Результатов: 71

Отголоски азербайджанского землетрясения почувствовали в Дагестане

Жители Дагестана почувствовали отголоски землетрясения, произошедшего в ста километрах от Дербента в сторону Азербайджана, сообщили в региональном МЧС. lenta.ru »

2023-7-4 23:41

«Отголоски 2020 года»: В Белоруссии вводят смертную казнь за госизмену

Связанные с госизменниками люди в Белоруссии будут подвергаться законодательно оформленному давлению, предположил в эфире НСН белорусский журналист Александр Зимовский. nsn.fm »

2023-2-21 19:39

Отголоски землетрясения в Турции дошли до алтайских границ

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 февраля, ФедералПресс. По информации сейсмологов, на границе Республики Алтай ощущались подземные толчки силой 4 балла. Об этом сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы академии наук. fedpress.ru »

2023-2-8 07:37

"Отголоски" турецкого землетрясения дошли до России

В Северной и Южной Осетии, Грузии и Чечне фиксировали толчки низкого энергетического класса после землетрясения в Турции. Об этом сообщил представитель Северо-Осетинского филиала Единой геофизической службы РАН. life.ru »

2023-2-6 14:23

Отголоски Великой депрессии: как подрывы российских газопроводов угрожают западной экономике

Служба внешней разведки России обладает косвенными данными, указывающими на причастность Запада ко взрывам на ветках «Северного потока». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, такое ЧП выгодно прежде всего США. tvzvezda.ru »

2022-10-4 22:29

Психолог Завгороднева заявила, что в поведении короля Карла III есть отголоски обсессивно-компульсивного расстройства

Психолог Анна Завгороднева прокомментировала информацию журналистов о "странностях" нового короля Великобритании Карла III. Известно, что монарх, в частности, требует, чтобы ему гладили шнурки. argumenti.ru »

2022-9-20 10:26

Писатель Прилепин увидел в смерти Дугиной отголоски расправ с Гиви и Моторолой

Писатель и депутат Госдумы Захар Прилепин прокомментировал трагическую смерть дочери российского политолога, философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи. По словам парламентария, методы работы заказчиков и исполнителей убийства были поняты еще давно, когда ликвидировали донбасских ополченцев Гиви, Моторолу и Александра Захарченко. riafan.ru »

2022-8-21 06:58

В Белоруссии увидели в санкциях Запада отголоски нацизма

В Белоруссии заявили об отголосках нацизма в односторонних санкциях Запада, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление постоянного представителя Белоруссии при ООН Валентина Рыбакова nsn.fm »

2022-5-20 04:04

"Отголоски "арабской весны": Эксперт назвал причины и способ разрешения миграционного кризиса у границ Польши

Эта дорога для мигрантов новая и нестандартная, её создавали не белорусы, уверен собеседник Лайфа. life.ru »

2021-11-8 17:59

«Отголоски КВН»: Лавров не оценил всерьез слова Зеленского о войне

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров оценил недавние слова украинского президента Владимира Зеленского о возможной войне между Украиной и Россией как «не заслуживающие внимания». fedpress.ru »

2021-9-10 19:38

Лавров услышал в заявлениях Зеленского «отголоски КВН»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал высказывания президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, в заявлениях главы республики слышны отголоски КВН. Он также предположил, что с помощью такой риторики украинский лидер пытается «завоевать сердца своих избирателей». lenta.ru »

2021-9-10 19:23

Мексиканские отголоски и неоновые тона: Селена Гомес выпустила новый клип

Отец певицы, Рикардо Гомес, по происхождению мексиканец. Селена гордится своими корнями - и это она решила отразить в новом видеоклипе. Исполнительница раньше выпуск «999», записанный совместно с колумбийским певцом Камило, тоже на испанском языке. argumenti.ru »

2021-8-27 18:40

Гарри Кейн: Отголоски боли после поражения в финале Евро-2020 будут ощущаться до конца карьеры

Футболист отметил, что это был фантастический турнир, которым англичане должны гордиться и держать голову высоко. life.ru »

2021-7-12 04:10

Отголоски войны: в Крыму нашли и уничтожили десятки снарядов времен Великой Отечественной

В Крыму уничтожили четыре десятка снарядов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Керченской крепости. Две самые крупные фугасные авиабомбы весили по тысяче килограммов, еще десяток - по полтонны. tvzvezda.ru »

2021-5-27 12:49

Отголоски Древнего Египта: зачем Гурченко репетировала собственные похороны

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Перед смертью российская актриса Людмила Гурченко несколько раз репетировала свои похороны. Психолог Андрей Зберовский не считает действия артистки отклонением, он назвал ее желание красиво уйти элементом культуры, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-3-31 14:35

Топливный кризис надвигается на Россию. Счетная палата увидела отголоски 2018 года

Повторение топливного кризиса по образцу 2018 года может произойти в России в самое ближайшее время. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты, пишет РБК со ссылкой на годовой отчет ведомства. Эксперты прогнозируют, что следствием роста цен на автомобильное топливо может быть «возникновение социальной напряженности». kapital-rus.ru »

