Результатов: 128

Застрявшие в Эмиратах российские туристы жалуются на отсутствие помощи

Большое число россиян находится сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах, и многие их них не могут вернуться домой из-за отмен рейсов, связанных с обрушившейся на регион непогодой. versia.ru »

2024-4-17 15:34

Челябинка рассказала, как шикарно живут пенсионеры в Арабских Эмиратах: «Государство платит им кучу денег»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Марина Торопова провела отпуск в Арабских Эмиратах. Женщина рассказала, что ее потрясли размеры пенсий местных жителей. При этом пожилые люди не оплачивают коммунальные и медицинские услуги. fedpress.ru »

2024-4-3 18:10

«От Тая до Дубая»: Тюремные фото «Би-2» не спасли их концерт в Эмиратах

Веселье в соцсетях участников группы «Би-2» нарушилось грустными новостями из Дубая, Лолиту и «Щенков» продолжают отменять, а Дима Билан прикрывается котом из Донбасса. nsn.fm »

2024-2-12 08:51

Российский премиальный автомобиль Aurus начали собирать в Эмиратах

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) стартовала сборка российского премиального автомобиля Aurus, сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По словам чиновника, производство автомобилей стартовало на производственной площадке в Абу-Даби 12 ноября. lenta.ru »

2023-11-12 15:37

Турагент раскрыл способ сэкономить на отдыхе в Эмиратах и Таиланде

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Владелец международной сети турагентств GiTravel Тариел Гажиенко рассказал, как сэкономить на отдыхе за границей. По его словам, самый дешевый вариант – выбирать направление, где сейчас «не сезон». fedpress.ru »

2023-7-27 07:20

В Эмиратах начали блокировать инвестиционные счета россиян

Один из крупнейших банков ОАЭ — Emirates NBD — начал блокировать инвестиционные счета российских клиентов, сообщает Forbes, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. life.ru »

2023-4-14 14:03

Мантуров заявил, что Россия может открыть представительство ФТС в Эмиратах

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ отметил, что для создания "максимально комфортных условий для товарообмена" необходимо более тесное взаимодействие таможенных органов tass.ru »

2023-3-15 18:30

В Эмиратах задержали еще одного организатора пирамиды Finiko

В ОАЭ задержали одного из организаторов финансовой пирамиды Finiko Эдварда Сабирова. Генпрокуратура РФ будет требовать его экстрадицию. Другой предполагаемый организатор пирамиды Марат Сабиров по-прежнему находится в розыске. lenta.ru »

2022-12-8 14:14

Лицензии и другие сюрпризы: как вести бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах

После того, как привычные для российских компаний юрисдикции присоединились к санкциям, многие предприниматели и состоятельные граждане стали рассматривать ОАЭ как приоритетное направление для размещения активов и инвестиций. forbes.ru »

2022-12-3 11:00

В Арабских Эмиратах запустят летающее такси

Аэропорты в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби собираются начать перевозки людей и грузов на электрических такси с вертикальным взлетом и посадкой. mirnov.ru »

2022-11-14 14:55

Тюменцы ищут, как купить iPhone 14 в Казахстане и Эмиратах

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Уход с российского рынка компании Apple, равно как и Samsung, подтолкнул жителей страны к поискам способа приобрести гаджеты любимых брендов. Тюменцы, чтобы купить iPhone 14, заглядывают в магазины Казахстана и даже Объединенных Арабских Эмиратов. «ФедералПресс» проанализировал цены. fedpress.ru »

2022-11-8 06:30

Российские парасноубордисты проведут сбор в Объединенных Арабских Эмиратах

Павел Рожков рассказал, что спортсмены традиционно проводят сбор в Дубае tass.ru »

2022-10-20 11:47

В «Авангарде» сообщили о планах построить центр военно-патриотического воспитания в Эмиратах

Директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала «Звезде» о планах построить центр «Авангард» в Объединенных Арабских Эмиратах. «На форуме есть макет центра "Авангард", который мы планируем построить в Абу-Даби вместе с нашими эмиратскими коллегами. tvzvezda.ru »

2022-8-17 18:37

Топливные магнаты находят спасение от европейского эмбарго в Эмиратах?

