Результатов: 24

Францию обвинили в противоречивой политике по отношению к Украине

Реальная политика президента Франции Эммануэля Макрона не соответствует его воинственной риторике по вопросу поддержки Украины, сообщает Politico. Согласно исследованиям, помощь Франции незначительна по сравнению с другими державами, которые занимают гораздо более умеренную позицию. lenta.ru »

2024-3-13 09:39

Критик Буланов рассказал о «разношерстной и противоречивой» эпохе Урина в ГАБТ

Репертуар Большого театра в годы руководства Владимира Урина был очень неоднозначным, крайне разношерстным, заявил «Звезде» музыкальный критик Сергей Буланов. С одной стороны, были ветхие спектакли, такие как «Царская невеста», «Борис Годунов», восстановленные из далеких советских времен. tvzvezda.ru »

2023-12-1 17:18

«Много противоречивой информации»: адвокат Жорин будет представлять интересы Лады Дэнс

Звездный правозащитник занялся изучением спекуляций ряда СМИ о состоянии знаменитой исполнительницы. 5-tv.ru »

2023-8-13 08:01

Песков приписал слова Байдена о «диктаторе» Си Цзиньпине противоречивой политике США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал свидетельством противоречивости и непредсказуемости внешней политики США слова президента Джозефа Байдена о лидере Китая Си Цзиньпине nsn.fm »

2023-6-21 13:14

Депутат из ФРГ сочла противоречивой новую версию о виновных за подрывы "Северных потоков"

Севим Дагделен отметила, что распространенная версия "противоречит всему, что говорило федеральное правительство" tass.ru »

2023-3-9 17:25

Сербию обвинили в противоречивой политике из-за отказа от антироссийских санкций

Сербия, имеющая статус страны-кандидата на вступление в ЕС и отказывающаяся от введения санкций против России, противоречит внешней политике и политике безопасности Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич-Радман. life.ru »

2022-10-17 12:28

Американский политолог посчитал нелогичной и противоречивой новую стратегию США

В документе чередуются амбициозные обещания возглавить международное сотрудничество в решении транснациональных проблем с описанием непримиримого соперничества в мире, отметил политолог Института ответственного государственного управления Куинси Маркус Стэнли tass.ru »

2022-10-13 06:19

Песков назвал Горбачева очень сложной, многогранной и противоречивой личностью

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал смерть первого президента СССР Михаила Горбачева, охарактеризовав его как непростого человека. Так он ответил на вопрос корреспондента «Звезды» о том, какова роль Горбачева в истории страны. tvzvezda.ru »

2022-8-31 12:18

«Много противоречивой информации»: в Росгвардии не знают, какое оружие было у напавшего на казанскую школу

В Росгвардии нет точной информации о том, какое оружие было применено при нападении на школу в Казани. «Очень много противоречивой информации по поводу... rosbalt.ru »

2021-5-11 15:55

Инаугурационную речь Байдена назвали «противоречивой»

В инаугурационной речи нового президента США Джо Байдена нашли противоречия. В частности, новый глава Белого дома призывал к единству в стране, чтобы преодолеть все сложности и расколы. Но в то же время Байден говорил о внутренних врагах, с которыми нужно жестко бороться. lenta.ru »

2021-1-21 02:19

Корнилов упрекнул Трампа в противоречивой оценке ситуации в Белоруссии

США могут обвинять другие страны в недостаточности демократии, но считать нормальным ее отсутствие у себя, отметил Корнилов. riafan.ru »

2020-8-18 20:43

Египет объявил о приостановке переговоров по плотине из-за противоречивой позиции Эфиопии

По данным египетской стороны, заявления Эфиопии противоречат тому, что было ранее согласовано на трехсторонних переговорах с Суданом tass.ru »

2020-8-4 23:22

Иван Грозный: тест RT о самой спорной и противоречивой фигуре правителя в русской истории

Одна из наиболее ярких и неоднозначных фигур в отечественной истории — царь Иван Грозный. Он расширил территорию Русского государства и провёл целый ряд важных прогрессивных реформ. Однако во время своего правления царь также осуществлял политические репрессии и учредил институт опричнины, что, по мнению многих историков, негативно сказалось на социально-экономическом развитии страны. russian.rt.com »

2020-6-25 11:00

В РАН заявили о противоречивой политике Осло на Шпицбергене

Директор Центр исследований Арктики РАН Владимир Павленко в интервью НСН рассказал о противоречивых трендах норвежской политики на Шпицбергене. nsn.fm »

2020-2-9 15:01

СМИ: мир может извлечь много уроков из противоречивой демократизации Украины

Обозреватели китайской газеты Global Times считают, что на внешнеполитической арене Киев проводит довольно противоречивую политику, ввязавшись в "геополитическую тяжбу" между Россией и Западом tass.ru »

2019-4-2 05:30

Глава МИД Канады заявила, что посла в Китае уволили из-за противоречивой позиции по Huawei

Заявления посла Джона Маккаллума по делу финдиректора китайской компании Мэн Ваньчжоу не соответствовали позиции канадского правительства, отметила Христя Фриланд tass.ru »

2019-1-28 23:21

Лавров: саммит "двадцатки" прошел в противоречивой, но серьезной атмосфере

Глава МИД РФ отметил, что со времен первой такой встречи в 2008 году мировая экономика пережила значительные изменения tass.ru »

2018-12-2 14:56

Кремль назвал «противоречивой» информацию о лишении РФ международных турниров

В Кремле не располагают информацией о возможных ограничениях для РФ проводить международные спортивные соревнования в связи с поправками в кодексе WADA.... rosbalt.ru »

2018-2-28 14:16

Песков назвал противоречивой информацию о запрете проводить спортивные соревнования в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле не знают о возможном запрете России со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) подавать заявки на проведение международных спортивных соревнований, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-2-28 13:41

Рухани считает противоречивой позицию США по ядерному оружию

Президент Ирана Хасан Рухани отметил противоречивость позиции США касательно вопроса нераспространения ядерного оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-4 14:57

Экс-советник Трампа назвал нынешнюю администрацию самой противоречивой в истории

Эск-советник президента США Стивен Бэннон заявил, что в истории не было администрации с более значительными разногласиями, чем у нынешней. По его словам, в Белом доме недовольны конгрессом, где республиканцы руководствуются своими традиционными приоритетами, а не целями президента. tvc.ru »

2017-8-20 19:10