Результатов: 331

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-4-17 23:26

В заявлениях Зеленского увидели намёки на его скорую гибель

Недавнее заявление Владимира Зеленского о том, что Украина не выживет без помощи Запада, можно расценивать как намёк на его собственную гибель в случае провала ВСУ на фронте. Таким мнением поделился колумнист немецкого издания Bild Франц-Йозеф Вагнер. life.ru »

2024-4-9 15:40

Посол РФ: проукраинские активисты в Аргентине в своих заявлениях оправдывают терроризм

По словам Дмитрия Феоктистова, в течение последнего месяца напротив посольства "собирается небольшая, но шумная группа людей, назначивших себя "борцами с авторитарным режимом" в России" tass.ru »

2024-3-28 19:32

В СК сообщили о 143 заявлениях о пропавших без вести при теракте в Crocus City Hall

СК получил 143 заявления от потерпевших о пропаже их близких при теракте в Crocus City Hall. Опознаны на данный момент 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет forbes.ru »

2024-3-28 18:23

Россия сообщила о лицемерных заявлениях в СБ ООН о резолюции США по сектору Газа

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал, что некоторые члены Совета Безопасности (СБ) ООН выступили с лицемерными заявлениями о блокировке проекта резолюции США по сектору Газа. Небензя добавил, что Москва и Пекин дали понять, почему они отклонили предложенную Вашингтоном резолюцию. lenta.ru »

2024-3-22 17:48

Пушков усомнился в заявлениях Макрона об угрозе поражения Киева

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале завяил, что не считает серьезным заявление главы Франции Эммануэля Макрона об угрозе для Франции из-за поражения Украины: «Но как может быть опасным для Франции поражение далекой страны, находящейся от нее в 2,5 тысячах километров и никогда не имевшей для Франции значения» lenta.ru »

2024-3-16 06:48

Песков о заявлениях Макрона про Украину: «Франция уже втянута»

Французский лидер вновь заявил о том, что военный альянс может стать непосредственным участником конфликта на стороне ВСУ, а также назвал Россию противником своей страны. 5-tv.ru »

2024-3-15 13:23

Белый дом: Байдена проинформировали о заявлениях Путина по ядерной тематике

Главу США Джо Байдена проинформировали о заявлениях президента России Владимира Путина по ядерной тематике, nsn.fm »

2024-3-14 00:31

Байдена проинформировали о заявлениях Путина по ядерной тематике

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что США не считают необходимым "повышать уровень боеготовности своих ядерных сил" tass.ru »

2024-3-14 22:14

Стала известна реакция Лаврова на вопрос о заявлениях Макрона по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал смехом на просьбу журналистки прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. Это произошло после дипломатического форума в Анталье, пишет TRT World Now. lenta.ru »

2024-3-2 06:47

Bloomberg: G20 может отказаться от некоторых вопросов в заявлениях из-за разногласий

По данным агентства, удаление всех чувствительных политических тем из заявлений Группы двадцати может снизить значимость формата, но даст странам возможность достичь консенсуса по другим вопросам tass.ru »

2024-2-20 21:53

ЦБ увидел лукавство в заявлениях банков об убыточности льготной ипотеки

Глава департамента банковского регулирования и аналитики Банка России (ЦБ) Александр Данилов заявил, что регулятор не увидел признаков того, что льготная ипотека влечет убытки для банков, а заявления кредитных учреждений об их наличии имеют элемент лукавства. vz.ru »

2024-1-30 18:35

ЦБ усомнился в заявлениях банков об убыточности льготной ипотеки

Руководитель департамента банковского регулирования и аналитики Центрального банка Российской Федерации Александр Данилов заявил, что в расчетах банков, указывающих на убыточность льготной ипотеки, "есть элемент лукавства" social.mk.ru »

2024-1-31 18:05

В МО РФ привели данные о 1 500 ежедневных заявлениях о приеме на службу в армию

В военных комиссариатах по всей стране ежедневно принимают по 1500 заявлений от россиян, желающих служить в армии. О стремлении тысяч россиян попасть на военную службу свидетельствуют данные статистики за 2023 год. tvzvezda.ru »

2024-1-3 12:46

Политолог о заявлениях Путина на пресс-конференции: «Ключевой тезис – тема гордости и надежды»

