Результатов: 2239

«Запивают стресс»: Врач объяснил, почему мужчины живут меньше женщин на 10 лет

Александр Комаров заявил НСН, что мужчины реже ходят к врачам, чаще запивают стресс алкоголем, а также сильнее страдают из-за отсутствия хорошей работы и самореализации. nsn.fm »

2024-4-26 12:55

"Это наш дом, наша земля, у нас тут всё". Как живут в Шебекино под обстрелами

Третий год жители Белгородской области принимают на себя удары с украинской стороны. Местные предприниматели пытаются как могут сохранить свои коллективы и обеспечить хоть какой-то островок стабильности. tass.ru »

2024-4-25 08:15

Самые доверчивые люди живут в Забайкальском крае и Якутии: статистика генпрокуратуры РФ

ЯКУТСТК, 25 апреля, ФедералПресс. В генпрокуратуре России поделились информацией о том, кто из жителей Дальнего Востока наиболее подвержен атакам мошенников. По данным ведомства, количество преступлений в сфере кибермошенничества выше среднего показателя по стране сразу в двух регионах Дальневосточного федерального округа. fedpress.ru »

2024-4-25 05:25

Читают и ждут звонка: как живут отправленные в СИЗО блогеры-миллионеры

Дела блогеров, которых подозревают в нарушении закона, продолжают раскручивать. Кто еще из знаменитых коучей может оказаться за решеткой, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-23 17:55

Город, которого частично нет. Как живут в трех километрах от украинских войск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести удар по многоэтажкам Каменки-Днепровской — города, который находится всего в 3 км от их позиций. В этот раз — мимо. Но, как убедились корреспонденты ТАСС, немалая часть Каменки-Днепровской от украинской агрессии пострадала, и есть улицы, на которых практически не осталось целых зданий tass.ru »

2024-4-18 08:15

«Все так живут»: Представлен арт о проблеме домашнего насилия

К премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» онлайн-кинотеатр KION вместе с иллюстратором Mina Milk представили специальную иллюстрацию о проблеме домашнего насилия, рассказали НСН представители стриминговой площадки nsn.fm »

2024-4-17 11:29

СМИ: Треть творческих работников живут в Москве

В Санкт-Петербурге и Москве проживают 42% работников креативных индустрий, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ nsn.fm »

2024-4-12 17:02

Все больше американцев живут от зарплаты до зарплаты

Базовый индекс потребительских цены в США в марте увеличился на 3,5% в годовом выражении после роста на 3,2% в феврале. Инфляция оказалась выше, чем ожидалось, и это порождает дополнительные сомнения в том, что Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки в июне. ridus.ru »

2024-4-10 18:10

Спасенные от обстрелов ВСУ пони 3 недели живут в прицепе в Немчиновке

Спасенные от обстрелов украинских националистов пони уже более трех недель живут в бесхозном прицепе в Подмосковье и ищут новый дом, сообщает корреспондент «Звезды». Жители Немчиновки рассказали, что пони вместе с лошадьми вывезли из Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:08

Челябинка рассказала, как шикарно живут пенсионеры в Арабских Эмиратах: «Государство платит им кучу денег»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Марина Торопова провела отпуск в Арабских Эмиратах. Женщина рассказала, что ее потрясли размеры пенсий местных жителей. При этом пожилые люди не оплачивают коммунальные и медицинские услуги. fedpress.ru »

2024-4-3 18:10

Болезни, скандалы и одиночество: как сейчас живут советские звезды Фатеева, Федосеева-Шукшина и Семина

Красота и слава — это временные ресурсы. С возрастом даже знаменитостям приходится сталкиваться с проблемами «простых смертных». 5-tv.ru »

2024-3-30 19:36

Стало известно о семье одного из подростков-героев Crocus City Hall: «Живут служением России»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Психолог, историк и волонтер Илья Ипатов рассказал о семье 15-летней Саши Кравченко, которая помогла людям спастись в теракте 22 марта. Девушка родом из многодетной семьи – у нее одна младшая сестра и четверо старших братьев. fedpress.ru »

