Результатов: 95

В КНДР прошли первые учения по нанесению ядерного контрудара

Первые тактические учения по нанесению ядерного контрудара с применением реактивных систем залпового огня калибра 600 мм проведены в КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2024-4-23 04:28

КНДР провела учения по нанесению ядерного контрудара под надзором Ким Чен Ына

Северокорейские военные впервые провели учения по нанесению ядерного контрудара с применением 600-мм реактивных систем залпового огня. За ходом стрельб наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, сказано в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи. life.ru »

2024-4-23 01:38

КНДР провела первые комплексные тактические учения по нанесению ядерного контрудара

Центральное телеграфное агентство Кореи назвало их предупреждением для врагов tass.ru »

2024-4-23 00:17

СМИ: США одобрили планы по нанесению ударов по иранским объектам в Ираке и Сирии

Болезнь Альцгеймера (БА) — самая распространенная причина развития деменции, состояния, при котором функции головного мозга нарушаются, что приводит к изменениям в психике и снижению когнитивных способностей у пациентов. tass.ru »

2024-2-1 17:52

CNN: США заранее готовились к нанесению ударов по Йемену

По информации телеканала, атаки хуситов 9 января, целями которых были в том числе американские суда, стали "последней каплей для президента Соединенных Штатов Джо Байдена" tass.ru »

2024-1-12 05:49

Times: Минобороны Британии склоняется к нанесению ударов по объектам хуситов

Недопустима ситуация, когда одна из главных морских торговых артерий будет отрезана террористами и бандитами, считает министр обороны Грант Шэппс tass.ru »

2024-1-11 11:23

Комплексы "Искандер-М" Балтфлота провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов

Боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности tass.ru »

2023-12-2 15:03

Путину доложили о проведении тренировки по нанесению ответного ядерного удара

Президенту России Владимиру Путину доложили о проведении тренировки по нанесению ядерного удара в ответ на ядерную атаку противника. Шойгу доложил, что под руководством Путина проходит тренировка, в ходе которой отработают задачи по нанесению массированного ядерного удара в ответ на атаку противника. lenta.ru »

2023-10-25 18:53

В США заявили о причастности западной разведки к нанесению ракетных ударов ВСУ

Западная разведка оказывает поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ), помогая наносить дальнобойные ракетные удары. По словам экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, при нанесении таких ударов ВСУ использует американские и британские беспилотные и пилотируемые системы разведки. lenta.ru »

2023-9-17 09:52

Балтфлот проводит учения с береговыми ракетными комплексами "Бал" по нанесению ударов

В маневрах задействовали порядка 20 единиц автомобильной и специальной техники берегового ракетного соединения, дислоцированного в Калининградской области tass.ru »

2023-8-28 15:03

В Белоруссии рассказали об использовании Искандера-М в учениях по нанесению ракетных ударов

Оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер-М используется подразделением ракетных войск Белоруссии в контрольных занятиях по управлению ракетными ударами, сообщила пресс-служба Минобороны республики. vz.ru »

2023-5-30 14:59

В Белоруссии на учениях по нанесению ракетных ударов задействовали "Искандер-М"

В Минобороны республики сообщили, что на контрольном занятии подразделение ракетных войск отработает подготовку и ведение боевых действий ракетных войск, а также выполнение учебно-боевых задач по подготовке и нанесению ракетных ударов "как в обычном, так и специальном снаряжении" tass.ru »

2023-5-30 14:42

В США заявили, что не поощряют Украину к нанесению ударов по территории России

В Белом доме прокомментировали попытку Киева нанести с помощью беспилотников удар по кремлевской резиденции президента РФ tass.ru »

2023-5-3 20:42

КНДР на учениях по нанесению контрудара отработала систему управления ядерным оружием

Военные проверили надежность системы командования, управления и контроля над тактическими ядерными вооруженными силами tass.ru »

2023-3-20 03:48

Балтфлот провел учения ракетных комплексов "Искандер" по нанесению групповых ударов

