Результатов: 52

Нарышкин рассказал, кто устроил подрывы на «Северных потоках»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» взорвали англосаксы. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-3-5 21:37

Германский депутат считает, что в Европе не хотят расследовать подрывы "Северных потоков"

Член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре полагает, что подрывы трубопроводов "пришлись кстати прежде всего партии "зеленых" tass.ru »

2024-2-6 18:40

КГБ Белоруссии задержал диверсантов СБУ, готовивших подрывы железных дорог

По словам экономиста Беньямина Хильгенштока, после введения Западом нефтяного потолка российские экспортные цены "действительно упали", однако "это не было связано с данной мерой" tass.ru »

2023-9-11 13:55

Небензя: Россия оставляет за собой право самостоятельно расследовать подрывы «Северных потоков»

Россия оставляет за собой право самостоятельно расследовать подрыв «Северных потоков». Об этом во вторник на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. Он также обратил внимание на то, что власти Германии, Дании и Швеции заявили об открытии доступа к месту диверсии. tvzvezda.ru »

2023-7-12 00:06

Небензя: Россия оставляет за собой право самой расследовать подрывы "Северных потоков"

Постпред РФ при ООН отметил, что Москва исходит из того, что следователи и эксперты могут получить доступ к месту преступления tass.ru »

2023-7-11 22:36

Подрывы железнодорожных путей в Брянской области 1 и 2 мая организовали разные ДРГ

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Брянской области действуют несколько диверсионно-разведывательных групп, две из них причастны к подрыву железнодорожных путей 1 и 2 мая. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-5-3 22:39

Россия может потребовать компенсацию за подрывы «Северных потоков»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Москва может со временем запросить компенсацию ущерба из-за подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. fedpress.ru »

2023-3-27 05:19

В МИД России призвали срочно расследовать подрывы на «Северных потоках»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что предмет, обнаруженный в 30 километрах от места взрыва на газопроводе «Северный поток», не служит частью конструкции. На фоне этого дипломат призвала расследовать подрывы на «Северных потоках» и потребовала СБ ООН создать специальную комиссию. lenta.ru »

2023-3-14 22:14

Депутат из ФРГ сочла противоречивой новую версию о виновных за подрывы "Северных потоков"

Севим Дагделен отметила, что распространенная версия "противоречит всему, что говорило федеральное правительство" tass.ru »

2023-3-9 17:25

Премьер Венгрии назвал терактом подрывы «Северных потоков»

Подрыв газопроводов «Северный потока» является терактом, и Венгрия дала понять, что в случае подобного вывода из строя газопровода на юге Европы, организаторам взрывов не получится легко отделаться и «замести все под ковер», заявил венгерский премьер Виктор Орбан в ходе выступления в местном парламенте nsn.fm »

2023-2-27 21:46

Власти Венгрии признали подрывы «Северных потоков» терактом

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Венгрии расценило подрыв газопроводов из России в Европу как теракт. Об этом объявил министр Петер Сийярто. По его словам, впервые на объект подобного масштаба было совершено нападение. fedpress.ru »

2023-2-27 09:00

Глава МИД Венгрии назвал терактом подрывы "Северных потоков"

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал расценивать как теракт диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Мнение по данному вопросу он высказал в интервью для РИА "Новости". life.ru »

2023-2-27 08:25

Глава МИД Венгрии Сийярто: подрывы «Северных потоков» должны расцениваться как теракт

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что нападение на трубопроводы «Северного потока» должно расцениваться как теракт incident.mk.ru »

2023-2-27 08:00

«Американцы сняли табу»: подрывы «Северных потоков» будут иметь далеко идущие последствия

Террористический акт с подрывом нескольких ниток газопровода «Северный поток», к совершению которого, вероятнее всего, причастны США и Норвегия, способен привести к серьезным международным последствиям. riafan.ru »

