Результатов: 72

Названы главные жизненные принципы Владимира Путина

Владимир Путин неоднократно высказывался в своих выступлениях на темы, которые можно назвать вечными. Цитаты главы государства о патриотизме, любви к Родине и традиционных ценностях известны практически каждому жителю России. fedpress.ru »

2024-3-18 23:30

Путин: надежные жизненные ориентиры у молодежи - залог будущего России

Президент РФ отметил, что молодежь должна знать историю своей страны, имена настоящих героев и созидателей tass.ru »

2024-2-26 18:21

Учителя: «Разговоры о важном» – это не только про патриотизм и повышение интереса к истории. Это про жизненные ценности

«Из таких важных разговоров у детей складывается гордость за свою страну» social.mk.ru »

2023-11-23 17:54

Организаторы конкурса "Это у нас семейное" определили жизненные ценности россиян

Для россиян самое важное в жизни — это здоровье, безопасность и семья, а достижениями они назвали крепкие родственные отношения, успехи в работе и заслуги в защите Отечества. Об этом Лайф узнал из опроса, который проводился среди четырёх тысяч человек организаторами конкурса "Это у нас семейное" — нового проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-9-14 16:52

Ученые: Жизненные испытания необратимо меняют мозг

Невзгоды и жизненные испытания навсегда изменяют работу мозга. К такому удивительному выводу пришли ученые из Университета Радбауд, материал опубликован... rosbalt.ru »

2023-8-24 02:22

6 приёмов энергетических вампиров, которые высасывают из вас жизненные силы

Энергетические кровопийцы разоблачены! Мы раскрыли самые коварные и излюбленные привычки этих "хищников", которые истощают вашу жизненную энергию. Рассказываем, как им противостоять. life.ru »

2023-8-3 17:30

Путин заявил, что формировать мысли и жизненные установки может только настоящее искусство

Президент обратил внимание на слова учительницы из Волоколамска Татьяны Бабуровой о том, что успеха добиваются те, кто воспринимают свою работу "как обязанность и как счастье" tass.ru »

2023-6-12 14:19

Диетолог назвала продукты, которые «высасывают» жизненные силы

Некоторые популярные продукты очень вредны для здоровья. Они буквально «высасывают» жизненные силы, истощая человеческий организм, предупреждает врач-диетолог... rosbalt.ru »

2023-6-12 12:41

Жизненные ценности: психолог Миллер рассказала, как стать харизматичной личностью

Жизненными ценностями называют убеждения человека, его принципы и идеалы, которым он следует на протяжении всей своей жизни. В эпоху социальных сетей людям особенно сложно отличить собственные ценности, от тех, которые навязаны обществом или «модными блогерами». riafan.ru »

2023-3-3 16:00

«Просто разревелась» — Седокова пожаловалась на жизненные трудности

В жизни певицы за последние несколько месяцев было немало переживаний. Сегодня ей приходится совмещать работу и дом в одиночку. 5-tv.ru »

2023-2-21 05:15

Вредные жизненные схемы: как они образуются, и как от них избавиться

Опыт значительно искажает наше восприятие – так для одного человека собака – лучший друг, а для другого – объект фобии, кто-то представит дога, кто-то – болонку. Любая история по-разному прозвучит для разных людей, на любую ситуацию мы отреагируем по-своему. kapital-rus.ru »

2023-2-13 22:54

«Каждый из нас должен сделать максимум»: самые жизненные цитаты челябинского губернатора Текслера

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Сегодня, 19 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отмечает 50-летний юбилей. «ФедералПресс» решил вспомнить самые острые и жизненные высказывания главы региона. fedpress.ru »

2023-1-19 06:00

«Хапай как можно больше»: Бардаш рассекретил жизненные принципы Светланы Лободы

Творчество певицы украинского происхождения сопоставимо с проектами Ольги Бузовой, однако у исполнительницы хита «Мало половин» оказалось «больше ума». 5-tv.ru »

2023-1-18 17:00

Психолог Абравитова объяснила, почему важно осознавать свои жизненные ценности и не допускать их «перекоса»