Сегодня, 14 декабря, состоялась прямая линия и пресс-конференция главы РФ Владимира Путина в совмещенном формате. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин обозначил три ключевых блока, которым президент уделил особое внимание: fedpress.ru »

2023-12-15 19:25

Белый дом сообщил, что Байден заранее знал о заявлениях сына относительно импичмента

Пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер также вновь подчеркнула, что американский президент не рассматривает возможность помилования сына tass.ru »

2023-12-14 01:33

В заявлениях Запада усмотрели подготовку Украины к новой фазе конфликта с Россией

То, что сейчас происходит в зоне СВО вкупе с заявлениями политиков Украины и Запада, говорит о всё более вероятном переходе украинского конфликта в стадию заморозки в долгосрочной перспективе. Таким мнением поделился научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. life.ru »

2023-11-30 20:54

Политолог о новых заявлениях Столтенберга по Киеву: «Евроскептики оказались в меньшинстве»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что альянсу необходимо готовиться к активизации боевых действий на Украине и увеличению военной помощи Киеву. Политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», с какими проблемами столкнулись страны Запада: fedpress.ru »

2023-11-28 16:30

Лавров резко высказался о заявлениях Запада про отношения Казахстана и России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров негативно отреагировал на высказывания западных СМИ, назвавших Казахстан задним двором российского лидера Владимира Путина. По его словам, Запад позволяет себе хамские выпады. lenta.ru »

2023-11-12 12:19

На Украине высказались о заявлениях по теме причастности СБУ к убийству Дугиной

В Службе безопасности Украины (СБУ) отказались комментировать заявления о причастности ведомства к убийству журналистки Дарьи Дугиной. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua» в Telegram. «Мы не комментируем информацию, полученную СМИ от источников», — высказались в СБУ. lenta.ru »

2023-10-23 20:24

В заявлениях ХАМАС об ударе по больнице в Газе нашли нестыковки. Что не так с палестинской версией?

Эксперты нашли несостыковки в версии ХАМАС об ударе по больнице «Аль-Ахли» в Газе, в результате которого, по версии Минздрава анклава, погиб 471 человек. Сотрудник Австралийского института стратегической политики Натан Русер отметил, что для боеприпасов, используемых ЦАХАЛ при бомбардировках, повреждения слишком малы. lenta.ru »

2023-10-18 20:41

«Немножко удивился»: Путин о заявлениях Молдавии об отказе от российского газа

Президент России Владимир Путин заявил, что был удивлен словам официальных лиц Молдавии о прекращении экспорта российского газа. «Кто-то из официальных лиц Молдовы заявил, что больше Молдова не покупает российский газ. tvzvezda.ru »

2023-10-5 20:24

В США отметили важную деталь в заявлениях жены Зеленского

Речь Елены Зеленской во время ответа на вопрос о втором президентском сроке ее мужа свидетельствует о серьезных проблемах на Украине, заявил экс-разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Through the eyes of. vz.ru »

2023-9-30 17:54

В США разглядели признаки скорой отставки Зеленского в заявлениях его жены

Неуверенные заявления жены президента Украины Елены Зеленской в том, пойдет ее муж на второй срок, или нет, говорят о возможной скорой отставке нынешнего руководителя бывшей советской республики. Соответствующие признаки разглядел бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2023-9-30 16:58

В заявлениях властей ФРГ нашли противоречия в оценке украинского фашизма

В заявлениях властей ФРГ нашли противоречия в оценке украинского фашизма. Об этом сообщает немецкая газета Junge Welt, комментируя ответ Бундестага на запрос парламентской фракции Левой партии и ее члена, депутата Севим Дагделен. lenta.ru »

2023-9-27 16:26

Глава МИД Азербайджана обвинил власти Армении в поступках и заявлениях, приведших к обострению обстановки на границе

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с генсекретарем ОБСЕ Хельгой Шмид в Нью-Йорке обвинил правительство Армении в совершении военно-политических провокаций, приведших к обострению обстановки на границе. vz.ru »

2023-9-20 11:37

Лавров: здравого смысла в заявлениях западных партнеров в общении в кулуарах форумов нет