2023-2-19 17:35

Cпецпредставитель Путина Сергей Иванов: реакция США на подрывы «Северных потоков» говорит о том, что Западу нельзя верить

Реакция Соединенных Штатов на произошедшие некоторое время назад подрывы газопроводов «Северный поток» свидетельствует о том, что западным государствам нельзя верить. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Сергей Иванов, специальный представитель российского президента Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. argumenti.ru »

2023-2-16 16:04

Лавров назвал подрывы "Северных потоков" попыткой решить "германский вопрос"

Организаторы терактов на "Северных потоках" хотели поставить окончательную точку в "германском газовом вопросе", чтобы приструнить Берлин на мировой арене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с руководителями бюро иностранных СМИ, аккредитованных в РФ. life.ru »

2023-2-15 18:28

Россия призвала ООН расследовать подрывы «Северных потоков» после материала Херша

Россия призывает Секретариат ООН расследовать подрывы «Северных потоков» после публикации материала журналиста и правозащитника Сеймура Херша nsn.fm »

2023-2-15 17:34

Лавров считает, что в ЕС не собираются объективно расследовать подрывы "Северных потоков"

Роскомнадзор должен будет составить список таких иностранных мессенджеров и опубликовать его на официальном сайте tass.ru »

2022-12-21 11:39

Подрывы и стрельба с переводчиком: айдаровец* описал занятия с военными США под Житомиром

Украинских боевиков обучали иностранные инструкторы, в частности американские военные. Об этом «Звезде» рассказал боец нацбата «Айдар»* Денис Сероус с позывным «Аватар», который в настоящий момент отбывает наказание в колонии строгого режима в Самарской области. tvzvezda.ru »

2022-11-6 11:05

Отголоски Великой депрессии: как подрывы российских газопроводов угрожают западной экономике

Служба внешней разведки России обладает косвенными данными, указывающими на причастность Запада ко взрывам на ветках «Северного потока». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, такое ЧП выгодно прежде всего США. tvzvezda.ru »

2022-10-4 22:29

Подрывы «Северных потоков» поставили Германию в безвыходную ситуацию

Диверсию, в результате которой серьезные повреждения получили «Северный поток» и «Северный поток – 2», вероятнее всего, организовали США и Великобритания. riafan.ru »

2022-10-3 16:02

Украинских диверсантов разыскивают за подрывы опор ЛЭП в Курской области

Сотрудники ФСБ установили, что в Курской области 4, 9 и 12 августа были совершены диверсии. Украинские боевики подорвали опоры ЛЭП. riafan.ru »

2022-8-16 15:04

Бастрыкин поручил расследовать подрывы цистерн с химикатами в ЛНР

Отмечается, что противоправные действия украинских силовиков создали реальную опасность для мирного населения в Рубежном и близлежащих населенных пунктах metronews.ru »

2022-4-6 18:36

Спецназ ДНР обезвредил диверсионную группу, планировавшую подрывы инфраструктуры

Диверсанты при попытке задержания оказали вооружённое сопротивление, из-за чего два бойца получили огнестрельные ранения. Однако террористическая деятельность была пресечена, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-2-20 11:48

Раскрыты подробности дела готовивших подрывы украинских радикалов

Раскрыты подробности дела против руководителя и участников сообщества украинских радикалов, задержанных ФСБ. По версии следствия, организатор интернет-сообщества «Маньяки. Культ убийц» («М. К. У. ») — украинец Егор Краснов. lenta.ru »

2021-4-29 12:03

Задержаны 16 сторонников украинских радикалов, готовивших нападения и подрывы зданий

По данным ФСБ, задержанные причастны к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений. 5-tv.ru »

2021-4-29 09:49

Подрывы льда, насыпи и лодочные переправы: как регионы России справляются с весенними паводками

Паводок охватывает все новые территории. Сложная обстановка наблюдается в 24 регионах России. В Саратовской области разлилась река Медведица, в воде оказался город Аткарск. Затоплены несколько десятков домов, сотни людей отрезаны от большой земли. tvzvezda.ru »