2021-3-17 10:12

Отголоски землетрясения на Байкале почувствовали в соседних регионах

Главное управление МЧС по Иркутской области сообщило, что в регионе не зафиксировано разрушений, также не поступали сообщения о жертвах землетрясения, произошедшего в ночь на вторник по местному времени incident.mk.ru »

2020-9-22 22:38

Отголоски "Майсака": из-за потопа в электрощитовой эвакуировали благовещенскую гимназию

В Благовещенской из-за потопа эвакуировали 600 учеников. Вода резко затопила электрощитовую. vesti.ru »

2020-9-4 10:05

Отголоски выборов в Риге: были ли нарушены конституционные права рижан

Латвийские партии уже начали создавать коалицию и делить посты в Рижской думе, но выяснились нарушения: 627 человек проголосовали в конвертах без печати. Что это значит? То, что все эти рижане остались «за бортом»! Их голоса просто не учитывались. argumenti.ru »

2020-9-3 16:36

Отголоски «рашагейта»: главные фанаты ЦРУ — американские либералы

Согласно новому опросу Fox, больше всего Центральному разведывательному управлению США доверяют либералы, сторонники Демократической партии и избиратели Хиллари Клинтон. По мнению комика Джимми Дора, причина в том, что ЦРУ давно взяло под контроль Голливуд и либеральные СМИ. russian.rt.com »

2019-10-30 12:55

Отголоски дела Полонского: жильцы высотки на Давыдковской оказались под ударом

Оплаченный договор на покупку квартиры, регистрация и свидетельство о собственности: все это - не гарантия. В столице по решению суда выселяют многодетную семью. Незнакомый им человек внезапно заявил, что много лет назад купил эту же квартиру и просто про нее забыл. vesti.ru »

2019-10-22 13:05

Мария Магдалина, трапезы апостолов и отголоски язычества. История символов Пасхи

Крашеные яйца, кулич, творожная пирамида, а у католиков — кролики. Почему именно с ними связаны традиции главного христианского праздника? Начнём с яиц. Оказывается, эта история началась именно в день Воскресения Христа, то есть в 33-м году нашей эры. life.ru »

2019-4-28 09:50

Эксперт ORF услышал в речи Путина отголоски холодной войны

В обращении главы Кремля Владимира Путина к федеральному собранию преобладала «воинственная риторика», заявил в эфире ORF эксперт по вопросам внешней политики Андреас Пфайфер. Слова президента России напомнили ему «мрачные времена гонки вооружений». russian.rt.com »

2019-2-21 08:08

Александр Гаврилин, Отголоски прошлого, или чеховское здравоохранение

Буквально на одной из последних планёрок, новый главврач озвучил, что полгода разбирается с экономикой, пытаясь понять, финансовые потоки прежнего руководства. Добавив, что при имеющейся отчетности, ни рядовые сотрудники, ни даже главврач не могут заработать даже на скромный автомобиль... echo.msk.ru »

2019-1-28 12:56

Отголоски Майдана. Политолог об украинском десантнике с нацистским шевроном

В эфире НСН руководитель фонда «Украинская политика» рассказал, какое наказание должен понести военнослужащий за свое незнание истории. nsn.fm »

2018-12-14 12:35

Отголоски ЧМ. Два нигерийских фаната попытались незаконно выехать из России

Помогал в этом деле болельщикам гражданин Камеруна, с которым они познакомились в Курске. Пограничники задержали двух граждан Нигерии, которые приехали в Россию на матч чемпионата мира по футболу в июле 2018 года и пытались незаконно пересечь границу РФ. life.ru »

2018-11-26 21:31

Отголоски страшной загадки: в посольстве Ватикана найдены человеческие кости

Во время ремонта в посольстве Ватикана (нунциатуре) были найдены фрагменты человеческих костей. На место прибыли сотрудники жандармерии, которые затем оповестили о находке представителей Святого престола и власти Италии. vesti.ru »

2018-10-31 04:04

"Ненастье": отголоски реальных историй

Одна из главных телевизионных премьер этой осени - многосерийная драма, которую поставил тот режиссер, которого зрители знают по таким картинам, в частности, как "Ликвидация" и "Жизнь и судьба". vesti.ru »

2018-10-27 22:15

Жители Камчатки ощутили отголоски землетрясения, произошедшего у восточного побережья

Отголоски стихии зафиксированы в Петропавловск-Камчатском городском округе и в городе Елизово tass.ru »

2018-10-15 07:19

Отголоски пенсионной реформы: армия 50-летних на рынке труда РФ под ударом

Исследования показывают, что соискатели старше 50 лет пользуются у работодателей в России наименьшим спросом. Реальных механизмов их защиты у государства нет. dw.de »

2018-9-13 13:20

Отголоски уральского землетрясения ощутили в Оренбурге

Отголоски землетрясения на Урале, эпицентр которого находился в 133 километрах от Уфы возле города Катав-Ивановск Челябинской области, зафиксировали ученые в Оренбургской области znak.com »

2018-9-6 19:59

МЧС Дагестана зафиксировало отголоски землетрясения в Азербайджане

Региональное управление МЧС Дагестана зафиксировало на территории республики отголоски землетрясения, эпицентр которого находился в Азербайджане. «На... rosbalt.ru »

2018-6-6 06:30