2024-3-29 11:29

Наркотики, абьюз и разбившиеся мечты: как сейчас живут участники шоу «Фабрика звезд»

Проект кардинально изменил судьбу участников, но для некоторых минута славы обернулась тяжелым ударом судьбы. 5-tv.ru »

2024-3-22 06:12

Исследование показало, где живут самые счастливые россияне

Счастье в России зависит от возраста, уровня дохода и количества солнечных дней, показало исследование «Ренессанс Банка» (есть в распоряжении Финансов Mail.ru). news.mail.ru »

2024-3-20 04:54

Дышите реже: немногие жители планеты живут в местах с хорошим качеством воздуха

Индия дорого платит за свое стремление к экономическому взлету, которое связано с повышенным потреблением энергии. Из сотни городов с самым грязным воздухом во всем мире в этой стране находятся 83. ridus.ru »

2024-3-19 12:53

Чем живут горнолыжные курорты в Сочи через 10 лет после Олимпиады

В 2014 году «Красная Поляна», «Роза Хутор» и горнолыжный комплекс «Газпрома» принимали спортсменов и гостей со всего мира, но это было лишь началом их жизни. Сегодня очевидно, что горнолыжные курорты в Сочи востребованы среди туристов из России и стран СНГ, а их операторы продолжают развивать инфраструктуру – инвестируют вдолгую, создавая новые рабочие места и налоговые поступления. versia.ru »

2024-3-18 11:00

«Живут в виртуальном мире»: Мартынов объяснил провал «Полдника» оппозиции

Риторика так называемой оппозиции абсолютно чужда россиянам, а потому акция «Полдень против Путина» была изначально обречена на провал, заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2024-3-18 21:30

В каких городах и районах Красноярского края живут самые спортивные сибиряки

КРАСНОЯРСК, 17 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае определен рейтинг муниципалитетов, где жители наиболее вовлечены в движение ГТО, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-17 07:29

В МОМ заявили, что 3,6 млрд человек живут в условиях уязвимого к изменениям климата

Угочи Дэниелс выразила обеспокоенность тем, что в настоящее время наиболее подверженные риску люди получают меньше всего поддержки со стороны мирового сообщества tass.ru »

2024-3-15 14:07

В Казахстане живут восемь Байденов, Трамп и Путин

Жители Казахстана дают детям имена в честь мировых политических лидеров, сообщает Радио Sputnik со ссылкой на сайт проекта по мониторингу экономики республики. Прямо сейчас в этой стране живут восемь Байденов, один Путин и один Трамп. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:03

«Едем по эскалатору вниз»: как живут родственники людей с инвалидностью

«Красные блокноты Кристины» — сборник короткой прозы Александры Шалашовой, объединенной темой всеобщей хрупкости и уязвимости. С разрешения издательства «Альпина.Проза» Forbes Woman публикует рассказ о женщине, которая несет на себе всю тяжесть боли близкого человека forbes.ru »

2024-3-3 12:00

Пусть живут в страхе: В словах Бастрыкина об "артистах-предателях" увидели чёткий сигнал

Все предатели России должны находиться в постоянном страхе перед жестоким наказанием за содеянное. Так прокомментировал политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о сбежавших за рубеж отечественных звёздах. life.ru »

2024-2-29 03:16

Где сейчас живут и выступают Гребенщиков*, «Сплин» и ДДТ

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Уехавшие из России ветераны рока, такие как Борис Гребенщиков* и группа «Сплин», вынуждены бороться за место под солнцем, чтобы не остаться на мели. Лидер музыкальной группы ДДТ Юрий Шевчук, живя на родине, планирует проводить выступления за границей из-за отсутствия концертов в России. fedpress.ru »