2021-4-6 06:25

ЦВО отправит 20 саперов на подрывы льда в реках Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Военные инженеры Центрального военного округа (ЦВО) проведут подрывные работы на трех реках Челябинской области. Решение об этом принято командующим войсками ЦВО генерал-полковником Александром Лапиным по обращению региональных властей. fedpress.ru »

2021-3-19 08:57

Около 200 кг взрывчатки: военные ЗВО провели подрывы льда на реке в Подмосковье для защиты от паводка

Военные инженеры гвардейской танковой армии Западного военного округа провели работы по разрушению льда на реке Иневка в Московской области для защиты близлежащих населенных пунктов от паводка. Для устранения образовавшегося затора на изгибе реки было произведено несколько точечных подрывов льда. tvzvezda.ru »

2021-3-2 05:01

Военные готовят новые подрывы породы для путей обхода моста под Мурманском

Специалисты инженерных и железнодорожных войск Западного военного округа (ЗВО) продолжают выполнять задачи по восстановлению железнодорожного сообщения по маршруту Санкт-Петербург – Кола – Мурманск в связи с обрушением железнодорожного моста через реку Кола. tvzvezda.ru »

2020-6-9 05:00

Невзирая на прочность: как военные инженеры совершают подрывы сейсмоустойчивых зданий

К недостроенным жилым домам на Курилах опасно приближаться - еще на этапах возведения многие из них пережили землетрясения. Российские военные инженеры занимаются на данной территории ликвидацией брошенных построек. tvzvezda.ru »

2020-5-17 17:10

Донбасс сегодня: «Правый сектор» готовит подрывы частей ВСУ, СБУ бесчинствует под Донецком

Армия Киева ведет огонь по ДНР. СБУ «кошмарит» мирных жителей Донбасса. Всплеск мародерства украинских бойцов фиксируется в ЛНР riafan.ru »

2019-12-21 19:25

Скала наизнанку: военные инженеры ВВО провели мощные подрывы на Бурейском водохранилище

Третий взрыв прогремел на реке Бурее в Хабаровском крае. С помощью инженерных зарядов саперы устраняют последствия схода оползня, который перекрыл русло. В этот раз военные инженеры подорвали 35 тонн тротила. tvzvezda.ru »

2019-1-28 18:17

Военные саперы провели пробные подрывы породы на Бурейском водохранилище

Военные инженеры провели пробные подрывы обрушенной скальной породы на Бурейском водохранилище. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Произведены пробные подрывы обрушенных скальных пород. С помощью произведенных подрывов военными инженерами будет определена плотность обвалившихся пород с дальнейшим расчетом мощности закладываемых зарядов , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-1-19 08:15

Подрывы украинских военных на собственных минах объяснили алчностью

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) требуют деньги со своих сослуживцев за карты минных полей в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, хотя должны передавать их бесплатно. Об этом заявили в ДНР со ссылкой на данные разведки. lenta.ru »

2018-10-21 16:18

Воевавшие в Донбассе безработные получили сроки за подрывы в Петербурге

В Санкт-Петербурге вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году. Вторая бомба не сработала. Им дали от 19 до 19,5 лет колонии. По версии следствия, фигуранты, воевавшие в самопровозглашенной ДНР, ненавидели госстрой. lenta.ru »

2018-3-23 15:10

Подрывы и бомбежки ледяных заторов на Вологодчине идут каждый час

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился проводить подрывы ледовых заторов в Вологодской области каждый час. С 17 апреля он руководит борьбой с паводком в регионе. vesti.ru »

2016-4-18 13:50

ИГ взяло на себя ответственность за подрывы полицейских машин в Дагестане

Из Дагестана пришло сообщение о новом взрыве. Сообщается, что в результате один полицейский погиб, его коллега получил ранения. Все произошло на КПП в Табасаранском районе. ntv.ru »

2016-3-30 13:08