Премьер-министр России пообщается со своим армянским коллегой Николом Пашиняном и примет участие в Евразийском межправсовете tass.ru »

2023-8-24 14:36

Тренер стадиона имени Исинбаевой высказался о заявлениях спортсменки

Арслан Хасаев, тренер по легкой атлетике на стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой в Махачкале сделал заявление относительно спортсменки. Тренер назвал высказывания Исинбаевой ее личным делом и посчитал, что стадион не стоит переименовывать. lenta.ru »

2023-7-21 22:05

Кремль сообщил об определяющих судьбу России заявлениях президента Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что заявления президента России Владимира Путина «без преувеличения, определят судьбу» страны. «Эти заявления, без преувеличения, определят судьбу России», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера, не уточняя, о чем пойдет речь. lenta.ru »

2023-6-27 22:06

Захарова уличила Финляндию в абсурдных заявлениях о России

Заявления властей Финляндии о том, что Россия якобы нарушила Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года, заморозив счета финских дипмиссий в стране, абсурдны. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в комментарии на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-6-1 13:30

Организаторы «Ролан Гаррос» высказались о политических заявлениях Джоковича

Организаторы «Ролан Гаррос» прокомментировали ситуацию с политическими заявлениями сербского теннисиста Новака Джоковича во время матча первого круга турнира. Отмечается, что на турнирах Большого шлема нет правил относительно того, что игроки могут или не могут говорить. lenta.ru »

2023-5-30 10:28

В офисе Зеленского запутались в заявлениях о контрнаступлении

Замглавы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев начнёт контрнаступление, когда получит всё необходимое вооружение от Запада. Об этом он сообщил в интервью агентству Bloomberg. life.ru »

2023-5-25 13:43

Песков увидел в заявлениях Киева о Путине подтверждение необходимости СВО

Заявление украинской разведки о президенте России Владимире Путине как о главной цели являются террористическими, поэтому специальная военная операция более чем оправданна. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-5-25 12:55

«Набивает цену»: Стрелков о заявлениях Зеленского про компромисс с Россией

Зеленский шантажирует западных партнеров, чтобы они поставили как можно больше оружия и техники, отметил в эфире НСН Игорь Стрелков.  nsn.fm »

2023-3-29 12:40

Политолог увидел звериную сущность Киева в заявлениях о желании "истощить" Крым

Заявление полковника ВСУ Петра Черника о желании "истощить" Крым блокадой ещё раз показывает звериную сущность киевских властей. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Руслан Бальбек. Самого Черника эксперт иронично назвал "очередным непризнанным военным гением Украины". life.ru »

2023-3-6 11:23

Политолог о заявлениях Медведева об атомном апокалипсисе: «Мы останавливаем опасность ядерной войны»

Дмитрий Медведев в «Известиях» заявил об опасности антироссийской политики, которую в настоящее время проводят страны коллективного Запада. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о политическом смысле публикации заместителя председателя Совбеза РФ: fedpress.ru »

2023-2-27 17:50

Захарова считает Макрона противоречивым в заявлениях по России

По словам официального представителя МИД РФ, президент Франции ранее "открыто признался", что на протяжении многих лет Запад занимался "не просто вмешательством во внутренние дела России, но пытался поменять власть" tass.ru »

2023-2-19 11:52

Историк о заявлениях Кадырова: «Необходимо демилитаризовать страны Варшавского договора»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что для обеспечения безопасности России необходимо освободить Харьков и Одессу. По его словам, российская армия в настоящее время работает не в полную силу и способна дойти до Киева. fedpress.ru »

2023-2-13 17:05

В Японии впервые за пять лет использовали термин «оккупация» в заявлениях о Южных Курилах

Власти Японии впервые с 2018 года использовали термин «незаконная оккупация» в отношении южной части российских Курильских островов. Такая формулировка приводится в тексте итогового заявления участников ежегодного «Общенационального митинга за возвращение северных территорий». ridus.ru »

2023-2-7 11:21

Дипломат напомнила ООН о заявлениях про «голод библейских масштабов»

Зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева связала продовольственный кризис с курсом экономик Запада, а также с санкциями против Москвы. Как напомнила дипломат, о «голоде библейских масштабов» ООН говорит, начиная с 2020 года. lenta.ru »

2023-2-7 07:29