Результатов: 75

Турагент продал россиянке путевку в Турцию и пошел под суд из-за одного действия

Турагент продал путевку в Турцию российской туристке с недостаточным сроком действия загранпаспорта и пошел под суд. Из-за этого действия россиянка лишилась отпуска. Девушка потребовала от компании возместить стоимость путевки в добровольном порядке, однако получила отказ. lenta.ru »

2024-3-6 14:47

Турагент Клевицкая назвала плюсы путешествий на автобусе

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия» Мария Клевицкая считает, что на сегодняшний день автобусные туры больше всего подходят для школьников и людей пожилого возраста. Она также напомнила о плюсах такого туризма. fedpress.ru »

2024-2-22 15:13

Турагент назвала лучшие для отдыха страны

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Руководитель турагентства «Джунгли Тур» Светлана Удилова рассказала о самых популярных направлениях для туризма в 2024 году. Россияне смогут отправиться на отдых в Эмираты, Египет, Турцию и другие страны. fedpress.ru »

2024-1-11 10:11

Турагент раскрыл россиянам лайфхаки, как сэкономить на новогоднем путешествии

Конечно, новогодний отдых изначально назвать бюджетным сложно, потому что любая авиакомпания мира, любые отели поднимают цены на этот период в два раза. Всё из-за колоссального спроса. Однако найти бюджетные направления на каникулы всё же можно. life.ru »

2023-12-27 10:23

Турагент обманула купивших путевки на Сейшелы клиентов

Стало известно о мошеннической схеме, которую реализовала турагент из столицы. Она пообещала путешественникам билеты на курорт по низким ценам и скрылась с деньгами. versia.ru »

2023-12-10 19:00

Турагент собрала с москвичей более 1,5 миллиона рублей за путевки и скрылась

В Москве турагент собрала с клиентов деньги за новогодние путевки на Сейшельские острова и скрылась. Мошенница обещала туры по средней стоимости от 100 тысяч до 220 тысяч рублей на двоих с проживанием в четырехзвездочном отеле. lenta.ru »

2023-12-10 18:58

Маркетинговая уловка: Турагент объяснил, почему никаких горящих путёвок давно не существует

Понятие "горящие путёвки" в настоящее время уходит в прошлое. Сейчас они удачно маскируются под проверенный временем маркетинговый ход, считает турагент Тариел Гажиенко. life.ru »

2023-11-7 17:58

Российский турагент украл миллионы рублей из бюджета и сел в тюрьму за махинации

Владелец туристического агентства и отеля в Башкирии сел в тюрьму на 4,5 года за махинации с туристическим кешбэком. Злоумышленник предоставил ложные сведения, что в его гостинице проживали 67 постояльцев. lenta.ru »

2023-11-1 20:14

Турагент перечислил страны, для отдыха в которых россиянам не нужны визы

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Генеральный директор турагентства Space Travel Артур Мурадян рассказал, как решение Шри-Ланки о введении бесплатных виз увеличит интерес туристов к стране и какие страны предлагают россиянам тур без оформления визы. fedpress.ru »

2023-10-24 18:19

Турагент из Уфы вытянула из клиентов десятки миллионы рублей за липовые путевки

Больше 100 туристов из столицы Башкортостана подали заявления в полицию после того, как не смогли отправиться отдыхать на популярные заграничные курорты. mirnov.ru »

2023-9-30 09:55

Турагент из России продала фейковые путевки за рубеж на десятки миллионов рублей

Турагент из Уфы продала фейковые путевки за рубеж на десятки миллионов рублей. Стало известно, что туристы оплачивали туры, которые стоили в среднем 250 тысяч рублей за семью, однако в день отправления выяснялось, что отели не забронированы, а билеты на самолет не куплены. lenta.ru »

2023-9-26 11:31

Турагент из Уфы продала клиентам несуществующие туры за рубеж на 20 млн рублей

В Уфе турагент обманула более 100 клиентов, выманив у них 20 миллионов рублей на несуществующие поездки в Турцию, Египет и на Мальдивы. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-26 11:17