Жизненные ценности — система приоритетов каждого человека, определяющая его характер, цели и способствующая формированию образа жизни. Как правило, люди редко задумываются над своими жизненными ценностями. riafan.ru »

2022-12-2 13:12

Опасная игра: Психологи назвали 7 повседневных привычек, которые отбирают жизненные силы

Многие из них незаметны в быту, но действуют на организм так же, как радиация, — разрушают активность клеток и провоцируют развитие заболеваний. life.ru »

2022-1-21 00:40

Путин поручил, чтобы поправки о ковид-сертификатах учитывали все жизненные ситуации

Поручение адресовано правительству совместно с парламентом и при участии объединений работодателей и представителей общественности tass.ru »

2022-1-15 13:11

Астролог Кройцер рассказала, чего ждать 30 октября: «Тяжелые, но бесценные жизненные уроки»

Почему в ближайшее время представителям всех знаков зодиака предстоит проявить свои лучшие качества, объяснила астролог Светлана Кройцер. riafan.ru »

2021-10-29 13:25

Жизненные ресурсы: как распоряжаться своим временем, силами и энергией

«Ни на что не хватает времени», «нет сил», «это занятие совершенно бессмысленное» – нередко сетуем мы, даже не задумываясь, что сами тратим время, энергию и способности на ненужные заботы и бесполезные дела. kapital-rus.ru »

2021-8-13 09:51

Алексей Навальный, Цените простые жизненные моменты

Играет гимн, и начинается зарядка. В это время двое просыпаются, переглядываются, говорят: «Ну неееет». И снова засыпают. Отгадка: это Юля ко мне на длительное свидание приехала... echo.msk.ru »

2021-8-6 16:57

Алексей Навальный, Цените простые жизненные моменты, друзья мои

Играет гимн, и начинается зарядка. В это время двое просыпаются, переглядываются, говорят: «Ну неееет». И снова засыпают. Отгадка: это Юля ко мне на длительное свидание приехала... echo.msk.ru »

2021-8-5 16:57

За возвышение души человека: жизненные принципы и роли Николая Бурляева

Легенде театра и кино 3 августа исполняется 75 лет. Его жизнь — идеально отлитый колокол, секрета которого не знает никто. 5-tv.ru »

2021-8-3 20:28

Общественники Екатеринбурга создали психологическую группу для жертв насилия

В Екатеринбурге общественная организация Стигма приглашает в терапевтическую группу людей, переживших травмирующие жизненные события znak.com »

2021-7-8 15:44

«Жизненные переживания»: Меган Маркл раскрыла сакральный смысл своей книги

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 21 июня, ФедералПресс. Герцогиня Сассекская выпустила книгу «Скамейка». Произведение – это подарок Гарри на День отца. Маркл рассказала СМИ о тайном смысле своего труда. fedpress.ru »

2021-6-21 09:30

Иранский художник удостоился премии "За выдающиеся жизненные достижения"

Известный иранский художник Парвиз Танаволи получил премию "За выдающиеся жизненные достижения" (Asia Game Changer Lifetime Achievement Award). Церемония ручения награды пройдет 5 мая в режиме онлайн. Парвиз Танаволи родился в … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 11:05

Психология личности: актуальные жизненные вопросы стали темами вебинаров Московской службы психологической помощи

Чувство обиды, вины, тревоги. Способность принять себя, раскрыть потенциал и опереться на внутренние ресурсы – эти и другие не менее важные вопросы стали темами открытых вебинаров Московской службы психологической помощи. versia.ru »

2021-2-16 17:30

Патриарх считает, что молодежь теряет жизненные ориентиры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что молодое поколение переживает кризис, из-за которого буквально теряет всякие жизненные ориентиры. vesti.ru »

2021-1-31 17:17

«Жизненные уроки» для детей: Роберт Родригес снимет продолжение фильма «Мы можем стать героями»

В США снимут продолжение приключенческого фильма «Мы можем стать героями», режиссёром и сценаристом которого выступил Роберт Родригес. Он же займётся работой над сиквелом. В первой части рассказывается о том, как инопланетяне похитили всех супергероев на Земле. russian.rt.com »

