Результатов: 133

Россиянам объяснили появление новой разметки на дорогах

Появление новой дорожной разметке на ряде российских трасс специальных «галочек» призвано помочь водителям держать правильную дистанцию — нельзя штрафовать водителей, заявил автоэксперт Петр Шкуматов. lenta.ru »

2023-9-8 14:40

На российских трассах появился новый вид разметки

Россияне заметили новую дорожную разметку на некоторых трассах. Речь идет о «галочках», нанесенных по всей ширине полосы по направлению движения. Новая разметка — эксперимент «Автодора», ее пока нет в правилах дорожного движения. lenta.ru »

2023-9-7 15:26

Виды дорожной разметки. Инфографика

В инфографике aif.ru рассказывается о том, как выглядят и что означают разные виды горизонтальной дорожной разметки, в том числе новая экспериментальная разметка для скоростных трасс. aif.ru »

2023-8-14 00:01

Внедрение новой разметки на российских дорогах сочли неэффективной мерой

Тестирование новой разметки на различных участках трасс вряд ли решит проблему дорожно-транспортных происшествий на российских дорогах. Злостных нарушителей она с большой долей вероятности не отпугнет, однако сможет помочь неопытным водителям в более безопасном управлении автомобилем. lenta.ru »

2023-8-9 17:34

Эксперт Кадаков рассказал о влиянии на водителей разметки для соблюдения дистанции

Если дорожная разметка для соблюдения дистанции будет использоваться в России повсеместно, то многие водители приучатся правильно воспринимать расстояние до впереди идущих машин. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. tvzvezda.ru »

2023-8-8 17:26

Живут словно не на своем месте: на Алтае люди остаются без домов из-за неверной разметки участков

Перед покупкой спорной недвижимости юристы рекомендуют максимально точно узнавать все нюансы. 5-tv.ru »

2023-2-1 18:55

Депутат Власов призвал освободить автомобилистов от штрафов за пересечение разметки зимой

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к главе ГИБДД МВД России Михаилу Черникову с предложением освободить автомобилистов от штрафов за пересечение разметки в период снегопадов. riafan.ru »

2022-12-23 20:47

Автоэксперт Дмитрий Попов объяснил необходимость разметки во дворах Петербурга

Дворы Санкт-Петербурга в скором времени могут обзавестись новой дорожной разметкой. Соответствующий вопрос уже прорабатывается. О необходимости этого нововведения рассказал автоэксперт Дмитрий Попов. riafan.ru »

2022-12-13 20:37

«Движение усложнилось»: В России призвали дополнить дорожные знаки и разметки

Движение в городах стало все более усложняться, его необходимо дополнительно регулировать, отметил в эфире НСН Григорий Шухман.  nsn.fm »

2022-9-16 12:54

Лишат ли прав, если повернул через сплошную?

Нередко водителям вменяют выезд на «встречку», когда они пересекают линии белой разметки на перекрестке. Какое наказание за это положено? aif.ru »

2022-9-2 16:45

Администрацию Курска привлекут к ответственности за отсутствие разметки на улицах

Ленинский районный суд Курска вынес решение о привлечении администрации города к административной ответственности за отсутствие дорожной разметки и стационарного электрического освещения на отдельных улицах. riafan.ru »

2022-8-2 21:08

Ильшат Хафизов, История дорожной разметки: от прошлого века до наших дней

Хотя авторство дорожной разметки принадлежит древним грекам, официальным годом рождения белых полос на асфальте принято считать 1911-й... echo.msk.ru »

2021-10-1 21:25

Беспилотный летательный аппарат фиксирует выезды за сплошную линию разметки на ставропольских автодорогах

Подобная практика применения летальных аппаратов для контроля за ситуацией на дорогах Ставрополья будет применяться на постоянной основе gibdd.ru »

2021-9-29 06:10

Что будет за нарушение временной разметки?