Турагент нашла способ не помять вещи в чемодане и восхитила пользователей сети

Турагент нашла способ не помять одежду в чемодане во время долгого путешествия с помощью правильной упаковки. В коротком видео эксперт сняла процесс складывания одежды в чемодан перед поездкой. Девушка стала распределять вещи на полу поверх друг друга: в первую очередь самые крупные, а затем уже меньше. lenta.ru »

2023-8-7 14:55

Турагент раскрыл способ сэкономить на отдыхе в Эмиратах и Таиланде

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Владелец международной сети турагентств GiTravel Тариел Гажиенко рассказал, как сэкономить на отдыхе за границей. По его словам, самый дешевый вариант – выбирать направление, где сейчас «не сезон». fedpress.ru »

2023-7-27 07:20

Турагент дала советы оказавшимся в охваченной пожарами Турции россиянам

Российским туристам, оказавшимся в охваченной пожарами Турции, дали несколько советов. Ими поделилась руководитель турагентства Go Travel Наталия Ансталь. Она порекомендовала путешественникам, которые живут в опасных зонах, обратиться за помощью к гидам в отелях, досрочно вернуться с курорта или переселиться. lenta.ru »

2023-7-26 15:03

Турагент объяснил рост цен на отдых в Турции

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Российские туристы в этом году столкнулись с ростом цен на туры в Турции. Владелец международной сети туристических агентств GiTravel Тариел Гажиенко объяснил, почему подорожал отдых на популярных курортах. fedpress.ru »

2023-7-13 13:12

Турагент рассказала российским туристам про супер-бюджетные отели в Турции

Турагент рассказала российским туристам о супер-бюджетных предложениях отелей для летнего отдыха в Турции. Подборкой гостиниц Елена поделилась в личном блоге «Zametki турагента». Эксперт предупредила, что эти отели являются самыми примитивными на Анталийском или Эгейском побережьях. lenta.ru »

2023-6-27 05:33

Турагент Мельник рассказал, как будучи туристом не стать жертвой провокаций за рубежом

Туристический агент Николай Мельник дал российским туристам за границей советы о том, как себя следует вести в чужих странах, чтобы не стать жертвой провокаций. Об этом пишет «360». riafan.ru »

2023-6-19 05:14

Турагент рассказал, как дешево отдохнуть на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 апреля, ФедералПресс. В этом году цены на курортах Алтая довольно высокие. Проживание в пятизвездочных отелях может сравниться с отдыхом в Турции. Однако есть и более бюджетные варианты, об этом «ФедералПресс» сообщила директор ООО «Серфари» Анастасия Дядич. fedpress.ru »

2023-4-21 07:40

Турагент описала летнюю Турцию словами «выгодного отдыха больше нет»

Руководитель туристической компании Диана Фердман описала летнюю Турцию словами «отдых становится недоступным». Эксперт подчеркнула, что из-за введенных в отношении России западных санкций у отечественных туристов больше нет выгодных предложений как на внутреннем рынке, так и за рубежом. lenta.ru »

2023-4-17 19:43

Турагент назвала достойную альтернативу пляжному отдыху за рубежом

Турагент и создательница турфирмы «Инна Тур» Инна Аверьянова назвала россиянам достойную альтернативу пляжному отдыху за рубежом — она посоветовала провести отпуск на берегу Черного, Каспийского или Азовского морей. lenta.ru »

2023-4-6 17:02

Турагент о популярности термальных курортов на Южном Урале: «Люди скучают по загранице, и деньги у них есть»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области наблюдается настоящий бум строительства открытых термальных бассейнов. Турагент Анна Турбачева считает, что такие курорты популярны по нескольким причинам, но одна из главных – наличие у людей финансовой возможности и желание провести время в месте, похожем на заграницу. fedpress.ru »