С августа Европа отказывается от российского угля. На это направление приходилась примерно пятая часть отечественного угольного экспорта. Теперь угольные магнаты планируют покрыть свои потери за счёт льгот и вывода прибылей в безналоговые юрисдикции. versia.ru »

2022-8-8 08:30

В Арабских Эмиратах снимут свою версию сериала «Офис»

В Арабских Эмиратах снимут свою версию популярного комедийного сериала «Офис». Новой адаптацией займется компания MBC Studios. Шоу под названием «Аль Мактаб» будет рассказывать о жизни сотрудников курьерской компании. lenta.ru »

2022-5-31 17:31

Что будет, если выплачивать россиянам доход от добычи нефти и газа, как в Эмиратах

Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил выплачивать россиянам доходы от разработки природных ресурсов страны, чтобы у них не складывалось «справедливое ощущение, что все деньги забирают менеджеры госкомпаний и бюджет». news.mail.ru »

2022-2-18 14:53

Самолет санитарной авиации потерпел крушение в Объединенных Арабских Эмиратах

Самолет санитарной авиации разбился в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В результате крушения воздушного судна погибли по меньшей мере четыре человека. nation-news.ru »

2021-10-3 21:31

Купить или снять апартаменты в Дубае: почему это хорошая идея

Ежегодно тысячи россиян вкладываться в зарубежную недвижимость. Дубай – относительно новое направление в сравнении с Испанией или Черногорией. Обясняем, почему к нему самое время присмотреться. metronews.ru »

2021-9-15 16:41

Российский робот-полицейский приступит к работе в северных эмиратах ОАЭ

Созданный в Пермском крае робот «Промобот» успешно завершил прохождение испытательного срока в полиции Абу-Даби. Он продолжался на протяжении года. riafan.ru »

2021-7-16 06:24

Пока мэрия пытается взыскать с барда Новикова плату за землю, музыкант отдыхает в Эмиратах

Пока администрация Екатеринбурга в очередной раз пытается взыскать с барда Александра Новикова плату за землю, музыкант решил отдохнуть в Объединенных Арабских Эмиратах znak.com »

2021-7-15 12:01

В Арабских эмиратах возмутились ЛГБТ-флагами на посольствах США и Британии

Американское и британское посольства в Объединенных Арабских Эмиратах подверглись критике со стороны населения после появления «флагов гордости» на зданиях дипмиссий. riafan.ru »

2021-7-3 14:02

Экология в мире: в Арабских Эмиратах будут вызывать дождь, а в Подмосковье вырубят реликтовый лес

Апелляционный суд вынес решение в пользу застройщиков, и теперь 726 гектаров реликтового леса Подмосковья вырубят под строительство. Роснедра в ЯНАО раздают лицензии на добычу нефти на участках, доступ к которым возможен только через Куноватский заказник, который однозначно пострадает. argumenti.ru »

2021-6-14 13:43

Вести с Алексеем Казаковым. Официальная украинская делегация оконфузилась в Эмиратах

"Украина опозорилась в Эмиратах" или "конфуз президента". Формулировки из украинской прессы о любопытном инциденте, который произошел во время визита Владимира Зеленского в Дубае. Все дело в подарке, который от имени Украины преподнесли премьер-министру. vesti.ru »

2021-2-19 00:18

Келейные переговоры в Эмиратах закончились для Владимира Зеленского полным провалом

Вчера «Наша версия» поведала об истинной повестке неожиданного визита Зеленского на Ближний Восток. А сегодня нам стало известно об итогах поездки – президент Украины возвращается в Киев ни с чем. И это касается отнюдь не только официальной части визита (максимум, что удалось выжать из арабов – протоколы о намерениях, «живых» денег Зеленскому они не дали). versia.ru »

2021-2-16 13:16

Рестораны Куршевеля, Мальдивы и дом в Эмиратах: как живёт в розыске экс-глава омского Минздрава

