Результатов: 571

Деньги в отпуске: валютная выручка России сидит в иностранных активах

Банк России опубликовал оценку платежного баланса за март. В то время как импорт остался на стабильном уровне, экспорт резко вырос. В результате счет текущих операций значительно увеличился, превзойдя как показатели января-февраля, вместе взятых, так и марта прошлого года. news.mail.ru »

2024-4-14 02:02

Россиянам посоветовали работать в мае, а об отпуске задуматься чуть позже

Майские выходные особенно полюбились россиянам, ведь это повод отдохнуть и разгрузить мысли. Однако в этом месяце нежелательно брать отпуск из-за маленьких отпускных, рассказала доктор экономических наук, профессор РЭУ им. life.ru »

2024-4-13 22:40

Сержант ВСУ выстрелил в командира после отказа в отпуске

В Херсонской области военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) в звании сержанта выстрелил в своего командира из автомата после отказа предоставить ему отпуск. В результате никто не пострадал, пуля попала в потолок, стало известно изданию «Страна» от источника в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-9 23:23

В Госдуме ответили, что делать при получении повестки в отпуске

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил военнообязанным россиянам, как правильно реагировать, если пришла повестка во время отпуска. fedpress.ru »

2024-4-7 06:39

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

В Госдуме объяснили, что делать при получении повестки в отпуске

В том случае, если призывник получил электронную повестку, находясь в отпуске, об этом необходимо уведомить венный комиссариат, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-7 03:02

Россиянам раскрыли план действий на случай получения повестки в отпуске

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов раскрыл россиянам план действий на случай получения электронной повестки в отпуске. Депутат уточнил, что гражданину необходимо уведомить военкомат о том, что возможности явиться на данный момент нет, и в этом письме сообщить дату прибытия. lenta.ru »

2024-4-7 02:36

Путин спросил главу Вологодской области о летнем отпуске Деда Мороза

Российский лидер Владимир Путин поинтересовался у врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, доложившего о туристическом потенциале региона, собирается ли живущий в Великом Устюге Дед Мороз в отпуск в теплое время года. vz.ru »

2024-4-1 14:17

Психолог Кочетова перечислила признаки, указывающие на потребность в отпуске

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Клинический психолог Юлия Кочетова перечислила различные проявления, указывающие на необходимость отдыха. К ним она отнесла частые опоздания и головные боли. fedpress.ru »

2024-3-31 14:50

Медсестра в отпуске спасла жизнь туристу с остановкой сердца

Медсестра в отпуске спасла жизнь индийскому туристу с больным сердцем в ресторане Вьетнама. Инцидент произошел 24 марта в одном из заведений города Дананг. Когда иностранный путешественник Нариндер Джин наслаждался ужином с женой, у него внезапно случилась остановка сердца. lenta.ru »

2024-3-27 18:33

Увеличилось число заявивших о работе в отпуске россиян

За последние три года 44% россиян хотя бы раз работали во время отпуска. Это следует из результатов опроса «Авито Работа» (есть у РБК). При этом в марте 2023-го доля тех, кому приходилось работать в отпуске, составляла 40%. news.mail.ru »

2024-2-29 06:17

Матвиенко заявила, что закон о декретном отпуске появился благодаря решению Рыжкова

Спикер Совета Федерации рассказала, что "инициативу никто не поддерживал, а пройдены были все этапы согласований, и на каждом из них авторы документа получили отказ из-за отсутствия денег" tass.ru »

2024-2-28 15:24

Блогерша раскрыла надежный способ уберечь деньги в отпуске с помощью памперса

Блогерша поделилась лайфхаками, которые пригодятся путешественникам во время отпуска. Автор видео раскрыла надежный способ уберечь деньги, документы и украшения во время поездки — прятать их в детском памперсе и класть их в чемодан. lenta.ru »

2024-1-24 19:38

Байден 40% своего президентского срока провел в отпуске

Президент США Джо Байден за свой трехлетний срок в Белом доме суммарно больше года провел в отпусках. Такую информацию представил сервис Vacation Tracker национального комитета Республиканской партии. tvzvezda.ru »

2023-12-30 04:56

Стало известно, чего больше всего боятся россияне в отпуске

Россияне рассказали о своих самых главных страхах во время отпуска. Как показали результаты опроса, проведенного сервисом путешествий «Туту.ру» и «СберСтрахования»,... rosbalt.ru »