2021-1-5 19:29

Путин заявил, что жизненные испытания побуждают ценить самое важное

По словам президента, "сегодня очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь нашу сплоченность, это основа наших общих успехов в будущем" tass.ru »

2020-12-31 14:55

Елена Познахарева , Жизненные принципы Димы Шляпина

Бездомные люди к помощи врачей прибегают в экстренных случаях, нередко просто умирают на улице. Так было и в Тюмени, пока там не появился центр паллиативной помощи бездомным... echo.msk.ru »

2020-11-10 12:15

«Идите навстречу боли, а не избегайте ее»: жизненные принципы миллиардера Рэя Далио

Американский миллиардер Рэй Далио в своей жизни и работе неукоснительно придерживается универсальных принципов, которые постепенно выкристаллизовались из закономерностей побед и поражений. Forbes Life публикует фрагмент из его книги «Принципы. forbes.ru »

2020-9-21 10:00

Названы главные жизненные ценности россиян

Большинство россиян среди важных для них ценностей назвали самоуважение, свободу и диалог. Также для них важны вопросы экологии и сокращение дистанции с властью, говорится в докладе «Трансформация настроений россиян на фоне кризиса 2020 года». tvzvezda.ru »

2020-8-7 14:55

Российская молодежь назвала главные жизненные приоритеты

Наиболее важными жизненными приоритетами для российской молодежи оказались материальный достаток и хороший эмоциональный климат в семье. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2020-7-14 19:26

Российская молодёжь назвала свои самые важные жизненные цели

Российская молодёжь назвала материальное благополучие самой значимой жизненной целью. Такие данные приводятся в исследовании специалистов ВЦИОМ, с которым ознакомился RT.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 06:00

Россиянки обозначили жизненные приоритеты

Главными приоритетами в жизни большинства россиянок являются семья и дети. Об этом сообщает аналитический центр НАФИ по итогам собственного опроса. mirnov.ru »

2020-3-7 18:33

Эксперты выяснили, какие жизненные приоритеты чаще всего расставляют россиянки

Самую нижнюю ступень в пирамиде потребностей слабого пола заняли самообразование и личностный рост. Читать далее... life.ru »

2020-3-7 07:01

Российские мужчины назвали три главные жизненные цели

Ранее выяснилось, что среди причин, мешающих завести большую семью, представители сильного пола называют жилищные и финансовые проблемы, а также неуверенность в завтрашнем дне.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 16:17

Названы три основные жизненные цели среднестатистического российского мужчины

Главные жизненные цели среднестатистического российского мужчины - это благополучие семьи, рождение ребенка и приобретение собственного жилья.... rosbalt.ru »

2020-2-21 15:24

Дом, дерево, дети: в Росстате узнали три жизненные цели российских мужчин

В медиаофисе Всероссийской переписи населения 2020 выяснили, какие жизненные цели ставят перед собой российские мужчины и насколько остаются актуальными привычные «Дом, дерево и дети». argumenti.ru »

2020-2-21 13:57

Ляйсан Утяшева вспомнила, как ее в трудные жизненные моменты поддерживает Алина Кабаева

Две знаменитые гимнастки Ляйсан Утяшева и Алина Кабаева дружат с самого детства. Утяшева никогда не забывает, как ее в самые трудные жизненные моменты поддерживала Алина. argumenti.ru »

2019-11-10 14:34

Министр экономики Украины обозначил свои жизненные приоритеты

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что в приоритете у него всегда были сальса и парусный спорт, а не страна. Кроме того, чиновник рассказал о своих профессиональных компетенциях. lenta.ru »

2019-10-7 10:01

«Пока отец снова не выдаст меня замуж». Как выстраиваются жизненные траектории девушек в Дагестане


Несмотря на фильтры традиционалистского общества, женщины начинают играть все более активную роль на Кавказе slon.ru »

2019-7-26 08:00

Небензя назвал "невыносимыми" жизненные условия жителей Донбасса

Сотни тысяч жителей юго-востока Украины запросили гражданство России еще до того, как президент РФ Владимир Путин подписало указ об упрощенной выдаче паспортов жителям Донбасса. Это произошло из-за невыносимых условий жизни. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. nation-news.ru »

2019-4-26 00:43