Результатов: 226

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения

В грядущем учебном году в российских школах появится новый предмет — семьеведение. Уроки будут проводиться в старших классах с возможностью свободного посещения. Уполномоченный по правам ребёнка Республики Татарстан Ирина Волынец рассказала 360. life.ru »

2024-4-26 14:21

Волынец призвала запретить контент с фурри из-за вреда психике молодёжи

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец осудила субкультуру подражания животным — фурри. Представители этого движения — в основном дети и подростки — одеваются в костюмы братьев наших меньших, бегают на четвереньках и даже едят из мисок. life.ru »

2024-4-25 21:53

«Убрали поучительность»: Волынец назвала разницу между книгой «Слово пацана» и сериалом

Книга «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х» — поучительная и с трагическим итогом, чего нельзя сказать о сериале «Слово пацана», героизирующем бандитов, сказала НСН Ирина Волынец. nsn.fm »

2024-4-15 21:21

Волынец: Регионы поддержали премию врачам за убеждение беременных сохранить ребенка

Порядка пяти миллиардов рублей в год выделяется на статью абортов в России, заявила НСН Ирина Волынец. nsn.fm »

2024-3-1 11:14

Омбудсмен Волынец назвала главные пункты послания Путина о семье

В ежегодном Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин особое внимание уделил главенству традиционных духовно-нравственных ценностей и приоритету многодетных семей как основы России и защиты её демографического суверенитета. life.ru »

2024-2-29 15:58

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец взяла на контроль ситуацию с казанским студентом

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила, что взяла ситуацию с сообщением о розыске якобы готовившего нападение на колледж студента в Казани на контроль. Ситуация взята под контроль, в органы правопорядка направлен запрос, как только появится информация о ней, то ее объявят публично, сказала Волынец RT. vz.ru »

2024-2-28 14:20

Волынец: Система образования в России не в состоянии отбирать лучшие кадры

Зарплата учителей оставляет желать лучшего, а в педагогические вузы абитуриенты поступают по остаточному принципу, отметила в эфире НСН Ирина Волынец.  nsn.fm »

2024-2-15 14:12

Волынец осудила попытку депутатов лишить детей выбора при разводе

Ирина Волынец в эфире НСН призвала ввести ответственность для родителей, которые настраивают ребенка против второго родителя.  nsn.fm »

2024-1-26 11:57

Россиянка победила теннисистку Волынец на Australian Open под "Калинку" зрителей хором

На Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) произошёл уникальный момент поддержки российской теннисистки Анны Калинской со стороны фанатов. В перерыве матча между Калинской и спортсменкой из США Кэти Волынец зрители решили спеть знаменитую русскую песню "Калинка". life.ru »

2024-1-16 15:16

«Это страшно!»: Волынец шокирована новостью о показе «Слова пацана» по телевидению

Омбудсмен по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила НСН, что создатели обещали выпускать проект только на коммерческих платформах.  nsn.fm »

2024-1-12 10:25

Омбудсмен Волынец призвала освободить многодетные семьи от платы за коммуналку

Многодетные семьи необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, определив социальный норматив в квадратных метрах на каждого члена семьи. С соответствующим предложением к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-12-15 17:21

Кто и за что хочет запретить «Слово пацана. Кровь на асфальте»?

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», который сейчас идет на стриминговых платформах, романтизирует бандитизм, оправдывает «казанский феномен» и «формирует ложные представления о криминальном мире в глазах молодежи». aif.ru »

2023-11-29 15:49

«Всплеск детской преступности!»: Волынец обвинила сериал «Слово пацана» в беспорядках

Ирина Волынец заявила НСН, что ее просьбу запретить трансляцию проекта поддерживают правоохранительные органы и регионы.  nsn.fm »

2023-11-28 17:37

Омбудсмен Волынец оценила законопроекте об удалённой работе в декрете

Основатель Национального родительского комитета, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец поддержала законопроект о праве женщины в декрете работать дистанционно с сохранением всех выплат. ridus.ru »

2023-8-5 15:10

Член ОП Волынец: Органы опеки обязаны контролировать каждую приемную семью, даже если в ней все благополучно.

Если сотрудники опеки не застают в день проверки ребенка дома, они обязаны прийти на следующий день на повторную проверку, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница, лидер общественного движения Национальный родительский комитет, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец, комментируя ситуацию с погибшим еще несколько месяцев назад и найденным в гаражном комплексе приемным ребенком в Екатеринбурге. vz.ru »

2023-6-29 18:00

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец предложила проводить процедуру аборта только по полисам ОМС

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец внесла предложение о проведении процедуры прерывания беременности исключительно по полису ОМС. С просьбой поддержать инициативу она обратилась к главе комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. riafan.ru »

2023-5-31 08:39

Омбудсмен Волынец призвала проверять приёмные семьи чаще после резонансного случая в Сочи

Сотрудники органов опеки должны навещать приёмные семьи внезапно и без предупреждения. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-5-13 02:28

Омбудсмен Волынец объяснила необходимость введения сертификатов для новорождённых

Инициативу о сертификатах для новорождённых следует поддержать: если эта мера будет федеральной, на неё смогут рассчитывать жители всех регионов, заявила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец. life.ru »

2023-2-27 15:07

Омбудсмен Волынец предложила учредить праздник благодарности родителям

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с призывом рассмотреть вопрос о введении всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» social.mk.ru »

2022-12-12 12:42

Уполномоченный по правам ребенка Волынец выступила с инициативой использования средств маткапитала на санаторно-курортное лечение

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой разрешить использование средств материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи. RT располагает копиями обращений в Министерство здравоохранения РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ. argumenti.ru »

2022-12-7 15:35

Госдума и детский омбудсмен Волынец опровергли слухи о перераспределении маткапитала

В Сети распространяются слухи о грядущем перераспределении материнского капитала: якобы эту форму государственной поддержки не будут применять к тем, кто в ней не нуждается.

ridus.ru »

2022-11-30 08:26

Омбудсмен Волынец предложила использовать маткапитал для получения процентов по вкладу

Российским гражданам необходимо разрешить использовать средства материнского капитала для получения процентов по вкладу. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. riafan.ru »

2022-11-21 08:46

Омбудсмен Волынец предложила сделать проезд бесплатным для семей мобилизованных

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для членов семей мобилизованных. life.ru »

2022-10-26 10:56

Омбудсмен Волынец призвала сделать бесплатным проезд для членов семей мобилизованных

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в письме на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова призвала сделать бесплатным проезд для членов семей мобилизованных граждан social.mk.ru »

2022-10-26 09:43

Омбудсмен Волынец назвала видеоигры с нетрадиционными ценностями опасными для детей

Видеоигры, пропагандирующие нетрадиционные ценности, необходимо внести в перечень рисков для психики ребенка. Такое мнение выразила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец. riafan.ru »

2022-10-20 09:12