2023-12-21 00:25

Четыре медсестры в отпуске случайно спасли мужчину с инфарктом в пещере

Четыре жительницы США случайно спасли мужчину, у которого случился инфаркт во время экскурсии по пещере в Австрии. Медсестры из Канзас-Сити — Анжелика Шорт, Рэйчел Ауферт, Фэллон Ольф и Мег Грин — приехали в Европу в отпуск. lenta.ru »

2023-11-23 12:46

Чесноков: Касаткина проиграла в полуфинале, потому что мыслями уже находилась в отпуске

Теннисистка Дарья Касаткина проиграла в полуфинальном матче малого Итогового турнира бразильянке Беатрис Хаддад-Майе со счетом 4:6, 1:6 tass.ru »

2023-10-28 13:23

Российский военный остался в отпуске на неделю дольше и был приговорен к колонии

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил военного к четырем годам колонии-поселения за то, что он остался в отпуске на неделю дольше, чем планировалось. Мужчину признали виновным по статье 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ. При этом суд учел смягчающие обстоятельства. lenta.ru »

2023-10-25 08:23

В Думу внесли законопроект об однодневном отпуске для родителей школьников 1 сентября

По данным психологов, которые приводят разработчики инициативы, присутствие хотя бы одного из родителей на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, укрепляет эмоциональные связи родителей с детьми, содействует развитию традиционных семейных ценностей tass.ru »

2023-8-31 12:51

Названы побуждающие к измене в отпуске причины

Ощущение безнаказанности и алкоголь являются основными факторами, подталкивающими к супружеской измене во время отпуска за границей, считает эксперт по сексу и отношениям Джессика Леони. Она объяснила, что из-за большого расстояния изменники уверены, что партнер никогда не узнает об интрижке. lenta.ru »

2023-8-21 09:01

Челябинская туристка рассказала об отпуске в Абхазии: «Такой отдых не для всех»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Челябинка Марина Смирнова побывала в абхазском городе Новый Афон вместе с мужем. Впечатления об отдыхе у них остались противоречивые. С одной стороны – великолепная природа и чистое море, но вот условия проживания, питания и цены расстроили супругов. fedpress.ru »

2023-8-18 14:49

Оценена доля готовых поработать в отпуске россиян

Почти половина (44 процента) россиян работают во время отпуска, но каждого пятого это раздражает. Как следует из результатов опроса бизнес-клуба «Атланты» и исследовательского центра «Зарплата.ру», чаще всего отдых приходится прерывать для выполнения срочных задач и консультации коллег. lenta.ru »

2023-8-15 07:30

Раскрыта неожиданная польза отказа от курения и алкоголя в отпуске

Врач общей практики дала путешественникам советы по быстрой акклиматизации в поездке. Обычно адаптация к незнакомым условиям занимает от четырех дней до нескольких недель, но есть способы ее ускорить. lenta.ru »

2023-8-11 19:10

Новшества в отпуске рецептурных препаратов коснутся не всех позиций

Как сообщили в Росздравнадзоре, они коснутся только лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, льготных препаратов и случаев дистанционной продажи рецептурных лекарств tass.ru »

2023-8-11 14:54

Почти две трети зауральцев начали экономить на отпуске

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. В Зауралье 60 % жителей в 2023 году снизили расходы на отпуск. Это показал опрос жителей региона, который провел сервис по поиску работы «Зарплата.ру». fedpress.ru »

2023-8-9 09:38

Названы способы правильно отдохнуть в отпуске

Психолог Вита Хлебнова рассказала, что многие возвращаются из отпуска уставшими и без мотивации работать дальше. По ее мнению, это происходит из-за неправильного планирования отдыха и желания уместить в две недели миллион событий. lenta.ru »

2023-8-4 20:12

Этими 5 привычками наши соотечественники позорятся в отпуске за границей

На любом заграничном курорте вычислить русского — раз плюнуть. И это отнюдь не только след на правом плече от прививки. Вот признаки того, что перед вами на отдыхе стоит родненький соотечественник. life.ru »

2023-8-1 19:00

Названы способы полноценно отдохнуть в отпуске

Психолог Вероника Кромбергер рассказала, как полноценно отдохнуть в отпуске. Она призвала забыть о работе, делегировав полномочия. Также она посоветовала заранее планировать отпуск и заниматься в нем только тем, что нравится. lenta.ru »

2023-7-31 19:26

Кожа в отпуске может испортиться. Как правильно за ней ухаживать, когда палит солнце? А что из косметички оставить дома?

