Результатов: 147

Минтруда: мамы в декрете могут удовлетворить спрос на рынке труда

Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут помочь удовлетворить спрос на рынке труда. Об этом заявил РБК министр труда Антон Котяков, отметив, что многие из этих женщин обладают необходимыми знаниями и навыками и у них есть время, чтобы работать. ridus.ru »

2024-4-25 14:52

Светлана Бессараб: Для отцов в декрете появится новая льгота

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что находящиеся в декретном отпуске отцы получат новую льготу. versia.ru »

2024-1-20 11:01

В России появится льгота для отцов в декрете

Отцам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, будет бесплатно предусмотрена наравне с материями социальная гарантия по профессиональному обучению и повышению квалификации на востребованные на рынке труда специальности. lenta.ru »

2024-1-20 08:00

«10 лет в декрете»: почему звезда «Счастливы вместе» Дарья Сагалова пропала с экранов

Актриса, сыгравшая взбалмошную дочь Гены Букина в сериале «Счастливы вместе», рассказала, чем занималась в последние годы. 5-tv.ru »

2023-12-24 15:01

В Новосибирской области мамы в декрете могут получать до 100 тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области мамы в декрете все чаще находят подработки рекрутерами, устраиваются в онлайн-школы и помощниками риелторов. Именно там можно получить максимально высокий доход. fedpress.ru »

2023-11-24 13:26

В Госдуме предложили новые меры поддержки для пап в декрете

В Госдуме предложили давать возможность отцам-одиночкам и мужчинам в декрете получать профессиональное образование и обращаться в кризисные центры наравне с женщинами. Идею "Ленте.ру" высказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-10-2 15:33

Работающих в декрете удаленно женщин не хотят лишать пособия по уходу за ребенком

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким представили на рассмотрение своих коллег в Государственной думе законопроект, позволяющий женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением пособия по уходу за ребенком. mirnov.ru »

2023-9-25 17:06

Работающим россиянкам в декрете предложили сохранить пособия

Законопроект о сохранении декретных выплат работающим дистанционно россиянкам внесли 25 сентября на рассмотрение Госдумы. В инициировавшей его фракции ЛДПР объяснили предложение желанием поддержать матерей, которые «продолжают свое карьерное профессиональное развитие», стремясь «не погрязнуть в домашних делах». lenta.ru »

2023-9-25 16:13

В Госдуму внесли законопроект о сохранении пособия при дистанционной работе в декрете

Сейчас женщина или другой человек, фактически ухаживающий за ребенком, может находиться в декретном отпуске и работать на условиях неполного рабочего дня или на дому с сохранением пособия. news.mail.ru »

2023-9-25 14:59

Удаленная работа в декрете. Как Госдума планирует увеличить доход россиянок

Об этом пишет ТАСС. В агентстве сообщили, что в настоящее время женщина или мужчина, ухаживающие за ребенком, могут находиться в декретном отпуске и работать на условиях неполного рабочего дня или на дому с сохранением пособия. kapital-rus.ru »

2023-9-25 14:17

В Госдуму внесли законопроект о сохранении пособия при дистанционной работе в декрете

Сейчас женщина или другой человек, фактически ухаживающий за ребенком, может находиться в декретном отпуске и работать на условиях неполного рабочего дня или на дому с сохранением пособия tass.ru »

2023-9-25 13:03

Россиянкам рассказали, какие выплаты положены при втором декрете подряд

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Россиянкам рассказали про все выплаты, положенные матерям, ушедшим во второй декретный отпуск подряд. fedpress.ru »

2023-9-5 17:31

В России оценили идею разрешить женщинам в декрете работать дистанционно

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею разрешить женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением выплат. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-5 16:51

Омбудсмен Волынец оценила законопроекте об удалённой работе в декрете

Основатель Национального родительского комитета, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец поддержала законопроект о праве женщины в декрете работать дистанционно с сохранением всех выплат. ridus.ru »

2023-8-5 15:10

Россиянкам хотят разрешить удаленно работать в декрете с сохранением выплат: главное за сутки

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили разрешить матерям в декрете работать дистанционно с сохранением выплат, танкер в Керченском проливе получил повреждения из-за атаки ВСУ, скончался первый президент Якутии Михаил Николаев. fedpress.ru »

2023-8-5 05:47

В России работающим удалённо женщинам в декрете предложили сохранить пособие

В России предложили разрешить женщинам в декрете работать удалённо с сохранением пособия по уходу за ребёнком. С такой инициативой выступил председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-8-5 03:02

В Госдуме предложили разрешить россиянкам в декрете работать дистанционно

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Дистанционную работу с сохранением пособия на период отпуска по уходу за ребенком могут разрешить в России. Соответствующий пакет законопроектов внесен на рассмотрение, заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2023-8-5 02:01

В России предложили разрешить женщинам в декрете работать дистанционно

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий предложил разрешить женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением выплат, об этом сообщила его пресс-служба. Политик направил на заключение в российское правительство пакет законопроектов о правах женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. lenta.ru »

2023-8-5 01:16

Слуцкий предложил разрешить женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением выплат

Благодаря инициативе женщины смогут сохранить свою квалификацию, совместив это с материнством, считает лидер ЛДПР tass.ru »

2023-8-5 00:39

Студенток в декрете хотят переводить на бюджет

Заместитель председателя Государственной думы Владислав Даванков разработал и направил на рассмотрение Кабинета министров законопроект о праве студенток в декрете переводиться с платного обучения на бюджет. mirnov.ru »

2023-7-27 12:50

В Госдуме высказались об идее переводить на бюджет студенток в декрете

Для улучшения демографической ситуации необходимы комплексные решения, проактивный подход, сочетающий экономические и социальные меры народосбережения и повышения эффективности демографической политики. lenta.ru »