Следователи объявили в международный розыск бывшего министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову. Она является фигурантом дела о махинациях с закупками медоборудования. По данным следователей, экс-чиновница скрывается в ОАЭ, где пару лет назад она приобрела недвижимость. life.ru »

2021-2-3 00:40

"Спутник V" зарегистрировали в Арабских Эмиратах

Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" разрешили применять в Объединенных Арабских Эмиратах. Власти страны зарегистрировали препарат в рамках упрощенной процедуры. vesti.ru »

2021-1-21 14:06

В Арабских Эмиратах выявили "британский" штамм коронавируса

Как сообщает агентство новостей WAM, официальный представитель правительства Объединенных Арабских Эмиратов Омар Абдеррахман аль-Хаммади подтвердил обнаружение в стране нескольких пациентов с "британским" штаммом коронавируса social.mk.ru »

2020-12-30 01:28

Искусственный остров в Сочи достанется иностранцам: будет как в Эмиратах?

Стало известно, что после принятия закона о федеральной территории – искусственный остров, который собираются построить в Краснодарском крае, будет относиться к Сочи. Несмотря на достаточный резонанс при анонсе строительства, о самом проекте известно достаточно мало. «ФедералПресс» выяснил подробности. fedpress.ru »

2020-12-10 09:15

Собчак похвалилась отдыхом в любимом отеле в Эмиратах

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала фото из отеля в Объединенных Арабских Эмиратах. После перенесенного заболевания коронавирусом, когда в Москве испортилась погода, Собчак решила погреться под солнцем. argumenti.ru »

2020-11-7 13:27

«Сдвинул маску с носа — получил штраф». Туристы — об отдыхе в Эмиратах

2 сентября границы ОАЭ открылись для россиян. Но отправиться в путешествие туда решились немногие. И дело не только в цене — можно найти варианты, которые стоят так же, как отдых в Турции. А в том, что в Эмиратах к отдыхающим применяются строгие меры aif.ru »

2020-10-4 00:11

Расширение границ. Сколько стоит отдых в Египте, Эмиратах и на Мальдивах после карантина

Россия возобновит авиасообщение ещё с тремя странами. В список попали популярные среди россиян Египет и Объединённые Арабские Эмираты, а также Мальдивы. Лайф пообщался с туроператорами и узнал, какой будет спрос на эти направления и во сколько обойдётся туда путешествие.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 14:30

В Арабских Эмиратах заканчивают строительство марсианского города

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) завершается строительство первого марсианского города. По задумке, все работы должны быть закончены в 2021 году. Создаваемое поселение под названием MarsScienceCity будет имитировать жизнь на красной планете, как ее сейчас себе представляют ученые. tvzvezda.ru »

2020-7-1 20:20

«Конгресс-холл можно было построить только в Арабских Эмиратах». Эксперт – о громких уголовных делах в Челябинске

В Челябинской области информационная повестка изобилует новостями от прокуратуры и следственного комитета о все новых уголовных делах. Самые резонансные касаются строительства крупных, знаковых объектов. fedpress.ru »

2020-5-27 10:49

Фотографа Юлию Хабиллину могут похоронить на месте трагедии в Дубае

Башкирского фотографа Юлию Хабибуллину, трагически погибшую в Арабских Эмиратах, могут похоронить на месте. Такую возможность сейчас рассматривают родители девушки. vesti.ru »

2020-5-22 13:17

Коронавирус обнаружен у россиянина в Арабских Эмиратах

Количество заболевших коронавирусом в Поднебесной остается на уровне 80,7 тысячи человек. Зафиксировано более 3,1 тысячи летальных исходов, выздоровели 58,6 тысячи человек. 5-tv.ru »

2020-3-9 14:55

У россиян в Эмиратах выявлен коронавирус

В Объединенных Арабских Эмиратах выявлены шесть новых заражений коронавирусом COVID-19. Среди инфицированных - двое россиян. Все заболевшие контактировали с носителями инфекции - двумя спортсменами из Италии, которые участвовали в велогонке "Тур ОАЭ". vesti.ru »

2020-3-3 21:44