Состояние кожи — последнее, о чем задумываешься, собираясь в отпуск. Однако в отпуске кожа нуждается в особом уходе, поскольку ко всем обычным стресс-факторам добавляется еще один — палящее солнце. Эксперты рассказали «Ленте. lenta.ru »

2023-7-30 00:02

Туристам раскрыли действенные способы избежать уличной кражи в отпуске

Туристам раскрыли несколько действенных способов, которые помогут избежать уличных краж во время отпуска. Советы опубликованы на форуме Reddit. Так, путешественникам порекомендовали носить деньги в поясной сумке под одеждой, чтобы карманникам было трудно их обнаружить и украсть. lenta.ru »

2023-7-28 18:55

Сразу на аватарку: 5 советов, как удачно позировать на фото в отпуске

Чтобы в отпуске хорошо получаться на каждом снимке, не нужно быть профессиональными моделями. Главное — помнить простые правила позирования. 5-tv.ru »

2023-7-28 00:12

Стало известно об отпуске капитана ВСУ на греческом острове Крит

Капитан Вооруженных сил Украины (ВСУ), бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян уехал в отпуск на греческий остров Крит. Отмечается, что военные подразделения, в котором служит Омелян, заявляют, что большую часть времени он занимается личными делами по месту жительства. lenta.ru »

2023-7-27 13:05

Врач назвала способы не навредить коже в отпуске

Врач-косметолог Александра Шерф рассказала, как нужно ухаживать за кожей во время отпуска (особенно на море), чтобы не навредить ей. Она призвала загорать только утром или вечером, всегда использовать солнцезащитный крем перед выходом из помещения и регулярно обновлять его на коже. lenta.ru »

2023-7-20 19:37

Роберт Дауни-младший потерял роль в «Отпуске по обмену» из-за акцента

Актер Роберт Дауни-младший вспомнил, как потерял роль в фильме «Отпуск по обмену» из-за плохого акцента. По словам актера, он знал о параллельном кастинге своего коллеги Джуда Лоу на ту же роль, поэтому решил сымитировать британский акцент. В итоге роль в мелодраме досталась Лоу. lenta.ru »

2023-7-20 16:34

Выжить в отпуске на Черном море: страшные происшествия, не сломившие россиян

ТУАПСЕ, 18 июля, ФедералПресс. Половина курортного сезона на Юге прошла. Он начался с запозданием и ознаменовался разного рода ЧП и катаклизмами, но туристов меньше не стало. «ФедералПресс» собрал топ-3 страшных событий, которые не смогли испортить россиянам долгожданный отдых. fedpress.ru »

2023-7-18 18:08

За съемку отвечает Авербух: Арзамасова устроила откровенную фотосессию в отпуске

Молодая звезда «Папиных дочек» не из тех, кто любит обнажаться для соцсетей, но иногда можно и исключение сделать, верно? 5-tv.ru »

2023-7-16 03:34

Тренер дал три совета, как не растолстеть в отпуске

В отпуске по системе all inclusive, то есть "всё включено", очень легко набрать лишние килограммы. Как этого избежать, посоветовал мастер-тренер сети фитнес-клубов Роман Филиппенко. life.ru »

2023-7-13 16:04

Что делать, если отказывают в отпуске: инструкция для россиян

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. С наступлением лета все больше россиян сталкиваются с отказом начальства предоставить им полагающийся отпуск. Как вести себя в этой ситуации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-8 21:07

Врач назвала россиянам простые способы сохранить фигуру в отпуске

Врач-диетолог Василиса Пономарева назвала россиянам простые способы, которые помогут сохранить фигуру в отпуске. В список действенных методов эксперт внесла поздние завтраки. По ее словам, таким образом поужинать захочется немного раньше. lenta.ru »

2023-7-6 18:53

Россиянкам раскрыли способы сохранить качество волос в отпуске

Тренер-колорист Татьяна Лисина раскрыла россиянам способы сохранить качество волос в отпуске. В первую очередь специалистка объяснила, что пряди подвергаются опасности в пляжный сезон, в том числе из-за хлорированной воды в бассейне. lenta.ru »

2023-7-6 12:19

Любовь в отпуске: три секрета успешного курортного романа с продолжением

Каждый четвертый из десяти россиян заводит романтические отношения на отдыхе. Но стоит ли предаваться любви на короткое время и есть ли шансы встретить достойного спутника жизни на курорте? 5-tv.ru »

2023-7-6 06:02

Девушки сняли дом в отпуске и нашли в нем тайные лазы и глазки для подглядывания

Девушки из США поехали в Орегон на две недели и забронировали жилье через сервис Airbnb. Однако старинный дом, за аренду которого они заплатили 3,5 тысячи долларов (почти 300 тысяч рублей), оказался не таким, как на фотографиях. lenta.ru »

2023-6-28 05:01