2024-2-24 10:02

Депутат Барбашов: Жители Одессы и Николаева живут в страхе из-за облав ВСУ

Жители Одессы и Николаева из-за облав со стороны украинских военнослужащих живут в постоянном страхе, мирных людей похищают на улицах и бросают на передовую для участия в мясных штурмах, заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. vz.ru »

2024-2-21 09:05

Депутат заявил, что жители Одессы и Николаева живут в страхе

Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов заявил, что жители Николаева и Одессы в настоящий момент живут в постоянном страхе из-за облав украинских военных social.mk.ru »

2024-2-21 06:00

СМИ: не менее 600 тыс. детей в Рафахе живут в палаточных лагерях без еды и лекарств

Представитель ЮНИСЕФ также выразил опасение, что "дети Газы могут погибнуть, в случае если немедленно не прекратить огонь и не обеспечить поставки гуманитарной помощи в анклав" tass.ru »

2024-2-20 20:31

«Как живут люди»: журналист Карслон сравнил цены на продукты в России и США

Американский политический обозреватель посетил РФ и теперь делится впечатлениями от увиденного. К слову, о некоторых вещах он даже не подозревал. 5-tv.ru »

2024-2-15 13:55

Как живут женщины в неволе, и почему фсиновцы недолюбливают «мамочек»

Рассказывая о российской пенитенциарной системе, нельзя забывать дам. Слабый пол за решеткой пользуется определенными послаблениями, это касается, к примеру, питания, однако, как замечают сотрудники, в женских зонах атмосфера сложнее, чем в мужских. versia.ru »

2024-2-12 17:00

Россиянка описала Новую Зеландию фразой «не понимаю, как в таких условиях живут»

Российская тревел-блогерша побывала в Новой Зеландии и рассказала об особенностях страны, из-за которых ей захотелось поскорее оттуда уехать. Путешественница пожаловалась, что в Новой Зеландии ее раздражает холодный, сильный и постоянный ветер. lenta.ru »

2024-2-12 07:30

Звёзды разъехались, продюсеры остались: Как живут музыкальные миллионеры Матвиенко, Дробыш, Фадеев и Пригожин

Катя Лель, чей хит "Мой мармеладный" завирусился во всём мире, посетовала, что ничего не заработала, так как права принадлежат продюсеру Фадееву. После бегства артистов-предателей в России так и не появились новые звёзды. Чем теперь занимаются топовые продюсеры? life.ru »

2024-2-12 00:41

От Средиземного моря — к Каспию. Как эвакуированные из сектора Газа живут в Дагестане

В конце 2023 года Россия организовала гуманитарный коридор для желающих покинуть сектор Газа после обострения палестино-израильского конфликта. Тогда же борт МЧС вывез в Россию наших сограждан и их прямых родственников. tass.ru »

2024-2-9 08:15

Родители нового главкома ВСУ Сырского живут в России

Родители и брат назначенного сегодня главкомом ВСУ Александра Сырского живут в России, сообщают СМИ. По сообщению ТАСС, родной брат главного украинского... rosbalt.ru »

2024-2-9 23:57

Пенсионеры живут под снегом в Барабинске: «Крыша может рухнуть в любой момент»

Жильцы двухэтажного дома в центре новосибирского Барабинска с ужасом ждут весны. По их словам, крыша напоминает решето и в межсезонье или в период дождей вся вода бежит в квартиру. Не помогают даже обращения в прокуратуру. fedpress.ru »

2024-2-8 10:10

Галка, лисы, мини-пиг: какие питомцы живут у знаменитостей

Звезды нередко заводят себе необычных домашних животных. С какими трудностями они сталкиваются после этого, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-7 09:24

ВСУ обстреляли в Брянской области центр села Сушаны, где живут мирные граждане

Украинские военные обстреляли село Сушаны в Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Александр Богомаз. «Террористической атаке подверглось село Сушаны Климовского района», - заявил он. tvzvezda.ru »

2024-2-6 12:47