Ракетчики выполнили электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты условного противника tass.ru »

2023-2-27 17:36

Расчеты "Искандеров" Балтфлота провели учения по нанесению массированных ракетных ударов

В учениях задействовали около 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-2-1 18:04

Япония готовит стратегию по нанесению ответных ударов

Япония работает над стратегией по нанесению ответных ударов по базам противника в случае внешнего нападения. Как передаёт Kyodo, она подразумевает тесное сотрудничество с США. life.ru »

2022-11-26 09:16

СМИ: Япония разрабатывает стратегию по нанесению ответных ударов на случай внешнего нападения

Правящая коалиция Японии обсуждает новую стратегию относительно возможности наносить ответные удары по базам противника в случае внешнего нападения, которая предполагает тесное взаимодействие с США nsn.fm »

2022-11-26 08:52

Япония разработала стратегию по нанесению ответных ударов

Японские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Токио разрабатывает стратегию по нанесению ответных ударов по базам противника в случае внешнего нападения. Черновой вариант документа разобрали накануне, 25 ноября, во время заседания Либерально-демократической партии Японии. lenta.ru »

2022-11-26 07:12

Минобороны РФ опубликовало видео учений по нанесению ответного ядерного удара

Прошли тренировки ответного ядерного удара всех компонентов ядерной триады: действия боевых расчетов на подводной лодке, ракетном комплексе «Ярс» и экипажа Ту-95МС. Кадры опубликовало Минобороны России. riafan.ru »

2022-10-26 17:03

Россия провела учения по нанесению ответного массированного ядерного удара

Стратегические ядерные силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории страны. Об этом президенту Владимиру Путину, который наблюдал за тренировкой по видеосвязи, доложил глава министерства обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-10-26 15:31

Шойгу: Россия провела учения по нанесению массированного ядерного удара

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооружённые силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара, сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2022-10-26 14:42

Шойгу рассказал о тренировке по нанесению массированного ядерного удара

Владимир Путин провел тренировку сил стратегического сдерживания по массированному ядерному удару в ответ на аналогичный удар условного противника. Об этом рассказал глава МО Шойгу. Ранее Россия потребовала от Украины и ее «западных кураторов» прекратить совершать шаги, которые подводят мир к ядерной катастрофе. lenta.ru »

2022-10-26 14:32

МИД РФ: на Западе декларируют готовность к нанесению "упредительных" киберударов

Как заявил спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских, "тактика использования "киберудавки" стала неотъемлемым элементом западной политики санкций" tass.ru »

2022-10-14 19:59

МИД РФ: страны Запада декларируют готовность к нанесению "упредительных" киберударов

Президент РФ добавил, что "в Советском Союзе и книжки издавали, и театры открывали на национальных языках, развивали культуру и экономику" tass.ru »

2022-10-14 19:59

Зеленский объяснил свой призыв к нанесению превентивных ударов по России

КИЕВ, 7 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что его призыв к нанесению превентивных ударов по России неправильно поняли, а он имел в виду новые санкции. fedpress.ru »

2022-10-7 21:41

Российская визажистка дала советы по нанесению макияжа на кожу с акне

По словам визажистки Надежды Суворовой, людям с проблемной кожей можно пользоваться декоративной косметикой. Однако она подчеркивает, что необходимо соблюдать важные правила при ее нанесении и общем уходе за лицом. lenta.ru »

2022-5-19 10:27

Авиация ЮВО проведет тренировки по нанесению ракетных ударов на максимальном удалении целей

Авиационные соединения и воинские части армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), а также морской авиации Черноморского флота в рамках проверки боевой готовности отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34. tvzvezda.ru »

2022-1-25 14:15

Политолог Кедми призвал Россию изучить опыт Израиля по нанесению превентивных ударов

Россия может взять на вооружение израильскую практику нанесения превентивных ударов по военным объектам, которые представляют угрозу для безопасности страны, заявил политолог Яков Кедми. riafan.ru »