2023-2-1 06:00

Турагент отправил российских туристов вместо Мадрида в Турцию

Турецкие СМИ 9ноября сообщили о российских туристах в Турции, попавших в глупую историю вместо Мадрида они прибыли в городок Мардин на юго-восточной окраине страны, на границе с Сирией и Ираком. ridus.ru »

2022-11-9 11:53

Турагент Денгольц отметил возросший спрос россиян к отдыху в Иране

Россияне стали чаще покупать билеты в Иран. В 2022 году наблюдается повышенный спрос. При этом, как отмечает турагент Дмитрий Денгольц, многие даже не знают, где находится эта страна. riafan.ru »

2022-11-5 20:03

Турагент описал ситуацию с отдыхом фразой «вместо Мальдив выбрали санаторий»

В 2022 году количество бронирований туров на Новый год сократилось на 30 процентов в сравнении с 2021 годом. Россияне также стали чаще путешествовать по внутренним направлениям. В настоящее время на туры по РФ приходится 34 процента всех заявок. lenta.ru »

2022-10-10 18:14

Турагент счёл запрет на въезд в Прибалтику и Польшу ударом по жителям Северо-Запада России

Решение властей Польши, Латвии, Литвы и Эстонии запретить россиянам въезд в эти страны ударит по жителям Северо-Западного округа РФ, но не всей страны, заявил телеканалу "360" основатель и генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян. life.ru »

2022-9-19 19:54

Турагент Фишбейн рассказала о мошеннических схемах на турецких курортах

Россияне могут стать жертвами мошенников на турецких курортах. Об основных схемах обмана путешественников рассказала руководитель турагентства Your Mango Tour Екатерина Фишбейн. riafan.ru »

2022-9-15 20:37

Российский турагент перечислила три самых ужасных отеля в Турции

Туристы из России могут обнаружить недостатки не только на курортах Турции, но и в пятизвездочных отелях. Гражданам РФ представили список из трех самых ужасных отелей республики. riafan.ru »

2022-7-23 09:23

Российский турагент опроверг популярное заблуждение об отдыхе в Таиланде

Российский тревел-блогер и индивидуальный турагент Антон Соколов развеял популярный миф об отдыхе в Таиланде. По его словам, многие туристы уверены, что поездку в королевство не стоит планировать на лето из-за сезона дождей. lenta.ru »

2022-6-17 05:31

Тюменский турагент раскритиковала предложение о дополнительном отпуске

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили поддержать отечественную туриндустрию новой мерой: добавить неделю оплачиваемого отдыха гражданам, купившим тур по России. Станет ли это стимулом для внутреннего туризма, «ФедералПресс» поинтересовался у тюменского туроператора «Континент». fedpress.ru »

2022-5-19 13:46

Турагент сравнила цены на отдых в Анапе и Турции и удивилась результатам

Турагент Татьяна Бокий сравнила стоимость путевок в Анапу и Турцию на майские праздники и удивилась полученным результатам. Проанализировав актуальные цены на путевки курортов, специалист заявила, что «испытала шок», поскольку отпуск в пятизвездочном отеле Турции обходится дешевле, чем в Анапе. lenta.ru »

2022-2-9 19:11

Турагент получила условный срок за оформление кредитов на своих туристов

Турагент попала под суд за оформление кредитов на своих туристов. Женщине удалось «заработать» почти полмиллиона рублей таким способом. Потом обман раскрылся. versia.ru »

2022-1-28 22:48

Турагент об авиабилетах на лето: «Сэкономить на перелетах в России сложно. Но можно!»