Иногда на дорогах можно увидеть сразу два варианта полос. Оранжевые накладываются поверх белых и разграничивают новые полосы движения, не совпадающие со старыми, что рождает путаницу. aif.ru »

2021-8-21 00:11

Бизнес Москвы просит отменить нормы о нанесении разметки и запрете на вынос кофе клиентам

Также представители столичного бизнеса просят отменить требование об использовании и смены работниками салонов красоты и парикмахерских одноразового медицинского халата каждые три часа tass.ru »

2021-8-13 15:46

Варламов высмеял открытие в Югре разметки на трассе: «А где оркестр?»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июля, ФедералПресс. Российский блогер Илья Варламов раскритиковал открытие заместителем губернатора Югры Вадимом Шуваловым дорожной разметки и знаков на трассе Лангепас – Покачи. Это не уровень чиновника, который курирует приоритетные проекты региона, написал общественник на своем сайте Varlamov.ru. fedpress.ru »

2021-7-13 08:21

Дорожный тихоход: за обгон поливальщика можно получить штраф

Получивший штраф 500 рублей за пересечение дорожной разметки автомобилист пожаловался на постановление. По мнению обратившегося в Autonews. ru водителя, наказали его несправедливо, поскольку двигавшийся справа на съезде автомобиль дорожных служб ехал очень медленно. vesti.ru »

2021-6-30 09:52

Гражданин Казахстана воровал знаки дорожной разметки

Житель Алматинской области пытался сдать в пункт приема цветмета похищенные знаки дорожной разметки, сообщает в департаменте полиции региона. Накануне в Талгарском районе патрульные остановили для проверки автомобиль … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 19:54

Мэрия Екатеринбурга выделит дополнительные средства на дорожную разметку

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов озаботился видимостью дорожной разметки на улицах города. Как он сообщил в своем официальном Инстаграме, ситуацию будут кардинально менять. justmedia.ru »

2021-4-2 12:39

В Уфе возбудили уголовное дело о хищении 7 млн рублей при нанесении дорожной разметки

По данным следствия, часть работ вместо получателя контракта выполнила подведомственная администрации города организация tass.ru »

2021-4-1 13:54

Производство разметки для дорог в Красноярском крае получит господдержку

КРАСНОЯРСК, 17 марта, ФедералПресс. Красноярский производитель краски и термопластика для разметки дорог «Формула-К» стал участником национального проекта «Производительность труда», рассказали в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-3-17 09:05

Как отменить штраф за нарушение заснеженной разметки?

МВД рассказало, что является основанием для отмены вынесенных протоколов за нарушения требований разметки. Если в снегопад она не видна, то водители вправе подать апелляцию. aif.ru »

2021-2-1 02:28

ГИБДД считает нецелесообразной отмену штрафов за нарушение разметки на парковке

Глава ГИБДД Михаил Черников указал, что для обозначения границ парковочных мест применяется как разметка, которую пересекать запрещается, так и разметка, которая не предполагает такого ограничения tass.ru »

2020-10-29 12:20

В Госдуме попросили главу ГИБДД не взимать штрафы за нарушение разметки на парковке

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов считает, что взимание штрафов "вряд ли послужит повышению безопасности дорожного движения", учитывая нехватку парковок в Москве tass.ru »

2020-9-30 11:50

Сервис разметки данных TagMe от Сбербанка предлагает рабочие места жителям Северного Кавказа

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Жителям Северного Кавказа предлагают попробовать себя в роли разметчиков данных. На работу в сфере умных технологий приглашает Сбербанк. fedpress.ru »

2020-9-11 11:24

Вместо туризма — производство разметки: петербургский бизнес в кризис

Почти 8 лет его компания успешно возила туристов со всего мира в Россию, однако 2020 год сделал этот бизнес практически невозможным. Чтобы сохранить команду и пережить трудные времена, владелец компании Михаил Меркулов в партнёрстве с итальянской компанией начал абсолютно новый проект: производство и монтаж международной системы разметки в общественных помещениях. dp.ru »

2020-8-7 14:12

Власти объяснили появление разметки на грунтовой дороге под Саратовом

Разметка появилась на грунтовой дороге в городе Петровске Саратовской области. Ее заметили местные жители, которые направлялись на дачный участок. vm.ru »

2020-5-29 19:54

Камеры появились еще на шести участках "вафельной" разметки на перекрестках Москвы

Всего в столице функционируют более 100 таких разметок на загруженных перекрестках, где часто возникают пробки tass.ru »

2019-12-6 11:16

В Белгородской области запустили крупное производство термопластика для дорожной разметки

В поселке городского типа Борисовка Белгородской области группа компаний «Белзнак» завершила реконструкцию производственной площадки своего филиала и запустила импортозамещающее производство термопластика для дорожной разметки. Суммарный объем инвестиций составляет более 1,4 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-11-19 13:05