 11 сентября вынужденную посадку в аэропорту Красноярска из-за неисправности двигателя, приземлился в пункте назначения, сообщает РИА Новости

В Минске рассказали о планах создать собственный флот

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал, что Минск рассматривает возможность приобретения или создания собственного грузовой флота для того, чтобы минимизировать издержки на перевозку грузов.

Врач развеяла миф о пользе пива для женщин

Утверждения о том, что пиво может быть полезно для женщин, — это миф. Его развеяла врач медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Суна Исакова в разговоре с «Лентой.ру». По словам Исаковой, миф заключается в том, что в пиве содержатся полезные для женщин фитоэстрогены, однако отличий во влиянии напитка нет.

В Минздраве рассказали, как распознать алкоголика

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай заявил, что главный признак алкогольной зависимости – это ее отрицание. Об этом сообщили СМИ.

Лучшее новости

Врач назвала «золотой стандарт» тестов на коронавирус

Заместитель медицинского директора ГК МЕДСИ по лабораторной диагностике Ольга Калачева назвала «золотой стандарт» среди тестов на COVID-19. По ее словам, им является метод ОТ-ПЦР (полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией).

В США спрогнозировали исход войны между Россией и Францией

Франция не сможет противостоять России в случае длительного военного конфликта. Об этом говорится в докладе американского аналитического центра RAND. Согласно документу, у Франции мощная армия, оснащенная современной боевой техникой.

Тур-менеджер Rolling Stones копал могилу собаке и умер

Умер тур-менеджер Rolling Stones Мик Бридген. 73-летний мужчина погиб в результате несчастного случая. По информации TMZ, он копал могилу для своей умирающей собаки в своем загородном поместье Санта-Роза в Калифорнии, но в какой-то момент земля обрушилась и Бридгена завалило.

Трусова объяснила возвращение к Тутберидзе

Российская фигуристка Александра Трусова объяснила решение вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. По словам спортсменки, инициатива исходила от нее. «Все-таки мне привычнее выступать у Этери Георгиевны, решила что так будет лучше», — отметила Трусова.

Юрист предупредил об опасности договора дарения жилья для пенсионеров

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил об опасности договора дарения жилья для пенсионеров. Соловьев объяснил, что довольно часто пожилые люди используют договор дарения как форму передачи недвижимости родственникам с расчетом на то, что после они смогут остаться в подаренной квартире до конца жизни.

Актриса Анастасия Макеева рассказала о своем состоянии

Актриса Анастасия Макеева, о госпитализации которой стало известно ранее, рассказала о своем состоянии. «Моя нервная система не выдерживает постоянного преследования СМИ, и на фоне нервного срыва начались панические атаки и случился острый приступ панкреатита», — написала Макеева.

Воры украли олимпийские медали российской теннисистки

Воры ограбили дом олимпийской чемпионки по теннису Елены Весниной в Подмосковье. По ее словам, неизвестные пробрались в ее дом, пока она с мужем были на ужине. За это время преступники взломали входную дверь, вскрыли сейф и похитили золотую и серебряную олимпийские медали, а также драгоценности.

Британка Радукану победила на Открытом чемпионате США по теннису

Британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США. В финале она обыграла представительницу Канады Лейлу Анни Фернандес. Британка стала самой молодой победительницей турнира «Большого шлема» после Марии Шараповой, которая в 17 лет выиграла «Уимблдон»-2004.

Принц Эндрю получил бумаги по делу об изнасиловании несовершеннолетней

Принцу Эндрю вручили документы по иску об изнасиловании несовершеннолетней американки, сообщает CNN. Необходимые для дальнейшего рассмотрения дела бумаги были оставлены в загородной резиденции второго сына королевы Великобритании Елизаветы II.

Россиянин облил себя бензином, поджег дом и заперся в помещении с гранатой

Житель микрорайона Мамайка в городе Сочи облил себя бензином, поджег дом и заперся в помещении с гранатой. По информации канала, в начале мужчина подпалил чужой дом, а также отключил жильцу свет и газ, из-за чего всех, кто живет в доме, пришлось эвакуировать. После этого он облил себя бензином.

Актуальное новости

Мединский назвал предопределившее ход российской истории событие

Помощник президента России Владимир Мединский рассказал о том, что победа князя Александра Невского на Чудском озере предопределила ход российской истории. Бывший министр культуры отметил, что данная битва запустила целую цепочку событий, которые повлияли на весь ход истории.

Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице

Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице в московском районе Люблино, где было зафиксировано массовое отравление. По информации телеканала РЕН ТВ, все выведенные из здания являются жильцами этого дома.

В Совфеде ответили на угрозы бывшего посла CША на Украине

Сенатор Алексей Пушков ответил на угрозы бывшего посла США в Киеве Джона Хербста ввести санкции против России в случае насильственного присоединения Украины. По его словам, Хербст слишком сильно переживает за Украину.