2021-12-29 18:07

Экс-посол Китая в ООН призвал готовиться к нанесению ядерного удара по США

Ша Цзукан уверен, что новый военно-политический блок AUKUS направлен против Китая, и превентивный ядерный удар по территории США — единственная мера, способная остановить американскую агрессию. 5-tv.ru »

2021-9-26 09:59

Daily Mail: Дипломат Ша Цзукан заявил, что Китай «должен быть готов к нанесению первого ядерного удара» по США из-за AUKUS

О том, что Китай «должен быть готов к нанесению первого ядерного удара» из-за растущего присутствия Соединенных Штатов Америки в регионе и партнерства США, Великобритании и Австралии в рамках AUKUS, предупредил китайский дипломат Ша Цзукан. argumenti.ru »

2021-9-25 15:30

В Госдуме призвали изменить ГОСТ по нанесению тонировки

Депутат Ярослав Нилов заявил, что вместо того, чтобы запрещать людям устанавливать в автомобилях шторки, каркасные сетки и светопропускную пленку, необходимо поменять ГОСТ на тонировку. «Мы вынуждаем водителей обходить закон этими "интересными" приспособлениями, хотя можно было бы пересмотреть ГОСТ», — отметил он. lenta.ru »

2021-9-16 16:52

В Госдуме оценили учения США по нанесению массированных ударов по России

Учения военных США по нанесению массированных ударов по территории России свидетельствуют о том, что нашей стране не стоит расслабляться в отношениях с Вашингтоном. Об этом «Ленте.ру» рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин. lenta.ru »

2021-6-23 14:16

Белый дом раскрыл секретные правила Трампа по нанесению ударов за пределами боевых зон

Администрация президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена раскрыла правила нанесения ударов за пределами зон боевых действий, которые были приняты предыдущим лидером страны Дональдом Трампом. argumenti.ru »

2021-5-2 10:09

Обнародованы секретные документы Трампа по нанесению ударов вне боевых зон

В них идёт речь, в частности, о действиях спецназа и применении беспилотных летательных аппаратов. Указывается, что США должны отдавать приоритет захвату террористов, а не их ликвидации. life.ru »

2021-5-2 09:24

Байден пересмотрит собственные полномочия по нанесению ударов за пределами США

Глава американского государства Джо Байден намерен обновить закон о правах президента США по нанесению ударов за границей. riafan.ru »

2021-3-6 17:13

Байден заявил о готовности к пересмотру своих полномочий по нанесению ударов за границей

По закону о разрешении на применение военной силы президент имеет право использовать «необходимую и соответствующую военную силу» против тех, кто стоял за этими атаками 11 сентября. versia.ru »

2021-3-6 14:30

Президент Карабаха обсудил с силовиками шаги по нанесению потерь ВС Азербайджана

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян обсудил в воскресенье с силовиками шаги по сдерживанию ВС Азербайджана и нанесению ему непоправимых потерь. «Сегодня вместе с министром обороны Джалалом Арутюняном и другими должностными лицами, отвечающими за систему безопасности нашей страны, посетили юго-восток республики. vz.ru »

2020-10-25 17:35

В Калининградской области провели тренировку с «Искандерами» по нанесению ракетных ударов

Расчёты оперативно-тактических комплексов «Искандер» Балтийского флота провели учения по нанесению ракетных ударов на фоне проходящих на Балтике учений ВМС стран НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. argumenti.ru »

2020-6-14 14:25

Военные РФ провели тренировку по нанесению ракетных ударов на фоне учений НАТО на Балтике

В тренировке участвовали более 200 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2020-6-14 11:43

Корреспондент: Украина выбилась в лидеры по нанесению вреда России

Украина вошла в тройку стран, нанёсших России максимальный урон от введённых санкций. Как пишет «Корреспондент», больший ущерб российской экономике нанесли лишь ограничительные меры, принятые США и Евросоюзом. russian.rt.com »

2019-2-19 18:25