Результатов: 80

Путин назвал дирижера Темирканова личностью неординарного масштаба

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича, народного артиста СССР Юрия Темирканова, отметив, что он был личностью неординарного масштаба, следует из послания главы государства. vz.ru »

2023-11-3 10:10

Путин вспомнил свои встречи с Фиделем Кастро и назвал его уникальной личностью

Президент России Владимир Путин во время парламентской конференции «Россия - Латинская Америка» вспомним в своих встречах с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро. Российский лидер отметил, что у России и стран Латинской Америки всегда было много общего. tvzvezda.ru »

2023-9-29 17:34

Раскрыта связь между моделью свадебного платья и личностью невесты

Известный американский психолог и эксперт по отношениям Кармен Харра раскрыла связь между моделью свадебного платья и характером невесты. Так, цветные платья указывают на нонконформизм и нестандартный образ мыслей невесты или пары. lenta.ru »

2023-7-25 10:43

Раскрыта связь между любимыми джинсами девушки и ее личностью

Стилистка Лиза Тэлбот из Великобритании раскрыла связь между любимыми джинсами девушки и ее характером. Так, расклешенные штаны выбирают креативные смелые личности, которые хладнокровны и уверены в себе. lenta.ru »

2023-6-23 12:50

Песков назвал Гейдара Алиева экстраординарной личностью

Бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев был выдающейся личностью, он сделал много для развития российско-азербайджанских отношений, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Совершенно экстраординарная личность. vz.ru »

2023-5-10 13:37

Тест на эрудицию: являетесь ли вы разносторонней личностью?

А вы считаете себя разносторонней личностью? Наш тест поможет проверить, насколько легко вы ориентируетесь во всевозможных темах, так что соберитесь, активируйте свою память и попробуйте ответить хотя бы на шесть вопросов из девяти! ridus.ru »

2023-4-13 16:04

Футболист ЦСКА Чалов назвал Акинфеева легендарной личностью

В среду ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в Кубке России, футболисты армейцев играли в футболках со специальной нашивкой - 29 марта исполнилось 20 лет с момента дебюта Акинфеева в основной команде tass.ru »

2023-4-6 23:02

Жизненные ценности: психолог Миллер рассказала, как стать харизматичной личностью

Жизненными ценностями называют убеждения человека, его принципы и идеалы, которым он следует на протяжении всей своей жизни. В эпоху социальных сетей людям особенно сложно отличить собственные ценности, от тех, которые навязаны обществом или «модными блогерами». riafan.ru »

2023-3-3 16:00

Дмитрий Тарасов назвал Пеле культовой личностью и великим человеком

Трёхкратный чемпион мира по футболу Пеле, который ушёл из жизни накануне, запомнится как великий игрок и культовая личность. Об этом сказал РИА ФАН экс-футболист "Локомотива" и сборной России Дмитрий Тарасов. life.ru »

2022-12-30 15:10

Псковские власти приведут в порядок монументы, связанные с личностью Александра Матросова

В том числе работы будут выполнены на могиле героя и в прилегающей к ней парковой территории tass.ru »

2022-12-6 12:14

Песков назвал Горбачева очень сложной, многогранной и противоречивой личностью

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал смерть первого президента СССР Михаила Горбачева, охарактеризовав его как непростого человека. Так он ответил на вопрос корреспондента «Звезды» о том, какова роль Горбачева в истории страны. tvzvezda.ru »

2022-8-31 12:18

Консультант свадебного салона раскрыла связь между обувью невесты и ее личностью

Консультант свадебного салона раскрыла связь между личностью невесты и выбранной ею обувью для церемонии бракосочетания. Сотрудница бутика Mousetrap Bridal рассказала, что белые кеды чаще всего выбирают девушки, которые не любит носить платья в повседневной жизни, а босоножки с бантом — женственные невесты. lenta.ru »

2022-8-8 18:38

Раскрыта связь между обувью человека и его личностью

Профессиональный стилист Эмма Лайтбаун из Лондона раскрыла связь между обувью человека и его характером. Так, кеды американского бренда Converse выбирают разносторонние личности, которые привыкли работать в условиях многозадачности, а любителям марки Dr. Martens свойственны бунтарские черты. lenta.ru »

2022-5-27 18:23

Раскрыта связь между видом нижнего белья и личностью человека

Британский эксперт в области моды раскрыла связь между видом нижнего белья и характером человека. Телезвезда Миранда Холдер (Miranda Holder) рассказала, что трусы-стринги чаще всего носят любители вечеринок, а контурные бюстгальтеры, напротив, предпочитают стеснительные и замкнутые женщины. lenta.ru »

2022-3-12 19:04

Психолог нашел связь между преступлением пермского стрелка и личностью его отца

Военный психолог, ветеран боевых действий Алексей Захаров нашел связь между преступлением Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете, и его отцом, воевавшим в горячих точках. lenta.ru »

2021-9-23 18:11

Наследственные споры усложняются дефицитом единообразия

Верховный суд РФ нарабатывает практику по наследственным спорам, добиваясь единообразного подхода от нижестоящих инстанций. dp.ru »

2021-8-12 08:16

Опрос: число россиян, которые считают Путина выдающейся личностью, сократилось вдвое

Число россиян, считающих президента России Владимира Путина выдающейся личностью в истории за последние четыре года, сократилось больше чем в два раза znak.com »