2023-7-21 12:51

В Госдуме подготовили проект о праве студенток в декрете перевестись на бюджет

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков подготовил проект, согласно которому предлагается переводить студенток в декрете на бюджет. Законопроект парламентарий направил на заключение в правительство. lenta.ru »

2023-7-21 08:28

Почти каждый третий россиянин готов «посидеть» в декрете вместо жены

Опрос, проведенный специалистами сервиса «Работа.ру», показал, что 29% российских отцов готовы оформить декретный отпуск вместо своей супруги и заботиться о ребенке. mirnov.ru »

2023-7-15 13:36

В Госдуму внесут проект о кредитных каникулах для беременных и женщин в декрете

«Новые люди» внесут в Госдуму законопроект о кредитных каникулах для беременных и находящихся в декрете nsn.fm »

2023-7-11 11:03

Что за инициатива разрешить женщинам в декрете работать, сохранив пособия?

Разработаны поправки, сохраняющие выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, если мама досрочно вышла на работу. aif.ru »

2023-6-26 09:26

Эксперт объяснил, дают ли кредит женщинам в декрете

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Женщины в декрете по закону могут получить кредит, однако на практике это не всегда удается. Гендиректор МФК «Честное слово» Андрей Петков объяснил, дают ли кредиты беременным и кормящим женщинам. fedpress.ru »

2023-6-19 19:38

«Где ребенок?!»: на видео попала классическая ситуация мам в декрете

Мамы в декрете - это настоящие герои, которые работают круглосуточно без выходных и отпусков. Их задачи включают в себя кормление, переодевание, уборку и конечно же, поиск детей.

ridus.ru »

2023-3-26 17:38

МЭР перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декрете

Министерство зарегистрировало на себя товарный знак программы, а также пересмотрело состав партнеров tass.ru »

2023-3-9 17:23

Наталья Колесникова, мама в декрете: «Наконец-то выглянуло солнце». В Екатеринбурге -8 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 6 февраля температура воздуха в дневные часы составит -8 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 1 метр в секунду. justmedia.ru »

2023-2-6 22:00

Ольга Вагизянова, мама в декрете: «Люблю зиму за возможность покататься на горках». В Екатеринбурге -7 градусов

В Екатеринбурге в среду, 18 января температура воздуха в дневные часы составит -7 градусов. Ясно. Ветер северный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-1-18 22:00

Женщинам в декрете дадут новые выплаты с 7 декабря: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. С 7 декабря многие россияне смогут получить важную выплату. Сумма составит 767,72 рублей и будет приходить ежемесячно. fedpress.ru »

2022-12-7 23:32

Работающая в декрете Тодоренко честно рассказала, ревнует ли ее муж Топалов

Телеведущую даже рождение сына не остановило снизить ритм жизни. Поэтому она побежала участвовать в ледовом шоу, где часто обнимает партнера. Как к этому относится любимый супруг? 5-tv.ru »

2022-11-29 05:14

«Берут 3% отцов»: Союз женщин выступил против закона о декрете для мужчин

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова рассказала НСН, что отцы и сейчас могут разделить отпуск по уходу за ребенком с матерью, но такая практика в России непопулярна.  nsn.fm »

2022-11-1 17:12

В Госдуме готовят законопроект о декрете для отцов

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи Татьяна Буцкая рассказала, что депутаты приступили к работе над проектом закона о предоставлении декретного отпуска мужчинам. mirnov.ru »

2022-11-1 16:17

Эксперт рассказал, какие выплаты может получать женщина в декрете

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Находясь в декретном отпуске, мамы могут получать несколько выплат. Заместитель генерального директора сервиса «Работа.ру» Александр Ветерков рассказал, на какие пособия имеют право женщины в декрете. fedpress.ru »

2022-10-16 11:09

Евгения Василенко, мама в декрете: «Лето на Урале не всегда радует» В Екатеринбурге +28 градусов

В Екатеринбурге в пятницу, 8 июля температура воздуха в дневные часы составит +28 градуса. Ясно. Ветер восточный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-7-8 22:00

Лина Семенова, мама в декрете: «В мае нам больше нравится солнечная погода» В Екатеринбурге +15 градусов

В Екатеринбурге во вторник, 31 мая температура воздуха в дневные часы составит +15 градусов. Переменная облачность, дождь. Ветер северный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-5-31 05:24

Алена Белых, мама в декрете: «Очень люблю май» В Екатеринбурге +11 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 30 мая температура воздуха в дневные часы составит +11 градусов. Пасмурно, дождь. Ветер западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-5-30 22:00

Яна Шилова и Анжелика Ошуркова, мамы в декрете: «Весной хочется чаще гулять» В Екатеринбурге +3 градуса

В Екатеринбурге в среду, 30 марта температура воздуха в дневные часы составит +3 градуса. Пасмурно, небольшой снег с дождем. Ветер южный 4-5 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-3-30 22:00

Раскрыто отношение россиян к отцам в декрете

В России 83 процента жителей положительно относятся к отцам, которые находятся в декрете. Уточняется, что 55 процентов респондентов допускают уход мужчины в декрет, если этот вариант является единственным для семьи. lenta.ru »

2022-2-22 15:41

В «Единой России» предложили поддержать мужчин в декрете

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая считает, что государство должно помогать мужчинам, которые находятся в декретном отпуске по причине ухода за ребенком. fedpress.ru »

2021-12-24 18:51

Названы возможные для получения в декрете специальности

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина рассказала, что находящиеся в декрете женщины могут удаленно получить профессию и работать из дома. Доступны профессии таргетолога, веб-дизайнера, графического дизайнера, копирайтера и менеджера по работе с маркетплейсами. lenta.ru »

2021-12-4 00:08