Результатов: 23

В Госдуме заявили о необходимости бесплатного образования для отцов-одиночек

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Отцам-одиночкам или мужчинам в отпуске по уходу за ребенком нужно дать возможность получать профессиональное образование по госпрограммам наравне с женщинами. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-10-2 06:44

В Госдуме предложили новые меры поддержки для отцов-одиночек

Отцам-одиночкам или мужчинам в отпуске по уходу за ребенком стоит предоставить возможность получать профессиональное образование по государственной программе наравне с женщинами. Такую идею в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 05:31

Госдума проголосовала за право отцов-одиночек требовать алименты

Депутаты Госдумы в окончательном, третьем чтении приняли закон, согласно которому отец-одиночка может требовать алименты на содержание себя и ребёнка с матери несовершеннолетнего. life.ru »

2023-7-19 14:57

Многодетных отцов-одиночек хотят раньше «отправлять» на пенсию

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к главе комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной с инициативой позволить досрочно выходить на пенсию многодетным отцам-одиночкам. mirnov.ru »

2023-1-13 08:12

В Госдуме высказались о досрочном выходе на пенсию для отцов-одиночек

Воспитывающие в одиночку детей родители, независимо от того, отцы это или матери, должны иметь преференции по отношению к тем, кто находится в более комфортных условиях, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. lenta.ru »

2023-1-10 17:49

Россиянам объяснили правила отсрочки при мобилизации для отцов-одиночек

Отцов-одиночек могут освободить от призыва в рамках частичной мобилизации, если мать ребенка умерла или лишена родительских прав. Об этом россиянам рассказал адвокат по семейным делам и разводам, старший партнер адвокатского бюро «Q&А» Илья Титов, чьи слова приводит Ura.ru. lenta.ru »

2022-9-23 16:22

648 тыс. отцов-одиночек заботятся о детях не хуже матерей

В октябре на государственном уровне отметили День отца, борьба за «интересы отцов» чаще звучит в предвыборных программах. Это не случайно: для патриотической риторики необходим культ мужественности, а «отцовство» созвучно «отечеству». argumenti.ru »

2021-11-3 14:33

Исследование: в России выросло число отцов-одиночек

В 2002 году во время Всероссийской переписи населения зафиксировали всего 1,18% домохозяйств, где воспитанием детей занимался только отец. В 2010-м их число выросло до 1,27% tass.ru »

2021-6-1 00:37

Названы города, где живет больше всего отцов-одиночек

По данным официального сайта Всероссийской переписи населения, в тройку лидеров среди российских регионов по количеству проживающих там отцов-одиночек вошли Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. mirnov.ru »

2020-2-29 08:43

Маткапитал предложили распространить на отцов-одиночек

В Госдуме предложили добавить в законопроект о материнском капитале пункт о праве отца получить выплату на первого ребенка, если он его единственный усыновитель. Нынешний вариант законопроекта позволяет оформить маткапитал мужчине-одиночке при появлении второго и последующих детей. lenta.ru »

2020-2-13 12:29

Папа – это вам не мама! Составлен рейтинг звездных отцов-одиночек

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг звездных пап, которые в одиночку воспитывают детей, при этом снимаются в фильмах, гастролируют с концертами и участвуют в различных шоу. fedpress.ru »

2019-12-9 09:10

Учёные: Отцы-одиночки умирают втрое чаще матерей

Исследователи из Университета Торонто выяснили, что одинокие отцы умирают преждевременно в два-три раза чаще матерей-одиночек. Причины этого явления пока не вполне ясны. По всей видимости, они связаны с большей склонностью мужчин к нездоровому образу жизни и избеганию врачей. life.ru »

2018-2-16 12:45

Почему президент помиловал двух отцов-одиночек

Президент России Владимир Путин помиловал двух граждан России — Виктора Кудрявцева и Алексея Казамкина. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации. news.yandex.ru »

2016-8-2 20:05