Не за горами горячий отпускной сезон – мы усердно «морщим мозг», выбирая варианты, как провести свои законные недели отдыха, присматриваемся к авиабилетам. И вот с ними то, с билетами, вопрос: когда покупать? Как сэкономить? На эти вопросы «ФедералПресс» ответила директор турфирмы «Арго-тревел», Татьяна Жбанова: fedpress.ru »

2022-1-26 09:03

Турагент рассказала об особенностях самого «инстаграмного» отеля в Египте

Российский турагент перечислила особенности проживания в одном из наиболее премиальных пятизвездочных отелей в Хургаде — Steigenberger Pure Lifestyle. Так, она назвала объект размещения самой стильной и «инстаграмной» гостиницей в Египте. lenta.ru »

2021-12-20 07:31

Турагент обманула сотню россиян на 10 миллионов рублей и пошла под суд

Российский турагент обманула более ста туристов, присвоив себе около 10 миллионов рублей за путевки, и пошла по суд. В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга гособвинитель запросила 6,5 года для турагента из Лесного Татьяны Перминовой, которая в 2018 году продала туристам путевки на 10 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-12-8 11:46

Турагент рассказала о выматывающих нервы просьбах россиян

Турагент поделилась историями о выматывающих нервы просьбах российских туристов, которые планируют отдохнуть в Египте. По словам автора, однажды к ней обратилась клиентка с просьбой подобрать тур в Хургаду на неделю за 30-40 тысяч рублей и показала предложения от другого туроператора. lenta.ru »

2021-11-19 07:29

«Грязь везде, волосы встают дыбом»: турагент описала проблемы россиян на отдыхе в Египте

Российский турагент рассказала о типичных неприятностях соотечественников, которые едут отдыхать в Египет.Она пишет в своем блоге на Яндекс.Дзен, что на... rosbalt.ru »

2021-10-30 02:47

Турагент Войков объяснил, как антиковидные ограничения скажутся на турбизнесе в Крыму

На Крымском полуострове с 25 октября начинает действовать особая антиковидная система для всех граждан, в том числе туристов. riafan.ru »

2021-10-21 20:54

Турагент рассказал, почему отдых в России не сравнится с поездкой в Турцию

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, какие направления поездок по стране чаще всего выбирают россияне. Они также объяснили в СМИ, почему отдых в России не может конкурировать с другими туристическими странами. fedpress.ru »

2021-7-18 09:58

Рассказавшая туристам о способах обмануть ПЦР-тесты турагент назвала это неудачной шуткой

Турагент Екатерина Семёнова, которая назвала россиянам способ обмануть ПЦР-тест, сообщила, что её слова были шуткой. Она заявила, что не призывала туристов подделывать тесты. versia.ru »

2021-6-29 14:32

Турагент из Красноярска назвала шуткой свои слова об обмане ПЦР-теста

Девушка пояснила, что ее неудачно сформулированная фраза была ошибочно интерпретирована как призыв к искажениям результатов анализов. aif.ru »

2021-6-29 14:28

Советовавшая обмануть ПЦР-тесты турагент назвала свои действия неудачной шуткой

Турагент из Красноярска, советовавшая путешественникам обмануть ПЦР-тесты с помощью мирамистина, назвала свои действия неудачной шуткой. Региональный представитель ANEX Tour Екатерина Семенова опровергла информацию о помощи заболевшим COVID-19 туристам отправиться в Египет. lenta.ru »

2021-6-29 13:42

«Меня неправильно поняли»: турагент из Красноярска отшутилась от истории с обманом ПЦР-теста

История об обмане ПЦР-теста была шуткой, которую неправильно поняли. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила турагент из Красноярска Екатерина Семенова,... rosbalt.ru »

2021-6-29 12:42

Турагент из Красноярска опровергла данные о помощи туристам в подделке теста на COVID-19

Она выразила сожаление, что ее слова были "ошибочно интерпретированы как призыв к искажениям результатов" tass.ru »

2021-6-29 10:46

Турагент нашла способ обмануть ПЦР-тест и помогла россиянам улететь за границу

Турагент из Красноярска нашла способ обмануть ПЦР-тест и отправить за границу больных коронавирусом россиян. Так, региональный представитель ANEX TOUR Екатерина Семенова в своем Instagram-аккаунте рекомендовала туристам употреблять мирамистин, чтобы получить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. lenta.ru »

2021-6-28 18:29