2021-6-22 12:17

Путин назвал Трампа «экстраординарной личностью»

Президент России Владимир Путин назвал бывшего президента США Дональда Трампа «экстраординарной личностью и талантливым человеком». Такое мнение он выразил в интервью американскому телеканалу NBC. «Даже сейчас я считаю, что бывший президент США Трамп является экстраординарной личностью», — заявил российский лидер. lenta.ru »

2021-6-12 08:22

В Госдуме назвали Антошкина легендарной личностью

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев поделился в беседе с RT воспоминаниями о депутате Госдумы Герое Советского Союза генерал-полковнике Николае Антошкине. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 13:23

Патриарх Кирилл выступил против тотального цифрового контроля над личностью

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. РПЦ выступает против контроля над человеком с помощью цифровых технологий. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью телеканалу «Россия-1». fedpress.ru »

2021-1-7 13:18

РПЦ выступила против тотального контроля над личностью

Патриарх Кирилл высказался против "тотального контроля над личностью", осуществляемого посредством цифровых технологий. По его словам, в "Апокалипсисе" сказано, что пришествие антихриста будет сопряжено с контролем над личностью. vesti.ru »

2021-1-7 12:34

Сергей Безруков назвал Гафта потрясающей личностью

Москва, 12 декабря. Артист Валентин Гафт был великим человеком и потрясающей личностью, сказал художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков. riafan.ru »

2020-12-12 14:31

Немоляева назвала Гафта выдающейся личностью

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева в беседе с RT прокомментировала сообщение о смерти советского и российского актёра театра и кино Валентина Гафта. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 11:51

Медиков обяжут сообщать полиции о пациентах с неустановленной личностью

Проект Минздрава РФ обяжет медиков сообщать полиции о пациентах с неустановленной личностью и неопознанных телах. Текст проект размещен на портале нормативных правовых актов. nation-news.ru »

2020-11-20 01:17

Елена Драпеко назвала Романа Виктюка яркой личностью

Заслуженная артистка России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала сообщение о смерти режиссёра Романа Виктюка.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 21:31

Женщина с украденной личностью поделилась своей историей

Пользовательница Reddit рассказала, что обнаружила в Instagram аккаунт, владельцы которого в течение восьми лет воровали ее фотографии. Они использовали ее лицо и с помощью фотошопа помещали его на тело другого человека. lenta.ru »

2020-9-23 19:58

Павел Одинцов в фильме «Жертва» раскрывает завесу тайн над личностью великого князя Андрея Боголюбского

Юрист Павел Одинцов (начальник Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ) выпустил новый исторический фильм «Жертва». Как и в своей предыдущей работе (фильм «Князь»), автор вновь в центр повествования ставит выдающуюся историческую личность. versia.ru »

2020-9-10 16:53

Юрий Лоза назвал Ольгу Бузову незрелой личностью

Ольга Бузова показала в соцсети дизайн-проект новой квартиры за 120 миллионов рублей. В апартаментах скоро начнется ремонт по специальному дизайнерскому проекту. Юрий Лоза прокомментировал публикацию певицы. argumenti.ru »

2020-6-28 22:25

В РПЦ обеспокоены усилением контроля за личностью граждан

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Епископ опасается, что личного пространства у человека становится меньше. Он объяснил причины своих тревог из-за технологических нововведений. fedpress.ru »

2020-5-23 21:11

В Госдуме назвали разведчика Алексея Ботяна легендарной личностью

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал сообщение о том, что легендарный разведчик Герой России Алексей Ботян, который в январе 1945 года руководил операцией по спасению польского Кракова, скончался в возрасте 103 лет. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 09:33

Лужков был крупной политической и исторической личностью непростой эпохи перемен

В целом Юрий Михайлович, конечно, вошел в историю как крепкий хозяйственник и управленец. Очевидно, что было очень нелегко руководить таким большим городом в довольно непростой период, когда имели место и разгул преступности, и столкновения разли ... regions.ru »

2019-12-11 12:25

Онищенко назвал Лужкова неординарной личностью

Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко в беседе с Nation News прокомментировал сообщение о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 06:44

Личностью агента ЦРУ Стивена Секстона заинтересовались в Госдуме. События дня. ФАН-ТВ

СМИ: курдские боевики атакуют северо-восток Сирии. Во Франции предотвратили теракт. Роспотребнадзор выступил за запрет пластиковых пакетов. riafan.ru »

2019-10-18 08:57

В Федерации космонавтики России назвали Леонова выдающейся личностью

Первый вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин в беседе с Nation News прокомментировал сообщение о смерти Алексея Леонова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 22:35

Симеоне назвал Сёмина мощной личностью

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне в преддверии матча с «Локомотивом» во втором туре Лиги чемпионов сделал комплимент наставнику железнодорожников Юрию Сёмину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 19:13

Симеоне назвал главного тренера ФК "Локомотив" Семина мощной личностью с богатой историей

Главный тренер "Атлетико" отметил, что российский клуб здорово играл в победном матче первого тура группового этапа против немецкого "Байера" tass.ru »

2019-9-30 18:57

Путин назвал Захарова личностью колоссального масштаба 

Президент России Владимир Путин заявил, что народный артист СССР режиссёр Марк Захаров был личностью колоссального масштаба. Об этом говорится в телеграмме Путина, текст которой опубликован на сайте Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 16:16